Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
to Юленька:

Вчера видела Машу на Эстегане... :)
немного постояла с ними, подоставала своим присутствием :roll: :lol:
Эстеган просто прелесть :p .. умничка :)

Всего какие-то 20 минут с лошадкой, а настроение у меня взлетело на весь вечер!! :D
Спасибо Маше и её конику!!! :wink:


Вот собираюсь в Лаагна, точнее жду нормальной погоды, чтоб ехать можно было... а то всё льет и льёт :rain:
А то вдруг гипс от воды размокнет :lol:
 
да а мне сегодня в токую погоду :rain: ехать к Орлику и Арум.
они наверно мокрые как :twisted: :( !!!!!!!!!!!!!!!

так не охото а надо!
 
Anastassja написал(а):
да а мне сегодня в токую погоду :rain: ехать к Орлику и Арум.
они наверно мокрые как :twisted: :( !!!!!!!!!!!!!!!

так не охото а надо!

Даа Настик, не повезло, впрочем как и мне утром :roll: , до сих пор вся одежда мокрая... :?
 
Представляеш я приежею , а там слегка выпыл дождик :D
Когда пошла забирать лошариков они были обсалютно сухие! :!: :!:
я ели всё упела сделать, чтоб на автобус упеть!!!!!

Да ЮЮ просто клёва какой порядок :yes!: , Я как зашла так и упала просто одним словом :chaw:
 
Настёна, ты хоть поподробнее напиши что там случилось, а то непонятно... от чего ты в шоке? :?:
 
Anastassja написал(а):
Представляеш я приежею , а там слегка выпыл дождик :D
Когда пошла забирать лошариков они были обсалютно сухие! :!: :!:
я ели всё упела сделать, чтоб на автобус упеть!!!!!

Да ЮЮ просто клёва какой порядок :yes!: , Я как зашла так и упала просто одним словом :chaw:

Ни чего себе :shock: , сухие...во дела..
Хотя ближе к 5 часам дождик уже и у нас прошел :wink: , так что все же тебе повезло :)

Хе хе, а вот по поводу порядка :lol: :lol: :lol: , так и думала, что в шоке будешь когда зайдешь :lol: :lol: :lol:
Еще когда ты звонила, я думала сказать чтоб ты в обморок не падала или не сказать, устроить так сказать сюрпризик... :p
Вижу, что он удался :lala:
А хозяева то ездили в Таллинн :?: Привезли что нужно, или незнаешь :?:

Светик Да я вчера в конюшне гинералку затеяла... 8) , а что я утворила у нас в каморке :lala: , так это вообще прикольно :) ..
Приедешь короче, увидишь..а пока пусть это будет загадкой для тебя :lol: :wink:
 
Бедная девочка. Как она сейчас?
Я представляю как орлик был удивлен появлению еще 3 лошадей. :D
 
Щетка написал(а):
Бедная девочка. Как она сейчас?
Я представляю как орлик был удивлен появлению еще 3 лошадей. :D

Щетка ты уого имелла ввиду :lol: , Светика или Арум :?:
Да..Орлик конечно был в ауте :lol:
 
:lol: Я имела в виду Арум. Светика я уже жалела, пускай выздоравливает.
 
Щетка написал(а):
:lol: Я имела в виду Арум. Светика я уже жалела, пускай выздоравливает.

ААаа :lol: ...теперь понятно.
Делаем компрессы, видно, что ей лучше...На ногу уже хорошо наступает и при шаге практически не хромает уже вообще... :) . А вот на рыси хромата еще хорошо заметна :roll:
 
Наконец то мы сегодня ездили все вместе :) Давно уже такого не было.
Наш больной человечек - типа Светик отрывалась сегодня на Орле на корде :) Мягко "мстила" ему за гипс :lol: ...
А еще сегодня нам привезли полезные штучки - подковы, бандажи и нож для копыт :hop: ...
В субботу намечается ковка :p , если конечно ни чего не изменится.. :roll:
 
Юленька написал(а):
Наконец то мы сегодня ездили все вместе :) Давно уже такого не было.
Наш больной человечек - типа Светик отрывалась сегодня на Орле на корде :) Мягко "мстила" ему за гипс :lol: ...
:

