Мои кони.

Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

слушай, а у него до сих пор цвет глаз темно серым остался?
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Не, Наташк... Я просто по этапам рассказываю и по фото))) У меня же ты знаешь, все по папочкам разложено, все по месяцам - так же как и у тебя :mrgreen: А фото так много и тааааак сложно выбрать лучшие)))
Продолжамс...
Так как Тёма был совершенно без мышц, мы пытались его моционить как могли. В основном водили в поводу и я с ним бегала пока хватало сил (а хватало, честно скажу - не на долго). В то же время, было видно, что Тёма испытывает огромное удовольствие от пробежки. Он невероятно доверяется в этот момент человеку и двигается от малейшего движения поводом.
Возможно кто-то спросит - почему не под верх? Однажды я попыталась сесть на него. Спина - стиральная доска, Тёма очень странно отреагировала на мое присутствие на нём - сразу весь подобрался и зашагал, очень активным шагом. Повороты осуществлялись легким движением руки - на недоуздке, но сердце мое кровью обливалось, мне казалось, что он сейчас рассыпется подо мной, и через 3-4 минуты я слезла и поняла, что пока он такой больше никогда не смогу на него взгромоздиться своими почти 60-тью килограммами!
Однажды Катя предложила попробовать его на корде, в глубине души мы обе не верили, что что-то из этого выйдет! Ну как может слепая лошадь работать на корде, но оказалось мы здорово ошиблись. Когда Тёма чувствует натяжение веревки, он совершенно свободно передвигается в пространстве не боясь на что-то наткнуться. Этот момент перевернул всю его жизнь.
После некоторых опытов мы выяснили, что слепыш отлично пасется на веревке, сам себя моционит на ней - бегает и рысью и галопчиком может))))
А вот редкий кадр - Ганс работает Тёму на корде :mrgreen:

Вот тут Тёмка уже становится красавцем, уже наращивает мышцу и блестит, блестит. (В данной съемке ни один кондиционер не принимал участие)))



 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Наташ, глаза уже обычные теперь тёмно коричневые с чертовщинкой :lol:
Зато филейная часть - высший класс. Сразу видно - лошадь выращивали на мясо)))


И тут начинаются наши робкие занятия, немножко чьих-то советов, немножко НХ, немножко от себя, а главное море обожания и безграничной любви (как потом показала практика - зря, обилие любви очень способствует удобной мягкой посадке на шею :lol: )
Выпустите меня отсудааааа! Не хочу заниматься....

Красавец мужчина растет)))
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

По мере того, как появляется трава - лошади преображаются, ведь мы же все на выпасе))) Эхххх... мечтаю, чтобы Пирог имел всю жизнь возможность пастись, это в корне меняет и здоровье и иммунитет.
К Тёме приезжают гости - с Леной (Lucky S)

Жаль не все приезжающие запечатлены(((
Ну а братик Пирога Митя растет не по дням, а по часам. Когда-то самый гадкий утёнок, самый понукаемый и гоняемый теперь взял инициативу в свои копыта. Теперь мой Пирог страдает от угнетения и постоянных пинков))) Долг платежом красен)))

Я всегда знала, что для нормального развития малышам нужны просторы, но еще раз в этом убедилась. Выгул весь день, море пространства = мышечная масса, здоровье и отличное жеребячье настроение
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

не смогла удержаться и не выложить фото(извини, если что уберу)
это к апрельским фото
dd99a92d7353.jpg

красавцы))
ebf364307431.jpg
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Ой, Наташ, вообще-то я не очень люблю размещать свой фейс, но фото душевные, тут видно как я люблю своего Пирожка. В глазах полнейшее обожание :lol:
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Да ладно, чего стесняться то? с таким то красавцем рядом :wink:
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Лето, принесло много радости и принесло много хлопот. Я так ждала его, представляла в ярких красках, как мы будем ходить с лошадьми купаться на речку, гулять в полях и наслаждаться природой. Но все оказалось куда прозаичнее. Во-первых СЛЕПНИ!!! Я и не знала что это такое до тех, пор пока у меня не появились лошади. Эти мерзкие кровососущие монстры так сильно отравили нам жизнь. Да что там говорить, все коневладельцы с этим столкнулись. Я купила хорошее дорогое английское средство от слепней и комаров, но оказалось, что наших русских ничем не проймешь! Уже через 5 минут после пшика они снова дружной гудящей толпой облепляли моих несчастных страдальцев, которые были сплошь покрыты укусами и шишками от них. Приходилось спасаться в лесных левадах и днем отстаиваться в денниках.
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Дык я не стесняюсь, тем более, что Пирог у нас и впрямь фотомодель))))
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

