Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ого...ну ты и гулять :lol: ..У Антона небось...... :wink:
Орлик :roll: ..а по поводу него..рано еще переживать...обламаем, я надеюсь.. :)
Станет нормальным...просто зеленый еще и слишком характерный.. :wink:
 
Юль, слушаться человека - я понимаю вашего Орлика. Он всю свою жизнь стоял только с матерью, видел только одну лошадь, и была она ему всего лишь мать. Потом он долго стоял один в Лаагна. А потом ему привели Арум. Ну, съехала у парня крыша, не может он без неё, стадный инстинкт.

Я Ахилла водила к кайдовским лошадям, так ты не представляешь какая истерика была у Ахи, когда я его пыталась увести оттуда! У него такой пронзительный крик! А кобылы еще вертелись все "Ой, ой! Мужчина!"
Так что это вполне нормально, они поппривыкнут друг к другу, может лучше будет, а может все так же и останется. Когда я пытаюсь Фильку от мамы увести, да фиг там был. Слезы, рыдания. Просто почаще выводите его одного, и уводите далеко. Филиция уже более менее ходит одна, но все же.

А сносы - это результат стояния, имхо, все же.
 
олька написал(а):
Юль, слушаться человека - я понимаю вашего Орлика. Он всю свою жизнь стоял только с матерью, видел только одну лошадь, и была она ему всего лишь мать. Потом он долго стоял один в Лаагна. А потом ему привели Арум. Ну, съехала у парня крыша, не может он без неё, стадный инстинкт..
С этим я полностью согласна :!: Потому как так оно и есть..

олька написал(а):
Так что это вполне нормально, они поппривыкнут друг к другу, может лучше будет, а может все так же и останется.А сносы - это результат стояния, имхо, все же.
В том то и дело, что МОЖЕТ..но мне кажеться, что все так и останется..Хотя поглядим, что будет, когда еще лошади будут. Но я думаю, что все же он без другой лошади не будет ходить нормально..
Ты говоришь уводить его от дома подальше...так хорошобы, если бы это получалось...но увы это не выходит..от конюшни практически не уехать..если только повоевав с ним хорошенько.
Что касается сносов...он сносит даже тогда, когда работает каждый день.
 
День сегодня был простой :) Все как обычно и ни чего нового...
Единствееное только расстраивает, что Арум расхромалась не на шутку :cry: ..Осмотрела ногу несколько раз...все нормально, ни ран, ни ушибов.. :not: Вообщим мне кажется что проблема в копытах...наминает стрелки..нало ковать :!: Подковы то нам привезли..но размера на нее не было :? , а 3 и 4 ей не подходят..
Паганые мошки нам все ушки "сгрызли" в кровь..Чистим вот уже который день и мажем..
На днях выложу несколько фоточек нашей природы :p , так что ждите :wink:
 
У меня от подобной фигни есть хорошее средство. Гуляние!
Я (или конюш) коня с утра выпускаю и "нагуливаю". Он сбрасывает свою впесь и молодую горячесть и .... потом хорошо работает.
И ему и мне хорошо.
Если он не погулял - кроме меня на него мало кто рискует сесть. Т.к. у меня недостаток - я не падаю с лошади - я падаю С лошадью. Поскольку он очень аккуратный - мы не падаем. Я как гадкий и паршивый (но очень любимый) клещ на его спине :lol:
А как нагуляется - красота. Выйдем в поле - набегаемся. Когда хочется отдохнуть - просто ложусь на него. (И это с учетом того что это молодой и горячий спортивный жеребец!!!)
 
