Мои зверики... дневник временно закрывается...

Ага, в леваде. Это, между прочим, была ее инициатива полностью. Я-то просто хотела ее погонять недолго, поздно было. Вот и пришла с бичиком. А она предложила мне такую игру... Вчерась повторили немного. Получилось, но не очень: отвлекалась на Басика, который рядом с левадой сено хавал. Зарке было завидно. На кругу подбегала посмотреть, как обормот лопает. А потом я ушла в конюшню, у нас перманентное строительство. Ну, вернулась за кобылой почти через час. А она как ко мне кинется, сама недоуздок в руку вложила и рядом смирненько домой пошла. Видимо, думала что ее забыли... Она вообще в недоуздок лицо сама засовывает, как собака в ошейник. Наклоняется и пихает морду. А вчера разрешила мне нос почесать. Я чешу, он - бархатный, а она - млеет. Смешная.
 
выпустила я тут Голди в леваду, до этого она в последний раз гуляла в леваде давно. сначало у нас левады не было, потом ребенок на плечико жаловался и ему нельзя было бегать... ну в общем выпустила... ребенок пошагал по леваде потом побегал немного рысью, потом галопом, потом начал проситься домой, я зашла к ней в леваду, а она давай вокруг меня бегать, предлагать поиграть с ней, ей типа одной скучно..., я вышла из левады, Голди опять встала у выхода грустная и начала проситься домой, а когда я пришла чтобы ее завести она не хотела подходить... тоесть она идет на зов, но пробегает мимо останавливается и смотрит как бы предлогая побегать вместе...
На следующий день Голди опять гуляла в леваде... ребенок опяте немного побегал, поволялся, а потом начал истерить по поводу того что его такие нехорошие хозяева одного бросили, а так как я в это время ездила на Тоше верхом, то я не могла ни пойти ее завести домой ни поиграть с ней... Через некоторое время ребенок понял что гадкая мама не придет развлекать свое любимое чадо и попробовал поразвлекаться сам... Сначало попробовал открыть калиточку которая закрывает леваду. но у нее это не получилось, потом она шляясь по леваде нашла смерзшийся пласт сена (нормальное сено только смерзшееся), ребенок оторвал от него не очень большой кусочек и начал швырять его по всей леваде, потом бежать за ним поднимать и снова бросать... в общем нашел себе игрушку...
 
Раз уж начала рассказывать о лошадках в леваде...

У нас на конюшне есть мерин Кузя, ему 6 лет... Недавно пришла я утром на конюшню, а Кузя как раз в леваду выпустили, он такой грустный по леваде бродит, не бегает не играется... Бродил, бродил... отломал от куда-то палочку взял ее в зубы как собачка и начал с ней бегать, бросит ее поносится мимо с козлами, подберет с ней вместе поносится, опять бросит, а еще стоит и дразнится, типа смотрите что у меня есть...
Надо было родиться ему собакой чтобы в полочки с хозяином играть :lol: :lol: :lol:
 
Приветик :)
Хе хе прикольный у вас Кузя.....хотела бы я посмотреть на эту собачку :lol: :lol: :lol:
 
Golden! попробуй кого нибудь заслать к Питениной на конюшню, а то как то стремно очень. Мы вчера Поттера засылали, да его только в дом пустили. Может ты поищешь среди знакомых, ну позвонить на тему проката ,покупки, аренды лошади и тп, о или насчет постоя... Я надеюсь, что может ксюшу уже забрали, хотя.... Мне приснился страшный сон... Прихожу я к Жене домой, непонятно зачем, а там один мой знакомый - Влад, помнишь мы вместе Жужу спасали - говорит " пошли на конюшню, там кролик рожает" ?!? Мы заходим а там :shock: лежат отрубленные ноги конские от запястий и скакалок до копыт, 6 штук и ребра конские уже со снятой шкурой - 2 штуки, я все смотрю на эти ноги и пытаюсь разглядеть нет ли с разросшимся суставом, но все ноги нормальные. Я спрашиваю" это Лира?" Тут выходит Сержик и говорит " Не, это Ксюша с Лялей, понимаешь мне частников надо ставить, они место занимали. А ты забери заявление то , не надо Женю в тюрьму сажать, а то и твоими такое же будет.". Представь какой ужас :shock: :shock: Я проснулась в холодном поту, волосы дыбом. Надеюсь, что сон рассказала и он НЕ СБУДЕТСЯ.
 
