Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

С одной стороны из-за этого он двигается, как кот, и тянется, как угодно, а сдругой связкам не хватает жесткости, например, чтобы держать колени (то есть надо специально наращивать мышцы вокруг)

Воооот…… Воооот оно! Вот огромное спасибо, люблю читать дневники, иногда вдруг какая-то мысля каааак выскочит!
У меня Хоха гибкий, как пиявка. И, видимо, когда был конкуристом-высотником, и нормально обмускуленным, все было ок. А сейчас я намучалась уже голову ломать, почему этот конкурист в недалеком прошлом то на ровном месте спотыкается, то у него какой-то странный "щелчок" в запястных и плечах - вот не звук-щелчок, а как бы он на движении сустав не сразу на место ставит... А ведь так может и быть...
Пойду думать и советоваться.
Правда, боюсь, что наши веты меня не поймут :(
 
Хи, а я как раз подумала, как легко ему, может что-то поднимут)))
С этим "поднимут" вообще беда. Для меня 30 см - это уже прыжок, а 50 см - это уже ОГОГО прыжок :), а 80 - это олимпийская высота :). Оливия с меня ржет, теперь у нас на конюшне есть пара конкуристов они тоже рыдают, мне кажется с меня даже Бэйли в этом плане прикалывается, потому что он в принципе последнее время перестал считать что-то ниже 80 за прыжок. Даже не просыпается :). Хорошо, что он таки не конкурист, я боюсь моя нервная система не перенесла бы ничего выше метра :).
Хантер действительно прекрасный :) А судя по леваде, ему и высшая школа по зубам. Вернее, по ногам :rolleyes:
Не-не, самый главный его талант это спокойно стоять :), Кабир не может физически стоять больше пары минут, он начинает елозить, а Бэйли готов стоять под седлом хоть целую вечность :). Были бы соревнования в этом виде спорта - он бы выйграл точно.
Пойду думать и советоваться.
Правда, боюсь, что наши веты меня не поймут :(
А показать не ветам, а хорошему физиотерапевту или хиропрактору?
Хантер Бейли прекрасен!:rolleyes: тьфу,тьфу,тьфу
Спасибо (тьфу*3 тоже :))
***
Кстати, вот не помню, писала или нет, но если что напишу еще раз. У Оливии в плане Бэйли подход, который я, как контрол-фрик, понимаю логически, но внутри у меня все зудит :). Она совершенно намеряно разрешает ему делать ошибки. То есть вот видно даже на этих моих прыжковых видюшках, она ездит в хантер рамке, и только намекает ему как правильно: ну там подсказывает, сократиться или расшириться или еще что, но не ведет его в коридоре и зажав между поводом и ногой (как меня учили когда-то в конкуре). Не послушал, налетел на жердь, неудобно подошел, его проблемы, пусть думает и анализирует последствия. Ее философия, что чтобы понять, как правильно, он должен сам разбираться с задачами (человек сверху для подсказки, а не чтобы решить за лошадь все). Что удивительно, Бэйли таки делает выводы. То есть прямо видно, как он разочек проигнорирует ее подсказку, ударится по жерди слегка или неудобно подойдет, и такой в следующий раз прямо "Ааааа, так вот, что ты мне хотела сказать!".

У меня прямо все зудит изнутри, что все должно быть идеально, а для этого контроль-контроль больше контроля :))))
 
Не-не, самый главный его талант это спокойно стоять :), Кабир не может физически стоять больше пары минут, он начинает елозить, а Бэйли готов стоять под седлом хоть целую вечность :). Были бы соревнования в этом виде спорта - он бы выйграл точно.
:D

То есть вот видно даже на этих моих прыжковых видюшках, она ездит в хантер рамке, и только намекает ему как правильно: ну там подсказывает, сократиться или расшириться или еще что, но не ведет его в коридоре и зажав между поводом и ногой (как меня учили когда-то в конкуре). Не послушал, налетел на жердь, неудобно подошел, его проблемы, пусть думает и анализирует последствия. Ее философия, что чтобы понять, как правильно, он должен сам разбираться с задачами (человек сверху для подсказки, а не чтобы решить за лошадь все).
Умно
 
Ммммм а я от конкуристов вполне слышала про учить думать самому...

