Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Хехе, я жду, пока все желающие отметятся, ну или точнее, максимально возможная их часть, а то ведь начнется "А я хотела, но не успела!", "А я только увидела, что теперь делать?" и т.д. Так что ждем до конца недели, а в понедельник я загадаю.

Да-да-да, вот я ещё не успела :)

Света, 20 лет, студентка, будующий экономист-математик (нуууу, если вдруг не обвалится на меня нное количество денег, чтобы можно было просто с лошадками общаться 8) ).
ЧВ в течение года. "Ребёнок" - чудный шоколадный батончик Дан. Занимаемся мы... а ничем особым не занимаемся :) Бегаем, прыгаем, иногда пробуем свежевычитанные-высмотренные упражнения из Вашего дневника :)
Читать начала как дневник "выездки без железа" (где-то ссылка с примерно таким описанием была). Сначала очень понравился стиль написания (особенно про подбирание челюсти и сбежавшее давление). Первую половину дневника осилила за ночь. Ну а потом пошли безжелезные отношения, теперь оторваться не могу :) Да и стиль с юмором остался. Нравится все и всё: и Кабир, и занятия, и пироги коллегам, и живность окружающая. Про героический переезд вообще молчу.
Не надо ничего менять :) Главное, пишите побольше и постоянно. Правда, фотографии в большом объёме тоже с удовольствием посмотрю.
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Катя, юрист, 24 года. ЧВ. Занимаемся всем - и гимнастические прыжки, и выездки немножно, и прогулки в лес-поле. Без железа работать не могем - ибо жеребЭц, зато общаемся без недоуздка и на взаимном доверии - можем за гриву из электропастуха в конюшню мимо кобыл, можем в коневозку за 1 минуту, можем и в огонь и в воду (но в руках. Под верхом не пойдет - не верит), можем просто гулять рядышком без всего :roll:

Почему читаю этот дневник?
Стиль изложения мыслей мне очень нравится!
+ читая данный дневник получается мечтать! О хорошем :oops: - о Канаде, о домашней конюшне со всеми условиями, о работе...

Чтобы мне хотелось добавить в дневник?
Видео работы! Очень хочу... и побольше!
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Bettel написал(а):
Irdis написал(а):
У меня коня вот лиса покусала в пах)))

Кошмар какой, хорошо, что обошлось. А у лошади была прививка от бешенства или как вообще в таких случаях поступают?
Хорошо у нас все прививки были сделаны, иначе пришлось бы дополнительно прокалывать курс антибиотиков. Так в первый день только укололи и все. Отек был очень сильный, нагноение пошло, приходилось прямо туда вливать разные растворы. Отек пошел блуждать (30 см. в диаметре) и дошел до середины живота. На свой страх и риск отпускала его гулять, отек быстрее спал.(рана зажила, а отек все держался)
i-307.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Andeya, Холодная Весна, добро пожаловать :)

Irdis написал(а):
Хорошо у нас все прививки были сделаны, иначе пришлось бы дополнительно прокалывать курс антибиотиков.
Ох, скорее бы нам уже бешенство укололи, потому как у Кабира его нет, а с учетом дикой живности вокруг хотелось бы. Хотя говорят, что Оттава благополучный район, но никто же не застрахован.

Слушайте, вот загадочно да: у меня как-то болел бедренный сустав сурово так пару недель, я даже до врача не дошла, помазала растиркой и с мыслью поболит и отвалится забыла, у Кабира щелкнуть не успевает, как я уже думаю, а не застрелиться ли мне (зачеркнуто), что делать. Кабира я пичкаю всякими полезными, хоть и невкусными с его точки зрения штуками, типа тыквы, за попытки проделать подобное со мной могу и прибить под горячую руку :lol: , у Кабира все прививки должны быть, сама я вот уже ровно два года пытаюсь дойти до врача и сделать себе столбняк (теоретически он вроде как у меня еще есть, потому что как мне кажется я лет пять назад делала, а он на 10 действует, но практически дабы уже быть точно уверенной, лучше бы обновить), ну и т.д, и т.п. Вот она гибкая логика, смысл которой я уже 2 года объясняю своим коллегам.


