Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Саська просто идеально выращенный ребёнок
Не без недостатков, но в целом получилось не плохо :)
Качели это аЭщ у меня правда яйцо, но любимейшее . Я и лилии рядом посадила, что б сидеть и нюхать, нюхать, нюхать

Ребенок, кстати, триммер матери не дает, прошлый я сожгла...ага, пошла косить в +32.
Дожди у нас теперь каждый день...но колодец пустой

Видать, где то в недрах моего участка берет начало третья значимая река Псковской области :)
 
Последнее редактирование:
я точно переборщила

Дожди не остановить. Но к любимым башенкам мы доехали. нравится это место . Даже не могу объяснить почему
https://c.radikal.ru/c07/2007/0e/xxx2bc34b504.jpg
Но коль рядом, то и посетили в очередной раз место подвига Матросова. Напомнили детям, кто, что, когда


Слепни просто зажрали, поэтому памятник в очумелых ручках фотографа покосился, так то он вполне прямой :D
 
Дожди у нас теперь каждый день...но колодец пустой

Видать, где то в недрах моего участка берет начало третья значимая река Псковской области
Стопудово!))))))))
Но к любимым башенкам мы доехали
Ого! Колоритно!!! В такой башне можно снимать красивые клипы на закате или в сумерках. Факелы или костёр, красивые костюмы...?;)

А я вчера съездила на дачу за родителями и привезла новых фоток!))

Вот как сейчас там всё выглядит
1.jpg


А вот и урожай.
Голубика. Я не верила,что голубикой реально наесться досыта. Оказалось, можно!))
2.jpg


3.jpg


В этом году мама посадила экзотику - чёрные помидоры.)) Пока не пробовали...))))
4.jpg


5.jpg


А вот это уже смородина))))
6.jpg


Красная
7.jpg


Гуми
8.jpg


Продолжение следует!;)
 
Стало интересно, что за ягоды такие - гуми! Залезла в тырнет, почитала. Пишут, что очень полезная ягода, укрепляет иммунитет и продлевает жизнь. Полезная штука! А я о ней и не слышала никогда!)))
 
Кстати, о черных овощах. Всю жизнь ненавидела баклажаны, потому что они гадкие до невозможности. Много раз честно пробовала, причем в разном исполнении - и мамины, и у родственников в гостях, и где-нибудь в ресторане, например, на свадьбе, всякие разные, но так и не смогла понять, на фига их есть, они же совершенно ужасны. А тут внезапно на нашей ярмарке выходного дня у фермеров увидели странные, белые с сиреневыми/фиолетовыми полосками. Дяденьки их нам от всей души рекламировали, мол, как попробовали - так все, классические черные больше не едим. Мы с мамой посмеялись, отнеслись несколько скептически, но пару штук купили на пробу. Е-мое, такая вкуснотища оказалась! Короче, теперь я ем вот такие баклажаны. А еще они бывают желтые, красные и белые, белых вообще до фига всяких разных сортов, просто в обычных магазинах их нет. И вот по аналогии с баклажанами смотрю на черные помидоры и испытываю к ним недоверие. Красивые очень, факт, хоть сейчас на выставку, но какой может быть вкус - большой вопрос. Любопытно. Кать, расскажешь потом, как они?
 
А я о ней и не слышала никогда!)))
Я тоже, пока мама не посадила её у нас на участке. ;) ;) ;)
Кать, расскажешь потом, как они?
Расскажу, конечно! Самой интересно.)) Мама говорит, что на картинке на пакетике семян была фотка такого помидора в разрезе, и внутри он красный. Постараюсь пофоткать какое оно будет у нас.))))
 
У нас в последнее время постоянно продают сорт "Черный принц", размер плодов разный, есть большие, есть маленькие, но я их уже узнаю в лицо ))) Однако, покупать пока не решаемся, хотя тоже красивые.

chernye-pomidory-sorta-6.jpg
 
Вот как сейчас там всё выглядит
Потрясающий участок, в сотый раз маме кучу лайков.
А вот и урожай.
Добрые птички освободили меня в этом году от сбора урожая. При чем было этот примерно так. Вот висит зеленая ягода, а вот уже никакая не висит :D
Гуми я посадила, не прижилась:(
У меня были , если так можно сказать, получерные помидоры, похожие как на картинке Наташи. Кажется сорт "Экстаз". Помидоры как помидоры. Только , как мне показалось, с более ярким запахом помидорной ботвы:rolleyes:
 
Как страшно жить или в друзья со справкой.

Я никогда не писала подобных опусов, да и не надо. Но тараканы моей кармы давно перестали быть управляемыми животными и хаотично перемещаются по туго натянутым струнам моей нервной системы. Поэтому, пожалуй, бумага все стерпит, нет зачеркнуть, клавиатуре ноута пофиг. И так, начнем.

