Мои карачаи.

Всем привет и большое спасибо за то, что вы не безразличны к судьбе карачаевской породы лошадей. Несколько дней читал этот дневник от начала до конца. Мне, как карачаевцу, было очень приятно читать за исключением некоторых моментов. И я очень признателен Синей Птице за ее трепетное отношение к данной породе, думаю со мной согласятся очень многие мои соплеменники. В общем большое спасибо!!!
 
Может кому интересно будет

ДЕНЬ КАРАЧАЕВСКОЙ ЛОШАДИ

РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ КОННОЗАВОДЧИКОВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ КАРАЧАЕВСКОЙ ПОРОДЫ ЛОШАДЕЙ
07.09.2014г. Малый Карачай

ПРОГРАММА
День карачаевской лошади
(В рамках международного Фестиваля Айрана)

- 09:00. Работа экспертной комиссии, ветеринарной инспекции
- 10:00. Выездная торговля общепита, продуктовых магазинов, ветеринарных аптек и магазинов конной амуниции.
- 11:00. Выставка – ярмарка мастеров кузнечного ремесла «Золотой дебет».
Выставка – ярмарка мастеров шорного ремесла.
Выставка карачаевской породы овец.
Выставка карачаевской породы собак.
Выставка ветеринарных лекарств и препаратов.
Концерт мастеров искусств Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и участников – победителей фестиваля «Праздник айрана».
- 12:00. Фанфарный запев. Торжественное открытие республиканского Дня карачаевской породы лошадей. Презентация Российской ассоциации коннозаводчиков и любителей карачаевской породы лошадей. Выступление организаторов и почетных гостей.
- 12:20. Представление членов жюри. Выступление председателя жюри, объявление Дня лошади открытым. Залпы фейерверка (разноцветные дымы).

I. Выставка (выводка) лучших производителей среди внутрипородных типов :
1.1 характерный тип,
1.2 массивный тип,
1.3 верховой тип

II. Открытый чемпионат (конкурс ) КЧР по кузнечному делу.
-мастер-класс, известного кузнеца Хамзата Бачиева (КБР)
III. Открытый чемпионат (конкурс) КЧР по шорно-седельному делу:- мастер-класс Джамбулата Эркенова ( КЧР)
IV. Конкурс на лучшее карачаевское седло( в комплекте) и черкеску ( бурка, башлык, кинжал и т.д.)
V. Дистанционные пробеги среди лошадей карачаевской породы.
-30км
-60км
-120км
-160км
(Данные дистанции будут уточнены и возможно изменены)
VI. Показательные выступления Республиканской детско – юношеская конно-спортивной школы.
VII. Джигитовка
VIII. Конные игры:
1. Заезд в стойло
2. Ковбойская езда
3. Бой султанчиков
4. Укрощение жеребцов
данные игры могут быть уточнены и добавлены.

- 17:00. Награждение победителей. Концерт звезд карачаево – балкарской эстрады и гостей фестиваля. Торжественное закрытие Дня карачаевской лошади и фестиваля.
19:00. Запуск в небо 1000 шт. разноцветных воздушных шаров и двух больших шаров с эмблемами фестиваля и Дня карачаевской лошади.

Оффициальный сайт http://karachayhorse.com/
e-mail: [email protected] тел. (928)309 03 71
 
Олечка, с днем варенья!!!!!!
50f5dd2491b4.jpg
 
Пусть жизнь дарит тысячи счастливых возможностей, и каждая из них будет использована на все сто. Счастья, удачи, благополучия! С Днём Рождения!
c24daf9dcb8a.jpg
 
Снято классно )) но вот почему пелям наоборот пристегнули )) Вай вай ))
 
Традиционный новогодний фото-обход! С наступившим 2015! С наступающим 4713 годом - годом Овцы! Чудесного, интересного года!

Mielga1501_8411.jpg

created by picasa2html.com
 
Всегда была молчаливым читателем, но что-то прям совсем долгая пауза....как дела у автора веточки, кто-нибудь в курсе? Все хорошо дома и с конями? Переживаем!
 
Ольга, добрый день! Как вы, как ваша доча и ваши великолепные кони? Каждый раз ищу дневничок, в надежде найти обновления!
 
Сверху