Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Кажется, я о подобных помесях еще у Джеймса Хэрриота читала .
Лабрадоров с ретриверами? Таки всё возможно.))))
Но помечтать то можно? Ну хоть о нормальной собаке?
Можно не только помечтать, но и обрести сию собаку!)))) Тебе нельзя мечтать только о жизни БЕЗ животных.)))))
Зато, Васена всегда с нами :D
Ай, хороша красотка!)))
 
У нас был вот такой, как на втором снимке, гладкий, ну и да, лицом тоже именно такой.

Нормальный адекватный собак!)) У любой нормальной собаки есть эта потребность защищать хозяев. Другое дело, что сейчас разведением занимаются все, кому не лень, поэтому так стало много откровенно бракованных собак - трусливых, глупых и т.п.
ППКС.
Сейчас, можно сказать, великое достижение, если собака гуляет спокойно, не истерит, ни к кому не пристает и на зов хозяина нормально идет, но такое стало редкостью. В парке без конца вижу людей, которые гоняются за своими бобиками, а тем пофиг, как бегали - так и бегают, продолжая заниматься своими делами. И ладно собаки, но у людей-то мозги куда подевались? Если твоя собака игнорирует свою кличку или персонально твой зов, не подходит сразу или даже приходится бегать-ловить, какого хрена ее с поводка отцеплять? Ах, животному нужен свободный выгул и движение? Ну так бегайте вместе с ним. Или выдрессируйте нормально сначала, а уже потом свободный полет. И то еще вопрос, какой характер. У одной моей подруги пес замечательный, в доме ласковый, спокойный, при этом игручий, нормально контачит со всеми членами семьи, никаких проблем нет. Однако, на прогулке его с поводка может спустить только она, потому что он подходит только к ней и слушает только ее, команды мужа и сына игнорирует, они члены стаи, но раз вожак у нас мама, с какой радости он должен слушать всех остальных? И так с самого начала, как выбрал себе хозяйку еще мелким щеночком - так и живут всю жизнь. Но мужики знают за ним эту фишку, соответственно, выгуливают только на поводке, никакого баловства.

Остальные нормально воспринимали, за дядькой в телогрейке гнались и радостно его трепали.)))
Ну так охота же, азарт, добыча! Все нормальные природные рефлексы включаются )))
 
Моя поганка теперь в стрессе не хочет оставаться дома без меня и грызет плинтуса.... И так всю неделю... я хочу плакать....
А ты как думала! Девочка.)) У девочки стресс, мама уехала.))))
И ладно собаки, но у людей-то мозги куда подевались?
хе-хе! Как показывает практика, очень часто животные превосходят, по части наличия мозгов, людей.))))))))))))
 
Таки всё возможно
Да ,да " Из воспоминаний сельского ветеринара" точно!
но у людей-то мозги куда подевались?
Задаюсь этим вопросом три таза в день. Ну идешь ты со своим бобиком, видишь, что овчарку взяли за ошейник и отошли с дороги, пропуская тебя. Так пройди. На кой хрен ты со своим бобиком замираешь аккурат напротив меня и начинаешь судорожно двигаться только тогда, когда видишь, что поводок у овчарки начинают потихоньку отпускать?
 
Да ,да " Из воспоминаний сельского ветеринара" точно!
Тогда вот возникает вопрос - чем же отличается просто лабрадор от лабрадора ретривера? )) Если даже Яндекс выдает одинаковые картинки на обе породы.))
На кой хрен ты со своим бобиком замираешь аккурат напротив меня и начинаешь судорожно двигаться только тогда, когда видишь, что поводок у овчарки начинают потихоньку отпускать?
Люди...🤦‍♀️
 
Тогда вот возникает вопрос - чем же отличается просто лабрадор от лабрадора ретривера?
Ну вот ретривер - это типа гибрид лабрадора и ротвейлера. Тогда я не понимаю, откуда длинная шерсть и более острая мордочка, у ротвейлеров все более квадратное и шерсти столько нет. Поэтому я бы как раз наоборот на лохматого подумала, что это обычный лабрадор, а ретривер - что-то более гладкое-квадратное-мощное.
Но поскольку я в этих вопросах не разбираюсь, то думать такие вещи не стоит )))
 
