Мое Счастье Вороной Масти:)

Дорогие конники, всех ваших лошадок с праздником !:)
Пусть они вас только радуют и воодушевляют !:)
Новости с телефона :
Я до сих пор под впечатлением от вчерашней встречи с ковалем-ортопедом Кириллом Довгалем, приезд которого организовала Яна (Nikolle).
Еще во время устной обрисовки картины с нашей расчисткой он спросил не ставит ли кобыла ноги на зацеп. А ее постановка ног на зацеп меня весьма волновала уже давно.
Прежде всего, я показала Хэппи в движении на жестком и мягком грунте.
В общем, Хэппи жалуется на пояснично-крестцовый отдел, там уплотнение мышц вдоль позвоночника. Чтобы расчистить задние ноги , коваль разминал руками ей мышцы, делал массаж. Когда кобыле легчало, она расслаблялась и спокойно давала ногу. При этом с противоположной стороны ладонью нужно было немного упираться в круп, чтобы ей было легче.
Я немного шокирована, хотя еще с зимы озадачилась вопросом, что зад у лошади как бы сам по себе двигался и мне это не нравилось. Вот и получила ответы.
Теперь нужно делать массаж каждый день и шагать в руках месяц точно.
Это не все. Кирилл обратил внимание на глаза, где видно что хрусталик мутнеет. Так что буду пробовать остановить катаракту .
Вот так... Я прифигела от новостей .
 
Леночка, вовремя диагностированная болячка - это уже 50% успеха, по мутнению хрусталика я тебе уже рассказала, чем смогу - помогу, по пояснице нужно ждать Науриса и сделать рентген, я думаю не все так печально. Поскольку теперь у нас есть опыт вызова специалистов из Москвы, думаю можно будет прокатить к нам Лину с форума, ее очень хвалят именно как специалиста по массажу лошадей и выявления вот таких вот зажимов. Кони после ее массажа летают и это говорят их владельцы!

Как показала практика - все в наших руках и мы победим все болячки!
 
Nikolle написал(а):
я думаю не все так печально.
хочется в это верить :)
Nikolle написал(а):
Москвы, думаю можно будет прокатить к нам Лину с форума, ее очень хвалят именно как специалиста по массажу лошадей и выявления вот таких вот зажимов. Кони после ее массажа летают и это говорят их владельцы!
я вот поучилась бы этому.
Nikolle написал(а):
Как показала практика - все в наших руках и мы победим все болячки!
:) Я тоже в это верю.
Еще практика показала, что здоровых нет, есть недодиагностированные :roll:
Науриса уже жду,что еще нам делать.
Nikolle написал(а):
Со своей я как-то не задумываюсь об этом, позавчера одевала ей башмак для ванночек, еле натянула блин! Так она ТАААК на него посмотрела: типа ЧТО ЭТО?, но стояла спокойно.
Просто Хэппушка еще год назад сопротивлялась, когда пытались ее потрогать ниже локтя или колена, так что наши манипуляции - это значительный прогресс :)
 
Елен@ написал(а):
Просто Хэппушка еще год назад сопротивлялась, когда пытались ее потрогать ниже локтя или колена, так что наши манипуляции - это значительный прогресс

А я вспоминаю лошадь, которую расчищали утром в вс и представили ее нам как неспокойную истеричку, я еще смеялась, что все вороные - истерики по природе. А оказалось лошадка-то спокойная, просто ей ооочень больно стоять и ходить из-за проблем с ОПА, она это и пыталась наверное показать.
Дай Бог всем владельцам коней вовремя и внимательно относится к диагностике болячек своих любимцев! Иногда за суетой мы попросту и не замечаем того, что пытаются сказать нам наши питомцы, списывая это на нервную возбудимость или просто на плохое поведение.
Дай Бог, чтоб наши кони болели как можно меньше! Ведь они даже сказать ничего не могут, в отличии от наших детей! :roll:
 
Nikolle написал(а):
А я вспоминаю лошадь, которую расчищали утром в вс и представили ее нам как неспокойную истеричку, я еще смеялась, что все вороные - истерики по природе. А оказалось лошадка-то спокойная, просто ей ооочень больно стоять и ходить из-за проблем с ОПА, она это и пыталась наверное показать.
У моего чучела, конечно, "артроз всей лошади", о чем я в курсе, но расчистку она вполне выдерживает, и всегда стоит нормально.
Но она очень впечатлительна и была в стрессе после переезда. Ходить ей не больно, ходить ей жизненно необходимо, чем она и занимается всё свое время. Надеюсь, со сменой коваля ей это станет делать ещё легче. А иногда и скОчет, задрав хвост;) Чем и занялась через два часа после расчистки, значит, комфортно в новых тапках. 8)
Что-то у меня тут с авторизацией не заладилось... Вроде раньше был другой живой ник...
 