Даа.... денек превосходный был... :) :p
НО вовсе я на Орле не отрывалась....подумаешь рыськой на корде побегали..... а же не виновата что он такое брюхо отъел, аж передвигаться тяжело :?
Скорее я вас сильнее измотала.... потому что вас мошкора заела, впрочем как и меня :(
 
Сегодня у нас в Лаагна справляли свадьбу :) , все было так красиво украшено цветными шарами и т.д. Народу было предостаточно..поэтому в отель мы старались не соваться.
Сегодня со мной ездили 2 подруги. Помогли мне с уборкой и т.д.
Потом мы привели лошадей с поля, и девченки дружно начищали Орлика, а я делала Арум компресс :) . Почистив и заседлав Орла, я отправила девченок на поле, гонять друг дружку на корде..а сама осталась в конюшне чистить Арум.
Минут через 30 девченки вернулись "заеденные" мошкарой и комарами 8).
Испробывала сегодня наш новый нож для копыт :p . Сделала лошадкам копыта...Меня удивило , что Арум ходит практически на мякишах и стрелках..а наминок ни каких нет обсалютно :!: :roll: Неужели все таки проблема в самой ноге :? Хотя если это так, тьфу тьфу тьфу..то у меня есть подозрение на подотрохлеид :roll: (восполение челночного блока копыт)..

Но есть и хорошая новость :) Завтра мы куем наших лошадок..все подробности опишу завтра :wink:
 
Эх, свадьба!!!! Красотище!!! я представляю!! :roll: :)

то дожди мешали, теперь мошкара живьем ест..... всё мешает тому, чтобы с Орлом основательно проводить занятия:(((

А что за девчонки ездили??? Ну и как им Орёл??? не замучил их? :lol:

Пущай, пущай!!! на Орле в 3 смены работать нада!!! Ему не помешает 8)
 
Юль, а ты думаешь стоит ковать Арум с больной ногой? :?
Подождать хотя бы пока заживет.
А то что у нее ноги больные - неудивительно. Ипподромовская лошадь, там много таких с убитыми ногами...
 
Сегодня нас поковали :sun:
Начали с Орлика. Так как вчера я обработала копыта ножем, то сегодня расчищать их не пришлось :) , просто обработали поверхность подошвы рашпилем и подогнали подковы.
Для Орла эта ковка была первой в его жизни, и нам было интересно, как он себя поведет. Начали ковать передние копыта, когда забивали первый гвоздь, у Орлика округлились глаза :shock: :lol: , но на удивление первая нога заковалась хорошо, без преключений..а вот когда принялись за второю, он начал показывать недовольство :roll: , пытался выдернуть ногу и привставал на дыбки, ну ему это конечно же не помогло :wink: ..А потом вообще трястись начал :lol: и навалил большую кучу :lol: ..С задними ногами тоже разобрались, хотя выкаблуксоны были тоже...но он понял, что деваться ему все равно не куда :)
Когда лошадь была закована на все 4 ноги, то он непонял, что у него с ногами :lol: , переступал с одной ноги на другую...а потом успокойлся и почти уснул с отвисшей губой :lol:
Вообщем молодец, для первой ковки он вел сябя неплохо, могло быть и хуже 8)
Закончив с Орлом мы дружно переключились на Арум..Долго решали что делать с больной ногой...Оказалось, что дело у нас в копыте, при чем только в левой стороне подошвы..Думали, стоит ли ковать. Все же решили попробывать вбить один гвоздь в ту сторону и посмотреть, может в нутри какой нибудь абцес, тогда из дырки от гвоздя явно чтонить вытекло бы..Но к счастью все оказалось не так плохо, лошадь заковали на эту ногу нормально..ну а следом и все остальные :)
Теперь нам нужно посмотреть как она будет чувствовать себя в подковах...если хромата будет продолжаться или обостриться, то будем снимать подковы..
Хотя когда она выходила из конюшни, ступала на ногу увереннее, и на поле шла спереди Орла (когда хромала все время отставала и шла сзади)..и даже пробежалась. Ну будем надеиться, что все будет хорошо, и с подковами ей будет гораздо лучше :)

Светик
Со мной приезжала Люся и Оля..
Оля то ОРла уже видела и ездила на нем, а вот Люся впервые...Сказала, что он ей понравился, и что ход у него мягкий :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху