Мой разговор с тренером! Оцените!

Согласны ли вы с тренером?

  • Да, практически полностью

    Голосов: 2 50,0%
  • Нет, во-многом тренер не прав

    Голосов: 0 0,0%
  • С чем-то согласен, а с чем-то нет

    Голосов: 2 50,0%

  • Всего проголосовало
    4
А мне думается, The_End, какая вы молодец, что поговорили с тренером, а то чем бы мы сейчас занимались :lol: :lol:
 
какая вы умная. просто прелесть

есть такое дело..и работаю,как лошадь, чтоб мои лошади и собаки жили как люди...

а мне думается, что вы себя новичком совершенно не помните

уверяю вас, помню, и до настоящего времени,не взирая на наличие 2х личных лошадей, до сих пор считаю себя именно новичком.
Но прежде всего было счастье от возможности контакта с любой лошадью, возможность понаблюдать за работой "продвинутых" и понимание того,что работа с лошадью кропотлива и вот я лично не смогу подать ей такие сигналы,чтоб она меня понимала. Счастье было и тогда,когда тренер в прокатской группе стала показывать нам элементы выездки или прыгать через микроскопическую палочку. И когда получалось.
Как верно было тут замечено всех прокатских лошадей не выпрягли вчера из телеги, и летала я неоднократно именно с прокатских коней,и прыжки тоже на прокатских; а тренер кричал:"да ну вас нафик, под вами самые смирные лошади бесятся!!" А человек через 4 месяца покатушек,когда может только на рыси-то научился не падать жаждет влезть на спортивку(пусть даже невысокого класса)..зачем? чтоб остальным работы прибавить? чтоб лошадь трензель брать отказалась от неумелогй работы рукой или голову задирать начала? Портить-то проще... Критика к себе отсутствует начисто.
 
Можно, я скажу?
По-моему, неправы обе стороны. Автор неадекватно оценивает свои возможности, а тренер не умеет тактично объяснить новичку то, чего он не знает.

Когда мне было 14, меня как-то раз посадили на спортивную лошадь, потому что захромал конь, для меня записанный. Спортивная лошадь нельзя сказать что от всего шарахалась и козлила, но вела себя довольно энергично, а под конец так растащила на корде и запрыгала, что я упала. При этом лошадь мне явно зла не желала.

Совет автору: адекватно оценивайте свои возможности. Никогда не стесняйтесь спрашивать. А если тренер и ведет себя с вами не совсем, на мой взгляд, тактично, не обращайте внимания. Если бы я заморачивалась на этот счет (а чего мне только не гвоорили, поверьте), я бы уже давно верхом ездить перестала. А вот езжу и получаю удовольствие!
 
ЛедиАнн@ написал(а):
mali6e4ka-kIsS,почему бред?Если я хорошо справлялась с учебными,да и со спортивным справилась???
Хотя бы потому,что я таких вундеркиндов,занимающихся даже с супер опытным тренером,но мес.3-4 не видела!!!Как-то интересно,че-то вундеркиндов много стало
 
Lovinghorses написал(а):
Я вообще так думаю: то, что на одной конюшне зовется спортивной лошадью, в другой кроме как в прокат не покатит...
:? Все эти фразы: "меня сразу посадили на спортивную лошадь"... и т.п. ...
Спортивная спортивной рознь :wink:
Ну че тут дальше обсуждать?

П.С. Лично мое твнрдое убеждение (да и всех вокруг): чем лучше лошадь, тем меньше ее надо давать чайникам (не в обиду им будет сказано :) )
Учиться надо на учебных лошадях... По крайней мере азы...


Учиться на учебных лошадях - это да, полностью поддерживаю.
Спортивная лошадь, с которой я упала - Чичи(к) из КСК "Фортуна". По заверениям хозяйки, едет Малый приз.
 
Ну, посколько тема оказалась такой живучей, добавлю и я свои 5 копеек.
По сути с тренером я совершенно согласна. Хотя есть большое подозрение, что пожалела она не столько вас, сколько спортивных лошадей + людей, которые должны будут за новичком их подрабатывать. Потому что, как уже правильно заметили, неопытный всадник своими телодвижениями (которые для лошади будут бестолковыми и противоречивыми командами) вводит лошадь в состояние стресса и как-бы разрушает в ее сознании цепочку "определенная команда - определенное движение".
Рацион прокатских коняг - ноу комент, но тренер тут, полагаю, ни при чем.
Общая нетактичность высказываний тренера - опыта мало (с людьми, не с лошадьми), даже не как тренера, а вообще общения по жизни - ну если девушке 20 с небольшим всего; бывает. Или же хотела разбудить в человеке здоровое честолюбие - что, судя по всему, получилось. :)

Рассказы про "первый раз на спортивную лошадь и все получилось" нужно воспринимать с поправкой на уровень автора. "Получилось" на каждом уровне свое. У кого-то "получилось" - это БП на 75% или 160 чисто, у кого-то - первый маршрут 80 см на кубке водокачки, а у кого-то "получилось" - это лошадь в рысь поднялась с первого раза, и за все занятие ни разу не вытащила несанкционировано в середину. Причем на своем уровне и первое, и второе, и третье - реальное достижение для данного конкретного всадника.
 
spider_rider написал(а):
Ты владельцу того же феррари подходишь говоришь "вон она у тебя гараже стоит, ты ездишь раз в неделю, а дай я буду ездить на ней каждый день, я вон на запорожце умею ездить. Езжу 4 месяца." Боюсь такой отборный мат ты долго удешь помнить.