А мне пришел мой креолин! Так что у меня тут счастья полные штаны, потому как я уже почти успела смириться с мыслью, что канадская таможня решила, что таким вонючим может быть только оружие массового поражения. Притащила посылку с моей прелестью домой, распечатала, достала бутылки с креолином и чуть не разрыдалась от смеха, потому что на них написано, что это дезодорант. Я аж икнула от неожиданности, а потом мне в голову закралась ужасающая мысль, что креолин здесь – это совсем не то, что креолин дома. Я сразу распечатала одну из бытулок и понюхала, вроде пахнет креолином, хотя сначала показалось, что слабо пахнет. Но поскольку я уже час хожу по квартире и воняю этим средством, то объективно говоря, пахнет оно, значит, нормально. В рамках последнего факта особенно загадочно звучит предложение на бутылке обрабатывать этим средством ванны и кухни. Я бы обрабатывала кухни креолином исключительно в целях защиты холодильника, ну то есть, чтобы домашние не могли до него добраться и сожрать содержимое, разве что в противогазе, но в противогазе много не съешь!

Кстати, насчет съешь. Сегодня чуть не померла. Решили мы с коллегами пойти сегодня на ланч не в обычную забегаловку по типу Макдональдса, а суши бар. Ага, а там платишь фиксированную сумму денег, а потом заказываешь, что хочешь, но с одним «но», все что заказал, должен съесть, а иначе с тебя возьмут стоимость несъеденного блюда. Ну уже все догадались, чем это закончилось? Хихи, тем что мы назаказывали, а потом ели-ели-ели, плюс нам ошиблись и принесли блюдо с чужими суши, которые мы тоже ели, потому сначала не поняли, что это не наше, а потом было поздно.

Короче, мне потом было так плохо на работе, что я малодушно решила на конюшню поехать, но Кабира не работать, типа обмажу и все. В машине, решила, что все равно же еду, поэтому выведу и чуть-чуть помоционю, ну а начала моционить, так и как-то разбегалась, еда утрамбовалась, стало хоть легче. Кабир сегодня хотел носиться, поэтому уносился до пота, шагались долго, чтобы подсох, и все равно пришлось одевать флисовую попону, чтобы досыхал уже, пока я на развязках вожусь, но чтобы не поймал сквозняк в проходе конюшни. Как-то так незаметно у Кабира и шерстка подросла, хотя все равно лысоват по сравнению с другими лошадьми.

Кабир, гад, начал повторяться, сегодня обратила внимание, что второй глаз чуть слезится, явно простыл, но на начальном этапе, решила не ждать у моря погоды сразу заложила мазь, благо у меня ее запас после первого глаза еще. Ну что это за животное, а?

Жду из Америки еще две попоны Кабиру, одну теплую конюшенную (а то здесь конюшню не закрывают до последнего, например, сейчас уже по ночам -2-3, а конюшня стоит вся открытая, только лошади одеты), а вторую прогулочную нечто в промежуток между однослойной прогулочной и теплой зимней.

А еще все думаю о рентгенах. Подумалось мне тут, что раз все равно вет с аппаратом приедет, то можно уже все ноги снять, все равно самый дорогой по сути первый снимок, каждый последующий уже в несколько раз дешевле. Дык, у меня тут лошадиное окружение разделилось на два лагеря: «Хочу все знать» и «Меньше знаешь – крепче спишь». Доводы первого лагеря: нужно знать, что там, чтобы быть готовым. Доводы второго лагеря, раз до сих пор никогда в жизни не хромал и не жаловался (тьфу*3), то жить ему это не мешает, зато мне будет очень мешать жить, если найдут что-нибудь типа шипов. Будет висеть как дамоклов меч, потому как вроде и непорядок, а сделать с этим ничего нельзя. В связи с чем вопрос: а вы рентген своей лошади делаете только по показаниям, когда уже надо или хоть раз снимали профилактически все ноги, чтобы знать?
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Если бы была возможность, я бы сделала рентген, чтобы знать. Потому что в случае чего "загрызла" бы себя: "Я заставляла его делать то, что ему нельзя! Теперь он болен по моей вине."
Столбняка боюсь панически (нелегкая это смерть), тем более, что лошадиный навоз - его "источник".
К остальным болезням отношусь пофигистически, т.к. есть надежда, что хоть какую-то работу я смогу выполнять и с больными ногами и т.д
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Bettel написал(а):
Ага, а там платишь фиксированную сумму денег, а потом заказываешь, что хочешь, но с одним «но», все что заказал, должен съесть, а иначе с тебя возьмут стоимость несъеденного блюда.
t3607.gif
современный фашизм??? :mrgreen: ))))
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

я бы такие рестораны обходила за километр,жадность бы моя меня там и сгубила бы
хотя тут недавно гуляли с аквариумистами в одной забегаловке и мне принесли стейк размером с конкретную суповую тарелку и весом гр 400 + картошки фри
я это дело мусолила часа три пока съела , чето я как то не ожидала таких размеров за 25гр

ну мне после последней "удачной" прививки от столбняка ,все последующие прийдется делать под димедролом с хлористым
а так кроме столбняка как бы и ничего не нужно ,остальных прививок всегда избегала.
вообще стараюсь к врачам не ходить ,а то мне сильно везет в этом плане, уже 3 раза чуть не залечили ...... до гроба

рентгены в любом случае советую сделать на все ноги при покупке лошади (что бы не купить калеку или знать что берешь и как с этим работать)
а так по фининсовым возможностям
есть возможность - делайте
нет возможности- не делайте ,спокойней спать будете
а по поводу шипов и чипов итд - почему дамоклов меч? - шип то может быть но если он расположен так что не вызывает хромоты - значить и нет причин для беспокойства ,так как нет "болезни"
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

А что за шипы? В каком месте? Как диагностируются кроме хрооты и рентгенов. Как лечить-избежать?
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Vika.r написал(а):
а по поводу шипов и чипов итд - почему дамоклов меч? - шип то может быть но если он расположен так что не вызывает хромоты - значить и нет причин для беспокойства ,так как нет "болезни"

Ну, они же имеют тенденцию отламываться. И кто его знает, отломается или нет и когда отломается. Получается, что все время ждешь.

Чукчина дочка написал(а):
А что за шипы? В каком месте? Как диагностируются кроме хрооты и рентгенов. Как лечить-избежать?

Насколько я себе это представляю на уровне чайника, это когда в результате нарушения обмена веществ (вызванного или неправильным питанием или сбоями организма) у лошади начинают наростать костянные наросты. В общем, если оно выросло так, что не мешает работе конечности, то можно и не знать о нем, но иногда оно отламывается и доставляет неудоства, и тогда может возникнуть необходимость в операционном удалении этого "счастья". Диагностируются рентгеном. Профилактика - правильное питание и эксплуатация конкретной лошади, хотя если по генам животное предрасположено, может, все равно появиться.



А у Кабира охота....

Хехе, точнее охота не у Кабира, а в округе, в субботу даже я начала ощущать себя как житель предфронтовой полосы, выстрелы звучали каждую минуту. Я даже засомневалась, то ли охотники такие косые, то ли зверья в окрестных лесах просто немерянно. По крайне мере идти в этот лес за грибами мне бы точно в голову не пришло. Наши соконюшенники даже не выезжают в окрестный лес, ездят только по нашему фермерскому парку, опасаются, как бы сгоряча за лося не приняли.

Кабир же явно душой был не со мной, а в лесах, во время всех пауз проводил эхолокационное исследование окрестностей (в переводе "стоял как памятник и вертел ушами"), иногда при этом крался к той стенке манежа, которая ближе к лесу: станет, повертит ушами, сделает один шаг, замрет, опять повертит ушами, опять сделает один шаг, долазит до стенки, постоит, подумает и несется в обратную сторону. Но в принципе в субботу позанимались хорошо на сбор, даже поделали чуть-чуть силовых тер-а-теров и испанской рыси. Только на первую прошаговку мне пришлось его впервые на чомбур взять, потому как у нас еще и в манеже расставили кавалетти и препятствия и Кабир явно собрался не шагать, а летать. На чомбуре же ходил хорошо, только был недоволен самим фактом наличия недоуздка и чомбура (провисшего), ходил и трусил головой, показывая, что ему не нравится. И главное, почти разговаривает: повернет голову на меня, посмотрит пристально, а потом начинает трусить головой или качать ей, потом берет зубами лейцу и еще ее качает, потом прекращает и пристально опять смотрит на меня, ну прямо кричит "Мне не нравится это!". Но за занятие притомился и желания полетать на отшагивании уже не было.

А вчера я рыдала от смеха, шагаем с Кабиром вначале тренировки, лошадь себе спокойно шагает, и тут я вижу ГУСЕНИЦУ. Мерзкую такую, толстую, пушистую, и так нагло ползет по манежу. Я застываю, вздрагиваю, и начинаю ее переступать, Кабир понимает, что где-то здесь есть конеед, но где именно понять не может, головой вертит, ноздри раздувает, а ничего нет вокруг странного. Наконец, до него дошло, что раз я смотрю вниз, то и он, наверное, должен смотреть вниз, наклонил голову и так подозрительно изучает манеж "Где же тут окопавшийся конеед?", а гусеницу не видит. Ушли, на следующем круге, я заранее начала смотреть на землю, чтобы не наступить на эту пакость. Кабир тоже решил бдеть, там мы с ним, что пограничник с собакой идущей по следу опять перешли через гусеницу. На следующем круге опять, и так до конца шаговки. А потом я отошла, а Кабир начал рысить, но он же помнит, что где-то вот в этом месте есть какая-то засада, только он не знает, какая. Он еще минут пять рыси внимательно изучал манеж в этом месте. Гыгы, так ничего и не понял. А что?! Имею я право на своих конеедов, точнее Анеедов? Имею!

В воскресенье все было хорошо ровно до того момента, когда я решила, что мне надо попробовать научить Кабира принимать на меня с нужным постановлением.... резко почувствовала себя человеком, который учит первому кранчу свою первую лошадь. Кабир мне чего только не изобразил, он и сгибался , и разгибался, и чуть заднюю ногу себе за ухо не закинул в попытках понять, что же мне надо. Потом решил, что с него хватит и стал просто жевать кордео. Только я перестаю просить постановление на себя, а просто прошу пойти на меня идет, но с обратным постановлением, только я прошу постановление на себя и пойти на меня же, Кабир зависает, как Пентиум 1, которому предложили посчитать, сколько звезд во Вселенной. Короче с огромным трудом поймала нечто не столь отдаленное от нужного движения, как все остальные предложения до этого и отстала. Зато после этого Кабир лег и сел прямо таки с нескрываемым удовольствием, мол, фух, это то я знаю. Мда, будем думать.


Кстати, ага можете начинать угадывать число от 01 до 99 :)


Кстати, пока прокони не работали, мне тут выслали ссылку на один клип, очень трогательный, о том как иногда травоядные защищают своих детенышей, смотреть обязательно со звуком, там музыка отличная, очень добавляет настроения
http://www.youtube.com/embed/EwNJr58Z_k4
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Про конеедов порадовало :)


Ээээ... 32!
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

50 :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Фу, я тоже всяких ползучих гадов ненавижу, аж передергивает.

Ну, я по самому легкому пути - цифра 15.
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Я тут!Я здесь))
47
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

49
 
Сверху