Привет L Q
Я тоже нажеюсь что это просто сон...
Я тут Жене позвонила и спрасила что с Ксюшей, она сказала что на этой неделе хозяин должен забрать Ксюшу, и что может быть он ее будет продавать, я сказала Жене что если он будет ее отдавать, я ее возьму...В общем Женя вроде пообещала поговорить с хозяином...
Я надеюсь что может удастся их забрать...
 
Во-первых Наташа, хозяйка Роста, говорит, что Ксюшу забрали и теперь хозяин не знает, что с ней делать. Интересно, если кого-то подослать к хозяину и поговорить о выкупе, может, согласится? Только где и как ее содержать. Предлагаю обсудить. Насчет выкупа вскладчину готова принять участие.
А вчера меня порадовал Дарик.
Стоит один в деннике. Басик гуляет у левады. Сено хавает. Дарик подбирает с пола недоуздок Басика, начинает его трепать, и аккуратно так трет недоуздок о стену. Ирка смеется: это он представляет себе, как Басика треплет.
 
Ольчик, там в форуме "Ветеринария" есть вопрос о том, как лечить холку у лошадки. Видимо, случай - как у Ксюшки. Ты бы поделилась опытом, а то лошадку доведут до безнадежности, а ? Называется: "Помогите!!! Холка..."
 
Танюш, я разговаривала с Женей в понедельник и лошади еще стояли у нее.
Также во вторник я позвонила хозяину и предложила либо просто забрать лошадь либо купить ее, он сказал что подумает над моим предложением, хотя вроде бы они ее продавать не хотели...
По крайней мере, он разговаривал со мной не в своем обычном тоне, типа я все понял, досвидания девочка,... а нормально, поинтересовался нашей конюшней, даже спросил как моя рыженькая лошадка поживает... Сказал что они подумают и мне потом перезвонят...
Будем надеяться, что он отдаст нам Ксюшу....

Насчет ее содержания, то ее можно поставить к нам на конюшню, я разговаривала с нашими хозяивами и они даже вроде согласились поставить ее подешевле, лишь бы лошадку спасти...
 
Предположим, Ксю отдадут. А Лялю? Девочка-то уже большая, но очень запущенная. Ее уже работать надо? В смысле - учить. Она же - бестолочь безхозная совсем. Но, ситуевина радует. Тьфу-тьфу.
 
Ау, иде вы?
С прошедшими праздниками. Как у нас дела?
А мне, Олька, кранты настали. Эти злодейки научили мою кобылу галопом подо мной скакать... Зара была мне благодарна в первый раз. Разве что меня не облизала. И теперь радостно, при первой же возможности, делает несколько темпов галопчиком. А 8 марта чуть меня не угробила. Я поехала в лес, доехала до озера и поняла, что ухи без шапки мерзнут. Решила вернуться. Развернулась, а по озеру в это время снегоход поехал... Мое чудо встало в галоп, и понесло!!! А на дорожке - куча родителей с детьми малыми! Хорошо, хоть управлялась кобыла. И вот мы с моими воплями: стой, сволочь!, несемся по дорожке вдоль кладбища. А впереди - шоссе. А левая нога застряла в стремени. В общем, по шоссе поехали машины, поэтому мы повернули к дому, и на кругу остановились. Радует одно: я не отстегнулась, значит что-то могу. А еще у Басика и Зары - любовь. Погуляли в леваде. Случился у них вполне (я надеюсь!!!) безопасный секс. Теперь гугучут друг другу не переставая и Басик нам проходу не дает. А у кобылы едет крыша. Вот и все новости.
 
Привет Танюш, здорово там у вас, весело...
У моих коников все хорошо, бегают, радуются жизни и прыгают, мы начали более менее нормально напрыгиваться, пора уже... В отличии от Голди которая нормально прыгает (в том смысле, что честно идет туда куда ее ведут и не пытается обнести, если только ты сам не заводишь ее так, что проще уйти чем прыгнуть) Тоша первое время пыталась копризничать, отказывалась идти на новые препятствия, на препятствия где больше одной палочки и тд, причем периодически даже если ты заходишь на то препятствие которое она уже несколько дней назад прыгала... мы с ней оченоь долго ругались, боролись и вот ... сейчас мы прыгаем все что нам ставят, если я конечно не завожу ее под углом и не даю на него нестись (иногда при заходе на препятствие Тоша пытается сорваться в галоп и если я иду у нее на поводу и верю ей, что она будет такой милой и зайдет на препятствие сама, в таком случае она может обнести), то она прыгает, ну иногда она конечно начинает капризничать, но такое случается крайне редко, сейчас чаще всего она если и закидывается то только по моей вине... А вообще она очень темпераментная кобыла, у нее случаются истерики, причем сегодня у нее может начаться истерика из-за того что вместе с ней на манеже работает еще какая-нибудь лошадь, а завтра у нее начнется истерика из-за того что она одна на манежа...
Вот такие мы забавные... :lol:
 