Правильное сравнение.
Во-первых, стоит спортивная лошадь дорого. Стоит ее здоровье и та работа, которая в нее вложена. Неумелыми действиями вы может, здоровье с одного раза и не загубите, но работу можете попортить, потом берейтор будет долго выправлять.

Во-вторых, представьте, что вы только закончили автошколу. Сдали экзамен под печальным взглядом инспектора ГИБДД (ГАИ), получили заветную корочку. Оба-на, и вы ощущаете себя водителем :wink: .
На каких машинах учат в автошколах и какие навыки прививают - знают почти все. То-то у нас на дорогах такой бардак :cry: .

И вот вы с новеньким правами приходите к приятелю, у которого есть хорошая иномарка и просите "покатацца" :wink: . Даже если он доверит Вам машину (в чем я лично сомневаюсь) - далеко вы уедете? Другая мощность, другие усилия прикладываются при управлении, другая реакция требуется от водителя. Да одних кнопочек на приборной панели Вам хватит для изучения надолго. :wink:

Да, эта машина может многое. Но боюсь, что при попытке надавить на газ и крутануть руль БМВ как в "шахе" вы впишетесь в ближайший столб. Вот вам реальный ущерб.

Так и хорошая лошадь - может много, но требует соответствующей квалификации всадника.
 
Что-то ваш разговор с тренером у нас перешел в разговор глухого с немым :lol:
 
дык... понятно было и с первых двух страниц. да и одной.. а мы все мусолим и мусолим :lol: :lol:
 
И я поделюсь, можно? А то все "мусолят", а мне тоже хочется :wink:

Имея за плечами около 20-30 занятий мне дали "попробовать" что такое спортивная лошадь. Дали на 15 минут. Конь ехал МП. Не высаживал и не носил (только поэтому и дали :wink: ). Надо сказать, что на тот момент я знать толком не знала (в крайнем случае догадывалась), что такое спортивная лошадь. Итак: рысь у нас получилась далеко не сразу (какая рысь скромно промолчу), а в галоп поднять просто не смогла :oops: ). Муж (более опытный всадник: в полях - герой, на плацу - все получается) - такой же результат. Далее - другая спортивная лошадь. Рысь - нормально, а на галопе... тренер смеется: "Говорила, что ничего не умеешь, а у тебя лошадь на галопе менку делает!" Что это такое я еще не знала, просто так "сработала". Первое время вообще прямо проехать не могла, т.к. лошадь реагировала на миллиметровые колебания повода!!! Было ощущение, что чихну - она рванет (тоже не высаживала, да и не подрывала). Просто вот так реагировала на малейшее движение. Да - это, конечно, совсем другой уровень лошади. И тут же приходит понимание, сколько ты еще должна знать и уметь. Как ты должна выдрессировать себя и свои движения, чтоб правильно управлять.
Еще - мне никогда никто из тренеров не говорил "и не мечтай!". Мне говорили "работай, учись, работай, учись,...."
Сама догодалась, что могу "испортить" и озвучила. "Не успеешь". Действительно, не успела, т.к. на этих лошадях постоянно ездили спортсмены. Нам дали попробовать... только на тех лошадях, которые точно бы не "убили". Так что... Ювелирная работа нужна на них. И ничего, кроме страха за свою жизнь или здоровье лошади верхом на настоящей спортивной лошади у начинающего не будет. В вундеркиндов от ВЕ не верю. Или это не спортивные лошади. :wink:
 
Лично мне все высказывания говорят об одном: спортивные лошади тоже бывают разные!!!
То есть, на одних конюшнях - это любительский уровень, те лошади, которых сами всадники, занимавшиеся когда-то в прокате и более-менее научившиеся учат...
В другом - это сортивные лошади высокого класса, которые выезжались МС, КМС и т.д., там и прокатские лошади соответствующие
и т.д.

ИМХО, от уровня конюшни зависит и уровень "спортивных" и "прокатских" лошадей... Чем ниже уровень одних. тем ниже уровень других...
А то, что лошадей кормят по-разному (уж не говорю, как) - это, конечно, полный бред!
 