alyona2eva, я очень очень рада, что в новых тапках ей комфортно, но может все-таки ей проколоть что-то противовоспалительное и проконсультроваться с Татьяной? Хуже-то не будет, я думаю. :roll:
 
Nikolle написал(а):
alyona2eva, я очень очень рада, что в новых тапках ей комфортно, но может все-таки ей проколоть что-то противовоспалительное и проконсультроваться с Татьяной? Хуже-то не будет, я думаю. :roll:
Артроз - это дегенеративное изменение в суставах. Артрит - это воспаление. Сейчас ей противовоспалительные не нужны. По ногам её врач - Наурис. Артроз не лечится, можно только облегчить состояние и не допустить ухудшений. Все возможные и необходимые лечебные мероприятия периодически проводятся.
 
на счет Лины, ее ник на форуме Vesnuwka, сейчас я немного отойду от новостей по моей лошади, перевезу наконец это чучело в нормальные условия и буду наверное списываться с ней по данному вопросу, но вообще три человека мало, надо человек 10 минимум, чтоб хотя бы билеты окупить. А ведь еще еда, гостиница и тд и тп.
Я еще даже свои затраты по этому семинару не посчитала, но одно ясно уже сейчас, то, что я в минусе - это факт)))) :lol:
 
А я вот приехала на конюшню сегодня (вера меня не было) и увидела, что Хэппи щупает всеми конечностями(особенно на твердом) и с наливами :?
Nikolle написал(а):
что в новых тапках ей комфортно,
так что за Аленку мы рады, но нам такое щастье не привалило.
Упаковала конинку в глинку. Пусть стоит, ей явно полегчало после массажа и в глиняном обертывании.
alyona2eva написал(а):
Но она очень впечатлительна и была в стрессе после переезда.
С переездом, Аленка!Пусть на новом месте все складывается самым чудесным образом:)
alyona2eva написал(а):
Что-то у меня тут с авторизацией не заладилось... Вроде раньше был другой живой ник...
какая наглость! вернуть прежний ник человеку!Сейчас же 8)

Ахалтекинка написал(а):
Мда... нихрена се диагнозы... А катаракта то с чего у нее?
Диагнозы, прямо скажем,неприятные. Сама в шоке. Но после сегодняшнего визита в более трезвом уме, и после исследования на свой обывательский взор глаз других коней, в катаракту я не верю до предметного обследования.
на следующей недельке, надеюсь, посмотрим глаза как следует, и тогда я угомонюсь до приезда Науриса.
Кстати, к приезду Науриса Хэппи уже подготовилась - будем снимать ей спину и правые ноги,тк там подозрения на челночные блоки - снимки следует сделать по рекомендации Кирилла.
Nikolle написал(а):
сейчас я немного отойду от новостей по моей лошади, перевезу наконец это чучело в нормальные условия и буду наверное списываться с ней по данному вопросу, н
С переездом :D :!:
 
Елен@ написал(а):
Пусть на новом месте все складывается самым чудесным образом:)

Насколько я знаю, света там и не таких выхаживает, так что все будет ХОРОШО!!!!

Елен@ написал(а):
Хэппи щупает всеми конечностями(особенно на твердом) и с наливами

Это печально очень, дай Бог, чтоб все обошлось и не возникло еще больших проблем!!!! Пусть Хеппи выздоравливает как можно скорее!

Елен@ написал(а):

Спасиииибо!!!! Вчера Тарас прям обзвонился - едем мы или нет, потом позвонил, сказал, что конюха предупредил, чтоб у нас был стерильный денник, приятноооо! Приезжаем - в деннике опилок по путовые суставы! Вот это я понимаю - подход! :mrgreen:
 
Хорошо, надо собраться с мыслями, выспаться и еще чего-нить замутить по семинарам! :mrgreen:
 
Тигровая Пума написал(а):
Главное, чтобы так было постоянно, а не только при "встрече"...

Ну пока я там стояла в прошлом году всю зиму, у меня так и было, в принципе. Так что мне грех жаловаться! Но я учту твой опыт и наверное на январь затарюсь опилками))))
 
Что-то вам диагнозы реально поставили страшные и на ровном месте.
По ногам наверняка это результат расчистки. Холодная глина вам в помощь и шагать по мягкому.
По глазам могу рекомендовать Новаковского. Он нам глаз спас.
У нас была дырка 6 миллиметров в диаметре и 4 глубиной...еще и с мешком. Осталось прозрачное белесое пятнышко. Лечились, конечно, долго зато конь видит. За что Новаковскому спасибо!
Поправляйтесь!
 