Что-то я совсем забросила свой дневник, простите меня… мне очень стыдно… :oops:
Ладно попытаюсь быть хорошей девочкой и написать все что происходило с нами за последнее время, ну и конечно больше так дневник не забрасывать… :lol:
 
Голди

Голди месяц назад начала жаловаться на плечико из-за жесткого грунта и Таня с ней только-только начинают работать с галопом. Причем она жаловалась не постоянно, а только на поворотах и т.п. поэтому мы решили, что не будем с ней только шагать, а будем работать ее с рысью, только не делать вольты, а стараться работать по прямой, так как в предыдущий раз, когда она захромала, мы устроили ей неделю выходных шагая ее в руках по прямой, но через неделю когда Таня попробовала сесть на лошадку и пошагать на ней верхом, лошадь понеслась галопом и ее было не остановить…
За время работы без галопа Голди они с Таней научились бегать спокойной размеренной рысью, не торопясь, не пытаясь уйти от повода… Сейчас они уже делают галоп и вольты, работают над плавными переходами с спокойного галопа на спокойную размеренную рысь, Голди после галопа предлагает перейти на ипподромку, вроде сейчас более менее получается. Хотели начать немного прыгать, но Таня решила, что они сначала четко отработают переходы с галопа на рысь, а потом начнут прыгать…
Так же Голди научилась козлить от кого не понятно, но зато перестала носиться бешеным галопом, когда ей особенно весело. Правда, когда она неделю назад вышла и сказала, что на улице ветер, что-то грохочет и т.д. и понеслась галопом, как только Таня села на нее, причем перевести на рысь ее было можно но она тут же поднималась обратно в галоп и так продолжалось 40 минут, правда иногда лошадь соглашалась пошагать, но как только ей предлагали подняться в рысь она тут же поднималась в галоп. То же самое повторилось в пятницу и субботу, только с той лишь разницей что на второй рыси она более менее согласилась рысить, а на третей рыси она не срывалась в галоп. Но в субботу вместо первой рыси она сорвалась в бешеный галоп и неслась, не разбирая дороги, прыгая через палочку поставленную детям (трех леткам), дошло до того, что ребенок, который по стечению обстоятельств в этот момент ездил на Арнике (13 летней кобыле), и который толком ездить еще не умеет, вынужден был уступать им дорогу. А после обеда, когда Голди выпустили в леваду она начала в ней носиться с козлами, было такое впечатление, что лошадь с утра не выводили (обычно она немного побегает, а дальше шагает и играется с палочками). После этого было решено сбавить лошади нормы овса, надо сказать что помогло. С понедельника лошадь вполне спокойно бегает энергии у нее не убавилось, а вот желаннее носиться бешеным галопом, больше нет…
 
Тоша

В субботу мы, не смотря на то что, Таня с Голди наматывали вокруг нас круги, отъездили очень хорошо, в конце занятия попрыгали невысокие клавиши. Попрыгали хорошо, без закидок, хотя довольно давно не прыгали…
В воскресенье я приехать на смогла и Тошу выводила на корде Таня. Бегала она не очень хорошо, она вообще обижается когда я не прихожу, когда делаю ей выходные. Когда мы уходим из конюшни Тоша обычно спокойно стоит в деннике, сено жует, в подстилке роется, а когда я не приезжаю и ее Таня выводит на корде или она просто отгуляет в леваде, она начинает вылезать из денника с несчастным выражением: «А где Оля, а почему меня не вывела? Может вы просто забыли? Что случилось? А как же я?», и естественно на следующий день встречает меня с обиженной мордочкой… :cry:

Ладно напишу продолжение в понедельник, точнее дома напишу, а понедельник выкину в инет, хотя может и раньше…
:lol:
 
Ну, наконец-то вы соизволили.
Представляешь, Машка недавно Мелкого в лекваде работала (мы теперь без корд гоняемся!), залезла на него, чомбур накинула на шею, и давай: шаг-рысь-галоп. И получилось. Все понял мальчик.
У нас в конюшне весна. Моя стервь каждую ночь денник разбирает... Бостон тут ночью погулять вышел. В общем, резвится народ.
Я собираюсь в отпуск. Поэтому предложила Насте и Марине мою лошадь пользовать, пока меня нет. Так Марину она вообще в денник без Машки не пустила. А Насте сунула башкой в солнечное сплетение, когда та стала ей уздечку одевать....
Вот так изгаляется моя Хомячиха.
Поцелуй коняшек в бархатные носы.
Скоро вернется Ирка из Ебипту. А я поеду туде ей на смену.
 
