Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

птички тоже привыкают. Попугаи еще могут специально нарываться на котов с целью позлить) то за хвост дернут, то на спину спикируют. А бывает что кот и попугай спят вместе (и цыплята/утята могут спать с котом)
Кстати, да, это может быть крупный попугай. И тогда большой вопрос, кому сочувствовать в данной ситуации, птичке или котам 😈
 
Хехе, пока не скажу :), пусть сложится, ну или не сложится. Но вы точно приписываете мне больше радикализма, чем есть на самом деле :)))).

У нас тут такие стоят погоды, что создается впечатление, что природа выбирает погоду не по сезону, а рулеткой. В начале апреля случился очень сильный ледяной шторм (замерзающий дождь), который был сумасшествием уже сам по себе, потому что это была замерзающая гроза (с громом и молниями, вообще никогда такого не видела!).

В результате мир стал вот таким

1681767126285.png


И из-за этого попадало везде огромное количество деревьем (под весом льда), в нас на конюшне их упало около 30, к счастью кроме поломаных заборов никто и ничто не пострадало.
1681767259274.png


1681767284382.png


1681767311238.png


Короче в результате длинные выходные (у нас Пасха была на прошлой неделе и пятница, и понедельник были выходными) я провела в классическом субботнике. Стала мастером-оператором чиппера (не знаю как на русском называется это машина, которая рубит большие ветки на щепки), и даже освоилась с большой электропилой :). И сгорела! Да-да, уже буквально через 4 дня после ледяного шторма у нас было +20, а через через 3 дня было +31. В связи с чем эти выходные я провела готовя яхту к спуску на воду. Правда, спускать ее еще нескоро, потому что вода в реке очень высокая.

Еще в прошлые выходые мы ходили гулять, искали коряги для аквариума красивые. Коряги не нашли, потому что все еще было под снегом и водой (было сюрреалистично, гуляешь по снегу в футболке), зато покормили всякую живность и белок, и птиц, видели проснувшуюся змею, бобров, зайцев и все это прямо в городе!
View: https://www.youtube.com/watch?v=qgVMBuOGNj0


View: https://www.youtube.com/watch?v=pKWceYDNU98


Вернулся Дэн из Флориды и ура, очень похвалил нас с Бэйли, сказал, что то, что Бэйли было трудно делать, когда он уезжал, теперь ему легко. Я ужасно горда собой (и конечно, конем). Бэйли легко вспомнил менки (хотя мы их не трогали, пока Дэн был в отъезде) и вообще все вспомнил.
View: https://www.youtube.com/watch?v=WLR9nJODTOE


B Дэн попробовал попросить то, что мы учили в руках
View: https://www.youtube.com/watch?v=vZc6DLkLZoI
 
Ого, зачатки пассажа под верхом, Бейли - молодец!
Прыгать его совсем перестали? Помню была когда-то тренер и для этого.
 
Прыгать его совсем перестали? Помню была когда-то тренер и для этого.
Не-не, как это перестали, на нем уже год-полтора каждое воскресенье ездит девочка-хантер, она с ним палками занимается, то прыгает, то кавалетти :).

А иногда я на корде его прыгаю, когда на высоту, когда на гимнастику, когда на смелость :)
 
Какие смелые синички (?) и утки))
Гуси :), классическая канадская птица - канадский гусь :)
***
Бэйли продолжает быть на все руки мастером :)

Это Дэн впервые попробовал на нем сделать маленькую галочку, все получилось с первого раза
View: https://www.youtube.com/watch?v=OaTn9LwcaKM


А это Дэн впервые попробовал сделать длинное принимание с менкой, тоже получилось
View: https://www.youtube.com/watch?v=lxrUhF9zj68


