Моя история коневладения )))

Тигилька - такая утонченная красавица растет, ттт на нее.

Какая Тигилька глазастая! Лань прямо-таки:)
Да, малышка такая тонюська, что порой мне кажется что не может вот из такой тонкой и звонкой вырасти довольно крепкая лошадь)

Ещё фото.
Вот так коза примеряется к мангалу)))
Ob74XfXOI3I.jpg


Нет, она жива здорова) недавно уехала в новый дом.
Просто пока была мелкой, мангал ей нравился как кровать)
aJj4SUOQNK0.jpg


А это фото с одной из последних наших прогулок с Госпожой.
"Табор уходит в небо":)
B7d_dIIjgTo.jpg


LM_mTZt5RCs.jpg


Вроде ест, но всё равно внимательно следит кто тут трётся вокруг)
uB3-ziLzSXQ.jpg


Поэксплуатировали Ладу) Она умничка, но я, на всякий случай, подстраховала детей на недоуздке. Всё таки не скачки же устраиваем, а так пошагали в удовольствие.
kOuThXXDC4s.jpg


Ну и совсем осень уже...
v36vQF6EvPE.jpg


BWcGPDzbh4o.jpg


О, мамка идёт, чего то вкусное несёт) Кто первый...
BU1TL1TH7Rk.jpg


Пока Лада жирком растрясла, Тигиль уже прискакала. Лада только и может строгую мамашу из себя строить))) Уши, все дела.
nYnjmZlvvgg.jpg


Наведывались в лес, пособирать грибы. Но грибов в этом году у нас нет совсем. В прошлом году было очень много, а в этом только поганки. Хотя, грибы же)
xHcGOE6a65c.jpg


Этот лес, местная достопримечательность, можно сказать) Дубовый древостой называется. Тут даже охота запрещена. Но горе-охотничкам это по барабану, к сожалению( В этом лесу числится 7 косуль и даже 1 благородный олень!
cvV4GYaE9pI.jpg


dvC2oDJiQH4.jpg


Ну, и наш посёлок на горизонте)
Bal7osrAo0U.jpg


грибов не нашли, не расстроились, пособирали торн и наварили вкуснючего варенья)
DFj0cjPIZgI.jpg
 
У меня сегодня хорошие новости!
На прошлой неделе был у нас ветврач, ректалил коров. Ииии...... Жажда стельная! Почти 4 месяца стельности! Я безмерно рада, т.к. уже начала готовить себя к худшему. Ведь нет смысла держать корову, если она не кроется.
Но, теперь худшее позади, надеюсь. Не знаю что повлияло) то ли гомеопатия, которую я с остервенением колола по всем возможным схемам и рекомендациям, то ли мои серьёзные разговоры по поводу ножичка по горлышку и угрозой отправить на колбасу, не знаю) Но факт на лицо)
Теперь будем ждать в середине апреля ещё одного мышастого засранца)))
Так что "сила проконей" работает;)
 
Как здорово, принимайте и мои поздравления! :) Пусть все легко протекает, ттт.
Фото просто замечательны, солнечная свежесть лета сменяется меланхоличными горизонтами не менее прекрасной осени.
 
Дарья, как ваше огромное семейстао поживает, зима вступила в свои законные права, так сказать? :) Очень не хватает ваших пейзажей, коней и свободы, всегда преданно ждем!
 
Дарья, как ваше огромное семейстао поживает, зима вступила в свои законные права, так сказать? :) Очень не хватает ваших пейзажей, коней и свободы, всегда преданно ждем!
Поживаем нормально.
Зима. Мороз и солнце!
Порога была вчера шикарная. Снежок искрился на солнышке, хрустел. Благодать) А где-то, на сколько мне известно, даже + 9! И дождь. Бррр. Центральная Россия, держись! Скоро, надеюсь, будет и на вашей улице праздник, т.е. снежок)
Кони были весьма рады моему появлению, мне приятно) Как всегда играют в игру "Кто первый?".
Первой была Тигиль, т.к. она самая шустрая.
r8SBfGHmzLQ.jpg


Пока Лада с грациозностью бегемота разворачивалась, все уже добежали. хотя, нет, она тоже подобралась)))
ec7HrErd8fg.jpg


Музечка неплохо так блестел в лучах зимнего солнышка.
PIo7mPNhFOE.jpg


eHn2MZEZtPc.jpg


uaUE-nbigfU.jpg


M93YKC2n0f4.jpg


Потом они решили всем рыжим семейством побегать.
pEs3JQmbqD8.jpg


a8ElPaiq4b4.jpg


wsk47c5iZ_8.jpg


Кто то даже вспотел. Вон, весь кудряшками покрылся)
KXxzJFTwV08.jpg


Давненько у нас такой погоды небыло, то таяло всё, то метель была. Воодушевились даже коровы) Правда самы интересный момент я, конечно же, не поймала(
Жажда (на фоне нового строительства, не законченного по причине отсутствия времени, почему то...) смотрит вдаль... А не рвануть ли мне за ними? вспомнить молодость чтоль!
MiFIaoUCdDg.jpg


mw_8KXQuALI.jpg


Жаль Ладку не запряч, а то пока снежок не очень глубокий, хорошо бы в саночках прокатиться! Но не будем мучить беременную лошадь, пусть стоит, набирается сил):)
 
Как у вас красиво:rolleyes: Рыжее семейство великолепно, Тигилька подросла:) Музечка возмужал, прям большой жеребец стал:) Ладушка красотка)
 
Хехехе, малая, да удалая, верховодит уже :) Сама и видела, и слышала, как мелочь весь табун баламутила, за собой уводила. ттт на рыжиков, солнышки зимой, влюбляюсь снова и снова. Жажда бодра и весела, но с такой сурьезность, видимо, с которой положено стельной корове.
А мне показалось, или вы новые левады соорудили? Кажется, раньше они были меньше.. или это кажется?
 
Кажется, раньше они были меньше.. или это кажется?
Это кажется) Мы ничего нового не делали с левадой. Наоборот хотим старую лошадиную переделать в коровью) а лошадкам новую построить. Сейчас пока зима все лошади на свободе.
 
Последнее редактирование:
Дарья, с Наступающим 2018 вас!!! Хочется пожелать счастливого и легкого года! Пусть все будет здОрово и здоровО: дети радуют, животинка не болеет, силы прибавляются - самое главное, пожалуй, а все остальное само приложится. Счастья, радости, гармонии и душевного тепла!
051054dcdbe5.jpeg
 
Сверху