Дык понятно-то оно понятно, только непонятно почему ренер так опускал через девушку прокатских лошадей и прокат?
Разве не задача тренера сделать так, что бы чел. мог пересесть с проката на спорт. лошадь? Разве чел. УМЕЮЩИЙ РАБОТАТЬ (не имеется ввиду возить на всех аллюрах попу) прокатскую лошадь так уж будет сложно справиться со спортивной? Или человек, прошедший огонь и воду на жигулях не справиться с иномаркой? Да еще и фору даст, как приседиться. Что за разговор - не сидеть Вам никогда на спортивной? Бред. Редактирование и улучшение прокатской лошади под большим количеством всадников, порой гораздо более сложное занятие, чем езда на готовой спортивной лошади. Я это пишу не потому что являюсь выходцем из проката и сильно радею за него... Я всегда работала на своей личной лошади... к сожалению. При хорошем тренере прокат - ценная школа жизни, и он может стать хорошим фундаментом. Девушка, конечно спросила много глупостей, но это же не криминал. Почему не объяснить девушке задачу? Пояснить в общих чертах этапы развития всадника в том же прокате? Зачем тогда вообще нужен такой прокат?
 
4 мпесяца-это мало.Но!Человек,который называется тренером-он должен учить человека-учащегося ездить!Учащийся должен спокойно сесть на любую лошадь.Так же мне показалось в словах тренера,то что как-будто он не уверен в Вас,как-будто вы для него очень плохо ездите,раз вылететь можете.А что случилось бы в другой конюшне???Дали вам бы спортивную лошадь,такую же,как и те.Так что?
Но и с другой стороны тренер прав-4 месяца-это пока маловато :wink:

Желаю удачи и надеюсь,что Вы сядите на спортивную лошадь :wink:
 
Homak

Да, надо уметь ставить на место. Причем, так, чтобы и тренера сохранить, если надо, и никто человеку не рассказывал, какой он убогий и ущербный. ИМХО.

По поводу жизни за чертой бедности. Некорректно отсылать к людям в разговоре о лошадях. Как ни вспоминать живущих за чертой бедности, вид голодной лошади или истощавшей собаки или кошки все равно заставит сердце сжаться. Потому что в живом вокруг нас столько же сакрального, сколько и в человеке.
 
хех ... ну спросите у тренера, Тулуза, посадит ли он вас на спортивную лошадь. када будете ставить его на место, позовите, постараюсь подъехать

сердце то сжимается, кто спорит? но если государство не думает о людях, оно будет думать о животных? :shock: повторю - я не про частную школу. просто допустила, что прокат, где занимается автор темы - государственный. поэтому все возгласы - ужас, урод, казел тренер - просто смешно. Ну и даже если частная - вряд ли тренер существенно влияет на рацион.

Дык понятно-то оно понятно, только непонятно почему ренер так опускал через девушку прокатских лошадей и прокат?
вот по-моему не у автора заниженная самооценка, как кто-то сказал. а у уважаемых оппонентов. унизил... опустил .. хех. :lol:
 
читала, читала ...
ну что вы так на тренера-то накинулись-то? там , в исходном сообщении, такая "художественная обработка" - наверное, еще не в каждом романе так опишут :)так что я совсем в грубости тренера не уверена :) Перефразировать можно все, что угодно и как угодно... А диктофонную запись, как раньше справедливо заметили, мы с вами не слышали :)
 
А я тоже вякнуть хочу.
:roll: Меня через 3 месяца регулярных занятий моя тогдашняя тренерша стала сажать на своих спортивных лошадей. Что ею двигало я уж не знаю, но факт таковой был. А лошади были ну очень спортивные. Не какой-то там занюханный малый приз, и даже не средний, а БОЛЬШОЙ!
8) Чес пионерское, не вру!
Ну, то что они там какие-то супер-пупер, этого я тогда не поняла. Как на на учебных трюхалась, так и на этих, ни какой разницы. А кончилось всё так: с одного я полетела на всём скаку спиной об стенку. Почему он вдруг понёсся, я не поняла тогда. Взял, да и ломанул, не реагируя на мои попытки его остановить. А со вторым конём мы вместе упали. Он просто заснул подо мной и споткнулся.
И вот когда я на этих спортивных снарядах мучилась я всё думала, ну почему мне перестали давать милых учебных лошадок, на которых у меня хоть что-то получалось.
И чего люди так презрительно к учебным лошадям относятся?
 
Homak

Хм, речь идет не о данной ситуации (а в данной - если тренеру 22, то поведение прогнозируемо, так что, здесь вы правы :)). Но - если человек, которому вы платите деньги, начинает вас опускать и мешать с г..ном, я считаю, надо вежливо но твердо сообщить ему, что такой тон для вас неприемлим. Командовать - это одно, опускать - другое.

Государственная структура - явление печальное. Ни к кому не придерешься - государство же. И тренера обвинять в рационе - пустое дело. Кстати, это тема для отдельного разговора, надо ее открыть.
Но лошадей от осознания фактов все равно жалко. Никто не придет и не разберется...
 
так мы вроде конкретную ситуацию обсуждаем :roll:
но смешания с г-ном и унижения в упор не вижу 8)
 
Сверху