Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Кабирка соскучился и осознал, чего он может лишиться! :)))
Или он просто сейчас все время голодный :), поэтому постоянно об этом намекает :)
***
У нас вчера похолодало и было ветренно, поэтому Бэйличка вышел таким бодрячком, что я немножко зассал :). Он не то, чтобы делал подо мной что-то плохое, но чувствовался как ракета на взлете :), то есть был ээээ энергичен и слегка пуглив, то есть пытался найти конеедов там, где обычно он их в упор не видит. Чувствую задницей осень и зима будут интересными :).

Но на самом деле, он был очень хорошим! Прямо с самого начала бежал на повод, был эластичен и проводим. Бугага, это конечно из-за того, что я пересмотрела вчера кучу видео и одно из них было про растяжку, которые грумы команды США делают лошадям перед верховой ездой. Я решила, что чем Бэйли хуже?! Правильно ничем, будем тянуть и ноги. Бэйли очень такие вещи нравятся, он прямо осознанно тянется. Так что вчера я его потаскала за ноги перед верховой работой.

Рон велел, загрузить ему голову на рыси по максимуму, поэтому мы ездили по всем подряд кривым траекториям, уступкам шенкелю и сокращениям-расширениям, делали спирали, S образные серпантины и вообще гнулись, как могли (причем S образные серпантины я ехала почти как серию 10 метровых полувольтов!). Рон нас прямо хвалил, местами даже как-то удивленно :). Ради своей нервной системы я отношу это удивление к тому, как хорош был Бэйли, а не как менее ужасна была я :)

А дальше мы начали галоп, и Бэйли прямо был в ударе. Я даже не помню, чтобы мы СТОЛЬКО галопа делали за одну тренировку, у меня даже одно бедро сегодня отвалилось :). В основном работали над контр галопом, опять таки я смотрела-смотрела видео, и увидела упражнение, которое тренер декларировал, как отличное для молодых: это серпантин на галопе, но с менкой через рысь не по средней линии, а на пике дуг (у стенок), то есть лошадь постоянно делает чуть правильного галопа и чуть контр-галопа и менка через рысь. Ну я у Рона спросила, что мол как-то не выглядит это упражнение легким для молодой лошади. Он сказал, что это хорошее упражнение, но конечно не для начальной стадии контр-галопа, поэтому мол сначала делаем петли, потом короткие диагонали и возможно один угол, а потом можно это упражнение.

Ну мы с Бэйли и делали сначала петли до Х, и Бэйли все-все делал супер, потом делали короткие диагонали, и тут Бэйли пару раз сделал отличные менки, на что Рон сказал, все равно хвали-хвали и шагай. Мол, это не то, что мы хотим сейчас, но пусть он знает, что правильная менка - это очень хорошо.

А потом Рон сказал, что раз уж мы такие молодцы, то давай делать твое упражнение. правда я выторговала себе серпантин не в три петли для начала, а в две. И это было правильное решение, потому что первые раз-два мы запутались в ногах совершенно :), но потом сделали таки. За что Бэйли был обхвален, и это все на фоне того, что мы еще и делали переходы шаг-галоп.

Потом мы суперски потянулись и на рыси и на галопе и отстали от моей маленькой супер-лошадки :) (точно гад готовится к выходым, когда Рон уезжает с четверга до вторника на старты :( )
 
Вот собака сутулая, эта линейка! Все нервы истрепала
Это все Рон!!! Крест на пузе!!!! Он наверняка подбивает Бэйли расти, потому что Рон любит слонов, которых по недоразумению называет лошадьми :). Но я то знаю, как слоны выглядят!

А теперь вот еще и Юлька (@мать_хомячков) она все ходила вокруг Бэйли, тискала и говорила, что настоящий мужик таким быть и должен и даже больше! Так его обнимать и целовать удобнее и приятнее. Дурные мысли ребенку в голову вкладывает!
 
Ну.... Хз. 170 имхо сейчас средняя лошадь, если мы про спорт породы. Уже не высокая.
 
Ну.... Хз. 170 имхо сейчас средняя лошадь, если мы про спорт породы. Уже не высокая.
Я прямо задумалась. 170 это полные 16'3, мне кажется у нас все-таки средние это как раз 16'2, что скорее 166. Точнее по взрослым любителям у нас все подряд начиная от 155 :).
 
Обвить руки вокруг шеи и повиснуть на нем - ммм ))
(чем мы тут занимаемся.... )
Но я бы на него в жизни не села. Анько - герой!
 