Golden написал(а):
Что-то я совсем забросила свой дневник, простите меня… мне очень стыдно… :oops:
Ладно попытаюсь быть хорошей девочкой и написать все что происходило с нами за последнее время, ну и конечно больше так дневник не забрасывать… :lol:

Ловлю на слове :wink: ...
А фоточки нам будут... :lala:
 
ПОНЕДЕЛЬНИК

Я пришла на конюшню, быстренько переоделась и, взяв морковку, зашла поздороваться к Голди и угостить ее морковкой, и пошла к Тоше. Тоша аж вся вылезла из денника «Мама ты пришла? А где ты вчера была? Почему не приходила?». Я скормила ей принесенную морковку и начала ее чистить, обычно она активно участвует в чистке, смотрит что я делаю, обследует мои карманы, но при этом стоит на одном месте (если чистим правую сторону, то у левой стенки денника, а если левую то у правой), но сегодня ей не терпелось пойти гулять, она открывала дверь денника, пыталась выйти…
Мы почистились, поседлались и вывелись. Тоша не хотела спокойно стоять пока я подтягивала ей подпруги, хотя вроде этот этап мы уже вроде прошли. Она бодро отшагала 10 минут, иногда пытаясь подняться в рысь, потом мы поехали рысью, на первой рыси мы работали на расслабление… на второй рыси мы бегали рабочей рысью, работали на сгибание, правильное прохождение вольтов, углов, серпантинов, заездов. Пошагали поработали остановки, иногда очень даже прилично, плавно перешли на переходы из рыси в шаг и остановки с рыси. На третей рыси мы поработали на сокращения и прибавки. Сокращения получаются у нас очень даже прилично, а вот с прибавками… он пока получаются у нас не очень хорошо. Галоп мы начали как обычно ездой на право, так как в эту сторону она делает его спокойнее, чем в лево. Поделав подъемы в галоп с обеих ног, мы поделали восьмерки с менкой ног через рысь. В конце тренировки мы пору раз зашли на невысокие клавиши, заходила она спокойно, не торопясь. После прыжков я слезла с Тоши отпустила ей подпруги на пару дырочек и пошла с ней отшагиваться по дорожкам. Она шагает рядом сома, ее не надо вести. Мы отшагались, погуляли немного по окрестностям конюшни и пошли домой. Расседлавшись и расчистив ножки я скормила Тоше оставшуюся морковку и поехала на работу.

ВТОРНИК

Тоша вела себя замечательно, хорошо собиралась, хорошо сгибалась. Мы сделали галоп поработали заезды и вольты, она делала спокойный галоп в обе стороны. Потом мы опять прыгали клавиши, только на сей раз на выходе нам поставили паралелки. Тоша хорошо заходила, хорошо прыгала, но… когда мы зашли в очередной раз на клавиши, пропрыгали три клавиши подошли к паралелкам, что-то произошло она встала резко отскачила в сторону, я решила что она обнесет препятствие, но она прыгнула, я не была готова к прыжку и потеряла равновесие, я пыталась сесть обратно в седло, но Тоше недавно обстригли гриву и схватиться было не за что. Я упала, но так как я не отпустила повод, Тошу развернуло и она тоже упала… Я выпустила повод она встала и убежала в конюшню… Когда я добежала до конюшни Тоша стояла в предбаннике ее трясло… Я вывела ее из конюшни мы немного пошагали по манежу в поводу, затем я села и немного порысив снова зашла на клавиши… Тоша спокойно зашла, я тут же спрыгнула с нее выдала ей весь оставшийся в кармане сахар, и мы долго отшагивались вповоду, гуляли…
Вот так я впервые упала с Тоши…

На следующий день Тоша отработала отлично, просто замечательно, все делала хорошо…