Nikolle написал(а):
Это печально очень, дай Бог, чтоб все обошлось и не возникло еще больших проблем!!!! Пусть Хеппи выздоравливает как можно скорее!
Спасиб :) Глина творит чудеса... Маринке нижайший поклон за ведро с глиной, которое у меня осталось после летних процедур. Вены уже так не выпирали и отеки были меньше на следующий же день.
Nikolle написал(а):
Хорошо, надо собраться с мыслями, выспаться и еще чего-нить замутить по семинарам!
у меня временная аллергия на семинары и ветеринаров от перенапряжения :lol:
Nikolle написал(а):
прям обзвонился - едем мы или нет, потом позвонил, сказал, что конюха предупредил, чтоб у нас был стерильный денник, приятноооо! Приезжаем - в деннике опилок по путовые суставы! Вот это я понимаю - подход!
Это делает ему честь, пусть так всегда и будет!
Тигровая Пума написал(а):
Главное, чтобы так было постоянно, а не только при "встрече"...
Мне кажется, что на любой конюшне бывают сложные периоды, сколько себя помню, перебои были и в петрово и моршанском и в дорожном. Именно поэтому гложет паранойя и хочется запастись парой-тройкой-четверкой мешков с опилками на всякий случай . Поселила бы на даче мешочки :)
Rowena написал(а):
Что-то вам диагнозы реально поставили страшные и на ровном месте.
По ногам наверняка это результат расчистки.
Оля, ты знаешь, наши мысли очень схожи. Моя тонкая душевная конструкция, из-за фразы про глаза, офонарела и надломилась. Потом очухалась, не согласилась и решила,что все должно быть нормально.
Спасибо за рекомендацию Виктора!это чудесно, что он спас зрение твоему любимцу :D :!:
вчера в наших конных краях пробежал слух о приезде ветеринара из Белоруссии - Сергея Бойко. Я думала у него есть рентген и хотела им воспользоваться, но он взял с собой только оборудование для зубов (если что рентген 25$За снимок и он собирается в конце месяца сюда). Как я поняла, ради них-зубов его и вызвали.
В итоге я все равно пересеклась с Сергеем и попросила осмотреть Хэппину спину и глаза. С глазами у нас вроде все ттт. Но Сергей предположил, что Хэппи аритмит на левое колено. И тут я вспомнила, что в декабре прошлого года у Хэппи была подозрительная шишка на нем, содран маклок и вообще та часть была подозрительной.
LDJQNHcH7lQ.jpg

В общем выводы - пояснично-крестцовый отдел вполне может себе болеть, тк во-первых она упала в коневозе почти год назад, во-вторых кобыла полгода тарабанила со всей дури задом в стену при раздаче овса.
И Колено у нее тоже вполне может быть травмированным, так как я его подозревала.
Мне кажется, что ситуация как у Джерома К Джерома! Какой диагноз не скажи - любой найдется.

Вечером мое давление публично поблагодарило за стрессы и подскочило до 140, я едва не расплющилась тк могла понять что происходит. Анаприлин,прописанный на всякий пожарный, мирно остался дома.
Волею судьбы оказалась по делам на станции скорой помощи, там и давление померили, и лопала таблетки... сидела на стульчике ровно час.Очухалась и смогла сесть за руль адекватным человеком.

радость у мня - благодаря Яне вчера я вышла на человека,который привезет мне травмагель и травматин.
Как раз завершу курс массажа и буду мазать Хрюшу гомеопатическим зельем.
Моя прееееелесть.
ckmq88SfVsk.jpg


Жаль,что я не могу контролировать свое состояние. Вроде стараюсь информацию фильтровать, а сердце будто обнажено и все попадает точно в него. Ладно... Сегодня сижу дома с Владушкой, она опять из садика принесла простуду:( неделю ходим, неделю болеем.

А теперь вашему вниманию представляю : АРРРРРБУЗ - арбузище Калининградский!!! Маминого тепличного производства из украинской семечки:) Сладкий:))
B5wdMzp9n7M.jpg


-TV7mAsYa4I.jpg
 
Ух ты, арбуз!
Кстати, у меня тётя в Питере уже несколько лет арбузы выращивает. Дома, на окне. Самое удивительное, вырастают небольшими, но вызревают отменно! Правда сладкие!
 
Сверху