Забавно, для меня прыжок с 60-80 (смотря какая лошадь) только начинается. 30 - смотри под ноги, 50 - подними ноги. Машка считает на ниже метра хоть немного включить мозг чем-то явно ниже своего достоинства....
 
Ммммм а я от конкуристов вполне слышала про учить думать самому...
Да я не сомневаюсь даже :), просто это не то, что я помню сейчас о своей короткой конкурной эээээ жизни :).
Машка считает на ниже метра хоть немного включить мозг чем-то явно ниже своего достоинства....
О, Боже, Аня ты прыгаешь метр?! Ааааа, ты мой герой! Я помру от страха :)
 
Я помру от страха :)
Я вот так чуть не померла. Когда за первое занятие конкуром высота дошла до 90см.. трудно описать какие эмоции я тогда пережила, но эта тренировка стала последней :D и было принято решение остаться в выездке)
 
Я вот так чуть не померла. Когда за первое занятие конкуром высота дошла до 90см.. трудно описать какие эмоции я тогда пережила, но эта тренировка стала последней :D и было принято решение остаться в выездке)
На первом занятии 90 это сильно:eek:
 
На первом занятии 90 это сильно:eek:
Я изредка до этого 15-20 см "перешагивала", но на полноценной и первой конкурной тренировки к такому фарсу я была не готова. Я хотела посадку и уверенность отрабатывать, а не высоту бездумно и со страхом сигать. Начинали с 40 и под конец 85-90 брусья на выходе из клавиш, уверяли, что там 60, но я потом замерила :confused:
Просила не поднимать - говорили все ок, лошадь же прыгает :D:eek:
 
Я изредка до этого 15-20 см "перешагивала", но на полноценной и первой конкурной тренировки к такому фарсу я была не готова. Я хотела посадку и уверенность отрабатывать, а не высоту бездумно и со страхом сигать. Начинали с 40 и под конец 85-90 брусья на выходе из клавиш, уверяли, что там 60, но я потом замерила :confused:
Просила не поднимать - говорили все ок, лошадь же прыгает :D:eek:
Ещё и брусья!o_O Вот так и отбили у человека желание прыгать((
 
ПрыгалА. И до стадии выйти маршрут на старты так и не довела. Так что можно считать и не прыгала. А на Машке так вообще, он под верхом ну может 50 перешагивал, прыгал только на свободе. Как-то к моменту его прыгания плавно ездить перестала. Он ещё недозаезженный ж)) Куда там прыгать, так, 50.
 
@zara А вы считаете у нас таких нет? Половина спортсменов уже давно регулярно зовут своим коням таких специалистов, в Москве, по крайней мере.
 
"Для меня 30 см - это уже прыжок" - А?
А кто сказал что до 50 это не прыжок? ))) А для Колобка и Ушек это тоже прыжок кстати ))
 
А кто сказал что до 50 это не прыжок? )))
Дык, я же тебе официальную версию рассказываю :))))
****
Ну что вчера у нас был тур по конюшям :), то есть сначала поехали к моим Гаврикам, потом к Юлиному Хомяку :).

Кто не читал предыдущих серий, поясняю, что я без Рона не езжу, ну типа психологическая травма, врожденная осторожнность, неожиданный заскок, короче, как не назови. Но начинать то надо (а то Рон на этой неделе в курсах судей, а на следующей на соревнованиях)! Поэтому Юля вызвалась дежурить рядом, чтобы если что вызвать скорую помощь :). Нацепили мы на нее радио, чтобы нам обеим было веселее, и это была ошибка. Потому что Юля меня постоянно смешила. Я из видео специально не убрала некоторые ее замечания :).

Бэйли был хорошим ребенком и ничего такого не помышлял, даже не смотря на очень ветренный день и охотничьи рожки в отдалении.

Я решила ничего сложного не делать, а наоборот поездить в самой комфортной для нас двоих рамке (охотничей :) ) просто на расслабление блин а заодно я забила и на посадку :(, вот почему, когда на меня никто не гавкает, я езжу как попало? Единственное, что в конце осмелела и таки попробовала поделать с ним подъемы шаг-галоп. И у нас даже получилось местами :). Хотя провал дня был: поездили мы направо, потом говорю, надо бы налево, делаем-делаем и тут я осознаю, что мы продолжаем делать направо :)))), забыли развернуться, да :)))).