Я люблю своих друзей. Нет, правда люблю. Даже когда им кажется, что я где-то на другой планете и не помню, как их зовут, я их люблю. А друзья у меня разные, и если б я проводила аналогию, то это были б не лебедь рак и щука, а скорее пришельцы с разных галактик, у которых не только разный цвет, размер, окрас, но и разный способ подачи в мозг информации, а иногда и вовсе с отсутствием того самого мозга. Но несмотря ни на что, я всех их считала и считаю людьми добрыми и искренними.

Теперь, к сути. В начале июля я похоронила свою подругу. Да, похороны печальное событие, особенно когда хоронишь друга, а еще более страшно хоронить друга намного моложе тебя. Но мы не властны над судьбой, или что там у нас. После похорон я долго не могла понять, что ее нет. Хочется позвонить, рука тянется к телефону, а звонить некому. Я поняла, что со смертью родственников смиряешься быстрее, потому, что они рядом. До тебя быстрее доходит их отсутствие. В общем, много я передумала за этот месяц. Ну да ладно. У подруги, назовем ее Л, был муж, назовем его И. Понятно, что за 14 лет дружбы, ты дружишь как бэ не только с подругой, но и с ее мужем. Я была свидетелем на их свадьбе. Л первая ворвалась в роддом и первое б/у увидела Саську. Да, много хороших воспоминаний, много плохих. Но мы все люди и говоря о своих друзьях как о пришельцах я тоже не отождествляю себя с розовым пони с бабочками в опе.

С момента похорон прошло 24 дня. Я сижу в деревне, Саська спит. Звонок, звонит И. Я его понимаю, он безумно любил Л. Знаете, мы всегда говорили: таких мужей как у Л никогда у нас не было нет и не будет. Это была любовь из серии « я готов целовать песок, по которому ты ходила» Я очень хорошо отношусь к И, и естественно, если разговор со мной может хоть чем-то ему помочь, я готова говорить сколько угодно. Если кому надоело читать, я уже почти доползла до главного. В процессе разговора, болтая о том, о сем , я задаю вопрос:

-А что Л написали в справке о смерти?

-Интоксикация, ВИЧ, лимфома

-Вич????????????????????? Какой, собака женского рода, ВИЧ???????????????????????????

-А ты не знала?

-Нет, все та же собака, я не знала.

14 лет. 14 лет этот человек называл меня своим другом, резал со мной салаты, делал одними и теми же инструментами маникюр, да что там было за 14 лет, я сейчас и не вспомню. 14 лет. Общалась с Саськой, с детьми подруг…..Я понимаю, что ВИЧ не передается при рукопожатии, но Карл, кстати, кто этот Карл? Она просто не оставила нам выбора. Поняв, что я совершила над своим мозгом некие половые действия И сказал

-Видно думала, что вы не будете с ней дружить

Дружить? А что это было? 14 лет чего? Вранья? Да, скорее всего мы не пострадали, но мой мозг понимает в данной ситуации только одно. Потенциально опасный человек решил соврать и врал 14 лет. Пять человек сейчас радостно пойдут сдавать анализ. Да, процентов 99,9 мы здоровы и счастливы. НО как относиться к такому вранью я не знаю. Поставить себя на ее место? Понятно, что не хочешь быть изгоем, но разве нельзя допустить, что тебя окружают адекватные люди? Чем провинились мы и наши дети? Идти на красный и зеленый это выбор каждого пешехода. Нам она оставила только красный. Уже несколько дней не могу простить, понять…а самое страшное, что прощать то уже некого.
 
М-да. Слов действительно нет. И на самом деле самое страшное, что человек уже ушел, его даже не спросишь, зачем и почему, как вообще такое вышло.
 
К сожалению в деревне видео не посмотреть(
Но если б Л была жива, я задала бы ей один единственный вопрос:
-Зачем тебе друг, которому нужно врать, что б он с тобой дружил?
И да, я прекратила бы с ней любое общение.
Дурацкая частица "бы" ...
 
Уже несколько дней не могу простить, понять…
Свет, я тебя понимаю. Но с другой стороны, я не думаю, что твоя подруга стала бы поступать так без серьёзной причины. И такой причиной вполне мог быть страх. Да, потерять тебя, как друга, а может вообще оказаться одной. Ты можешь сказать, что надо было больше доверять тебе, ведь вы подруги. Но тут может быть столько причин... Как узнала, может был шок, потом страх, потом было стыдно, что не рассказала сразу... Но в любом случае, это наши предположения. Теперь, увы, ничего уже не узнать... Но тебе для себя самой надо постараться простить, чтобы не держать в себе эту обиду. Тем более, я думаю, что она страдала сама по этому поводу очень сильно. И вот видишь, ты сейчас говоришь, что прекратила бы с ней любое общение за такое отношение. Может она именно это и предполагала? Сразу признаться не смогла, а потом думала, мол, скажу, а Света спросит, почему раньше не сказала и т.п. И снова страшно, и снова молчала. Тут очень сложно всё... Не дай Бог никому такое пережить...
Катя, если не против, пожалуйста, напиши.
Не против, конечно, пусть будет.
неожиданный переход от помидорок к смородине. смотрела и удивлялась как так помидорки кучно растут))
В этом был мой коварный замысел! ;)
 
Сверху