Мои вороные...

Спасибо!!! :D Очень красиво!!!
И от меня взаимные поздравления с прошедшим праздником весны!
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник/ Выборг

Kowka-garmowka написал(а):
Съездили на праздники отдохнуть на Селигер. База называется "Усадьба Константиново". Чудесное место, очень красиво. Гостевые домики на высшем уровне - телевизоры, дорогие душевые кабины, бильярд...

Но лошади... Это жесть!
Не буду голословной - вот смотрите сами:




У меня сел фотик, поэтому я успела сделать лишь пару снимков и на них, к сожалению, неудачный ракурс и серая кобыла пересвечена.... Но я вам могу поклясться, что я такого ещё ни разу в жизни не видела! Мышастый, серая и рыжий/ая - ходячие скелеты! Рыжий полутяж (самый правый на фото) чисто визуально не такой худой, но вид у него очень нездоровый - шейка тоненькая, а живот здоровый но на сенной не похож :( Все лошади мохнатые, шерсть тусклая и какими-то клоками... На ногах ласты! Только маленькая кобылка выглядит более-менее прилично, но мы так и не выяснили, сколько ей месяцев и поэтому не можем утверждать, что она нормально развита для своего возраста.

Конюх - девушка-студентка, работает там всего 15 дней и на днях уезжает на сессию. Как она объяснила, лошадьми там никто не занимается и совершенно никто в них не шарит. Ещё она рассказывала, как какая-то девочка купила средство для промазывания амуниции, а тот, кто в этот момент звался конюхом, стал добавлять его в еду лошадям! :shock: У них есть просторная левада - спасение на весь летний период, но зимой трава, к сожалению, не растёт... а сено у них всё гнилое! Овса они практически не получают. Чем эти бедолаги питались всю зиму - большой вопрос! Мать маленькой кобылки, кстати, недавно продали... у меня два варианта - либо она банально пала смертью храбрых, либо кто-то из отдыхающих пожалел её (представляю, как она выглядела, если питалась так же как все и при этом ещё кормила жеребёнка :( ).

Конюшня больше напоминает сарай без окон и без вентиляции. Внутри стойла - очень узкие и без кормушек. При такой богатой базе иметь ТАКУЮ конюшню - просто свинство! :evil: :evil: :evil: Либо хозяин - идиот, либо садист! :evil: Тут третьего не дано.

Ах, да! Чуть не забыла одну деталь - эти лошади ходят в прокат! И возят отдыхающих всеми аллюрами, даже самыми любимыми среди тех "конолюбов", что сажают свою задницу на ходячий скелет! :twisted:

И вот тому подтверждение:



Под седлом рыжий полутяж. Остальных лично я под прокатом не видела, но видела сразу после - они пришли все мокрые, мышастый хромал. :?

Не знаю, что делать, но делать что-то надо! Самое простое, с чего можно было бы начать - нужно выкупить жеребёнка. В ближайшие года 2 ездить на ней не получится - значит дохода она не принесёт, к тому же заезжать её там тупо некому. Думаю, они с ней легко расстанутся!

Извините, что влезаю в тему, но то что вы описали действительно было так....
знаю, потому как сама там работа с 2009 по март 2010, и кормов у нас не было и сена.....покупали все на свои день, как могли...
все же понимают, что даже летом одной травой сыт не будешь а денег на корма никто не давал, после смены управляющего начали появляться и корма и нормальное сено.... а потом к весне вот такая кортина, как на фото...опять же после смены управленцев.....
По поводу матери жеребенка...ее действительно продали...она не пала...
Жеребуска 2009 г.р., если память не изменяет, то апрельская ...
"Рыжий полутяж" на самом деле советско-торийский тяжеловоз с Калгановки и зовут его Викинг, рыжий мерин - тракен - Хризопрас, серая кобыла помесь с тяжом, а чалый мерин помесь с тракеном.
могу всех заверить, что кони, по крайней мере в конце лета, выглядели очень хорошо, все сытые, откормленые.
как на данный момент не могу сказать, как буду в тех краях, обязательно заеду и все увижу своими глазами.
 
вот так выглядели лошади, когда я приехала работать...

.


вот тот самый Викинг, еще в заводе.

а это после


Мамка жеребуськи




Сама мелкая

есть еще куча фоток и все они сделаны с начала лета2009 по весну 2010.
 
эти фото были сделаны в конце лета 2011 года, но к сожалению только такие...
рыжий тракен



и фотка жеребусько только такая-(
.


и еще раз извиняюсь, что влезла в Вашу тему, просто уж очень тяжело вспоминать те времена, не смогла удержаться=))
 
по крайней мере летом 2011 они выглядели именно так, даже я удивилась...=)
 
Трёхцветные котята никого не интересуют?))

Нам подбросили котят. Всего 6 штук. Осталось 3. Девочки. Месяца 1,5. Домашние 100%, т.к. чистые, сытые, к лотку приучены. Похоже, что кто-то решил, что мы найдём им дом быстрее :?

Серо-полосатая с бежевыми пятнами и леопардовым брюшком :D



Трёхцветная пастельный вариант :lol:



Трёхцветная яркая



8-906-728-97-27
 
Даша, с Новым годом!
Под Новый год приходят чудеса. Пусть хотя бы одно чудо забежит к тебе на огонек и загостится до такой степени, что исполнит все желания!
0_80cc5_93201ca0_XL
 
Спасибо огромное! И тебя с Праздником! Счастья и здоровья тебе и твоим четвероногим любимцам! :D
 
Самира написал(а):
Даша, что то ты давно не пишешь, как у тебя дела?
С праздником!

Тебя тоже с прошедшим праздничком! :D

У меня всё нормально. Не пишу особе, это да... Хотя всё время порываюсь! :)
 
Сверху