Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Kinder написал(а):
Думаю, что ради этого поста не стоило регистрироваться заново, лучше уж молчали бы. Свое мнение стоит высказывать в личке в таком случае, ну или молчать, чтобы не портить дневник софорумчанина.
А почему человек должен молчать, почему дневник должен превращаться в сплошное благолепие? "Все хорошо, прекрасная маркиза" ? Мнение высказано парнем резко, по максималистски, но мы что тут, в дневники заходим только чтобы в ладошки похлопать очередным победам авторов? По сути человек сказал правду: в КЧР стравливания жеребцов, собачьи бои - это варварство, и не может нравиться. Так же точно, как подобные же занятия русских. Точно так же как коррида в Испании или тамошние бега борзых, после которых десятки собак выкидываются вдоль автобанов. Карачаевцы вывели прекрасные породы лошадей и собак, но их нынешние методы обращения с животными вызывают мягко говоря, недоумение. В приведенном ролике вот хоть тапкам меня закидайте - не вижу селекционного мероприятия, в котором жеребцы показали бы свою "силу духа". А вреда может быть гораздо больше - веревки эти, путающиеся под ногами, резкие рывки - здравствуйте, больные свернутые позвонки... в результате подобных дурацких забав может выйти из строя действительно качественный экземпляр карачаевской породы. Бессмысленное ухарство.
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Ourman написал(а):
А почему человек должен молчать, почему дневник должен превращаться в сплошное благолепие?
Наташа, мне кажется, есть разница между мнением о ролике (или - более широко - мнением об обычае) и оскорблением в адрес нации с использованием ругательных слов в адрес всех ее представителей, вместе взятых.
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Поступки, совершаемые отдельными представителями нации, свидетельствуют об уровне развития культуры всей нации. Тем более, когда подобное стравливание жеребцов возводится в ранг "народных традиций", якобы показывающих "силу духа" животных. Мне, например, трудно представить в наши дни подобное селекционное мероприятие в Исландии ( а там тоже есть хищники, а лошади живут на свободе), или в австрийских Альпах с участием заводчиков породы хафлингер, или англичан, забавляющихся дракой чк, да еще и бравирующих этим, выставляя ролик на ютюб.
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Ourman написал(а):
Поступки, совершаемые отдельными представителями нации, свидетельствуют об уровне развития культуры всей нации.

Я бы предложила быть все же поаккуратней в суждениях на национальные темы, а то ведь недалеко и до навешивания ярлыков дойти. Вот французы - культурная нация? :wink:
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

А что страшного в ярлыках, они ж и так уже навешаны на каждую нацию, и небезосновательно. Французы - это так себе, среднее между шведами и испанцами :wink:
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Кого еще забанить за разжигание?
Я могу, мне не трудно.
Кто-то, кажется, форум перепутал, так я напомню - это ПРОКОНИ.
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Код:
Еще раз специально зарегистрировался, и не жалею, как собственно не жалею и о своих словах. Карачаевцев я конечно не знаю, да и знать не хочу - люди, которые воруют чужих лошадей, подсовывают заказчику фейк вместо того, что он заказывал, и развлекаются лошадиными боями  мне просто противны.
А кто украл то..? :D Да и это ли важно ..? Что теперь может нам не взлюбить французев за их пожирание лягушек..? Китайцев за их червей ? Немцев за то что 20 миллионов людей в 40-х сгубили..? Будьте уж до конца объективны и почитайте свой пост - он противен с самого своего начала...
Код:
Может, мне еще постараться понять испанскую корриду, и восхититься ее красотой? или собачьими боями?
Без комментариев..)) :D :D :D

Код:
Количество крови, полученные травмы, культурные традиции никоим образом не должны служить мерилом оправдания данных гнусностей, а для меня подобные вещи именно гнусность и подлость.
Тут людей пачками гробят по всей России может знак протеста встанете с пикетом перед кремлем..? :mrgreen:
Код:
Впрочем, оставайтесь при своем мнении, а я гордо удаляюсь.
Неужто тешил себя надеждой навязать свое мнение..?..)) Юморист..
А наложить кучу по середине парадной - это сейчас называется "гордо удалится"..?