Особая порода собак! 🤣 🤣 🤣
Ну вот ретривер - это типа гибрид лабрадора и ротвейлера.
А откуда такая инфа? Я вот полезла поискала по истории породы, вот что пишут:
Порода выведена в Великобритании чуть более 100 лет назад как охотничья собака, задачами которой было находить и подносить охотнику дичь, часто из водоемов. Поэтому отличительными особенностями голден ретриверов являются мягкий прикус, шерсть, которая долго не промокает, и любовь к воде. О мягком прикусе говорит тот факт, что собаки этой породы с легкостью могут обучиться носить в пасти яйцо и не раздавить его.
Благодаря привлекательной внешности и обучаемости золотистые ретриверы — одна из самых распространенных в мире пород. Иллюстрацией этому служит американская поговорка: типичная американская семья должна состоять из родителей, детей и золотистого ретривера.
Золотистый ретривер действительно универсальная собака: помимо охоты, голден ретриверы используются как собаки-поводыри и собаки-терапевты, собаки эмоциональной поддержки (в аэропортах), работают в полиции, в спасательных службах, на таможне, а также являются прекрасными собаками-компаньонами. Фотогеничность ретриверов сделала их любимцами режиссеров, и сейчас это собаки, которых часто можно увидеть в рекламе и кино. Пожалуй, единственная сфера, где золотистые ретриверы не преуспели – это охрана. В силу добродушного нрава голдены не способны проявлять агрессию и давать отпор.

Судя по описанию, ротвейлеры там даже не пробегали. Ну и как ты сама написала, по внешности там ротвейлер тоже не прослеживается вообще. 🤔
 
Особая порода собак!
Я когда смотрю фильмы про китайские единоборства , например , и желающие познать тайну единоборств таскают там воду по очень высокой и крутой лестнице или выполняют еще какие то трудоемкие задания, я всегда думаю, что Ося это мое особое задание на терпение, выносливость, силу духа и т д :D
 
А ты как думала! Девочка.)) У девочки стресс, мама уехала.))))
Ага, купила ей волшебные таблетки, сегодня первый день, когда дома было все так, как и было, когда я уходила на работу! Правда я ей еще кота для компании оставила, обычно я его в комнате закрываю) Хоссподи, пусть ее стресс закончится, у меня нету навыков чинить розетки и выключатели.... с плинтусами справлюсь!
 
Так у тебя все впереди!
Кстати, о Гарри Поттере. Стала тут смотреть 5-й сезон "Короны". Как же необычно видеть в роли Елизаветы Долорес Амбридж:oops:
 
Последнее редактирование:
Так у тебя все впереди!
Кстати, о Гарри Поттере. Стала тут смотреть 5-й сезон "Короны". Как же необычно видеть в роли Елизаветы Долорес Амбридж:oops:
фу, ненавижу эту тетку за ее роль в Гарри Поттере, я прям смотрела и мне хотелось ее грохнуть!)
 
ненавижу эту тетку за ее роль в Гарри Поттере,
Да я тоже сначала ненавидела, а потом стала думать. Вот я примерно ее возраста и с кошечками, у нее они на стенах, у меня...да там же :D Я работаю в приличном учреждении и все у меня хорошо. И вдруг, какой то маЛчик, вдруг хлобысь и неся какую то чушь, рискует сильно навредить моему спокойствию. Ведь во-первых , того самого злого дядьку про которого он вещает в глаза давным-давно никто не видел, во вторых, ничего плохого в своей повседневной жизни большинство волшебников не ощущало, в третьих , создание оппозиции к министерству в одном из учебных заведений ну тоже так себе со стороны. Это мы, с первых страниц такие: "О!Гарри-ты герой!" , а она то этого не знала и книгу про Поттера не читала. И даже если предположить, что о зле умнейшие маги министерства догадывались, то опять же бабушка на двое сказала, так ли уж правилен подход Дамблдора и иже с ним в борьбе с этим злом ? Потом, да, вот его увидели. И опять же. То, что это абсолютное зло вещают лишь некоторые, другие спокойно себе живут. Ведь когда Гарри возвращается в Хогвартс там полно учеников. Т е все родители и в частности родители учеников Гриффиндора не забрали своих детей с криком : "Нам ОПА! там приспешник зла директор, все в землянки!" Что меня наталкивает на мысль о том, что маги как то жили и с Волан-де-Мортом. Может им это и не нравилось, но ходили на работу и делали свое дело. Может я мало понимаю в магическом сообществе, но матч по квиддичу собрал намного больше народа, чем защита Хогвартса. Все это подвело меня к тому, что Амбридж конечно тетка неприятная, но вполне себе приемлемая в данных предложенных обстоятельствах.
 
