Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Наташ.ну тебе виднее - не спорю..Так как я вообще не спец по карачаевцам:)
А вот то что у нее ход тряский - это может быть?голоп и рысь - жуть:( садиться на нее не хочется..
Ourman написал(а):
ты к окулисту не ходила?
нет..времени нет:)) через месяц освобожусь:))Чтоб перерыв делать 3 часа..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Не мучьте лошадь ради имиджа :D Имидж -ничто, лошадь - все :D
Зрение-зрение...мое слабеет. Уставали глаза очень быстро...и до рези в глазах. До окулиста пока тоже не дойти. Спасаюсь каплями ТАУФОН или ТАУРОН (витамины в глазья...щипучие, заразы), и витамины жидкие с черникой (внутрь себя). Через две недели капанья и пития глаза уже не так устают. А зрение минус 5.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Оксан,сил тебе и здоровья. Восхищаюсь, что взяла на себя заботу о малышке. Это ж надо сутками не спать - кормить дитеныша! Держу кулачки, чтобы у малышки все наладилось.

ps В Бештау пока не была. Может позвонить им?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Nastia написал(а):
Спасаюсь каплями ТАУФОН или ТАУРОН (витамины в глазья...щипучие, заразы), и витамины жидкие с черникой (внутрь себя).
Вот тоже думаю..но в атеку когда бегу - про сбя забываю напроч:))Набираю лекарства лошадям:)Завтра пойду надо будет взять обязательно..
Наглый Чайник написал(а):
В Бештау пока не была. Может позвонить им?
Желательно бы.
Рыжая Бабина - запомни.Хоз-ка Ира.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Кобыла хороша, но Музя .... Ну, ты знаешь, что я к нему неравнодушна! :lol:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Жалко Лирочку... :( Но жизнь продолжается... Удачи тебе с малышкой, Оксан! Такая хорошенькая!!! :)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Оксана, по зрению: постарайтесь исключить бег, рысь без седла, трясучие нагрузки ,поднятие больших тяжестей. Хоть это и не сочетается с реальностью жизни и труда на конюшне, но Вы постарайтесь и о себе позаботиться!))) По крайней мере до тех пор, пока к окулисту не схОдите.

Если есть возможность, купите себе витамины для глаз "ОКУВАЙТ лютеин". Это неменцкие витамины. У мужа была операция на глаз, врач сказал эти витамины раз в год минимум пить. Я и сама их пью периодически. Эффект есть. Острота улучшается, глаза меньше устают (я в офисе за компьютером работаю).

А я про новую кобылку тоже подумала, что она вылитая карачаевка. Неухоженная и потому длинношерстная.

А как Ахча поживает? Ее место в иерархии табунка поменялось?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

tommi-baby написал(а):
купите себе витамины для глаз "ОКУВАЙТ лютеин".
Завтра точно пойду:)) Муж на машине повозит:)) Выходной как никак..Да и так на рынок надо - подзатарится продуктами:)
tommi-baby написал(а):
А как Ахча поживает? Ее место в иерархии табунка поменялось?
Ага:))Теперь она строит новую:))Причем с точностью как Маруська:))
Типо - кто в доме хозяин..А Полночь (так дети обозвали новенькую) стоит в стойле рядом с денником Ахчи:))Я их сейчас вообще врозь держу.Новенькая - отдельно..после того как Музя ее обгулял..Тщательный осмотр показал что у нее сухой мокрец на ногах..Вот и надо вырваться завтра в аптеки - набрать лекартва..Наверно серу и еще кучу всего..
Так что - чтоб не заражать других - она стоит отдельно.
Ахча - ну та постоянно отдельно..чтоб ее никто не трогал и не обижал..
Музя - с Марусей..Они два сапога пара:) Из одной кормушки могут есть:))Что этот с крысой, что та:))
Хочу сделать еще одну леваду - с навесом - где сено было..Так как навес слишком мал для сенника да и протекал в эту зиму..И находится по ту сторону от двора конюшни..Периодически люди воруют у меня сено:((Хочу поставить сенник ближе к дому.Чтоб просмотр его был со всех сторон..
Пока такие планы..
На сегодняшний момент ..только не смейтесь:))делаю ремонт в комнате у дочери..Сын вырос и уехал.его пацанячья комната была как гостевая..Старшая дочь захотела себе комнату отдельно - чтоб уроки делать да и как она говорит - Соня ей мешает..
так - наперекор мужу..который только и говорит..что скоро уедем..это скоро уже как год прошел:)).Вообщем обои краска и т.д. и т.п. все вышло 1 т. руб:)За одну тусячу я превращаю комнату сына в комнату маленькой принцессы:))Потом фотки выложу.что было и что стало:))
Периодически отдыхаю..ложусь в спальне включаю ноут..и..я с вами:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

М да ! Планов громадье и когда бы нам все запланированное успевать сделать !? :( :lol: Весна всегда вносит свои коррективы во все , оттого сразу и появляется уйма планов , начинается стройка иль перестройка. Оксана , ты просто неутомимый человек , о себе ни какой заботы , все для дела . Как говорят - Придержи лошадей, не гони .... Подумай все же о себе , своем здоровье , только здоровая ты сможешь все запланированное сделать. Здоровья тебе и успехов во всех твоих делах и начинаниях.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Jamaika написал(а):
Планов громадье и когда бы нам все запланированное успевать сделать !?
А ее у меня в планах..сегодняшних:)) огородить территорию:))
Достали коровы и ..люди..которые под конюшню мусор выкидывают..Уроды..ругаюсь..говорю..прошу..Бесполезно..Зато им наверно приятно видеть как дети..многие из которых инвалиды..еле двигающимися руками собирают этот мусор..завтра хочу обойти все близ лежащие дворы и призвать на суботник.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

k@sta написал(а):
А ее у меня в планах..сегодняшних:)) огородить территорию:))
Достали коровы и ..люди..которые под конюшню мусор выкидывают..Уроды..р

Оксан, а можешь сфотографировать ваш дом, где живете, как вокруг, улицу? :roll: Интересно глянуть...
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Маш:))Лучше не глядеть:))народ то с гор приехал, там привык с горы мусор кидать..так и тут..вышел со двора - кинул мусор..Мусорки для них - не существуют..Или он не знают что это такое :wink:
Я бы отгородилась не 2х мтровым забором а 5:((Так как когда ветер то пакеты бумага и всякая хренотень летит во двор..
Но я сфотаю обязательно..сфотаю.:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

У меня та же "музыка", пока все было заросшее , захламлено - ни кто туда не заезжал, внимания не обращал, стала постепенно расчищать территорию от мусора и полынь уничтожать , появились хорошие полянки для выпаса и .. Сразу начали вывозить - вываливать на них селяне мусор со дворов, воевала и похоже отвоевала свое право на собственность и неприкосновенность выпасов , хотя паскудники бывают все же. Но теперь таки тоже думаю огородить хотя бы часть , от села .
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Оксан, как я тебя понимаю.... Когда мы искали в КЧР место для проведения чемпионата России по пробегам, то от нескольких вариантов пришлось отказаться именно по причине адского количества мусора. Я как представила, что на предварительном просмотре трассы бригада феишников будет выруливать между пластиковыми пакетами и прочей дрянью - .... А вычистить все эти квадратные километры - нереально. И что меня особенно злило - что покричать про любовь к своим родным горам эти горцы все любят. Но после пикника в горах весь мусор скидывается возле ближайшего куста.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Ourman написал(а):
Я как представила, что на предварительном просмотре трассы бригада феишников будет выруливать между пластиковыми пакетами и прочей дрянью - ..
Я тоже представила:)) :lol:
Наташ..но в Чечне такого нет:) Там порядок..даже старые деревья спиливаются и складываются в поленницу.Я балдею когда по Чечне еду..В селах - чистота..редко редко мусор валяется по трассе, и то только тот который скорее всего НАШИ выкидывают с окна машины:(
У нас сейчас пипец полный - начались ветра..У нас на Еврейскую пасху всегда 2-3х недельные ветра..Так что после них - обязательно сфотаю территорию конюшни:))И висячие на заборе пакет:))
:lol: Вспомнила..надо будет не забыть сфотать..в Махачкале есть район - в принципе там все они такие..но этот особенный.Центр. Рядом куча ПЛАТНЫХ ВУЗОВ и на деревьях - висят пакеты..Они как листья:)и с каждым разом их все больше и больше..И смех и грех..и ничего тут уже не изменишь:((
Ourman написал(а):
Но после пикника в горах весь мусор скидывается возле ближайшего куста.
А когда морской сезон открывается..жуть..если пляж общественный - мама миа..не думают что потом опять же сюда вернуться..Частные пляжи хоть чистятся..Так как срач и там всегда оставляют..А ведь на многих базах стоят и большие и маленькие мусорки..Просто собери все в пакет..будешь идти в домик и выкиниш...Неееетт весь кайф кинуть в море..и при чем кто дальше кинет:((Уроды:(
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

У нас сейчас пипец полный - начались ветра..У нас на Еврейскую пасху всегда 2-3х недельные ветра..Так что после них - обязательно сфотаю территорию конюшни:))И висячие на заборе пакет:))

Да уж. Представляю, Оксана Александровна, какой у нас там беспорядок после этих ветров будет, это жуть. Не один субботник придется делать.
(Цикулов)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Мне кажется, оставлять за собой срач это наша общероссийская национальная черта. Особенно хорошо видна по весне - когда снега стаивают и обнажают все то, что скопилось за зиму.... пипец.... А в лесах после пикников... о да.... :( руки бы всем оторвать. У нас сейчас перед домом детская площадка (о, великий русский дух архитектуры и планировки дворов!!), а рядом с ней, через тротуар - ничем не огороженная помойка. Контейнер. И само собой, при малейшем ветерке пакеты и прочая утварь из него разносится по всему двору. Так вот - деткая площадка просто пипец на что похожа. Горы... нет... ГОРЫ мусора .... и играющие в этих горах дети.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Shaol написал(а):
Мне кажется, оставлять за собой срач это наша общероссийская национальная черта.
То что это общероссийская национальная черта, я с вами согласен, но дагестанцы, на мой взгляд, в этом деле особенно прославились. Я вот в данный момент учусь в Ростовской областе, тут конечно мусора быть может и хватает, но отношени к этому дело другое!
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Миша привет..Наконец то пополнил ряды моих ПЧ :)) и ПП:)

Да.. ветра у нас пипец..на улицу выходшь - сдувает..Крыша трещит:((Страшно...
Обломились выходные..Ни работы по конюшне..ни проката..который обещал быть..

Музя трясется - пришлось лошадей загнать в 5 часов..
Опять кашель..Сильный приступ у Маруски..Уже на траву ее перевожу - все равно кашель:(Что делать - ума не приложу:(
У Музи тоже периодичсеки кашель. Уже сено промачиваю..Что делать - не знаю..Надо вести его в Москву..Но финансов -ноль:(
 
Сверху