Мои карачаи.

Синяя Птица написал(а):
Но в связи с повальной метизацией карачаевских лошадей мягкий ход встречается все реже и реже. Особенно если подмешивают рысаков (дабы получить иноходное потомство). У нас в Караване много карачаев, и чистопородных, и помесных. Но мягкий ход лишь у 1-2.
Ясно очень интересно.

Фотографии бесподобные.
 
Gurken написал(а):
Синяя птица, скажите, реально ли получить оригинал некоторых фото, чтобы напечатать и повесить дома?
Вот тут http://vk.com/album-54678066_174949549 фотоальбом с того фотосеминара, можно стукнуться к любому фотографу понравившейся фотографии с вопросом об оригинале.
 
Игибай, 3 года. Фото с этой недели. Позже будут еще и намного более классные. Пока только то, что дали :)))





(фото Дубровиной Ю.)
 
Игибай, красавец!!!
Оль может все таки не надо его того этого?
 
Уже неделю читаю Ваш дневник, оторваться не могу, очень интересно. Сама недавно столкнулась с мерином кабардинцем зовут Абрек, года четыре назад приехал в Задонский район, Липецкой области, приехал из М.О., ему кажется чуть больше 10 лет, в следующую поездку уточню сколько лет и кто родители. Впервые встретилась с карачаем, кажется это вторая порода(первая дончаки) которая навсегда меня покорила. Фото не очень удачные, но других пока нет, хотелось бы узнать мнение насколько похож на карачая.
 

Вложения

  • фото0020.jpg
    фото0020.jpg
    178,6 KB · Просмотры: 1.100
bezel: В настоящее время карачаевская и кабардинская породы настолько сильно утратили какие-то характерные породные черты,что различить к какой именно породе принадлежит та или другая лошадь довольно сложно.

По фото Абрек очень похож на одну из них. :)

Еще одна фотка с Игибаем и Амбером



(фото Дубровиной Ю.)
 
Оль как под тобой выгодно коней фотографировать. Даже ахалтекинец смотриться каким то гигантским. :)
 
Точно, Настя! :lol:
Замечательные фото, Оль, вы с Соней, по-моему, прекрасно работаете вдвоем. Ее вес - как раз то, чего не хватало, чтобы конь почувствовал, что на нем все же кто-то сидит. :wink:
 
Как они лапами-то друг на друга машут! :lol:
А вы их так и пустили в свободный полёт вдвоём? :shock: Они не передрались? Или это просто корды в фотошопе стёрли? :lol:
 
Таня, Игибай довольно дружелюбный парень, не драчливый: ему же пока три года. Поиграться - завсегда пожалуйста! В этом отношении, конечно, жеребцы и мерина более компанейские, чем кобылы, не играющие между собой.

Вот тут он с Акташем, ставшим мерином не более трех месяцев назад. Игибай был несказанно рад, что ему дали компанию, хоть и на время съемки. :)



 
Для поднятия настроения и дневника ))

Вот такая погода вчера была в КЧР!

Автор фото Росина Дзыбова

IlliDJCEMKs.jpg
 
Красавцы оба коня, свет и тень, день и ночь :)

А с КЧР очень ждём фоток! Мне уже звонили, рассказывали про карачаевского буланого жеребца - модель для фотосессий. Аж взахлёб ))) Ждём-с )))
 
Буланой карачаевец :shock: ого, а это просто редкость или результат приливо крови других пород?
 
Они встречаются буланые , не так редко.
Скорее всего прилитие текинской крови дает знать , даже если она в далёких рядах предков.
У меня был буланый Мэджик
x_110b6bb9.jpg


У подруги сейчас - буланый Таргаут
dHm-oOwCEVc.jpg


Оба из КЧР :)
 
Сверху