А вот и фотки..надеюсь крестов не будет :twisted: , если все же кресты зайдите по ссылочке:
http://www.pilt.ee/picture.php?album_id ... id=2361963 и для просмотра остальных фоток жмите Järgmine :wink:

Это Маша на Арум..
02361963c31924.jpg

023619949ace41.jpg

0236200439eb7d.jpg

023620085db3a8.jpg

0236201045e68a.jpg

02362020a5cb6e.jpg


А вот это уже я с нашими кониками :p
0236202309fee7.jpg

02362034fe17ed.jpg

02362041d221a5.jpg


Ну как вам наша природаааа :p Это еще не все красивые места, которые нас окружают :wink:
 
Мдя.. :? расхромались мы не на шутку :cry:
Если вчера не было ни каких уплотнений и прочего, то сегодня у нас опухло путо :cry: ..при чем на первый взгляд даже не заметно, только при прощупывании..На ногу практически не встает, часто держит ее на весу. Периодечиски ложиться, чтобы снять напряжение с ноги.. :? ..
Завтра пойдем в аптеку покупать димексид и начем делать компрессы в течении 2х недель..это должно снять боль и остановить хромату..
 
К сожалению димексид нам сегодня купить не удалось. Нам сказали, что его вообще перестали производить в Эстонии, и достать его можно в России :roll:
Мы конечно еще походим по аптекам, вдруг еще в какие то завозят :) .
Приехав сегодня на конюшню, мы сделали Арум водочный компрес :) Постояли мы с ним минут 30, а после этого намазались мазью. Должно быть полегче ей...хоть немного. Хозяева предложили вызвать ветеренара, но вет там врядли поможет. Хромата может быть вызвана по 2м причинам..Или из за копыт, которые очень сильно стерты, она ходит на стрелках и мякишах и скорее всего наминает все это дело ( ее уже привезли с такими ногами), или что то в самой ноге, возможно связками. Если второй случай, то тут только с помощью ренгена можно определить хромату..а ренген у нас делают только в Таллинне (столице). В любом случае лошадь будет коватся, и подковы желательны ортопедические :roll: . Если хромать перестанет, значит дело было в копыте. Если же нет ( что не дай бог) :roll: то это уже сложнее. Будем постоянно бинтовать ноги. И работать она будет все время только с бандажами.
На неделе наши поедут в Таллинн, привезут подковы, как только их привозят лошади сразу же куются.
 
Димексид

Звони,я тебе димексид купила,а телефон у тебя молчит.
 
Izida написал(а):
Звони,я тебе димексид купила,а телефон у тебя молчит.
У нас на конюшне поле плохое, дозваниться можно но иногда не с первого раза.. :)
За димексид спасибо, зайду.. :wink:

Сегодня в гости к нам приезжала ОЛЬКА с подругами верхом на 3х лошадях :) аа и еще плюс пони :) , которая была их ним хвостом везде :lol:
В это время наши лошади паслись на поле..удидав других лошадей, у них началась паника, особенно у Орлика :lol: Он наверно подумал, "вай еще сородичи...Так оказывается нас не 2е на всем свете :lol: "
Наш Орел естественно от такой радости сорвался..понесся к "незнакомкам"...А эти незнакомки под 170 в холке, а наш Орлик 15 с лишним :lol: ..прикольно смотрелось..
Наша Арум пристроилась к пони...носилась за ней везде и всюду..И это хромая лошадь :wink: :!: ..Поставили мы наших лошадей...ну и начали знакомится с другими...Лошадки конечно прикольные, красивые...Но такие здоровенные :shock: , просто танки..
Вообщим мы с Настей на всех перекатались, на всех перефоткались...Прикольно.
Как наша "хромая" поправится, хотим все вместе встретится и поездить по морю :p

Походили мы вчера по аптекам и убедились окончательно, что димексид в Эстонии больше не производится :? Будем сегодня делать на водке, подумали мы.
Зато накупили лекарств на все случаи жизни :)
Приехали на конюшню, а нам там уже стоит 5 коробок димексида :hop:
Сделали мы Арум компресс. он ей явно не понравился 8) ..она все стояла и била ногой чтобы его снять, грызла стоило, пыталась достать до него губами и стянуть его.. :) И ей это удалось :) , но я же вредная тетка :) , я его напялила обратно...и недовольство продолжилось :lol: ...
Сегодня только 3й день компресса, еще 1,5 недели осталось, ни чего, думаю попривыкнет :)
Дощелкала пленку..так что скоро будут фоточки.. :sun:
 
