Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Рита, очень нужен тур по конюшням Черногории в части постоя. Ты знаешь на что смотреть.)))

А тут не тут уровень вообще, не обзорный. Они ЕСТЬ, домашнего-прокатного типа. Но я конечно сделаю фоток как буду. Туда еще машину как-то надо найти добраться. Без машины жизни нет.
 
Страшнее всего это не получить замечания, это выгрузить пачку кода на проверку, не видеть комментариев, спросить аккуратно "ачекогда?" и получить "да я запустил, все норм".

Очень подозрительно.
 
А на тему лошадок - мне бриджи конные приехали. Можно будет при случае метнуться до лошадок.
А тем временем в глубинке Рабских Вымиратов поехала одна тетка средних лет верхом насладиться осенними перелесками. Лошадь ее, здоровенный теплокровный амбал, как полагается, щемится, все пытается стеночку искать – дикий человек. Тетка тоже весьма сыклива в смысле полей, то есть практики нет. В общем, так себе наслаждение выходит. Час промучились, приобщаясь к деревенским красотам. Не буду подробно о том, что было, когда внезапно из-за куста возник мужик в камуфляже. Усидела и молодец🤭.
- Здрасти, - говорит, - я егерь. Увидите кабанов, здесь их полно, не преследуйте, тогда они вас не тронут.
Всю обратную дорогу переваривали. Пришли к обнадеживающему выводу, что производим впечатление пары, способной преследовать диких свиней:D Но в этот лес как-то сразу стало неохота. На плацике уютнее что ли, а пейзажи можно из-за забора глядеть.
 

Вложения

  • IMG_20221009_123455.jpg
    IMG_20221009_123455.jpg
    324 KB · Просмотры: 108
  • 2890.jpg
    2890.jpg
    581,8 KB · Просмотры: 107
А тем временем в глубинке Рабских Вымиратов поехала одна тетка средних лет верхом насладиться осенними перелесками. Лошадь ее, здоровенный теплокровный амбал, как полагается, щемится, все пытается стеночку искать – дикий человек. Тетка тоже весьма сыклива в смысле полей, то есть практики нет. В общем, так себе наслаждение выходит. Час промучились, приобщаясь к деревенским красотам. Не буду подробно о том, что было, когда внезапно из-за куста возник мужик в камуфляже. Усидела и молодец🤭.
- Здрасти, - говорит, - я егерь. Увидите кабанов, здесь их полно, не преследуйте, тогда они вас не тронут.
Всю обратную дорогу переваривали. Пришли к обнадеживающему выводу, что производим впечатление пары, способной преследовать диких свиней:D Но в этот лес как-то сразу стало неохота. На плацике уютнее что ли, а пейзажи можно из-за забора глядеть.
Это ладно. Едем как то группкой по просеке, встречаем охотников.
-Здравствуйте!
-Здравствуйте... Вы тут поаккуратнее, а то вы издаля на лосей похожи...
 
Любимой масти моей лошадь у вас))
Козлевич здорово посветлел с возрастом, мелким был караковым, черным с подпалинами, и кусачим как сволочь. А пост навеян форумным поветрием хватать скотину и рвать в глушь. Мысль хорошая, но есть нюанс:cool: – кабаны рванули туда раньше.
 
Чем дальше лезешь в дебри написания кода, тем понимаешь боль изначально грамотно продуманной архитектуры.

Потому что когда оно все множится, начинают параллельно плодиться лишние и похожие друг на друга функциональности, которые можно на самом деле совком сгрести в другой модуль и сделать тупо общими, к примеру. Разобрав зависимости сначала, конечно. И они кричат прямо тебе о том, что вот еще 2кг кода и ты в нем ориентироваться скоро перестанешь раз, и дергая кота за хвост, можно обрушить криптобиржу - два...

Зато какой кайф сделать уборку - рефакторинг. И протереть еще влажной тряпочкой полки в этой квартире.

Сразу знаешь, какая ручка и опция где, более сложные вещи разбиты на мелкие.

P.S Пора открывать группу в тг, видимо :)) отдельно для таких постов.

Выдам в лс 🤔
 
Последнее редактирование:
Программисты на работе заметили мой код и начали туда скрипты прикручивать себе... :) типа база есть, теперь можно к ней детали прикрепить полезные. х)

Странное ощущение, напомнило эту сцену. Беззубик это программисты, а Иккинг с рыбой это я со своими джуновскими проектами :)

View: https://youtu.be/fG-t2KW8N7Q
 
Это ладно. Едем как то группкой по просеке, встречаем охотников.
-Здравствуйте!
-Здравствуйте... Вы тут поаккуратнее, а то вы издаля на лосей похожи...
У нас база была тоже в районе, где водились охотники. Насчет дичи не знаю.))
Мы старались что-то красное повесить на лошадь, амуницию и прочее. И лучше не в одном месте. Вальтрап, чумбур, ленту в хвост. Реально за лосей могли принять.
 
Мне кажется, если я сейчас живую лошадку увижу
Я бы тебе выслала живую - есть тут клиент, которого надо срочно загнать за можай)))))
Но, доставка выходит дороговато))))
Но, чтоб ты совсем не заскучала, делюсь мимишными зарисовками)

View: https://youtu.be/vKpOrr5v6xg
 
У нас релиз скоро, на мне лежит несколько организационных опций, рутинная волокита, созвоны и код еще.
Примерно в таком состоянии из-за компа вылезаю @_@
Это как пассажиры в самолете сидели-сидели, а потом самолет начал разбег и все такие ааа.

Решили подключить тестирование на более ранних этапах составления документации/груминга бизнес-логики, ну тестирование долго уговаривать не надо. Много сейчас работаем с аналитиками. Интересно.

Больше лошадонек! Мимимитр на сегодня сломан.
 
Сверху