Мои зверики... дневник временно закрывается...

Прочитала твой дневник. Интересно!
Почему ты институт бросила?
По-моему тоже, внимания больше Тусе выделяешь, чем Голди.
 
Ну неужели хоть голос подала :p :twisted:
Наконец то.......а то в асе нет, на проконях нет :( Не дела.......
 
Бросила институт потому что на тот момент не хотелось жить, не то что учиться...
Вы правы Тошке на данный момент я уделяю времени чуть больше, но это неи потому что я стала меньше ее любить или что-то еще, просто мы с сестрой занимаеся конным спортом вместе и так как лошадь у нас одна (Голди), а сейчс я езжу на Тусе, то мы решили что когда мы вместе приезжаем на конюшню, то я больше времени посвящяю Тошке, а Таня Голди... А когда я на конюшне одна, то я работаю обоих лошадей и естественно больше времени уделяю Голди...
 
Ну понятненько все :)
Ты хоть не пропадай, появляйся по чаще....ладно?
Будем ждать дальнейших рассказов.........не забывай писать :wink:
 
чудо

Ольчик, потрясающе!!! Вы же, девушка, литератор!.
А вашу бутылочку Зарка не восприняла. Старая, наверное. Она ее пару раз умудрилась наклонить так, что овес посыпался в рот. А когда халява закончилась (перестало сыпаться), прогматично перестала ей интересоваться. Кстати, Лиру вы хорошо воспитали. Зара с ней не ссорилась.
Обязательно пиши дальше. Очень здорово.
 
Спасибо Zara за добрые слова.
Извините сто забросила дневник :oops: , просто сначало сессия, потом работа, а вот теперь инет не работал, постараюсь в выходные собраться с мыслями и написать... :D
 
хвост - трубой!!!

Ольчик, так сессию-то сдала?
Мы всем зверинцем - переехали. Условия - так себе. Но, лошарики молодцы. Ведут себя прилично. Липтон слегка мочит Мелкого. Бостон так же воспитывает Вету. А в остальном - все хорошо.
Знаешь, я думаю, что мне повезло: новичку в конной среде, и вторая конюшня была Машкина. У вас у всех свои тараканы в башке. Но без вас всех я бы совсем не знала, что делать.
Перед отъездом в новую конюшню я видела Ксюшу.
Мы с Иркой чистим денники, слышу, Зара истерично так ржет. Я выглянула, и не поняла сначала. Идет Женя, ведет Ксюшу на ошейнике, и Ляля бежит рядом. А Зарка привязана к кольцу и бесится. Я боялась, что Зара дернется и Ксюшу толкнет. Поэтому пошла к Заре. А она стоит и Ксюше "салютует". Левую ногу поднимает прямую высоко вверх и качает ей. И ржет... Ксюшу довели до угла и обратно. Наверное, гуляли. Что самое интересное, ОНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ХРОМАЛА!
Давай мы с тобой, Олька, забудем это, как дурной сон!
Пиши, даже если никто не отвечает, - мы обязательно читаем!!!
 
Да, Zara, лучше все это постараться забыть как страшный сон, но вот в чем проблема, не могу, слишком многим я обязана Ксюше, слишком дорога она мне…

Сессию я сдала на четверки.

Ладно, уж раз села за комп надо писать дневник…

Голди научилась валяться

Пошли мы как-то гулять с Голди, одели уздечку и пошли шататься по поселку, а там снега намело и трактором там не расчищена дорога… ребенок шел спокойно иногда пытаясь обгонять или затолкать маму поглубже в сугроб, зачем бедному ребенку с его коротенькими ножками идти по сугробу, если это может сделать мама… и так гуляли мы гуляли и тут ребенок нашел сугроб побольше и закрутился на месте обнюхивая снег, а затем подогнул ножки и лег, немного полежав, она начала валяться, затем встала, отряхнулась как собака и, отойдя на несколько метров, снова начала валяться… я была в шоке, до этого мой ребенок никогда не пытался валяться на улице, хотя мы довольно часто с ней гуляем…
На следующий день Таня пошла ее шагать перед работай в поводу, уже поседланную, и что вы думаете, ребенок снова захотел валяться и как же он обиделся, когда ему этого не дали сделать…
Вот такой у меня милый и очаровательный ребенок. Вообще она стала на много общительнее, но и разбалованная правда тоже, если раньше когда к ней приходишь она стояла в дальнем углу денника, то теперь она слыша как ты пришел, высовывает мордочку из денника и смотрит на тебя и очень обижается когда ты не идешь сразу к ней…
 
Вчера решили устроить лошадкам выходной от разных упражнений и поехали в поля, я на Тоше, Таня на Голди...
Тоша в полях была в первый раз. Дети отрывались по полной программе, зачем шагать если можно рысить, а разрешили рысить тогда может быть галопом? Нет, ну ладно я только предложила, ну раз нельзя значит побежим рысью, но только быстрой быстрой… А что тебя не устраивает? Я бегу, куда ты мне говоришь, бегу, как ты и просишь, рысью…
В общем, ребенок отрывался по полной программе…
С галопом было еще прикольнее, ты просишь галоп, пожалуйста тебе галоп, как не с той ноги, но ведь мы бежим по прямой, зачем тебе подниматься с какой-то определенной ноги???
А зачем шагать, я ведь еще не устала, ты посмотри как здесь хорошо, можно бежать и бежать и нет огороженного манежа… вокруг так много всего интересного, травка высохшая, птички взлетающие…
Дети нарезвились от души, пришли домой чуть-чуть вспотевшие, но веселые… Правда Тошка как позже выяснилось, немного устала, хотя мы и укоротили репризы рыси и галопа, но там был глубокий снег и носилась она больше…
 
Kласссс!!! Ольчик :)
Наконец то ты написала продолжение, я очень рада :p
Пиши по чаще, интересно же читать, как у вас делишки :wink:
 
Ну вот и я заглянула к вам... пока только в дневник... в гости - видимо только в далеком будущем
 
Ну что , 13 в пятницу с голодухи пала Лира :( Спасибо Жене Питениной и КСК Волшебник, как по волшебству ваши лошади научатся обходится без еды, если не помрут. Вот Лира и померла......
 
Всем привет

Жалко Лиру.... бедные лошадки... А как там Ксюша ни чего не слышно?
 
Говорят, Ксюшу в конюшне видели. А Васю и Матисса, говорят, Сержик переставил куда-то.... Тогда остались только Ксю и Ляля. Вот такое волшебство. А историю Лиры я рассказала в "Трибуне" (ЧВ, зачем вам нужны лошади?)
 
Ксбшенька я обязательно приеду к вам в гости, только вот разбирусь с учебой, работой, конюшней, когда куда я хожу....

Я по вам очень скучаю... особенно по милому пони-тяжику...

А как насчет твоего дневника, не надумала завести?
 
Привет! Поздравьте меня. Вчера кобыла без корды бегала по кругу вокруг меня, выполняла команды с голоса. Шаг, рысь, галоп, стоять и ко мне! О как. При этом, совсем не боится бича! Я с ним стою, а она - подходит за угощением! Ну, не узнать лошадь. Была одна заминка: разбегалась галопом и некоторое время думала, переходить ли на шаг. И, в первый раз, но слово "домой" не ломанулась к конюшне, а предложила еще побегать. Ой, и нравится мне это дело!!!
 
Прикольно, это ты с ней в леваде так работала? Здорово, надо со своей так попробовать, только, она к леваде пока нашей не особенно привыкла, а манеж пока не огорожен, не отпустишь так просто бегать, ходить то она за мной без привязи ходит, а вот бегать вокруг меня...
 
Сверху