Мои зверики... дневник временно закрывается...

Иришка, обязательно приеду, только напиши как добраться и когда лучше приезжать... Как Бостончик поживает? Как вообще у вас дела?
 
Давай через выходные. Переезд должон состояться в воскресенье. Недельку на обустройство, а потом.... :wink:
 
Урра!!! Я подковала Верку!!! Вот на что стоит приехать и посмотреть :wow: . А главное, обошлось без жертв! :lol:
 
Серега Настин покупал, где-то на Тореза - я спрошу у Насти. Там оптовый склад какой-то, а подковы "мастадовские".
 
Оля, очень интересный дневник, прочитала в запой, хорошо так общаешься со своими детьми. Прям загляденье.

Хочу тебя ещё раз успокоить, Альвент стоит у нас, ему очень хорошо, его арендуют две девочки. Он очень хорошо бегает. Потихоничку его напрыгивают, много с ним гуляют, а уж морковки есть ..........
Очень ласковый мальчик
 
Олька! Я тут ездила к Ирке - она такую конюшню класную для Бостона построила - евро, блин, стандарт :eyes: ! Там так здорово! Приезжайте тоже. Как мы хорошо ее обмыли :beer: - чуть не затопили :lol: , а ночью пошли целоваться-обниматься с Бостоном, он нас слегка не понял :roll: :lol:.
 
Ира обязательно приеду в гости, вот только надо как-нибудь связаться...

Выяснила я тут что у меня лошадь псих... Знала я что у нее бывают истерики, но чтобы настолько... В общем был у нас трененг, тренингуемся мы в полях, тренер попросил взять нас с собой девушку которая никогда не была в полях, с ней мы должны были отездить только рысь, а на галоп отправить ее в манеж, благо поле в 50 метрах от манежа... Выехали мы на поле, решили для начала поездить по одному полю кругами, чтобы Аня с Кузей никуда не унеслись... Поехала сменой, Таня на Голди встала головной, Аня с Кузей второй, а я должна была ехать за ними и смотреть чтобы они не убились... первый круг проехали нормально, Аня удерживала Кузю на нормальной дестанции от Тани, правда Кузя шел периодически галопом, но коротким... Под конец круга Кузя начал догонять Голди, Аня пыталась его свернуть, но у нее ничего не получалось, тогда Таня во избежании наезжания Голди на хвост Кузи свернула в сторону пропуская Кузю вперед... Кузя сорвался в галоп и умчался вперед... пробежав некоторое расстаяние он начал тормозить, и орать, он то хотел выпендриться перед кобылами, а они как-то отстали...
Тоша психонула встала на свечку, козланула и сорвалась в галоп, я с ней справилась, перевела в рысь и мы поехали спокойно дальше, потом стараясь не встречаться с Кузей...
Но на этом все и не закончилось... после галопа мы отшагали мин 20 Тоша вроде отдышалась, я завела ее в денник расседлала даю сахар, а она не берет... начинает как-то нервно дышать и крутиться по деннику... ложиться... в общем вывела я ее и пошли мы шагать и любоваться природой, так как лошадка перенервничала, и я пыталась ее как-нибудь отвлечь...
Вот такой у меня маленький и ачаровательный псих... :lol:
 
Привет Golden ты не против если я тоже буду немножко в этом дневнике писать? А то свой создавать лень, тем более что здесь есть немножко и о нас с моим лошариком :lol:
 
Goldy конечно я не против...

А вот фоточки пока отсканировать негде... :(
 
Решили повторить эксперемент с Тошей на проверку психов, поехали снова в поля и снова с Кузей, но на сей раз Кузя шел первым, а я второй, Таня с Голди с нами не поехала (ее в это время не было на конюшне)... Ну в общем Кузя ели плелся, а мы сзади ехали сокращенной рысью и работали на сбор... так как просто так бежать ели ели за Кузявром не прикольно... В общем нормально отъездили без психов, без проблем... Правда на галоп я вместе с Кузей уехали на манеж, решила пока не рисковать не скакать одной по полям... Галопчик делали просто по стеночке, так как трененг, без вольтов и заездов, на полевой посадке, лошадка опустила носик, сдалась в затылке... а после, на рыси тоже бежала в сборе, хотя я от нее особо это не требовала...

Вчера мы бегали просто великолепно, она опустила сдалась в затылке и так и бегала, не пытаясь выйти от туда... Такого у нас давно не было, с тех пор как нам увеличили нормы кормов мы все с ней в основном боролись...
На галопе правда немного топила, не очень хотела сокрощаться, хотя и опускала нос... Хорошо меняла ноги через рысь, хорошо делала восьмерки, тиоже через рысь...
Потом прыгали... по плану у нас был маршрут... Разминочные препятствия отпрыгали более или менее, пару раз закинулись на новое страшное препятствие сделанное из шин, а потом сигали его с огромным запасом...
А вот маршрут... начало было хорошее мы честно шли, хорошо прыгали... а потом я не вписалась в поворот... и не попала на систему, там был действительно тяжелый заход... нас заставили прыгать это связкой, калитку и систему... с третей попытки попали, но дольше Тошу заклинило и она начала закидываться на последнее препятствие в системе... мы закидывались и закидывались... в итоге с грехом пополам зашли... я слезла с Тоши и пошла отшагивать ее в поводу...
Давно у нас такого не было, чтобы мы так в отказку уходили... Только после нашего подения...
 
надо наверное тоже что нибудь написать по поводу наших тренировок?
только с чего бы начать...
 
Ну, потихоньку начнем…
:wink:
16 июля.
Вчера у ребенка (Голди) был выходной :? – она гуляла в леваде. Поэтому сегодня она мне высказала все, что обо мне думает.… :D Пытались просто поработать без особого напряга, почти получилось… :D Заместо двух рысей у нас был галоп с козлами и прочими прелестями или рысь, но очень бодрая и через круг переходящая обратно в галоп (Голди явно отрывалась за вчерашний выходной)… ну зато у нас получился ничегошный галоп. Просто кобыла уже отыгралась и перестала козлить и плавненько поднималась в галоп уже по моему требованию и без козлов со словами: «ну мама, мы же уже делали галоп? Ты действительно этого хочешь? Ну ладно я всегда за и может быть даже так как ты хочешь, но только если потом мы пойдем пастись и я получу много морковки. :) Делала почти нормальные переходы почти в нормальную рысь. В левую сторону правда все равно подтаскивала, но не сильно и не всегда… ну, в общем, я от нее почти ничего не требовала – чего дурочку трогать... :wink: Каждый раз думаю, не убрать ли мне этот выходной, но каждый день на конюшню ездить без выходных … Я то нормально, но родные тоже хотят меня иногда видеть, а мы и так с сеструхой каждый день приходим домой в двенадцать, а на работу к девяти :( (ну я же не виновата, что когда я прихожу они уже спят, а когда ухожу на работу еще :cry: )… Да и вообще надо же когда-нибудь (хоть один в раз в неделю) отдыхать от этого чудовища…
:twisted:
 
Этот дневник хоть кто-нибудь читает или его можно закрыть? :cry:
 
Ну конечно же читает, ты на кол-во просмотров смотри (извините за тафталогию).
Просто пока комментировать нечего, в наличии отсутствия опыта.........
 
Сверху