ты главное не расстраивайся! этим летом их было СЛИШКОМ много. на следующий год все хорошо будет))) уже верхом купаться будем :D
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Второе разочарование этого лета - нестерпимая жара! Настоящий АД! Хотелось залечь куда-нибудь под кондиционер и не выходить из дома совсем-совсем. Лошади потели и не проявляли никакой активности и даже ночь и вечер не спасали нас, потому что вечер и ночь время КОМАРОВ!
Ну и кончено самая большая трагедия этого лета - это пожары. Столько выгорело гектаров леса, столько животных погибло и еще погибнет, т.к. огонь уничтожил их запасы на зиму и дома....Больно об этом даже думать.
Кстати эта зима была такая лютая,что к нам в поселок, пришли лисы. В лесу совсем не было еды. Возвращаешься с работы, а они тощие голодные перебегают дорогу перед машиной, сверкая глазищами. В общем - апокалипсис не за горами.... Ждем 2012...
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Ага, Наташ, я верхом на Пироге :lol: представляешь?!!! Я нет)))
Итак продолжаем повествование, которое скоро придет к своему логическому завершению и уже речь пойдет не о прошлом, а о настоящем...
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

представляю, еще как! Ты же на Тишке хорошо смотрелась, а уж Пирог никак ниже него не будет :)
ждемс продолжения
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Подпишусь на дневничок, все таки в одной конюшне наши малыши встречались :D А Пирог - белорусская упряжная или как? Вот тут на Техаса очень похож, если бы не белое пятнышко на носике http://s52.radikal.ru/i135/1008/4d/dd99a92d7353.jpg
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Тёма стал совсем похожим на лошадь, толстым, блестящим активным и ужасно вредным жеребцом. Кто бы мог подумать! Мне всегда казалось, что он такой воспитанный и спокойный.... А нет, Тёма понял, что с ним все носятся, как с писанной торбой и во всем потакают и стал вести себя предельно нагло. Спокойно отворачивается в то время, как ты в порыве душевных излияний рассказываешь ему, какой он замечательный лошадь и слезы умиления текут из глаз, может выдернуть ногу и больше ее не дать, может пройти сквозь тебя, потому что рядом другие лошади и ты стал совершенно не интересен.
Единственное слабое место - это почесушки и купания. Вот это он готов принимать сколько угодно и тащиться))))
Довольная морда)))

Орет и зовет своих друзей лошадей, которым не довелось принять приятную прохладную ванную


И кто скажет, что этот жирный окорочок принадлежит Тёме, которого так дружно советовали усыпить и который еле еле таскал за собой ноги?!

 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Чукчина дочка - ВЕЛКАМ!!!
Пирог помесь Белорусской упряжной и Советского Тяжа)))
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Pirog написал(а):
Пирог помесь Белорусской упряжной и Советского Тяжа
ВАХ! Вот это помесь. Вам повезло, что объявление о его продаже прошло мимо моего внимания. Но я не жалею, у меня теперь есть Техасик :D
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

А Пирог... в это время демонстрировал мне какой он большой ... сцыкун)))))) Это же надо, где-то веточка хрустнула, где-то птичка взлетела, и мы всего боимся и сразу готовы бежать без оглядки. Это при том, что мы уже здорово округлилсь и вытянулись - в ширь :lol:
Нам повезло, что на выпасе был перелесок и было где укрыться от жары

А тут мы пучим от страха глаза, т.к. за бочкой страшная и ужасная палатка

И снова высматриваем жуткую палатку

Помесь поня с тяжем, я бы так это назвала))))

Демонстрируем старшим :"Я маленький..."
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Чукчина дочка написал(а):
Pirog написал(а):
Пирог помесь Белорусской упряжной и Советского Тяжа
ВАХ! Вот это помесь. Вам повезло, что объявление о его продаже прошло мимо моего внимания. Но я не жалею, у меня теперь есть Техасик :D
А кто же ваш Техасик? Тоже тяжиковый?)))
 
Сверху