А вчера у нас был супер опыт с сенсорным матом для тестирования седла. Приехал седельщик из Германии. Я очень боялась, что мат покажет, что седло не подходит, и моя жаба меня удавит :). Но все было хорошо, во-первых, Бэйли седельщику очень понравился, сказал, что у него очень сильный мотор сзади и вообще хорошая лошадь, мол, поедешь со мной? Во-вторых, седло в целом подходит, с Огилви падом есть небольшие места давления возле холки, но не критично, потому что повреждение тканей происходит при 8 ньютонах на сантиметр, а Бэйли максимум 5,5 в паре мест (это в движении)
1682207569428.png

Но что интересно, при убирании Огилви ситуация даже лучше
1682207542917.png


Так что он нам посоветовал убрать огилви, но если лошадь хочется помягче, то взять тоненький (10 мм) виндерен амортизатор

Плюс помимо тестирования седла всяко разно, в сумму входил еще и семинар, так что сегодня мы еще и 5 часов слушали о подгонке седел, и как смотреть мышцы, и вообще много всего супер полезного. А после семинара приехали обратно на конюшню и нам стало скучно :). Поэтому Бэйли попал, мы вытащили батут и устроили немножко вольтижировку. Бэйли пару минут посомневался надо ли ему подходить к батуту, а потом спокойно спал, когда три человека поочерди на него прыгали. Точнее прыгал один, а два остальных только пытались :))))))
View: https://www.youtube.com/watch?v=e_UcW0GDE04


А потом мы вообще осмелели и попробовали вот прямо на рыси на него заскочить, Бэйли немного шуганулся, но буквально за темп пришел в чувство мы его конечно обхвалили, будем пробовать еще
View: https://www.youtube.com/watch?v=U3_7pshnieA


Обожаю эту лошадь :) (тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу обплевала все вокруг)

Хехе, правда седельщик убил мою мечту про женское седло на Бэйли, я его спросила, мол можно ли, а он сказал "На лошадь с ТАКИМИ движениями?! С ума сошла?! Нет! Нельзя!" Чем больше амплитуда движения лошадь и движения работы спины, тем сильнее женское седло (которое и так сложно уровнять на две стороны, даже если найти хорошее старое или старотипное, которое сделано со спецальным ленчиком компенсирующим одностороннесть, а не как некоторые новоделы кладут женское седло на обычный ленчик) будет неравномерно давить. Ну нельзя иметь все в этой жизни.
 
Не обижают мелких?
Ань, а из каких соображений ты взяла опять бенгалов? ты ж вроед рассматривала другие породы, абиссинов, кажется...ориенталов.... И вообще- зачем стока котов? :) без обид, просто интересно, чем еще двое могут дополнить твою жизнь :)
 
@Ourman вообще не обижают, боятся их до чертиков, хотя вот спустя 24 часа вроде получше.

Это не о дополнении, это преемственность, моим 10 лет в этом году, а бенгалы не славятся долгожительством, взяла котят пока старшие еще сильные и им котята не будут в мучение. Плюс говорят, что если тебе нравятся твои текущие животные, то есть большие шансы что новые скопируют модель поведения старых… посмотрим :)))
 
В смысле котам скоро 10? Ты же относительно Кабира недавно взяла 😭
А ещё я помню что ты старших хотела тоже Джером назвать 👵🏻👵🏻👵🏻
 
Поздравляю с появлением юных египтян!)))) Гор это, вроде, имя бога, а про Джера первый раз слышу. Посмотрела, оказывается, был такой фараон
 
У нас все плюс минус, я много хожу под парусом во всех видах гонок: и вокруг буи, и длинных, и ночных вокруг буи, и полуночных длинных. Пока самой запоминающейся была ночная гонка вокруг буйков. До нее нас организаторы всех спросили, мол, сколько кругов хотите 1 или 2, а то очень ветренно там... Все дружно заорали "Хотим два!!!!!". Нас всех спросили, точно ли хотим, прямо точно точно точно. Все орали "Дааааа!!!". Вышли на реку, а там пушной зверек, ветрище, волны, хаос. Ветер был около 40 км в час основной, и больше 50 км в час порывы. Так что мы такие вышли и сразу друг друга спросили "Кто хотел два круга?!". И чтобы было еще интереснее, мы таки решили ставить спинакер (это такой огромный парус для движения по ветру, он как здоровенный летающий змей). В результате, вы висели на его веревках местами втроем :). Но зато весело!