Оля заранее извиняюсь за свой пост , но мне кажется посты подобных "гордых" содержаний чистить нужно сразу , иначе захламят ваш прекрасный дневник....
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Ourman написал(а):
Поступки, совершаемые отдельными представителями нации, свидетельствуют об уровне развития культуры всей нации. Тем более, когда подобное стравливание жеребцов возводится в ранг "народных традиций", якобы показывающих "силу духа" животных. Мне, например, трудно представить в наши дни подобное селекционное мероприятие в Исландии ( а там тоже есть хищники, а лошади живут на свободе), или в австрийских Альпах с участием заводчиков породы хафлингер, или англичан, забавляющихся дракой чк, да еще и бравирующих этим, выставляя ролик на ютюб.
Не согласен .. Можем ли мы судить о поступках и зверствах допустим итальянской мафии , как об всем итальянском народе в целом..? А как же модельеры , художники , писатели и все такое..?..)))
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Можем, почему нет. Значит, ментальность народа такова, что были условия для возникновения и существования подобной язвы. В соседних странах подобного не было. А наличие талантливых артистов - это совсем другое дело. Артист - это индивидуальность. Они есть в любом народе, будь то Китай или Италия, независимо от социальных условий, государственного устройства и культурных традиций . А вот такие феномены как мафия, скинхеды, собачьи бои - это уже черты, свойственные стране, нации - сообществу людей с определенными взглядами, традициями и государственным устройством.
Давайте и вправду закруглимся с обсуждением этой темы. А то точно забанят :) А чтобы не думали, чего это я так против карачаевцев : да, я ругаюсь за их бездумное отношение к доставшейся им от предков чудесной породе. Давно пора задуматься, объявить породу официально своим национальным достоянием и создать хотя бы один государственный конный завод, чтобы сохранить ядро породы. А то скоро останутся одни помеси с неподтвержденным происхождением, "в типе карачаевской лошади".
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Код:
Можем, почему нет. Значит, ментальность народа такова, что были условия для возникновения и существования подобной язвы.
Думаю язву можно найти в любом народе...

А чтобы не думали, чего это я так против карачаевцев : да, я ругаюсь за их бездумное отношение к доставшейся им от предков чудесной породе. Давно пора задуматься, объявить породу официально своим национальным достоянием и создать хотя бы один государственный конный завод, чтобы сохранить ядро породы. А то скоро останутся одни помеси с неподтвержденным происхождением, "в типе карачаевской лошади".
С этим не могу не согласится...
Но все сейчас в погоне за деньгами и лишь немногие думают о том , о чем вы говорите...В нынешних условиях это нужно стимулировать , иначе толку не будет...
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Меня что - ПЛОХО ВИДНО ? :twisted:
Двое ушли а рид-онли на две недели.
Еще?
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Trof: Я не увидела в постах Ourman и Kapone некорректность поведения, все их суждения были в рамках приличия. Может, не стоить их обоих банить? Каждый имеет мнение на собственное суждение, как Наталья уже писала.

Я не утверждаю, что мне безусловно все нравится в карачаевцах. Откровенно говоря, мне у них нравится только карачаевские лошади. :) Но для того, чтобы изучать породу, нужно еще немало знать и то, что ее окружает - людей с их обычаями и традициями, природу, историю... Кое-что я для себя принимаю, но в подавляющем большинстве - все проходит мимо меня, задерживаясь только информативно.

Конокрадство... Бич Карачаево-Черкессии. Не знаю, искоренимый ли... Но есть те, кто украл. А есть те, кто за этих подонков возместил ущерб своей лошадью. Есть такие горцы, кто без зазрения совести берет у женщины деньги в долг и не считает нужным возвращать. Вопрос чести. И примеров немало. Только они применимы к любой нации.

Может, попробуем сменить тему? Например, у нас в Инино впервые организовывается костюмированная конная охота, в которой будут принимать и карачаевские лошади. Приглашаем всех желающих принять в ней участие! Обещаем отличные фото!

i-50.jpg


(фото взято с сайта "Кавалерист")
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Синяя Птица написал(а):
Trof: Я не увидела в постах Ourman и Kapone некорректность поведения, все их суждения были в рамках приличия. Может, не стоить их обоих банить? Каждый имеет мнение на собственное суждение, как Наталья уже писала.
Я ничего не имею против мнений и обсуждений,наоборот даже "за".
С одним условием - :!: - они должны быть корректными, никого не оскорблять и не нарушать Правила форума.
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Ну надо же как я много пропустила! Оля, рассказ прочитала на одном дыхании, а в конце прям видела рыжего красавца выбигающего из линии горизонта на встречу своей подруге)))
Кобылы просто красавицы, порадовала Ворожея, она очень похорашела, звонкая поджарая. Очень понравилась Индиго, чувствую вырастет настоящим черным лебедем! я в нее верю! :) очень буду ждать результата твоей селекции на этой кобылке! Кстати, сколько они в/х? такое ощущении, что или коновод 2-х метровая модель или козюльки еще не выросли :mrgreen:
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Код:
у нас в Инино впервые организовывается костюмированная конная охота, в которой будут принимать и карачаевские лошади. Приглашаем всех желающих принять в ней участие!
А когда мыслится мероприятие? Поучаствовал бы с экстазом...
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Карина, коноводы там далеко не двухметровые, просто кобылы не шибко высокие, но думаю еще вытянутся.
Катя от силы 170, а то и того ниже.
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Сластена написал(а):
Оль, а когда?? а со своими лошадьми можно приехать?

могу ошибаться, но думаю это об этом
форум RideWest.Ru написал(а):
Дорогие друзья и гости Центра «Караван»! Приглашаем Вас 9 января 2011 года принять участие в уникальном событии - костюмированной конно-псовой охоте, которая впервые состоится в нашем Центре!
Участники выезжают в поля, в костюмах, на лошадях, в сопровождении красивейших собак – русских псовых борзых. Все это – не ради убийства или жажды крови зверя, конная охота не трофейная и не промысловая…
Наша охота - только возможность перенестись во времени и почувствовать, как проводили короткие зимние дни русские дворяне XIX века!
Участников ждет завтрак с самоваром и горячими блинами, стремянная чарка после посадки на лошадей, выезд в поле верхом, с выпуском русских борзых, поиск и загон зверя (заяц или лиса), «стремянная» за каждое поле, горячий обед после возвращения на базу. Всадники – в костюмах XIX века, их сопровождают породистые борзые с профессиональным борзятником. Незабываемый день и потрясающие впечатления!
Расписание дня:
10.30 – сбор, переодевание в костюмы.
11.00 – завтрак, инструктаж, распределение лошадей, посадка
11.50 – «стремянная» - чарки водки всем участникам - это не пьянство, а традиция. 25 граммов положено выпить уже в седле, без них не будет удачной травли.
12.00 – выезд
13.30 – остановка для фотосъемки, небольшой отдых
14.30 – продолжение охоты
15.30-16.00 – возвращение в Центр, горячий обед
Стоимость: 4500 р.
Программа рассчитана на всадников, уверенно сидящих в седле.
Возраст участников – от 14 лет.
Костюмы участники приобретают (шьют) самостоятельно.
Предоплата 100%.
Запись и вопросы по телефонам Центра 8 909 630 31 36 и 8 895 161 44 21
http://www.inino.ru

Читать далее: http://www.equestrian.ru/forum/adv/#ixzz198UlNgYx
 
Сверху