Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жаль конечно, что не получится встретится.. :roll:
Когда я еще попаду в Таллинн, понятия не имею.. :roll: ..
 
Сделала фотки :sun:
Но так как эстонские сайты с росийскими не очень дружат, я не буду их выставлять сюда :roll: , потому что все время кресты :roll:
Поэтому я кидаю вам пару ссылочек, по которым вы сможете посмотреть фотографии :wink:
Если ссылки не открываются...говорите :) ..попробую их выложить еще куда нибудь..а потом показать их вам :)

http://www.pilt.ee/photo/97791/2556194/
для простомтра всех фоток жмите на кнопочку Jargmine

http://www.pilt.ee/photo/44003/2555682/

Удачного просмотра!!! :flag:
 
фотки долго открываються но лошадки хорошенькие :wink:
я знала что у вас все получиться :D желаю удачи в будущем :wink:
 
Чичика :)
Большое спасибо..

У меня к вам вопрос :)
Нам привезли 6 мешков овса, но помойму он не лучшего качества.
Поэтому его наверно следует запарить.
Я этого ни разу не делала, но представляю как нужно, но хотелось бы сделать все как надо, подскажите пожалуйста как это сделать правильно :)
Заранее спасибо :)
 
Юльк! Конечно же встречу! Вы только скажите точно, во сколько приезжаете! Насчет Тонди пока ничего не слышно! Но я схожу в Динамо и узнаю скока у них там попрыгать стоит и можно ли? Погодка у нас вродь как наладилась, так что думаю до 14 точно продержится!
А ник сменила потому, потому, потому что просто так!
А насчет овса, мы делаем так:
Кладешь норму овса на лошадь (в вашем случае *2), заливаешь кипятком и оставляешь часа на 4 набухать! Потом воду сливаешь и даешь овес!
 
Да овес просто заливают кипятком и ждут часа 4. Главное чтобы овет успел остыть.
 
Девченки спасибо :kiss:
Приезжаем вчера на конюшню, лошади сорвавшись пасуться у конюшни, заходим в здание и видим, что лошадки порвали мешок с овсом и налопались от пуза :twisted: , а потом еще и воды напились.. :shock:
Я все переживала, чтоб им плохо не было...
А еще лошадки над нами подкальнулись :twisted: ..
Поехали мы значит с Настей на море прокатиться..проезжали мимо небольшой поляны, на которой обычно люди в палатках отдыхают. Заехали туда, встретили знакомых девченок, разболтались..Подошла к нам пара и попросила прокатиться..Мы их посадили..всю дорогу они просились проехать самим, мы не решились их отпустись...Я далеко с ними не пошла, т.к. пошла Настя..
На обратном пути вижу лошади начали набирать ход, а потом вообще перешли в галоп :shock: ..смотрю оба на боку висят...и неудержавшись шлепаются :? ..Ну слава богу удачно упали..Лошади как скакали, так и поскакали домой, поймать за повод их не удалось :roll: ..Вот и шли мы пешком почти до отеля..
На каком то промежутке дороги лошади остановились и пошли шагом..мы их обнаружили на ближайшем хуторе, где они приспокойненько щепали травку :twisted: ..Мы на ципочках к ним подбираемся. Потому что как только мы к ним подходить начинаем, лошади сразу на лыжи. При чем Арум, наша "ангельская лошадка" подстрикало, сама сматывается и Орла уводит. Видим выходит с хутора бабка с большой дубиной и начинает прогонять лошадей :evil: ..ну мы подкрадываться сразу перестали и ломанулись бегом...Эта бабка как начала на нас орать: " Мол так делать нельзя" я ей отвечаю: " Вы думаете что мы их специально отпустили?", " конечно" отвечает она... :lol: Я говорю: " А вы не думаете, что с лошади упасть можно?" "НЕТ, сразу вдвоем нельзя :!: " она мне говорит...Ай, махнула я на нее рукой и побежала дальше на облаву :lol: ...
Вообщем лошадей мы поймали, когда они запутались в поводе..ну редиски думаем, щас наша очередь над вами "издеваться". Развернулись и поехали обратно на море...А на море, Орлик начал выкалываться..На голопе сносит в кусты, лес :evil: ..Настя с ним намучалась, он ей вывихнул палец :evil: , уже не первый раз...
Вообщем совсем у лошади его заиграло :evil: ...Порвали повод на узде.. :? Вообщем труба полная. А пока Орлик страдал фигней, и Арум начала истерику закатывать..на дыбки привставать, крутится, пятится задом..перепахала наверно весь пляж своим копытом :lol:...

Может кто подскажет, какое приспособление могло бы помочь, чтобы лошадь не носила :?:
 
Приезжаем мы сегодня в отель..а у нас опять свадьбу справляют..народу немерено, вся автостоянка забита, приткнутся даже не куда..музыка на весь отель :) ...Жених с невестой гуляют...Смотришь и душа радуется :) ...
Свадьба свадьбой..а у нас своя радость - любимые коники.
Навели порядок в конюшне, накосили травы и т.д. А рядом с нами баня есть. И пока на верху в отеле шел праздник, хозяева отрывались в бане рядом с нами..Закончив, предложили нам грешки смыть :lol: ..Но пока мы работали нам уже и без бани было ужасно жарко..поэтому мы отказались :)
После вчерашней поездки, Настя решила повоспитать Орлика...одела на него развязки..Заседлались и поехали кататься..заехали на дачу к другу. Народ конечно смотрел на нас большими :shock: глазами и удивлялся, от куда вообще лошади взялись :lol: ..
Приехали на дачу...прокатили друга, нас угостили шашлычками..ням ням..Орлику перепал огурец :lol: который он упорол как нефиг делать :lol: , зато Арум нос отворотила..
После садов мы поехали на море..посмотреть как сегодня поведет себя Орлик..будет ли носить по кустам или все же развязки не зря одеты..Ехали по лесной тропинке, которая из узкой превращалась в достаточно широкую :) ..Едем себе едем..и вдруг перед нами мостик из досок..Ну у лошадей глаза конечно окрушлились сразу :shock: ..Настя решила проехать через него первой..Орлик испугался, поэтому Настя слезла и перевела его..Что самое удивительное, прошел хорошо, я думала, что придется его пол часа уламывать..Затем настала наша очередь..Арум посмотрела на этот мостик и "сказала" пошли вы все нафиг я туда не пойду.. :lol:
Но после совсем недолгих уговоров она согласилась..правда за место того чтобы перейти по нему нормально она решила ломанутся..а я это не заметила.. :roll: Короче сшибла она меня..так что болела вся правая сторона 8) Особенно мягкое место :oops: :lol: ...
Перейдя этот злощасный мостик :twisted: , мы сели верхом и поскакали по лесной широкой тропинке.. :hop: ..Блиннн..так классно суперрр просто... :sun: Такие ощущения просто не передать.. :p
Но радость наша длилась не долго..на последующей дороге было много грязи и луж..вообщем вымазались мы все как черти :) , да еще и комары нас обгладали...
Добрались мы все же до моря. Только собрались пускать лошадей в рысь..как у нашего Орла пошли выстибоны... :roll: Но не все так легко оказалось, как он думал..развязки то мешают.
Когда он начинает нести то задирает голову, и таким образом развязки его останавливают..он сам успокаивается и тормозит..Хотя несколько раз выпендривался, все же решил, что проще нас послушать..Какой то толк от развязок есть :wink: ..хотя он и носит, но его легче затормозить и контралировать :) Пока мы увлекались воспитанием Орла, не заметили, что нам до автобуса осталось совсем немного времени, а ним еще до дома нужно доехать и там разобраться с лошадьми. Лошади были мокрыми, и поэтому всю дорогу домой от моря, а именно 35-40 минут мы шагали..Разумеется, что лошади остыли и высохли, а вот мы опаздали на последний автобус.. :roll:
Как добираться до дома, понятия не имеем :not: ...Долго ломали головы.
Но нам повезло...нас подвезли :) И домой я пришла только в 10:30 :)
 
Хе хе..прикольно денек прошел седня..
Если вчера мы опоздали на автобус в Лаагна...и не могли уехать от туда, то сегодня придя на остановку чтобы поехать в Лаагна..тоже не смогли уехать. Во "веселуха" то!!! :lol: А не смогли потому, что автобус на который мы пришли просто не пришел..может сломался или еще что :not: Вообщем проторчали мы полтора часа на остановке...дожидаясь следующего.
Дождавшись, приехали мы в лаагна..Быстро со всем справились..и отправились на море.
На удивление Орлик сегодня вел себя превосходно..ни каких сносов и подавно не было.. :)
А так денек прошел спокойно..
Правда Настьк!!! :lol:
 
Точно Юлька! :yes!:

Всё сегодня было просто :sun: и так весело!!!!!!!
вот всегдабыц так!!
 
Сегодня мы ездили кататься в поля...Они у нас огромнейшие просто..прикольные.....травостой там оболденный :shock: ...Едешь на лошади..а трва тебя практически скрывает..представляете :?: Арум то еще видно она повыше..да и одни уши чего стоят :lol: ..а вот Орлика скрывает...А потом мы нашли новую для себя дорожку в полях...исследовали...Блинннн!!!!!!! :hop: такая классная вообще....вдоль леса...с горачками небольшими...суперррр!!!! Там очень красиво и что самое главное удобно ездить верхом...Прокатились и не спеша поехали в Отель. Приезжаем, а нам на встресу хозин идет...И говорит, что сегодня лошади сорвались, поднялись к отелю..и ходили за народом :lol: , клянчили вкусного...а народ то не понимает и на лыжи сразу :lol: Но потом их все же привязали обратно..Дмитрий прокатился...и окончательно решил, что завтра он начинает учится ездить на лошади. Так что завтра вечерком мы с ним в поля поедим..Пусть душу отводит :)
 
Здоровенько у вас.А мы тут на моря ходим-плаваем с лошадками :lol: так здорово и вода не холодная уже :wink: Я вообще на пони была-он подомной плывёт,бедненький,а я радуюсь :oops: .Просто никогда на лошадях не плавала :p И рпоняла,что это ЗДОООРОВООО!
 
