Мои карачаи.

Gurken написал(а):
Afaga написал(а):
Еще один жеребец карачаевской породы
file.php
терпеливые все прощающие лошади...
Оль, на Кавказе принято вторую подпругу передвигать так далеко по животу. Но на данном фото подпруга определенно дальше нужного.
 
Пока про клички могу написать только это
10 Сурат от Сербаза
11 Сокол от Сербаза
12 Аватар
13 Лотос от Лебединая
14 Сармат от Сербаза
15 Залим от Залеска
18 Сурат от Схауата
 
Все фото с логотипом Karachay horse были сделаны в рамках проходившего в Карачаево-Черкессии фотосеминара Кати Друзь (май 2013 года)

Все фотографии были сделаны на конно-туристической базе "Карачай Хорс" и на Бийчисыне (владелец Алиев А.)

Табуны на Бийчисыне (ч. вл. Алиев А.)





(фото Ширяевой М.)





(фото Ветковской А.)





(фото Чулковой М.)



(фото Бобковой О.)

Косячный жеребец Дамаск (Дикой - Арабка)



(фото Ветковской А.)

Косячный жеребец Извар (Игилик - Арю)



(фото Чулковой М.)

В центре тракено-карачевский жеребец Бузоу

 
Ох какие жеребцы мощные.

А вот какие они на ходу, удобный?
Никогда не ездила на карачаях.
 
Портреты

Карачаевский жеребец Карабатыр (ч. вл.Ахмат Тамбиев)





(фото Дубровиной Ю.)



(фото Ветковской А.)

Карачаевский жеребец Кара (ч. вл. Узденов Рашид)



Карачаевский жеребец Каракез (ч. вл. Узденов Мурадин)



(фото Дубровиной Ю.)



(фото Самылиной О.)
 
Ничего интереснее чем этот дневник не читал. Слежу с самого начала и захожу чуть ли не каждый день. Огромное спасибо автору и большая просьба продолжать писать.
 
Красота какая. Особенно вожаки на фоне своих табунов и первозданной природы... Все реже мы это видим...
Да, надо продолжать, порода супер.
Последнее фото вообще кадр из "Спирита" :mrgreen:
 
Сюжетное



(фото Друзь К.)



(фото Бобковой О.)



(фото Ковылиной Н.)



(фото Самылиной О.)



(фото Дубровиной Ю.)

Урусов Аубекир со своим семейством





(фото Ширяевой М.)



(фото Ковылиной Н.)



(фото Ширяевой М.)



(фото Бобковой О.)



(фото Ветковской А.)

Мариата Хаппаева





(фото Дубровиной Ю.)



(фото Бобковой О.)
 
Динамика

Каракез



(фото Самылиной О.)



(фото Ковылиной Н.)



(фото Дубровиной Ю.)

Карабатыр



(фото Ветковской А.)

Стычка двух жеребцов - Кары и Каракеза



(фото Чулковой М.)



(фото Дубровиной Ю.)
 
Щетка написал(а):
Ох какие жеребцы мощные.

А вот какие они на ходу, удобный?
Никогда не ездила на карачаях.
Настя, у большинства чистопородных карачаев очень мягкий ход. Это связано с тем, что верхом на лошади джигиты преодолевали большие расстояния (насколько позволяли горы) и находились в седле подолгу. Передвигаются в горах, понятное дело, в основном шагом. Если у лошади будет жесткий ход, то особо долго на ней не высидишь.

Но в связи с повальной метизацией карачаевских лошадей мягкий ход встречается все реже и реже. Особенно если подмешивают рысаков (дабы получить иноходное потомство). У нас в Караване много карачаев, и чистопородных, и помесных. Но мягкий ход лишь у 1-2.

Про своих могу сказать, что Святогор очень мягок и комфортен на всех аллюрах. Сильфида - еще мягче, хоть она карачаевка на половину.

Про остальных своих ничего не могу сказать - еще не на всех ездила :oops:

FreeStyle написал(а):
Да, надо продолжать, порода супер.
Afaga написал(а):
Ничего интереснее чем этот дневник не читал. Слежу с самого начала и захожу чуть ли не каждый день. Огромное спасибо автору и большая просьба продолжать писать.
Спасибо! Постараюсь.
 
какие красивые фотографии :p
не только картинка, они передают дух гор и особую магию, самобытность карачаевских лошадей

спасибо за фотоподборку)) как будто подышала горным воздухом :wink:
 
Да, фото потрясающие. Первое настолько необыкновенное, что очень хочется повесить у себя дома на стену, как картину. Синяя птица, скажите, реально ли получить оригинал некоторых фото, чтобы напечатать и повесить дома?
Это фото напомнило мне не Спирита (далекова-то ему до Карачаев), а зарисовку к русской сказке "Матюша пепельной".

69l3xr-5qw.jpg


Про мягкость хода. Мой мериночек хоть и не чистый Карачай, но тоже очень и очень мягкий на ходу. Синяя Птица однажды очень помогла понять, кто же мы есть, стр 78-79
 
Сверху