Бэйли все лето нифига не делает, потому что таки схватил ламинит, я уже пару лет подозревала, что оно ему грядет, уж очень у него жир откладывался специфически. Мы даже кровь на сахар и инсулин сдавали на всякий случай. Месяц ходил в клогах, теперь ходит в обычных подковах, начал возвращаться в работу, и тут я его выпустила в предбанник, который мы построили на их пастбище (чтобы без травы левада была) и он там упрыгался на радостях так, что опять стоял на льду два дня. Вроде опять нормально, но посмотрим, как дальше будет. А ведь как раз начал учить серийные менки потихоньку

View: https://www.youtube.com/watch?v=vza9hK_Qnt8


View: https://www.youtube.com/watch?v=xjM9Hx_0NQc



Котята почти выросли :), но все также носятся как потерпевшие и как старших потихоньку учу их трюкам

View: https://www.youtube.com/watch?v=ElEqrXqRP88




Кабирка тьфу тьфу тьфу остается Кабиркой. Пока на лето ему отдали в воспитание двухлетку (пока Бэйли гуляет в бочке), сейчас вот забрали опять, ибо таки надеемся заселить Бэйли обратно.

На прошлой неделе сообразили фотосессию, было ужасно жарко, но когда это останавливало психов :)
DSC_7626.jpg



DSC_7615.jpg



DSC_7751.jpg



DSC_7648.jpg



DSC_7587.jpg
 
Последнее редактирование:
Последняя фото с поцелуем - восторг! Совершенно одинаковые выражения лица.
Коты какие талантливые. А будет шоу с четырьмя котами?
 
А будет шоу с четырьмя котами?
Это будет супер тяжело, потому что даже по двое они друг друга почти отпихивают и создают хаос, а если вчетвером, то это будет настоящий дурдом :)))
****
Про котят! Я совершенно забыла, что такое маленькие бенгалы.... то есть я помнила, что у них много энергии... но мать моя женщина, это капец, НАСКОЛЬКО у них много энергии. Они иногда играются по 4-5 часов подряд, и не то чтобы вяло что-то пинали, а именно с гонками, борьбой, прыжками, акробатическими этюдами. Потом подремают часик два, и опять несколько часов играются. Да что там, они съездили на кастрацию, и мне врач говорит, мол, сегодня они будут спать, не будут хотеть есть, это нормально, я их привезла домой, открыла клетку, ну и вот:
View: https://youtube.com/watch?v=zxyE85CYLPk


Ах, да, конусы впервый раз они сняли еще в переноске, а дома после третьего раза я сдалась :)

Старшие коты в целом нормально отнеслись. Сначала панически их боялись, потом освоились. Джосер быстрее смирился, Рамзес сначала доводил меня до сердечного приступа, потому что со стороны казалось, что он котенка убивает просто, но котята вообще не парились этим эскападам, поэтому я так понимаю, все участиники довольны :) Джосер
View: https://www.youtube.com/watch?v=KS9BQ9tJctQ


Рамзес
View: https://www.youtube.com/watch?v=rzABuD05oLg

View: https://www.youtube.com/watch?v=4B6clyx_nus


Сейчас они уже подросли сильно, и не такая мелочь пузатая, но все равно безумно активные (тьфу тьфу тьфу) и нереально ласковые и человекоориентированные

DSC_7426.jpg


DSC_7423.jpg


DSC_7412.jpg


DSC_7424.jpg


DSC_7416.jpg
 
Сколько сразу всего)) очень грустно читать про ламинит у Бэйли(( но фотосессия огонь и котята тоже!
А фото под парусом нет? Хотя, наверное, всем не до того было, судя по описанию
 
Сверху