Тот случай, когда не понимаю ни слова, ибо книгу не читала.))))) А фильм смотрела без особого интереса, ибо из героев никого симпатичного не было.))) Так что, чо там было практически и не помню.)) Нее, помню, там лестницы двигались... Ээээ... всё...)))
 
Хе-хе-хе, когда все это читаешь и смотришь в первый раз, о многом не задумываешься, но вот сейчас, когда прошло -дцать лет, многие вещи видятся иначе. Про ту же Долорес народ фанфики писал, причем вполне логичные, где объяснялось ее так называемое "скотское" отношение к детям, из серии, взгляд с другой стороны. Детишки тоже себя вели, мягко говоря, не самым лучшим образом.
Ну и в целом... Хогвартс изначально подается нам, как самое безопасное место, а Дамблдор - сама доброта и самый лучший и справедливый директор в мире. При этом в первой же части выясняется, что без всякой самодеятельности того же дурня Хагрида с его любовью к странным и страшным зверюшкам, там почему-то вполне официально находится тролль, а препод, который как бы укротитель этих самых троллей, падает в обморок от одного известия, что он вырвался на свободу... и еще трехголовая собашшшка чего-то там охраняет. Ну ладно, пусть охраняет. Но смысл какой в этой охране, если пока собашшшка дрыхнет, мимо может пройти любой и каждый? А стоит ее только разбудить, она готова рвать в клочья всех без разбора, включая тех же детей. Лестницы-чудесницы, да, которые могут не просто завести учеников, да и преподавателей тоже, хрен пойми куда, в том числе, в логово такой вот внезапной собашшшки, но с них же в момент разворота запросто можно навернуться и шею сломать. Квиддич - просто песТня, пособие на тему "Как истребить самых шустрых и талантливых учеников в кратчайшие сроки с гарантией 99,99%". Далее, прекрасные походы на "отработку" в Запретный лес, куда ученикам как бы запрещено ходить, не просто так ведь этот лес именно так и зовется, и вот это у нас что такое получается тогда? И тот факт, что после отбоя ученики должны быть у себя в комнатах, а наших приключенцев мало того, что поймали с поличным, так еще отправляют на эту самую отработку, причем прямиком в этот самый лес и - самое вкусное! - аж посреди ночи, это вот как? Про Дамблдора уж не буду, про эту сволочь без меня давным-давно все сказано уже.

Лучше я вам доброе-прекрасное про Долорес принесу:

Я - Гарри Поттер, садист и балбес,
Я мерзавец, я Деймос и Фобос.
Я готов всему миру устроить п*здец
За улыбку моей Долорес.
В честь нее я пущу поезда под откос,
Сдвину к Африке северный полюс
Лишь за розовый бантик и локон волос
Пышногрудой моей Долорес.
Нет прекрасней ее средь богинь и цариц,
Колокольчика звон - ее голос,
А глаза - бриллианты в оправе ресниц
У любимой моей Долорес.
Я б хотел целовать ее ласковый рот,
Но отвергнут, вот грустная повесть!
Гарри Поттер страдает, но любит и ждет
Бессердечную суку Долорес.


Честно (с)коммунизжено тут
 
Читала, смотрела, смотрю. Как только в деревне прекращает работу Триколор ,так Гарри Поттер мне в помощь , ибо он на жестком диске, а еще "Аватар". И хоть пинайте меня , этот фильм считаю сделан на 5+, продумано все, от языка местного населения, до того сколько ног и глаз должно быть у животных данной планеты и почему.
Потихонечку дальше смотрю "Корону" . Не помню, упоминала ли Наташа, когда говорила о красивых актеров Тимоти Далтона, но я помню как мы такие в начальной школе "Ох, ах, вот он прЫнц, на вороном (если не изменяет память) коне". Так вот в "Короне " он тоже присутствует, весьма постаревший, но все еще очень интересный.
 
Сверху