:cry: :cry: :cry: такое пропускаю!!! Ну Орёл, ну СПАСиб тебе!!! и эт благодарность за то что его на мясо не пустили.. :axe: ..
Я там как дура распиналась перед всеми, хозяина искала! жалко ведь лошадку было! Ему такой дом шикарный подвернулся, а он.....
никакой благодарности!!!

Но конечно же я всё равно его очень любюлю, и скучаю :sym:
 
кажется вы ещё в гости обещались заходить :roll: :roll: :roll:

Вот думаю в четверг или пятницу выбраться в Лаагна.... так что :wink:
 
А Арум смешная такая, сначала к Орлику побежала, мол, пойдем вместе. Орлик вокруг неё поносился и Арум запуталась в корде :D Похоже, что из-за неё она и порвалась.

Как же наши кобылы пархали перед Орликом :lol: А Улле хоть бы хны.
Я на Фильке не могла усидеться, потому что она слишком высоко ноги поднимала на рыси, и хвост трубой :)

По скорей бы ножка у вас зажила :wink:

Света, а ты не расстраивайся, мы еще приедем! :) Нам до вас недалеко ехать, всего...час :) Хотя обратно мы гораздо быстрее доехали.
Если бы не щебенка, которая повсюду, мы бы добирались за пол часа.
 
Svetalana написал(а):
кажется вы ещё в гости обещались заходить :roll: :roll: :roll:

Вот думаю в четверг или пятницу выбраться в Лаагна.... так что :wink:

Давай давай Светик выбирайся.. :wink:
А в гости у меня ни как ща не получается :oops: , целыми днями сейчас на конюшне..
Как соберешся, брякни :wink:
 
Вчера до компа я не добралась :comp: чтобы написать как прошел день, поэтому напишу о нем сегодня и сейчас :)
Вчера я с самого утра была на конюшне, и только около 8и вечера вернулась домой.
Целый день я была одна..Вынустив лошадей на поле, я навела порядок в стоилах, во всей конюшне и в нашей комнатке :) ..Пока все это разбирала прошло достаточно времени. Проголодавшись я сходила на кухню, меня покормили :p А потом снова вернулась в конюшню взяла косу и пошла кость свежака лошадкам на ночь :) ...
Справившись со всем этим, я пошла забирать лошадей.
Начистила Арум, сделала ей компрес...пока она с ним стояла, я начистила Орла и заседлала его :)
Было интересно, как он себя поведет, снова будет носится и сходить с ума :?: :roll:
Вышли с конюшни, пока я садилась стояли хорошо....но сделали несколько шагов в сторону поля как он резко повернулся и принес меня к варотам конюшни, но поняв, что я могу его накозать, он сам сразу спокойно развернулся и смирно пошел...Через все поле мы прошли хорошо, но на повороте на пешеходную туристическую дорожку он снова понес домой....Мне удалось его остановить. Развернула его обратно..он на повороте снова начал коситься в сторону конюшни, тогда я взяла по строже повод и просто начала громким и строгим голосом на него кричать. Он испугался, сделал большие глаза :shock: и послушно пошел. Всю дальнейшию дорогу он хорошо себя вел..За что естественно получал похвалу...

А сегодня у нас опять испортилась погода, всю ночь шел дождь :rain: и до сих пор не кончился...уже в 8 часов я поехала выпускать лошадок.. :)
Арум когда шагает уже практически незаметно хромает, а вот на рыси :? сильно...
Если одежда высохнет к вечеру, то вечерком еще съезжу проведать лошадок и сделать компресс Арум... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху