Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

С Днем Рождения, Ань!! :) Всего тебе наилучшего!!
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

b3cd17f3c7b82912eac47f7fde070dd3.gif

Всего самого наилучшего!
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

С Днем Варенья !
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Поздравляю :) С наилучшими пожеланиями :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Анют, прими и мои поздравления :birth: !
Здоровья, Счастья и неиссякаемой Энергии :flag: .
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

С Днём варенья!!! :hop: :birth:
Тебе здоровья и терпения, а Кабиру фантазии неиссякаемой! Что бы тебе скучно не было :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

С днем рождения))
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

C днем Рождения!! :))
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

С Днем Рожденья! :D
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

С Днем Рожденьица! Ураааа!!!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

С Днем Рождения, Ань!!!
41287649_1237553320_107651.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

B-veter написал(а):
) Сказала, что для лошадей склонных прокручивать ноги (ну знаете, типа приземлил ногу, а потом провернул ее вокруд зацепа) очень важно постоянно следить за пятками. Потому что это порочный круг: чем больше лошадь прокручивает, тем неправильнее и наравномернее стираются пятки, чем неравномернее высота пяток, тем больше лошадь начинает прокручивать ногу, потому что делая шаг, лошадь приземляется на длинную сторону копыта и прокручивает ногу вокруг короткой, в результате лошадь всем весом на эту сторону падает (Кабир после расчистки реально стал намного меньше прокручивать задние ноги, а если отпустить ему пендель, то есть заставить шагать активно, то вообще перестает )
А что она делала с пятками? Подрезала длинную или...?...

А еще если знаешь, скажи, как именно она режет заворотки. В смысле есть ли какие-то правила их вырезания.

О! Можно проконсультироваться со знатоками по поводу прокручивания ног - у меня кобыла прокручивает суставы - это то же самое о чем тут пишут? И копыта задние у нее косые - одна стенка длинее, другая короче. И что было первопричиной - строение копыт или суставов - уже не разберешь. С момента покупки до определенного периода она ноги практически не крутила, то есть глазу было незаметно, примерно пару-тройку месяцев назад она начала выкручивать ноги и ставить их в другой след - не в след передней, а рядом. /Может возраст, может нагрузка была больше чем обычно, может и то и другое... И мы крепко задумались о форме копыт. Коваль сказал что в принципе можно бы поковать, чтобы стенку искуственную сделать, но непонятно не отвалятся ли от этого ноги... Поэтому решили просто расчищать почаще, чтобы копыто не перерастало и не заваливалось. Хотелось бы услышать рекомендации, советы по расчистке - может что то кроме стенки еще можно корректировать чтобы облегчить давление на ногу?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ой, спасибо большое за поздравления :)!!!!

Кабир меня поздравил в лучших своих традициях. Сначала чуть не довел до инфаркта, а потом сказал, что война - фигня, главное маневры.

То есть в пятницу я его вытащила побегать, чем он с удовольствием и занимался, пока на очередном круге на хорошем таком раздвинутом галопе он вдруг не решил сократить круг, а тут стоит кавалетти, и Кабир со всей инерцией врубился задней ногой (передней частью скакательного сустава) в стойку. И тут же поджал по себя ногу, как будто она сломана, и поскакал дальше на трех ногах. Что я подумала, я приводить не буду, потому что меня забанят за употребление совершенно нелитературных выражений. Рученьки-ноженьки у меня затрусились. Отловила своего камикадзе посмотрела ногу, вроде ничего серьезного на первый взгляд: чуть-чуть содранной кожи и все, даже кровь не течет. Но лошадь хромает. Короче перекрестилась, замазала рану зеленкой (то есть синькой) и поехала домой пить корвалол. В субботу утром звонка с конюшни с докладом, что нога отвалилась, не получила, но мало ли. Приехала днем, а Кабир тьфу*3 вообще не хромает и вообще ни на что не жалуется. Но стук ноги врезающейся в дерево до сих пор стоит у меня в ушах.

Вот так я чуть было не закончила свое существование за пару дней до 30 лет :) (ой, тьфу, я хотела сказать до 18 :) )

Гыгы, а я еще мне кажется, наша конюх решила Кабира сжить со свету оригинальным способом "Пусть он лопнет!". Она ему сует столько сена, что Кабир дошел до стадии, когда он не просто не выбирает сено из опилок, а когда он просто считает, что если сено уже разворушено, то он его не ест. Я по вечерам (испытывая острые муки совести по поводу загубленного продукта) собираю это разобранное сено и выкидываю в соседнее пастбище, где живут 4 вечно голодные кобылы, так вот такого "выкинутого" за день (!) Кабиром сена хватает, чтобы 4 лошади активно жевали его два-три часа (!). Это нормально? Нееее, я конечно боролась за постоянное наличие сена в доступе у лошади, но это как-то слишком. Но вмешиваться я боюсь, иногда у меня возникает чувство, что в нашей конюшне ситуация с сеном работает только в режиме вкл-выкл, промежуточных режимов не предусмотрено. Хотя с другой стороны, может, это народ просто пытается так Кабира держать на пастбище, а то он иначе начнет двери активнее открывать, чтобы дойти до сенных тюков.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Может вам медленную кормушку для сена попробовать? Я такие видела: длинный рептух с мелкими ячейкам, висит на 5 см выше земли. Если таких несколько повесить, то и получится почти активная левада. Очень эффективно экономит сено!
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Заодно рептух можно пинать, тягать, отвязывать, перекладывать... :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Рептух не хочу, я вообще боюсь рядом с Кабиром разные веревки сетки оставлять, он их любит потрошить, а потом совать в них ноги. А стационарная медленная кормушка - это хорошо, но во-первых непонятно, куда ее ставить, так мы Кабиру сено кладем в зависимости от погоды: хорошая погода на улицу, плохая погода во внутренний дворик. А во вторых, стационарная кормушка способствует увеличению грязи, лошадь все время тусуется на одном месте и получается растаптывает грунт, а так мы ему сено то в одно место кидаем, то в другое :). Но если так дело пойдет и дальше, то прийдется таки обдумать варианты медленных кормушек, во-первых, чтобы не пришлось новые попону покупать, в связи с тем, что старые перестали сходиться на пузике, а во-вторых, чтобы вызывать бульдозер дабы вычистить испорченное сено :).



Ну что, пока в кои-то веки на меня свалилось несколько свободных минут на работе, напишу про лошадку. Последние два дня жестоко над Кабиром издеваюсь, организовала ему индивидуальную комнату страха, потому что наконец-то приняла решение "Стрижке быть", потому как не вижу другого способа совместить проживание на улице с нормальными тренировками. То есть надо его или после тренировке оставлять в деннике, пока он обсохнет на несколько часов (минимум на два), или надо резко снизить ему нагрузку, чтобы оно не потело. Ждать два часа высыхания я никак не могу, сокращать нагрузку тоже, потому что иначе Кабиру будут черти сниться, мне то ничего, а конюшню жалко. Ну дык вот, поскольку я свое чудовище знаю, то решила не совмещать показ Кабиру машинки с сеансом стрижки, а то мы так все заночуем на конюшне (я, Кабир и парикмахер). Поэтому в воскресенье, я взяла у Гритц машинку, засунула Кабира в денник и включила машинку стоя рядом с денником. Кабир закатил глаза и приготовился упасть в обморок. Потом он попытался слиться со стенкой, может, его не заметят. Потом он раздул ноздри и зафырчал, живым мол не дамся. Я в это время спокойно стояла и жужжала машинкой. В конце концов, Кабир на трясущихся ногах решил таки подойти и посмотреть, что же это за хрень. Потом я выключала машинку и елозила ей по Кабиру, вешая ему провод на уши, нос, хвост и вообще, куда прийдется. Потом опять включала и так пока лошадь почти не дотронулся до работающей машинки носом. Вчера все повторили заново. Завтра приезжает клиппер. Я ее сразу предупредила, вы мол там за нами никого не записывайте, а то мало ли что :).

Над моделью стрижки думала очень долго, как то меня общепринятые модели не устраивают. Шею я снимать не хочу, потому что она попоной не прикрывается, а воротники Кабир не любит. И пузо снимать не хочу, потому оно попоной не сильно то прикрывается. Короче, достав всех, кого только можно, изобрела Кабиру вот такую модель:

clipping.jpg


Как раз и все, что не прикрыто попоной, будет нестриженое и в то же время, все что потеет сильнее всего, будет убрано.

Еще вроде присмотрела Кабиру коновода-берейтора на пару дней в неделю, а то ездить 7 раз меня слегка напрягает, особенно зимой, с гололедами и снегопадами. А так Кабиру и внимание будет и я могу два раза в неделю заниматься другими вещами. А если мне таки удасться в феврале отдыхать уехать, то будет кому с Кабиром возиться. Ну или будет у Кабира, кого ему доставать :). Надеюсь, нам не прийдется у Кабира на деннике звездочки рисовать, в честь бесславно исчезнувших коноводов.

