Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера впервые в своей жизни я ездила на соревнования по конкуру :sun: Раньше я еще ни когда не видела такое на яву своими глазами, а все только по телеку смотрела..Но по телевизору не так интересно как в живую :wink: ..И вот выдался мне такой случай...и я его конечно не упустила.
Соревнования проходили в Таллинне (столице Эстонии)....под названием Palladium Cup 2004
Выехали мы рано утром, т.к. до Таллинна нам добираться часа 3..Ехали мы на машине с Izidoi, ее мужем, и Ольга с нами поехала....
Ехалм весело, всю дорогу общались на конные темы..проезжали мимо хуторов, где нам попадались коняжки :) ...Проехав половину пути, мы остановились у "таверны" перекусить и попить чая...Здание очень интересное, построенное в форме конюшни :p ..у в хода даже коновязи стоят....Внутри тоже все очень окуратно...мы неспеша перекусили и поехали дальше....По дороге проезжали мимо одного памятного места - полянки. Говорят, что однажды туда упал метеорит и остался кратер..Это место было огорожено и охраняется :) Вот так вот...Подъезжая ближе к Таллинну видели аварию. Большая фура въехала в пассажирский автобус :roll: .....У автобуса весь зад разбит был, а у фуры кабина...Одним словом ни чего приятного :? .
Ну вот и сам Таллинн...до начала соревнований остается час....а мы заблудились и незнаем как проехать 8) ..Спрашивали прохожих....а прохожие попадались одни эстонцы и толком объяснить нам не могли..хотя что то все же пытались...Едем едем...перед нами светофор..и в какую сторону ехать опять незнаем..догадки были, но мы все же решили не рисковать и снова спросить. на этот раз нам попались русские :) , те нам быстренько все объяснили...и Вот минут через 10-15 мы были на месте :girl: . Припорковали машину и вошли на базу. Народу там было уже достаточно....А лошадей то еще больше, у меня глаза разбегались.... :p Подошли к открытому платцу, там уже прыгали первый этап - 115 см...Я не могла насмотрется, было настолько интересно :) . Посмотрев как прыгают несколько лошадей..мы пошли смотреть разминку....На еще одном открытом платцу разминались лошадей 10 -15..И все они такие разные...все начищенные, высоченные :shock: ...В красивой аммуниции аххххх :eyes: , как все это радовало глаз. Прыгали все хорошо...мало кто сбивал больше чем 3 жерди...в оснавном 2 и 1. Хотя были и такие, которых снимали...были и такие лошади, которые закидывались, сбивали препятствие напрочь, а одна лошадь вообще так неудачно прыгнула, что навалилась на само препятствие, когда прыгала и сломала жерди. Вообщем было всякое конечно. Тут нам вспомнился А.Невзоров и та его серия про спорт..Здесь было, что человек наказывал лошадь, но это выглядело совсем не так как было в его рассказах и сюжете. Незнаю, может где как конечно, люди то разные ведь..но все равно как то не очень правдоподобно, на ой взгляд. Ну да ладно, разговор не об этом.
Когда закончился первый этап, вследовало шоу на понях. Переодетые девочки под музыку выполняли кадриль :) ..были коняжки, которые нервничали и не слушались, тем самым сбивали всю программу..Но все равно смотреть было интересно :) .
По мимо этого были экскурсии по конюшням...Мы записались и в 2 часа с группой пошли смотреть. Нам показали коневозы, каких там только небыло :shock: ..всякие разные, как говорится на любой цвет и вкус :lol: ...Показали летние денники, которые стояли на улице под навесом..В них стояли частные лошадки, готовящиеся к соревнованиям. Коняжки все ужасно сомпотичные..не было ни одной лошади, которая была бы не в порядке..Это так радует честно говоря :) . А потом самым маленьким вывели показать маленького при маленького поньку....Он хоть и маленький, зато удаленький..сунь руку, оттяпает :lol: Ну в общем походили, посмотрели..и решили, что до 2ого этапа нужно сходить попить чаю. На улице погода была прохладная...иногда покрапывал дождик :rain: , но это не страшно..
Рядом с базой была небольшая кофешка...цены конечно там заоблачными нам показались..но что делать Талллинн все таки. Вернувшись начался 2й этап - 120 см..Эмоций снова не передать. А мы еще стояли у забора рядом с 2й системой..и вот когда лошадь проходила эту систему она была буквально в метре от нас....Такое зрелищеее :eyes: суперррр....Потом снова шоу поней :p ....и спустя время 3й этап - 130 см..Вот это надо было посмотреть..хотя все участники боролись хорошо..мало кто вообще по началу сбивал жерди..Оказалось, что 3 последних препяствия были зловещими...Збивал практически каждый...
После этого было награждение....вручали букетики роз наездникам и розетки лошадям :p ..Жаль конечно мы не увидим, то все же победит..т.к. сегодня втрой день паркура..и все решится сегодня.
Одним словом понравилось очень...Жаль, что только фотика с собой не было..Зато он был у Ольки, она тоже приезжала с Аней...А еще мы там увидились с Люблю (Kvazja) и наконец то познакомилась с Ирой(Leeloo)...
Теперь жду следующего месяца, 8-10 числа будет хорс шоу..на него я обязательно соберусь :)

Отдельное и большое спасибо Izide, за то, что пригласила нас с собой :girl:
 
Нуууууууууу, Юля, смотрю, эмоции у тебя льются через край. Аж самой захотелось туда попасть. Наверно и правда, лучше один раз увидеть вживую, чем по телеку слюнки пускать. Мне кажется сама атмосфера там артериальное давление повышает :eyes:
Если будет желание, напиши поподробнее про наказание лошадей, что там было-то :?: :?: А то у меня десятки своих мыслей на этот счёт, ты хоть помоги с ними разобраться.
И ещё вопрос. Хочу спросить, было ли у вас такое, когда ваши были жеребцами, бросались ли они на кобыл. А то мой сегодня такую головомойку Сукси устороил, что у нас чуть нервный срыв у всех не был. Да и последнее время я стала замечать, что он постоянно обижает кобыл. У Мидемы весь зад расцарапан. Неужели он так в своём гареме показывае, чьи в доме тапочки. Я уже начинаю беспокоиться. Может скоро и мне покажет, кто тут главный. В больницу я пока как-то и не хочу, хотя отдохнуть месяцок хотелось бы, но не такой ценой :? .
 
Юльчик!! :p Рада,что ты опять в Таллинне побывала,жаль что я не могла :( Но мы ещё увидемся! :wink: Попробую выбраться на Хорсе Шоу.Может с мамой приду :lol: Она както намекала,что хочет тоже посмотреть :wink:
 
Юль, у вас же был фотик? У Оли точно видела, она к нам прибегала фоткать! :D
У меня из-за погоды такое отвратное качество вышло!! :cry:
Но различить, где всадник и лошадь можно :) Потом в свой дневник выложу.

Вот шоу с понями Тондискими, первое мне не очень понравилось. Никто не мог справиться с ними.
А вот второе эффектное такое. Костюмчики такие, все из себя... Только один поник черный постоянно пытался всех забить, тыкался попой в соседних лошадей :) Такие фотки тоже есть :)
 
А ты что нибудь в Таллине купила. Я имею ввиду конную обновку. Здорово съездила. Я когда конкура насмотрюсь прямо еле досматриваю так хочется вскочить в седло и тоже попрыгать.
 
MIA
Ну накозание примерно было такое:
:arrow: Лошадь встала на дыбы получила стеком
:arrow: Закинулась/обнесла, тоже стеком получила
:arrow: Лошадь прошла весь маршрут..а на последних препятствиях что то недовольство показала или сшибла..тоже за это получила..
:arrow: Или вот один был, которого вообще сняли..так он резко ее затормазил, что лошадь аж в землю вкопалась, хотя она совсем мне показалось не виновата была :?
Ну вот такие примерно наказания..при чем особо то и не лупили..не сильно. И это относилось не ко всем жокеям, у которых лошади что то не так делали Вотт.. :)
Слушай, не припомню чтоб у нас жеребцы на кобыл нападали :roll: , вот на соперником да :wink: , на жеребят было дело, на меринов...но кобыл нет :!:
А чего он учудил :?: Будь с ним пожоще, когда он этого заслуживает..Покажи, что в доме тапочки твои :lol:

*Двинушка*
Давай давай, приходи на шоу...там и увидимся :wink: :)

олька
У них то были. :) .а у меня то нет :roll:
Ну ни че, я к тебе в дневник зайду полюбоваться :wink:

Щетка
Не знаешь, не купила. там честно говоря такие цены были :roll:
Да и если что то понадобится для лошадей, на это есть хозяева :wink:
 
Олька
помоему я знаю этого чёрногопоня :lol: :lol: :lol: Мы со всеми его помним с Тонди :lol: :lol: :lol: Юльчик тоже.Как он хотел всех крыть... :roll:

*Юленька*
обязательно должны встретиться :) :wink:
 
Ух, как я рада, что хотя бы примерно знаю, что на соревках было)))) Вот как назло приспичило мне наказание((( Зато пока сидела и читала, прямо как сама на соревках была :p Кстати, я в прошлом году когда была, то немец, победивший, когда бежали круг почета, кинул букет (такой красивый!!! такие ленточки и цветочки, мням :p) который удачно пропарировал мимо меня :? Блин, он был так близко! Летит, летит, все руки тянут (а я со своей заторможеностью сижу и смотрю как букетик летит), смотрю букетик настойчиво целится в меня и тут выскакивает какая то бабуся и хватает букет :? Вот блин, ну всегда мне так невезёт :lol:
 
Сообщаю тому, кто не знает у Юленьки сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
:birth: :birth: :birth: :birth: :birth: :birth: :birth: :birth: :birth:

П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
А я знаю,за этим сюда и зашля! :D Юльчик!!!!!!С Днём Варения!!!!! :birth: :flag: :sun: :beer: :amur: :mrgreen: :hop: :hop: :hop: :birth: :birth: :girl:
 
Юленька Поздравляю!
Желаю успехов во всех ваших начинаниях! :wink:
:birth: :flag:
 
Юленька :birth: . Здоровья, успехов во всех твоих начинаниях и крепких нервов. :lol:
 
*Юленька* написал(а):
Ваййййй пасибки :girl: ..так приятно 8)
А я то думала ни кто и не спомнит :oops: :roll:

как же не впомним :shock: :lol: У меня ася даже работать стала да и всё время сообщала,что у тебя День Рождения! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху