Мошенник, просит предоплату за сено и пропадает

У нас летом такое было. Маме позвонили, предложили сено по 9 рублей, а везде было по 11, она согласилась, привезли, но ей показалось странным что продавец, сказал не отдавать деньги водителю, а приедет другой человек, отдать ему, он приехал, мама отдала деньги, водитель уехал, через пару часов в панике приехал водитель и сказал что деньги не получил и не знает что ему теперь делать, брали сено на две конюшни, мама позвонила туда, решили доплатить водителю разницу до 11руб., чтобы хоть как-то помочь, сами ничего не потеряли, а вот поставщиков жалко, водитель сказал что он должен был где-то встретиться с человеком, который должен был заплатить, я так поняла что мошенники представились в роли посредников и ему они сказали, что заплатят по 13руб.
Тоже в том году было, ждём машину утром, звонят, говорят что машину вечером погрузили, чтобы везти к нам, а ночью ее у них угнали, вместе с сеном(
Будте бдительны.
 
Я не знаю как и с кем вы договаривались,если вы лохушки кто вам виноват если вы такие,Причем тут Гришин Владимир Иванович или ИП Чернаков Валерий Эдуардович.Мы с мужем в октябре прошлого года приезжали к ним на хозяйство,нас встретили накормили,все показали,сена действительно много.Подписали договора,ребята нам отгрузили сено,на следующий день приехали домой вместе с сеном,оплатили на расчетный счет и ни каких разводов,две недели назад мы попросили еще отгрузить нам сено с деньгами пока туговато,ни чего нормально отгрузили,отправили нам сено без оплаты,после праздников оплатим.Ждут ребята.У всех свои проблемы,их там тоже кидают и на очень крупные суммы.
Добрый день, напишите пожалуйста адрес, куда Вы приезжали за сеном, я то же поеду и подпишу договор. До сих пор пока я от Гришина В.И. точного адреса не добилась.
 
Здравствуйте.Тоже попала на мошенника с сайта Агросервер ,который просит предоплату и не привозит ничего.Отмазки-копия тех,что и здесь другими людьми указаны и вообще в наглую-"мы подъезжаем" в 10.00 утра - и больше на телефон не отвечает до вечера-заплутал наверное,бедолага...
Написала на этом же сайте все подробно в другой теме -https://www.prokoni.ru/forum/threads/moshennichestvo-s-senom-ne-popadites.220716/page-3
Хотела продублировать весь текст сюда-да что то я многова-то настрочила на эмоциях.
Осторожно!Не переводите предоплат незнакомым людям,если попали-пишите заявление в полицию-я сегодня отнесла-приняли.На агросервире тоже жалобу оставила.Больше не знаю что сделать-жду .....
 
Мошенники торгуют якобы яйцом оптом.
Скинул карту ,представился Глущенко Владимиром Ивановичем. Я пробил карту карта оформлена наГришин Владимир Иванович, 29.07.85 г.р. карта Тверского ГОСБА. Гришин предложил даже сам привезти товар ко мне ,только 25 тысяч попросил за доставку, якобы на дорогу.
 
Мошенники торгуют якобы яйцом оптом.
Скинул карту ,представился Глущенко Владимиром Ивановичем. Я пробил карту карта оформлена наГришин Владимир Иванович, 29.07.85 г.р. карта Тверского ГОСБА. Гришин предложил даже сам привезти товар ко мне ,только 25 тысяч попросил за доставку, якобы на дорогу.
 
О, они , оказывается, звезды!!! Супер! Я, вообще - то , человек очень доверчивый, но , в этот раз, что - то насторожило. А именно:
1. Цена на сено. Уж очень приятная
2. Доставка маленькими партиями (сейчас редкость)
3. Звоню, договариваемся на следующую неделю, начинают перезванивать сами, чтобы привезти пораньше.
4. " Запасли 5 000 рулонов" Косили в июне - июле.
5. Не помнит цену на свой товар.
6. Когда скромно попросили аванс, то, вроде, поверила, но тормознула.
Начали буквально через каждый час перезванивать. Т.е начали с "а не могли бы Вы авансик какой - нибудь?" закончили "Водитель ждет аванса". И каждый раз новая версия.
Да, Владимир Иванович, Тверь.
Телефоны:убираю, см ниже.
Номера карты не знаю, но привязана к номеру 920-191-05-51
 
Последнее редактирование:
Блин, я по ходу тоже попалась)))
Сено по 6 рублей с доставкой.

Screenshot_20191104-223211.png



Все ещё ждём !!!!:D

Screenshot_20191104-232633.png
 
По моему посту: звонил Владимир, клятвенно убеждал, что он - не тот Владимир Иванович, а совсем другой, что телефон взломали. Просил убрать первый номер. Убираю, пока. Но, если где еще засветится, восстановлю.
 
+7 (916) 869-44-66 , +7(916) 449-65-70 Владимир. Ещё один натуральный мошенник, номера меняет. Типа возит из Тульской области. Просит предоплату на карту. Сено не поставил. Выступая посредником, кидает и поставщиков, и покупателей. Его объявление на Авито висит
 
Последнее редактирование:
Мы это вряд-ли узнаем. Ведь можно поменять и телефон, и ник и Инстаграмме
Screenshot_20191127-085537.png


Кроме того, этот человек звонит и пишет с угрозами
Screenshot_20191105-181015~2.png
 
Новая фишка мошенников.
(сама не попадала, рассказали случай, но пусть будет на всякий случай. За достоверность не поручусь, но фиг знает, не удивлюсь уже ничему)
Приезжает машина с сеном, вам сено показывают, берут деньги и не давая разгрузить сматываются.
 
Мне кажется тут вопрос в другом. При получении денег наличными доказать что деньги передали покупателю нереально. Ну догоним, а дальше что?
 
Сверху