А пока с Кабиром делаем вид, что работаем, в то время как на самом деле пинаем балду. Обычно я его разминаю минут 10-15 рыси, минут 5-10 галопа, а потом мы некоторое время страдаем фигней: или прыгаем кавалетти (одну), я ее ставлю почти в центре манежа и рулю Кабиром издалека, мол сейчас заходи и прыгай, а вот сейчас не прыгай, а теперь прыгай, поменяй направление и прыгай обратно. Это Кабиру нравится. Или собираемся-разбираемся в разных вариациях. Это Кабиру тоже нравится. Или делаем всякую шнягу типа ИР и тер-а-тера. В целом Кабир не против, особенно налево. Или гнемся. Это уже Кабир не сильно в восторге, но куда он денется с подводной лодки. Вообще это, конечно, моя вина. Надо об этом чаще вспоминать, а то я как-то бедного Кабира гну раз в 10 дней. Такое никому не понравится :). Ну ничего, отдам его берейтору, пусть его берейтор гнет :). Шучу, там еще вилами по воде писано, кто кого согнет :). Все-таки берейтор не уровня Фрэнка. Я их вообще думаю просто в лес засылать полевой треннинг делать. И пользительно и мне спокойнее. Хоть бы их только волки не съели, а то Кабирчик-то аппетитный такой, толстенький, лоснящийся, так мы и укусила сама, что уже о хищниках говорить.

Кстати, чуть не поймала недавно бампером оленя. Хорошо, что я перед этим основательно затормозила, потому что уже собиралась съезжать с дороги на подъездную. И тут оно телепортируется на дорогу, вот его не было на дороге и вот оно есть. Фигаро тут, Фигаро там, блин. И главное стоит, жует и спокойно смотрит на машину. Мне пришлось полностью останавливаться и ждать секунд 30 пока оно нажуется, надумается и таки исчезнет с дороги. А если бы ехала на обычной разрешенной скорости 80 км, уже бы наверное весь холодильник оленятиной был завален (тут вроде разрешается забирать :) )
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ну что? Ободрали мы Кабира как липку :). Кабир был в шоке :). Попытался сказать, что уйдет он от нас - злые мы люди, но он забыл, что те кто попался в наши цепкие ручонки, уже хрен от нас сбегут. Шучу. Кабир пофырчал немного, пораздувал ноздри, но стричь плечи и бока разрешил сразу, правда сначала напрягся так, что забывал дышать, но когда понял, что никто его колоть-резать-убивать не будет, расслабился и спокойно шарил по карманам. Немного подергался, когда стригли близко к паху, причем только с одной стороны, причем что странно - с левой (ну просто обычно левая сторона у лошадей более "разработанная", люди больше разных вещей делают с лошадью находясь слева). Причем даже после того, как разрешил без вопросов ободрать весь правый бок. То есть мы сначала постригли его до середины слева, потом всю правую сторону, потом опять вернулись на левую. Странное животное. Но клиппер сказала, что для первого раза просто идеально. Гыгы, конечно, вчера например мы к Кабиру вчетвером приставали с машинкой. Ну точнее начали акцию запугивания вдвоем, я держала Кабира, а моя соконюшенница злобно щелкала машинкой (но к шкуре мы ее не приставляли, на ней лезвия тупые и мы не хотели, чтобы Кабиру было неприятно). Потом пришел еще один соконюшенник чисто позырить и поговорить (уж очень мы задорно ржали - мы еще байки травили в процессе, пока Кабир в обморок падал :) ), а потом и Гритц подтянулась принять участие в разговоре. А поскольку у всех конников сильно развит тискательный рефлекс в присутствии лошади, то Кабира тискали во много рук :). Кабир сначала прижатыми ушами пытался всех отправить в сад, но все вокруг были старыми солдатами, поэтому тискали до тех пор, пока Кабир не понял, что лучше дать, чем объяснить, почему нет :)

Возвращаясь к стрижке, она у Кабира получилась очень креативной :). Потому что в процессе меня посещали идеи на тему а давайте еще вот здесь снимем и вот здесь :). Надо будет это чудо заснять :).
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ой да-да, сними плиз)))) А то я то не видела стрижек близко, интересно))) А цвет шкурки он поменял? А то те, кого стригут (у нас правда никого не стригут кусками, стригут прям вот всю лошадь) - они меняют прям вот выраженно тон шкуры....
 
Сверху