Мои кони.

Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Олеся, вот это ШЕЯ! теперь и я завидую белой завистью! и ты все это время от меня скрывала такие метаморфозы! :?

Техас - это Леньчик(сори, что ответила первая)
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Витти Моника написал(а):
Техас - это Леньчик
Таки да! Техас - рожденный Полонезом, теперь живет далеко от Москвы :D Я ж говорю, на одной конюшне стояли :wink:
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Олеся, как замечательно, что ты завела дневник. Так замечательно следить за всеми метаморфозами лошадиной жизни. Тёмочка... Я хорошо помню его приезд в Орлово... Больно было смотреть на бедолагу. А теперь - красавец мужчина, глаз радуется, душа ликует :D
А Пирожок замечательный. Что ты говоришь, что он толстый? Он же все-таки помесь с тяжем, а не с ахалтекинцем. Так что он в полном порядке и в нужной кондиции. Одно слово - красавец.
Здоровья и удачи вам всем.
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Татьяна, Света - рада вас видеть))) Заходите к нам в гости)))
Как там Бестия? Тёмочка действительно радует, но сейчас настала сырость и он задышал, кака такая... Но уже куплены подкормки, так что надеемся скоро будем в норме. Окорочка при этом не пострадали)))

Чукчина дочка - Леньку я конечно помню, тот еще засранец, по характеру, имею ввиду - всегда на пролом, всегда первый во всех дырках, а как он кошмарил бедного осла :shock: , постоянный веник в попе :lol: В общем хорошо, что не увидели Пирога, Вам бы он ужасно не понравился, по сравнению с (теперь уже) Техасом, ведь мы спокойные как танки и проходимые как вездеходы))) А Ленька, он же у нас Араб на половину, порода! Наверное сейчас таким красавцем стал... А есть дневник? Очень бы хотелось увидеть фото, если можно конечно...)))

Наташка, завидуй! :lol: Шея у нас действительно отпад, наша фирменная часть)))
Эхх... не увижу своих мальчиков почти месяц(((
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Вот наш дневничок http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=1935
Заходи, я не так давно свеженькие фотки выкладывала, на стр. 120 :D
Pirog написал(а):
всегда на пролом
Это точно, Фроське всю леваду сломал, паразит. Я забыла шило из попы у него вынуть, когда от Марины забирала :D Я, вообще-то, хотела себе спокойную вездеходную лошадь, а получилось как всегда :D
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

ведь мы спокойные как танки и проходимые как вездеходы)))
Это же прекрасные качества для лошадок, тем более для любимых домашних хоббиков. :)
Когда-то в походе по Башкирии у меня был конь по имени Вася (по крайней мере, его так представили). Зверюга была редкостная - бил и кусал все, что можно, но зато в дороге был незаменим - первым спокойно шел куда угодно: река, грязь, заросли... Когда группа затыкалась на каком-либо препятствии, вперед пропускали Васю, а следом за ним остальным было не так страшно.
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Да, это правда, только мне еще и повезло с тем, что Пирог не дерется и не кусается))) Правда пока он сцыкун страшный, но думаю мы исправимся)))
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Пирог совсем выгорел за лето, от вороной лошади не осталось и следа. Теперь он караковый с переходом в практически буланый :lol:
Фотки конечно не айс, т.к. были сделаны на мобильный. Но увы других у меня нет, это самые последние - конец августа...



 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Ты думаешь, твой один такой? Мой тоже гнедой совсем :D
А зачем ты его бинтуешь?
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Чукчина дочка написал(а):
Ты думаешь, твой один такой? Мой тоже гнедой совсем :D
А зачем ты его бинтуешь?
Я приучаю Пирога пастись на веревке. В первый раз, когда я не забинтовала ноги, он получил сильный ожог от веревки прямо над копытом сзади. И это при том, что я все время стояла рядом и он даже не запутался, просто повис на ней ногой. Теперь каждый раз бинтую на ватник, чтобы этого избежать. Буду бинтовать до тех пор пока до него не дойдет что нужно делать, чтобы ногу освободить. Пока не доходит :lol:
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Я зато и смотрю, что по самое не балуй замотан... неспроста. Мой тоже ногу весной пожег под путом, наверное, веревкой, не знаю, где и нашел. Шрам остался, хоть и мазала все время.
А веревку не хочешь продеть в шланг? Надо метров 5, а то и меньше. Есть такие, зеленые поливочные шланги, на 3/4, в них хорошо веревка круглая пролазит. Он жесткий, на ноги не намотается.
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Какой классный стал Тёма ,я его знала когда он стоял в Орлово.
Конь просто супер стал!!!!
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Пирожок какой классный!!! Вот приеду и надо будет к вам смотаться, на фоне желтого леса поснимать)
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Маруся, спасибо! Тёмочка действительно радует ТТТ...
А про шланг - дык это я знаю, только вот не могу понять как лошадь будет учиться из веревки выпутываться, если она и не наматывается на ноги? Это очень удобно, но учебного эффекта никакого. Вот с бинтами все ясно и нога запутывается и выпутываться надо, и голову включать. Правда нам это совсем не удается :lol: голова категорически не хочет включаться. Пирог повиснет на веревке и стоит ждет, когда я его распутаю))) Слава Богу он не паникер и не дергается, а стоит спокойно.
Вот так это выглядит, кажется так безопасно и ничего особенного, но если бы не бинты был бы ожог...

Наташ, тебя жду очень! Поснимаешь и Пирожка и Тёмочку. Думаю фото будут высший класс!

Кстати у Тёмочки все отлично, чувствует себя прекрасно ТТТ и снова покрылся яблоками. Сейчас же опять трава пошла, новенькая свеженькая зелененькая)))
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

отличненько. Я прилетаю 21 вечером. один день на отдых и 23 я вся твоя))
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Оооо... Наташа жду с нетерпением))))

Пока меня не было в гости к Пирожку приезжала Лена с Димой. После чего я получила такое письмо, которое с ее разрешения выкладываю здесь:

"Пишу тебе по горячим следам, сегодня заехали к Пирожку.

К сожалению, времени было в обрез и хватило только на него и на сахарок для Мити. До Тёмы не доехали(

Пирог был начищен, губочкой протерт, гривка расчесана, носик и глазки вытерты тряпочкой (надеюсь, она для этого, розовенькая такая)) Вел себя большую часть времени культурно, а когда ему почесали ушко - практически повис на развязках. Кажется, чесанием уха был просто покорён))
К концу всех процедур продемонстрировал в полной красе свое достоинство, муж мой был возмущен)))
Копыта я не трогала, он к концу чистки уже устал стоять и начал топтаться, мне кажется уборка в летниках его как-то особенно разволновала)) и конюх)
Никаких свежих повреждений на шкуре нет. С гривы сыпется перхоть хлопьями.
Мне кажется, он у тебя больше не вороной:) Очень много рыжей шерсти, а на пузе ближе к задним ногам были обнаружены поросли белой шерстки. Так глядишь - и чалый получится)) "

Лена спасибо, что навестила мальчишку!!!

Завтра сама поеду. Интересно, что значит перхоть хлопьями??? Это от чего??? Я уже заранее в панике. Ну и конечно самый удар - это белые волоски на пузе! Не дай Бог серым станет, чалым еще куда ни шло. Вроде если бы были предпосылки серым стать, он бы уже начал седеть, а?
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Про белые волоски- у Рыжа и даже у Маруси Марининой есть проблески белых волосков, это не означает что он перелиняет) хотя я коня видела который, в 2,5 года сереть стал. Но ведь даже если он серенький станет, он не перестанет быть таким же сладким, вкусным и любимым :wink:
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Так то оно так, но вот серый... это для меня самый ужасный цвет! Только не это... Завтра еду все зафотаю, может не так страшно... Надежда умирает последней...
 
Re: Хроники слепого Терминатора и вкусно-белорусского Пирога.

Наконец сегодня доехала до мальчишек. Это настоящий шок, как они выросли и потолстели. Меня встретили довольные моськи и блестящие шкурки в яблоко.
Главным феноменом стал Митя (Изменчивый). Этот малыш был самым маленьким, самым скромным и тихим. Кто бы мог подумать, что вырастет такой гигант??? Сейчас ему 1,5 года и видно, что это самое начало роста.
Мальчишка гиперактивный и в то же время абсолютный человеколюб. Наташ, эти фото в первую очередь для тебя, смотри какой красавец вырос!
НАПОМИНАЮ - МАЛЬЧИК ИЩЕТ РУКИ!!!



 
Сверху