Для меня все огромные слоны, кто выше моего роста.. а я 158
Ну вот 158 это мне слегка маловато (хотя конечно зависит от того, сколько в лошади тела), но 169 это как-то уже многовато, особенно с учетом, что Бэйли не обещал остановиться, а наоборот опять смотрит жопой в небо.
Обвить руки вокруг шеи и повиснуть на нем - ммм ))
(чем мы тут занимаемся.... )
Ты главное Бэйли рассказывай, что в моде низенькие мужчинки, чтобы лысину было целовать удобно сверху вниз :)))).
***
У нас продолжает быть прохладно и ветренно, поэтому Кабирочка был свеж, то я его за собой как бычка таскаю, а сегодня он так чухал шагом, что я за ним вприпрыжку успевала. И 10 минут рыси он отбегал в охотку, толкаясь, и через холку. А на галопе так вообще сделал козла и попытался меня утащить :). Лапа моя!!! Тьфу*3.

Сегодня у меня был чудесный опыт!!! Началось все нехорошо, на пастбище не было сена (сено должен раскладывать наш разнорабочий). Блин, подумала я , как же Кабирочка будет?! Кабирочке надо кушать, три милиметра травы пастбища - это не в ситуации Кабира, он и так строен как тополь, блин. Ну я написала начкону, что можно же я выдам меринам на пастбище на ночь два тюка сена (их там пятеро). Начкон мне написал, что он очень просит прощения, что не уследил, и я могу дать меринам столько сена, сколько хочу. Ну я отвезла им на тачке эти пару тюков. Отбиваю денник, вдруг у денника появляется владелица конюшни, а она 1) в такое время на конюшне не появляется 2) такая ээээ "вот мои правила и это не обсуждается" женщина. И я поняла, что сейчас меня будут бить, возможно даже ногами.

И вы представляете мой шок, когда она вдруг говорит "Анна, я хочу извиниться!!! Ты мне платишь, не чтобы самой таскать сено лошадям! Это больше не повторится! Я уже сделала втык разнорабочему и начкону! Я клянусь, у них будет сено каждый день! Если нет, сразу говори мне!!! Но я обещаю, что будет! Я понимаю, как это тебе важно, особенно с учетом болезни Кабира". Я реально чуть не села. Приятно, черт побери.

Правда, потом она у меня спросила, все ли у меня хорошо, потому что я сильно похудела. А когда я сказала, что это продуманная и запланированная акция, сказала, что уже точно хватит, так что может ей просто меня жалко стало :). Эх не видела она меня, когда я еще худее была :)

Проблема в том, что она уже ээээ далеко не первый и даже не пятый человек с похожим заявлением за последние несколько недель. Так что я тут тяжело раздумываю, то ли они уже все просто или забыли, или не знают, как я раньше выглядела, то ли я перестарась слегка и можно начинать жрать торты опять, хотя конечно ляхам было бы хорошо еще похудеть чуть-чуть. Но торты зовут меня по имени :).

Бэйли пришли две игрушки с амазона, если он их уделает, будет играть деревянными, причем прибитыми к полу :).
 
Напишу, чтобы не забыть идею, рассказать Рону. Я уже не раз писала, что наш хиропрактор советует время о времени надевать колокольчики на задние ноги, что это доказано увеличивает активность задних ног, даже когда человеческий глаз этого не видит. Особенно это полезно, когда например слабые колени.


А тут натолкнулась на статью и они развивают это мысль то советуют надевать один колокольчик на более слабую заднюю ногу, что это как бы обращает внимание лошади на эту конечность и лошадь ее больше использует. Надо будет попробовать :)

https://thehorse.com/178062/crooked...V6ctDQ28knxvbgDzPOGy5x8zC_J1gkgG9pU2YWq8jActI
 
один колокольчик на более слабую заднюю ногу,

хиропрактор советует время о времени надевать колокольчики на задние ноги, что это доказано увеличивает активность задних ног
О!Как это вовремя я прочитала)))Спасибо,Аня)))Я последние пару дней про это голову ломала,а тут такая подсказка!Спасибо:)
 
Ань, похоже, ты действительно перестаралась с похудением, раз все вокруг говорят;) Ляхи ляхами, но лицо при этом не должно страдать. Так что если тортики зовут тебя по имени, не упрямься, позови их в ответ:)
 
А тут натолкнулась на статью и они развивают это мысль то советуют надевать один колокольчик на более слабую заднюю ногу, что это как бы обращает внимание лошади на эту конечность и лошадь ее больше использует. Надо будет попробовать :)

Интересно, я думала, что при стабильном надевании чего-то, подходящего по размеру, на кого-то, это что-то быстро перестает замечаться. :) Будут интересны результаты эксперимента!
 
А я против, не ведись на эти «ты похудела, хватит». Чем худее и стройнее будешь становиться, тем чаще тебе будут говорить чтоб ты прекращала и начала есть.
Устоишь перед этим соблазном послушать и все бросить – получишь худые ляхи!;)
 
Сверху