Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. Первого не будет... (Очень нужна информация

Оль, чтоб рубец рассосался на ноге, контрактубекс вам в помощь. Нам помог великолепно.
 
Re: Мои карачаи. Первого не будет... (Очень нужна информация

Evitta написал(а):
Эээээ... а Далхат тоже как-то переводится? и все клички у карачаевцев с переводом?
Далхат, по-моему, имя собственное. У карачаевцев часто "говорящие" клички, но в последнее время все чаще называют обыденными вполне себе русскими Малыш, Мальчик, Буян, Звезда. А если и не такие, то Каракез или Каракуш через одного.

Надо сказать, что Парфенов Вадим Алексеевич не является сторонником присвоения карачаевским лошадям национальных кличек. Помню, как он сетовал на Хубиева Магомета (ПФХ "Тай") за привычку давать карачаевские клички, которые не то что запомнить, но и выговорить-то иной раз сложно. :)

Unchen написал(а):
Оль, чтоб рубец рассосался на ноге, контрактубекс вам в помощь. Нам помог великолепно.
Мазать до работы или после? Или без разницы?
 
Re: Мои карачаи. Первого не будет... (Очень нужна информация

Началась тяжелая пора для коновода... :)

Святогор



Грейт Хэллоу



Именно в это время начинаешь в полной мере ценить лошадиный пылесос!
 
Re: Мои карачаи. Первого не будет... (Очень нужна информация

Весна в этом году особенно запомнится в "Караване"



Наша речка-переплюйка Кременка вышла из берегов и проложила себе новое русло аккурат по нашему нижнему участку



Не сказать,чтобы наша повариха Оксана никогда не мечтала оказаться в Венеции... Теперь она живет в бытовке на воде. :)



По верхнему участку, прямиком через электропастухи, весело так бежит новоявленная речка



И, главное, хорошо так бежит...

 
Re: Мои карачаи. Первого не будет... (Очень нужна информация

Экстрим...весело :D
 
Re: Мои карачаи. Первого не будет... (Очень нужна информация

Оль, ничего себе у Вас разлив! И снег еще лежит!
У нас давно все уже растаяло. Зеленеет все.
Дожди вот только иногда портят радостную весеннюю картину :)
И наши дети давненько уже ругают грязь и все, что с ней связано, во время чистки лошадей ;)
 
Re: Мои карачаи. Первого не будет... (Очень нужна информация

А еще вчера наш плац выглядел так!



(фото Никулиной Д.)

Маша на карачаевском Джанкызе

 
Re: Мои карачаи. Первого не будет... (Очень нужна информация

Джанкыз хорош!! и всё таки идет карачаевцам вестерн амуниция :)
 
Re: Мои карачаи. Первого не будет... (Очень нужна информация

Ох, ну и моря!... В субботу к своим ездила - то же самое на полях, да еще и чаек куча летает огромная.

Evitta, идёт, еще как). Я уже выбрала седло, в субботу замеряю размеры по шаблонам (пока мышцы от безделья не опали у Далхата), к осени буду заказывать из Америки вестерн :twisted: .
 
Re: Мои карачаи. Первого не будет... (Очень нужна информация

МaШкA, а я давно тебе говорю что надо ему вестерн амуницию)) еще с прошлого лета))) :mrgreen:
 
Re: Мои карачаи

А я мечтаю купить себе под Сильфиду вот такое седло - пробежное на основе вестерна http://www.horsesaddleshop.com/tucker-g ... addle.html



В Штатах многие на нем бегут пробеги. Мне думается, что оно очень удобное. Надеюсь, что смогу скопить на него денег и подарить его себе! :)
 
Re: Мои карачаи

Синяя Птица, да-да, вот он, этот сайт, который спать мне теперь спокойно не дает, там же вестерн присмотрела. Точнее, несколько нравятся. Точнее, почти все :mrgreen: . Только вот, боюсь, придется к чьей-то помощи прибегать, а то поназаказываю, блин).
 
Re: Мои карачаи

Вчера забыли закрыть леваду, где гуляло меринье. Все кони выбежали из нее и весело сайгачили по территории. Игибай в том числе.

Игибай и кусочек Карабаша



Игибай,будучи в свободном полете, предпринял попытку покрыть нашего осла-мерина. Осел прифигел и весьма опечалился этому факту и саданул малому по задней ноге. Попортил шкурку.
 
Re: Мои карачаи

Соню с Днем!!!

Какое у вас там, однако, засилье вестерн-карачаев!!! :lol:
 
Re: Мои карачаи

Поздравляю красотку с днем рождения, пусть растет здоровая и счастливая!
 
Re: Мои карачаи

С днём рождения - и дочку, и тебя как маму! Растите здоровенькими и умненькими лошадничками :)

Ослу выговор! За превышение средств самообороны!
 
Re: Мои карачаи

Оль, поздравляю Соню с Днем рождения!!!
Пусть растет здоровая, красивая девочка!
Время то как быстро летит... Кажется, совсем недавно ты к нам с совсем маленькой Сонечкой приезжала...

Мелкий какой интересный делается! Но на осла залезть.... :lol:
Решил показать ху из ху и выбрал, похоже, самого безобидного на вид :D
 
Re: Мои карачаи

Sara написал(а):
Какое у вас там, однако, засилье вестерн-карачаев!!! :lol:
Да всего-то трое - Джанкоз, Суджак и Горец :)

Svetlana-Bryansk написал(а):
Но на осла залезть.... :lol:
Решил показать ху из ху и выбрал, похоже, самого безобидного на вид :D
Ну безобидным я бы его совсем не назвала. :) К нему не иначе как с метелкой можно подойти - брыкучий и кусучий. :)

Всем спасибо за поздравления!
 
Сверху