Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

У меня Кохинур прочно ассоциируется с карандашами)
Ага, и ещё стирательные резинки со слоником.
lMM-8vAS69o.jpg


Koh-i-noor-%D0%9B%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA.jpg
 
Нелля, поздравляю тебя! Кроха, конечно, звучит не слишком солидно, но симпатично. Фото будешь показывать?
 
Фото, конечно, будут, когда появится время его в леваде хотя бы сфотографировать. Клубным ведь тоже не хочется уделять меньше внимания, чем раньше.
Кроха явно чувствует себя хорошо на новом месте. Утром, когда пришла, он сладко спал, развалившись на весь денник) В леваду в первый раз сама повела, чтобы проверить, как он ходит. Он недавно кастрирован и пока ещё иногда ведёт себя немного по-жеребцовски нагло. Перед обедом конюх уже сам заводил и сказал, что конь абсолютно спокойно ходит. После обеда приехал ВН с пакетом морковки :D:eek: Отвели Кроху на плац, чуть размяли на корде и ВН его поработал верхом по жердям. Конь повёл себя очень прилично для первого раза на новом месте. Сначала немного играл, а потом полностью включился в работу. Он совсем зелёный, на прежнем месте работался только на плацу рядом с конюшней, в поля на нём ни разу не ездили, да и заезжен он совсем недавно. Но от конюшни до плаца через лес шёл уверенным широким шагом с ушами направленными чётко вперёд, как прицел) Если где-то задумывался, то после команды бодро продолжал двигаться дальше. На плацу сначала начал отвлекаться на приведённую другую лошадь, но потом вообще не обращал внимание даже на то, что она носится и играет на корде. Обратно ВН верхом через лес доехал абсолютно спокойно. Так что мне очень нравится, как он на всё реагирует. Но ВН решил, что несколько дней его теперь надо только на корде поработать, чтобы он получше втянулся в работу и не приходилось с ним бодаться местами, а работа проходила в более спокойной обстановке с взаимно-приятным сотрудничеством) Кроха очень хорошо идёт на контакт с человеком, к работе относится позитивно, так что работать его будем спокойно и аккуратно, чтобы его доверие к людям и интерес к работе только увеличивались)

Зато Серый, когда Кроху собирали рядом с ним на развязках, закатил истерику. Чуть дверь денника не вышиб :eek: У него так и читалось на морде: "Привезли тут, видите ли, какого-то голштина o_O Морковкой его кормят :mad: " Серого работали после Крохи, тоже накормили морковкой, заверили, что пока он вне конкуренции и Серенький потеплел)
 
Спасибо)

Ага, он самый) Я кстати на форум прокони не заходила смотреть объявления, так как раньше там выставляли в основном хоббиков только. А тут решила заглянуть.

Кстати, на видео и вживую он лучше смотрится, чем на фото в объяве.

Гулять его попросила каждый день с утра выпускать. После обеда как-то поспокойнее можно работать, без спешки. На корде сегодня носился и играл с редкими перерывами на старательную работу o_O Потом купался, кушал травку) В общем, вниманием коник не обделён) Хорошо, когда вот так вот на работе весь день на глазах) Вид у него очень довольный)
 
В конкур конечно же. Переквалифицироваться в выездку не собираюсь, потому что ничто не может сравниться с теми ощущениями, когда на хорошей лошади технично перелетаешь через высокое препятствие) Хотя заниматься выездкой мне очень нравится. На соревнования так вообще прикольно выезжать, там всё так спокойно, размеренно... Может получится немного с выездкой совмещать, если только конкуру не будет мешать. Но ещё так рано всё это загадывать, потому что сейчас мы имеем сырого мелкого одра, который ещё никак себя не проявил. ВН итак уже недоволен, что я что-то о нём пишу)))) Но он вообще инет недолюбливает, а иногда просто мечтает предать анафеме эту шайтан машину :D Морковка закончилась, вчера оставил Крохе передачку из пакета с яблоками :D С одобрением выслушал, что помимо гуляний и работы конь купается и пасётся))))

А на форуме я пробовала искать лошадей под ЧВ, но уже много лет назад, и тогда там были только хоббики самой низкой ценовой категории. Не знаю, почему-то так отложилось в голове, что более-менее серьёзных лошадей чаще вывешивают на эквестриане или на проконях в объявах. Хорсы что-то вообще загнулись. Авито вот тоже только недавно открыла для себя. Кстати там было очень удобно промониторить рынок именно Ростовской области.
 
Обьявы на проконях тухлее по объявлениями, чем форум:))
Форум на хорсях всегда был не для поиска и предложений, так больше "ну и тут повести для информации". Эквестриан и хорсовый рыночный отдел. На эквестриане много "потухших" -древних предложений.
 
Объявы на проконях я тоже перестала смотреть. Эквестриан и авито иногда просматривала.

Кроха сегодня обмотал себе челюсть цепочкой от развязки o_O Но остался спокойно ждать, пока я его освобожу. Это радует, но влезть куда-нибудь он пытается регулярно... Вчера ноги складывал на бетонную стенку на мойке o_O Спокойно так, просто от нечего делать...

Меня сегодня Игрок очень порадовал. На конкурной тренировке с Юлей он так охотно прыгал, периодически аж повизгивая в процессе))) Становится такой кругленький, расслабленный, энергичный, довольный :)

Далиту решила на шлее несколько недель поработать, пока Маша пропускает тренировки. Тоже начинает потихоньку более расслабленно двигаться. И времени теперь на её работу уходит гораздо меньше! Хочу потом под верхом это закрепить, надоело по два часа на неё тратить.
 
А давайте ещё подумаем над именами из двух слов)) Что-то типа Ковбой Хаггис :D:D Только покрасивше :rolleyes: А то мне многие предложенные имена понравились, но пока на душу ничего не легло.

Кроха сегодня встретился на узкой лесной дорожке с экипажем, запряжённым Олусом, и глазом не моргнул :) Драйвингисты восхитились смелостью молодой лошади :cool: А вообще меня ВН напугал, что лошадь надо срочно перестать расхваливать, и говорить, что это говно и урод :eek: Я вобще-то тоже суеверная в таких делах... Не знаю вот, как теперь дневник продолжать :D
 
Ка-Хем - река, лев. составл. Енисея; Тува. Тувин. Ка-Хем - 'малая река'; русск. название Малый Енисей.
К...ий Хан
Кохейлан
 
Сверху