А вот в пятницу… когда мы в конце решили немного попрыгать, ее переклинило… она начала закидываться… Видимо она сильно напоролась на повод когда мы падали. Она вставала перед препятствиям как-будто поймалась на повод, хотя я заводила ее чуть ли не на брошенном поводу. После двух закидок мне удалось продвинуть ее до второй клавиши. На следующем заходе я таки продвинула ее и мы пропрыгали все клавиши. Мы немного пошагали и я снова попыталась завести ее на клавиши и… она пошла, она сома пошла туда хотя повод был брошен и она если бы хотела могла бы обнести… Мы прыгнули клавиши еще раз на брошенном поводу, я спрыгнула с нее и мы пошли отшагиваться
 
Мы решили, что Тоша слишком перенапряглась за последнее время и решили устроить ей несколько выходных. В пятницу я погоняла Тошу на корде, бегала она очень не активно, но я и не требовала ничего от нее, пусть она просто подвигается. В субботу у Тоши тоже был выходной, хотя я поседлала ее и вывела на манеж я ничего от нее не требовала, мы спокойно пошагали по краю манежа на брошенном поводу, потом Тоша сама поднялась в рысь, и мы продолжали спокойно рысить на брошенном поводу по стеночке манежа, я не управляла ей она бежала куда хотела, а я просто смотрела чтобы мы никому не мешали так как на манеже в это время бегала Таня на Голди и Наташа на Арнике. Через некоторое время я предложила Тоше пошагать, не какими либо действиями а просто спросила у нее «ну что пошагаем?» и она перешла на шаг. На шагу мы немного покрутились по манежу и потом я снова предложила Тоше порысить. На рыси Тоша сама сделала несколько вольтов, сама меняла направление, ей видимо надоело бегать по стеночке, а я ее не останавливала. На шагу Тоша сама начала останавливаться, причем правильно, опираясь на все четыре ноги, подводя под корпус задние ноги. Отшагав, я предложила Тоше побегать галопом, опять таки просто спросив: «Ну что галоп?» она сама поднялась в рысь, потом в галоп и пошла спокойным галопом, пробежав несколько кругов она перешла на рысь, но через несколько темпов поднялась снова в галоп, потом мы поменяли направление на рыси и поднялась в галоп с другой ноги и пробежав несколько кругов перешла на рысь, а потом на шаг.
Тоша бегала как будто читала мои мысли, когда я хотела она поднималась в рысь, когда я хотела переходила в шаг или поворачивала, но я практически ничего не делала я просто ехала. Мне очень нравятся такие наши прогулки, да и Тоша наверное тоже их любит. Я так хочу с ней в поля, но пока там сыро, но я надеюсь, скоро подсохнет, и мы поедем туда погулять.

В воскресение я хотела устроить Тоше такой же прогулочный день, как и в субботу, но когда мы поднялись в рысь Тоша начала дурить, срываться в галоп, носиться, мне пришлось подобрать повод и начать работать. Всю тренировку Тоша продолжала дурить и пугаться шума производимого дачниками которые решили открыть дачный сезон. Всю тренировку мы боролись, я пыталась поставить ее в повод, но она бежала вся напряженная и все время норовила подорвать и понестись галопом. У меня сложилось впечатление, что мы никогда раньше с Тошей не работали, мы бегали так как бегали примерно через две недели после нашей совместной работы.
 
Понедельник и вторник я посвятила постановке Тоши в повод и ее расслаблению. Так же в конце тренировок мы пару раз прыгали через невысокое препятствие, просто чтобы Тоша туда честно шла с брошенным поводом.

Вчера Тоша наконец начала нормально расслабляться на рыси, она продолжала подыгрывать чего-нибудь пугаясь, но тут же переводилась обратно на спокойную расслабленную рысь, я была ей очень довольна до тех пор пока мы не дошли до галопа… Она поднялась в спокойную расслабленную рысь а потом сорвалась в галоп и понеслась, я пробовала поработать с ней переходы, но она продолжала носиться, ни о каких восьмерках на было и речи мы с трудом делали вольты… В конце мы решили немного попрыгать с рыси, пару раз зашли на невысокую палочку, а потом нам поставили системку в темп, состоящую из небольшой полочки и паралелок. В первый раз я завела Тошу на шагу, а за два темпа подняла в рысь, Тоша немного задумалась, пока мы заходили попыталась уйти плечом… На втором заходе она пошла туда абсолютно спокойно, мы зашли туда еще два раза и пошли отшагиваться в поводу.
 
Сверху