Мои карачаи.

Re: Мои карачаи

Соню с днем рождения! Растите здоровыми!

А Игибай-то как вырос! Я его видела 2 месяца назад, была какая-то черненькая маленькая лошадка. А он вон какой становится, не узнать (тьфу три раза!).
 
Re: Мои карачаи

Олечка, поздравляю тебя с рождением дочки! И Сонечку с днем варенья! Пусть растет умницей, красавицей и тебе помощницей :D
Игибай, ТТТ, сказочный малыш, только не обижайся, но хочу чтобы он остался у тебя :wink:
Какой он ранний у тебя, по деффкам таскается... хотя нет по ослам :mrgreen:
Кто придумал кличку Суджак? Созвучно с суджук - сыровяленное мясо :roll: абажаю его :oops:
 
Re: Мои карачаи

Сонечку с днем рождения))) пусть радует маму)))
 
Re: Мои карачаи

Соню с днем варенья!
Прикольно, у меня дочка тоже Соня, и всего на полгода старше :)
 
Re: Мои карачаи

U55CsPcx.jpg
 
Re: Мои карачаи. Первого не будет... (Очень нужна информация

Синяя Птица написал(а):
Ну ты еще чаще к нам приезжай, как раз успеешь ее свадьбу запечатлеть. :)
Кстати, с тебя должок. Помнишь? Обещала уже давным давно!



Поооомню..
 
Re: Мои карачаи

Игибайка-балалайка





Он наконец-то перелинял, так что теперь можно делать его экстерьерку! Надеюсь, в эти выходные удастся (Миелга ;) )Возле нашей гостиницы растет куча одуванчиков, а за лесом - офигительное поле сурепки!

Никулина на карачаевском Агате



(фото Дубровиной Ю.)
 
Re: Мои карачаи

Pion-piolun написал(а):
*придирчиво* - а почему фото Сони в каске, но не верхом?
Фото верхом есть на предыдущей странице. :) Соню вообще-то довольно сложно снять с лошади, может часами кататься.

Не могу удержаться, чтобы не рассказать: Соне подарили жеребенка! Вороного без отметин жеребчика 10 месяцев от роду. Линии Дубочка. Племенные документы так и подписали: "Сонечке". Но подробнее об этом - чуть позже! :)
 
Re: Мои карачаи

Буквально накануне своей поездки в Карачаево-Черкессию я заехала навестить свою годовалую кобылку Байтау от Бирлика (Байлык - Арима)



и моей кобылы Душки (Джохар - Аля)

f904700e6695.jpg


Байтау всю зиму провела в Карачаево-Черкессии на конюшне у Хасана. Там она, как и остальные лошади, переболела гриппом, и без витаминов и должного ухода выглядела довольно печально, когда в середине апреля ее привезли в Москву. Благо, была оповожена. Она была невысокого роста, в густой зимней шерсти с проплешинами то тут, то там. И испуганная. У меня ее купила семья из Московской области, которая уже имела одну лошадь предположительно карачаевской породы. Примерно год назад они нашли меня через мой дневник, после чего у нас возникла вялотекущая переписка. Они купили Байтау не глядя, а я, практически не глядя на Байтау, ее продала.

И вот через две недели после приезда кобылки в Московскую область я поехала навестить ее. Она еще толком не отлиняла, но была вычищена и избавлена от власоедов и клещей, которых она привезла с собой из Карачаево-Черкессии. Конечно, я зареклась выкладывать фотографии жеребят с возраста отъема до двух лет, потому что на лошадей они не очень похожи: страшные крокозябры. Но Байтау все же выложу, чтобы потом в дальнейшем (через годик) было с чем сравнивать. :)





Я привезла ей витамины и катозал, и кобылка на редкость стоически выдержала все уколы (в отличие от Игибая, который погнул все иглы – напрягал шею, дурилка картонная).

Трехлетняя кобыла Мелисса – их первая лошадь, купленная год назад через третьи руки у Османа из Шаликова, на карачаевскую, к сожалению, не особо была похожа. В лучшем случае на помесь и то весьма неблизкую.



К счастью, владельцев это не сильно расстроило.

Хозяева покрыли ее кабардинским жеребцом, который находился в шаговой доступности от них. Так что на следующий год у них будет пополнение. Семья произвела на себя приятное впечатление. В этом году они планируют построить небольшую конюшеньку (на 3-4 головы) и купить еще карачаев.
 
Re: Мои карачаи

Синяя Птица написал(а):
Конечно, я зареклась выкладывать фотографии жеребят с возраста отъема до двух лет, потому что на лошадей они не очень похожи: страшные крокозябры. Но Байтау все же выложу, чтобы потом в дальнейшем (через годик) было с чем сравнивать. :)
Я своих выкладываю, не стесняюсь :lol: Зато интересно.
 
Re: Мои карачаи

Тогда еще выложу. :)

Для сравнения.

Мне наконец-то прислали фотографии брата Байтау Дагира (Дамасск – Душка), 2010 г. р., который остался в Карачаево-Черкессии у частного владельца.







Дагир типичный представитель линии Дубочка и имеет инбридинг на родоначальника линии IV-IV.

Фото Дагира в год

faa785ab2538.jpg


299a095904dd.jpg


И Игибай в год

722faf57a47d.jpg


fa66ae6d1c22.jpg


Помнится, я тут в дневнике так о них написала:

Синяя Птица написал(а):
Если Дагир еще худо-бедно был похож на что-то приличное, то Игибай меня совершенно разочаровал. Мало того, что из вороного он приобрел какую-то то ли караковую, то ли темно-гнедую масть (судя по рыжинам на морде), так он еще был абсолютно уродлив. Не, если рассматривать его по частям, то по отдельности вроде бы ничего, но если сложить все части воедино – ужас… Где там Иэсфан, блин?..

Игибай в возрасте двух лет





Игибай, конечно, мало что взял от Иэсфана, больше пошел в мать.
 
Re: Мои карачаи

Да, конечно разительная перемена, как в сказке про гадкого утенка))
 
Re: Мои карачаи

Оль, как поживает Ворожея? Как Арзид? Вот очень мне нравится этот жеребец.
 
Re: Мои карачаи

LekaMK написал(а):
Оль, как поживает Ворожея? Как Арзид? Вот очень мне нравится этот жеребец.
У Вари и Арзида все хорошо! :) К Арзиду в гости собираюсь через две недели. Привезу свежих фото.
 
Re: Мои карачаи

Нет, она еще не ожеребилась.

А Вы как - к Батыру ездили? Видели Калака? Дернули ему гриву?
 
Сверху