View: https://www.youtube.com/watch?v=vE6eyAzjv-Y


Потом пошагали Кабира, который все пытался показать Юле, как его обижают, и поехали обедать, играть с котами и к Хомяку.

Кстати, Бэйли у меня маленький деструктор. Привезла ему новую игрушку, в первые пять минут он оторвал ее руки, а еще через пять отодрал ей голову :(. Вот такие бездны таятся в приличных с виду конях.

К Хомяку мы уговорами вытащили Диану, поэтому размяли Хомяка на корде, Хомяк был очень старателен, хотя ему конечно тяжело очень на корде, непривычно, равновесия не хватает, еще и злая чужая тетя, а не хозяйка.

Но он даже Диану честно откатал, так что мы его похвалили, покормили яблоками (чисто чтобы не прослыть живодерами, сделали мы на нем буквально по паре подходов в каждую сторону, каждый ну круг-полтора галопом максимум), зашагались и поехали праздновать тот факт, что Кабирка молодец и официально признан здоровым (тьфу*3).
 
Почему вы обсуждаете только прыжки в высоту? Страшно и тогда, когда конь, вместо того, чтобы перешагнуть через канавку шириной и глубиной 40 см, прыгает через неё.
Т.е., прыжок в длину.
 
Бэйли был хорошим ребенком и ничего такого не помышлял, даже не смотря на очень ветренный день и охотничьи рожки в отдалении.
Это значит, рядом была охота? ну или имитация охоты ;) Вдруг однажды ты на своём хантере...ой, прости)))), на своём выездковом коне примешь участие?
Мне видео понравилось
 
Значит я докладываю. Мне Кабир все рассказал - его пиздят. Он даже давал целовать себя в нос и делал бровки домиком.
Зато Бейли просто здоровый. И у него большая бархатная площадь носа которую он использует для продажной любви - поцелуи взамен яблок и сахара.
 
потому что три раза подняться в седле, это не три темпа
А я как раз наоборот поняла, что темп - это левая диагональ+правая диагональ, т.е. всеми ногами... Т.е. три раза подняться-опуститься, а потом 6 раз просидеть :)) Как на галопе темп - это же всеми ногами... Во всяком случае мы с Капой так делали :) Это ее прекрасно расслабило :))
 
глубиной 40 см, прыгает через неё.
Ха! 40 см! Ха! Некоторые лошадки, не будем указывать пальцами, при попытке перейти вброд лужу шириной 4-5 метра, просто берут и прыгают ее.
Это значит, рядом была охота? ну или имитация охоты ;) Вдруг однажды ты на своём хантере...ой, прости)))), на своём выездковом коне примешь участие?
Нееее, я не большой любитель охоты, разве что в самом медленном поле. Это достаточно травматично для лошадей :(.
Мне Кабир все рассказал
Кабир тебе еще и не то расскажет :).
Зато Бейли просто здоровый.
160 в холке! Я так сказал!
А я как раз наоборот поняла, что темп - это левая диагональ+правая диагональ, т.е. всеми ногами... Т.е. три раза подняться-опуститься, а потом 6 раз просидеть :)) Как на галопе темп - это же всеми ногами... Во всяком случае мы с Капой так делали :) Это ее прекрасно расслабило :))
Да я думаю, там в принципе точное количество темпов не имеет значения, главное чередование :). Но блин мне надо учить мат часть, ты права темп это обе диагонали :).
***
Бэйли плохой! Плохой Бэйли!!! Опять жопа выше ушей :(. Зачем?!

А еще содрал игрушку со стены и убил окончательно. Блин, как найти ему игрушку, чтобы пищалка, чтобы пожевать ему можно было, раз нравится, но чтобы они не умирали за 15 минут использования :(.

Бэйли вчера был уставше-сонным (точно растет засранец, у него два прайм времени для роста февраль-март и август-сентябрь), поэтому Рон к нему совсем уже сильно не приставал.

View: https://www.youtube.com/watch?v=psY0hr6jvOY


Кабирка после болезни стал каким-то нереально разговорчивым, прямо бубукает не переставая, пока я с Бэйли вожусь, потом ходишь с ним и он бубукает. Растяжку делаешь - бубукает. Ведро с мелассой видит - бубукает :). Вчера уже рысила его минут 6-7, ничего так, держит нагрузку спокойно, вроде (тьфу*3).
 
Сверху