Поездка на ипподром

Вчера ездила в столицу Эстонии - Таллинн :) . Последний раз я там была лет 10 назад.. :roll: И побывать на ипподроме - это моя мечта с детства. Ну вот вчера я ее воплатила в жизнь :p .
Ну расскажу все по порядку :wink:
Выехали мы с 2 девченками рано утром - в половину 7..3 часа провели в поезде и вот наконец - Таллинн :hop:
На вокзале нас встретила Оля, та, что Люблю :) ..и повела нас на ипподром.
При виде одного ипплдрома у меня началась легкая истерика :) ..а когда увидела лошадей то незнала куда податься...везде были лошади..у меня глаз не хватало.. :lol: Я никогда еще в жизни не была на ипподроме, и никогда еще в жизни не видела столько лошадей в одном месте :shock: :) ..
Кинулась гладить самую первую лошадь, которая попалась мне на пути..Этот тяжик стоял в леваде...Я подошла и начала его наглаживать.вдруг лошадь шарахается и уносится от меня в другой угол левады, а у меня у самой какое то странное чувство..Оказалось, что от легкого ипподромного шока..я кинулась гладить лошадь стоящую в леваде огороженную электропастухом :shock: Ну током то меня и шебануло..а через меня и лошади досталось..
Пошли дальше...гуляют поньки..бегают рысаки в качалках...куда ни глянь кругом лошади..У меня было такое восхищение и радость, словами просто не передать.
Дошли до конюшни где стоят лошади "Рысачка Двины"..а потом и она сама пришла..мы познакомились..она нам показала своих лошадок, вкратце о них рассказала.. :) Лошади у них красивые :) ..ухоженные..толстенькие..
Затем Люблю показала нам своего Гошу, которого называет чайником :lol: Тоже коник ни чего...симпотный..
Затем прогулявшись по всему ипподрому мы пошли в конный магазин..Когда мы туда вошли..эмоций у меня было тоже достаточно :) , особенно запах кожы..ммммммм.... :) Я приобрела себе краги и шпоры..
Время подходило к 12 часам..А у нас в планах было еще поездить на какой нибудь конюшне.
мы приехали в Вескиметса - это конно спортовная база. Там мне понравилось не меньше, чем на ипподроме. У них большая и чистая конюшня. Ухоженные и высоченные лошади. 2 платца - выездковый и конкурный..Короче не налюбоватся :sun: Мы встретилсь с тренером и спросили можно ли нам попрыгать. К нашему сожалению..нам сказали, что у лошадей сегодня выходной :? И поездить не получится. Мы конечно огорчились..Но узнав, что мы приехали из другого города нам решили пойти на уступку..Мы уже вроде как и обрадовались, как нас опять огорчили, сказав, что все же не получится, т.к. второй тренер ушел..а этот тренер занят.
Думали сходить в Тондиский манеж.но и там по средам тренировки не проводятся :? ..Куда же податься.. :roll:
Проголодавшись мы посидели в Макдональдсе..покушав решили, что пойдем обратно на ипподром, где есть частный клуб "Динамо", в котором можно брать лошадей на прокат. Ни чего другого нам не оставалось..поэтому мы отправились туда.
Пришли в "Динамо". На платцу ездит девушка верхом. Мы поздаровались и спросили, можно ли взять лошадей на прокат. Нам ответили, что можно и попутно спросили сколько нам лет..Мы все вместе ответили, что нам 17 (чтобы стоило поездить подешевле) :lol: ..хотя мы уже старше...и не на один год. Нас попросили прийти в 3 часа. А на тот момент было всего лишь 2. Ну мы опять по ипподрому гулять..Время пролетело быстро.
Приходим..ни кого нет :? ..Ждем...время близится к половине 4..ни кого :? Это уже нам не понравилось...И вот наконец появляется эта девушка. Отвела она нас в конюшню, распределила лошадей.
Зайдя в эту конюшню мы ужаснулись :shock: . Конюшня грязная..лошади стоят в дерьме ( в прямом смысле)..ну это еще ни чего... :roll:
Вывели нам лошадей и мы вообще офигели...Незнаю как остальные девченки а я то точно, когда мне вывели жеребца на котором я должна была ездить. Эта девушка вывела его из денника на развязки, пока она его зацепляла лошадь просто отпустила голову за что не хило получила :evil: На копытах были "башмаки" из навоза :shock: . Такое чувство, что лошади оооочень долгое время не чистились..Я долго вычищала жеребца..с него просто сыпалось. Пока чистила, обнаружила множество ранок...а на холке так вообще шишак :shock: Я позвала девченку и спросила..не будет ли это мешать лошади :?: И может мне дадут другую..на эту жалко даже садится.. :? На что мне ответили..что шишка на холке мешать не будет...лошадь другую мне не дадут..потому что эта лошадь нормальная, просто она меньше всех работает. Когда я седлала коня, мне сказали одеть шпоры и взять стек :shock: ..Я говорю может без шпор обойтись и поехать просто со стеком..НЕТ сказали мне..он сл шпорами будет живее ходить. Ладно, одела шпоры..вывела лошадь, села, доехала до платца. Лошадь еле еле, буддто спя передвигалась..Но потом, когда я выслала его в рысь вроде как ожил..На шенкель он тупой..там хоть шпоры хоть не шпоры..бестолку..У него один тепм..как бы я не старалась его высылать. Уж бить его не хотелось ни как...поэтому стек не применяла вообще. Пока ездили..вышли все тамошние конюшенные девочки, смотреть как мы ездим. А чуть позже к нам на платц они вывели молодую кобылку погонять на корде..Лошадь охотно бегала рыськой..а вот галопом не очень..и поэтому та девушка, с которой мы договаривались о прокате лошадей, будем звать ее С***( почему скоро узнаете) взяла шамбарьер и со всей дури начала лупить лошадь по задним ногам, чтобы та бегала галопом..Увидив это..у нас случился шок :shock: И при чем она делала это с великим удовольствием...смеялась при этом как "лошадь"..Мы мягко сказать просто офигели :shock: и потихоньку у нас стискивались зубы :evil:.
После этого С*** решила занятся нашим "воспитанием"...Начала орать на девченок, что они неправильно ездят..и ездить вообще не умеют и прочее...(хотя на самом деле это не так, девченки занимаются и не ервый год). Правильнее было сказать, что эта С*** просто не умеет объяснять...Она сидит смеется с девченками, разговаривая на свою тему..и совершенно холатно бросает команды. Потом..она отослала девченок ездить в другое место. А мы с Люблю остались на платцу прыгать. Сделали галоп..Кстати рыська и галоп у жереба мне очень понравились...Проезжая очередной круг..я ее спросила.можно ли зайти на препятствие..Она на меня глянула..что то кивнула..Я зашла на препятствие и прыгнула..Как вдруг поднялся хай..Она начала на меня орать..типа что я делаю :!: Я отвечаю..я же спросила...я не я не слышала ответила она мне..тогда уж я в этов не виновата.ответила я :evil: Этой С*** на вид лет 20-21..она якобы там "тренер"..Потом я перешла на другое препятствие...Этой С*** не понравилось, что лошадь не хотя заходит на препятствие..она берет шамбарьер..и когда я прыгаю она со всей дури лупит лошадь по задним ногам :shock: ..у лошади глаза конечно окатились...и слава богу что она прыгнула нормально, а то мы могли сшибить стоики и сами завалится..(лошадь очень близко к стоикам берет препятствие)...все оставшиеся круги лошадь не хотела заходить на препятсвие...он боялся ее и бича..Я уже просила..можно обойтись без этого..хрен там был :evil: ..она еще и меня оскарбила сказав, что я Дара и ненормальная и вообще ездить не умею..а лошадь не боится.. :evil: Короче у меня в край сорвало крышу...Мы с девченками на все плюнули, поехали на конюшню..расседлали лошадей...и ушли от туда как можно быстрее. Небыло просто сил там больше находится..Эти неухоженные лошади...отношение человека...ни какого уважение одним словом..
Все было так хорошо..весь день прошел замечательно..и надоже было его испортить какойто ***** :evil: ..Так погано на душе было..словами не передать :!:
Была там одна девченка..Маша..самая нормальная помойму..и общалась с нами хорошо и все..да и саму ее это все мало устраивает.

Ой..ну и выдала я тут... :roll:
Не устанете читать :?: :)
 
Ой Юленька,спасиб за такие слова,ну что лошадки хорошие! :wink: Да и вообще здорово,что к нам приехала :D
 
Кстати,насчёт конюшни Динамо.У них там большие проблемы :( жалко лошадей.Кстати,там Бризет,который угробил мою Двинушку :evil: Но он тоже не в лучшем состоянии,у нас был лучше :?
 
*рысачёк_Двина* написал(а):
Кстати,насчёт конюшни Динамо.У них там большие проблемы :( жалко лошадей.Кстати,там Бризет,который угробил мою Двинушку :evil: Но он тоже не в лучшем состоянии,у нас был лучше :?

Танюш :) ..да не за что :wink: ..Говорю то, что вижу...
И Бризета этого я тоже видела...
 
Юленька, очень жаль что так вышло :cry: И тебя мне жалко и Бристола своего :cry: Как эта стерва его по ногам лупила. Как я эту С*** ненавижу!!!!!!! :evil: :evil: :evil: Обидно, что я тебя не встретила. В следующий раз как приедешь надеюсь увидимся! И ещё надеюсь что мы к тому времени перетерпим кризис и выпрем эту С***...А ещё надеюсь что к тому времени у меня появится лошадка и я тебя обязательно покатаю, найду цифровик и пощёлкаю!)))
 
Даа.гнать такую "тренершу" в шею :evil: :evil: :evil:
Как таких вообще земля носит..и как таких вообще к лошадям подпускают :not:
Спасибо за предложение..я обязательно еще приеду..тогда и познакомимся :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху