Можно ли похудеть верхом?

Частница

Новичок
Очень интересно поможет ли регулярная работа с лошадью в сбрасывании лишних килограмм?

Мои наблюдения-после большого перерыва в верховой езде садишься на лошадь-начинают болеть ноги,а иногда руки и спина-смотря какая лошадь,следовательно мышцы работают.Занимаешься 2-3 раза в неделю-мышцы ног,рук и спины приходят в тонус за 2-3 недели.А дальше всё без перемен.Так ли это?

Можно просто рассказать,как работа с лошадьми влияет на тело человеческое.А то мы тут часто обсуждаем как работа лошади под всадником влияет на лошадь,а как на самого всадника-молчим!!!
 
Как и любая другая физическая нагрузка, ВЕ сжигает калории. А дальше, смотря как ты соблюдаешь нормы питания. Можно есть в 2 раза больше и ездить верхом, ничего не поменяется. :wink:
 
Ну, как врач, могу сказать, что похудеть можно, если действительно будете при этом соблюдать правильный режим питания. Дело в том, что любая физическая нагрузка резко повышает аппетит, вот тут и кроется проблема. Если же полнота обусловлена какими-то гормональными нарушениями, то чуть-чуть похудеть все-равно можно, но фотомоделью не станете. Кстати, совет - измеряйте объемы, а не ориентируйтесь только на вес.дело в том, что жир очень легкий, а объемы зависят не столько от прослойки жировой клетчатки, сколько от тонуса мышц. Подберутся мышцы и при очень незначительном изменении веса объемы изменятся значительно, а важен ведь прежде всего внешний вид, не правда ли?;) К тому же все еще зависит от того, как и сколько времени вы ездите и что вообще вы делаете на конюшне, кроме самой ВЕ. Про себя - есть наследственная склонность к быстрому набору веса, однако при регулярных физических нагрузках и ограничении в питании удавалось держать себя более менее в форме. Занимаясь 3 года ВЕ забыла жуткое слово "диета".Ем все и сколько хочется, потому что знаю, что все калории испарятся на конюшне))) Но я не только езжу верхом, я сама отбиваю денник у своей лошади, практически каждый день таскаю минимум по 6-7 ведер воды, седельная у нас в другом здании, поэтому с седлом приходится ходить туда-сюда. В полях, когда пасемся, часто бегаем с коняшкой рысью в паре))), надолго меня не хватает, но уж шагом ходим много. В общем, в моем возрасте при моей конституции у меня отличная физическая форма. Чего и всем желаю:)
При ВЕ работаю все группы мышц, где-то находила сравнение: езда рысью приравнивается к бегу легкой трусцой по незначительно пересеченной местности. И при ВЕ очень хорошо тренируется сердечно-сосудистая система.
 
Здорово! Все в седло и худеть(кому надо) :wink: Только чур, после занятий - на еду не налетать. 8) Сейчас жарко - все хотят больше пить, а не есть :lol: .
 
тема по-моему не раз поднималась так или иначе :wink:

Думаю, здесь все очень индивидуально.

Лично я похудела даже при небольших нагрузках (когда занималась всего 1р. в неделю (!!!)). Думаю похудела потому, что для моего тельца, не привыкшего к хоть каким-нибудь нагрузкам, это в любом случае была работа.

Говоря "похудела" я не имею ввиду, что скинула 10-20кг.
Но! При своем 42 р-ре :oops: я скинула "проблемные" области - живот, ляжки. Реально там где было лишнее - ушло, фигура улучшилась.
И я безусловно довольна.

Однако!
Есть у меня большое подозрение, что как и в любом другом виде спорте, как и в любых других видах физнагрузок, наше тело к ним привыкает. Ну т.е. начали Вы заниматься ВЕ, напр. 3 раза в неделю - сбросили 5кг. Вот 5 сбросили, а дальше все...
И не сбросите больше, т.к. нагрузки недостаточно. Чтобы сбросить еще 5 кг (к примеру) нужно тренироваться в 2р. чаще или интенсивнее.
По крайней мере в свое время так объяснял моей подруге (вес которой чуть снизился от нагрузок, а вот дальше сбрасываться никак не хотел) тренер в фитнес-клубе.
 
Не только привыкают, а еще и накачиваются в определенных местах. :) У меня сестра сейчас страдает - она внешне худющая, а весит типа 65 кг при росте 170, а вот мышцы набрала, они весят много, когда взвешивалась до и после тренировок, то получалось что после тренировок вес больше. :?
 
Я похудела очень здорово. Начала заниматься сначала по 1 часу в неделю, месяцев через 8 перешла на 2 часа (но все равно 1 раз в неделю). Худела примерно на 1 кг в месяц и это без ограничения в питании. В общей сложности скинула килограм 15
 
D. написал(а):
Не только привыкают, а еще и накачиваются в определенных местах. :) У меня сестра сейчас страдает - она внешне худющая, а весит типа 65 кг при росте 170, а вот мышцы набрала, они весят много, когда взвешивалась до и после тренировок, то получалось что после тренировок вес больше. :?

Это весы врали, 100%, во время тренировки, прежде всего, происходит потеря жидкости. А она, получается из лошади воду закачивала :lol: ?
 
Мышцы действительно весят побольше, чем жирок, поэтому человек по объему худеет,а по килограммам с какого-то времени перестает уменьшаться
 
Возможно, не знаю :roll: , но вес увеличивается за сыет роста мышц уж точно не сразу после тренировки.
 
При росте в 180 с копейками :oops: вешу 64-65 кг. офф-топ: Прошлой зимой весила 76-77 (как вкусны манты, плюшки с маслом и медом и проие сладости пожираемые в неумереннм количестве,) и незначительная нагрузка в виде "самоходом в институт" результата не давала. Начала с того, что отказалась от печенья и прочих сдобных вещей. Цельнозерновой хлеб по паре тоненьеких кусочков в день. Вместо сахара мед, а есть то хотелось. Делала с утра большую миску фруктового салата (все что попадается на глаза) и заливала кефиром и медом. Так и жевала в течение дня. Творог 2% (местного производства, на вкус тоже ничего как сухой овечий сыр), суп в обед обязательно и вообще, главное в такие моменты не быть голодной.
Завтрак - овсянка и творог, зеленый чай с молоком, сыр. Для волос и кожи очень полезно. Обед на работе (в столовках по городу на выбор) - суп,салат, иногда второе - типа курочки. На перекус на работе те же фрукты - овощи и много-много зеленого чая и кофе из френч-пресса (там сохраняется полный вкус, но практически нет кофеина). Ужинаю сейчас около 22 - салат, мясо немного или птица, чай с молоком. На ночь стакан кефира. А этой зимой пошла на ВЕ постоянно. И очень обрадовалась - осанка улучшилась, пузо втянулось, задницу только с ляжками надо б еще, но это уже не от коней зависит. Заниматься надо а мне лень.
 
А я похудела за месяц на 6 кг без всяких усилий. Впервые села на лошадь и целый месяц каждый день ездила. Уже на второй день рысью ездила. А кушала все, что хотела. Вот это и есть худение в удовольствие и приятно и полезно.
 
Чувствую, что я со своими 55 кг скоро вообще превращусь в тень :lol:
 
А что вы такое делаете на конюшне, что худеть? Я вот вообще не худею. Как весила 51, так и вешу. А если поем - сразу наберу 1 или даже 2 кг... Но потом быстро скидываю. У меня дома электронные весы. Взвешиваюсь где-то раз в день.
Я не толстая, но проблемные места есть... хотелось бы их убрать, а как не знаю. Некоторые говорят, что у них после ВЕ даже квадратики на животе появляются.... не знаю.... :lol: :roll:
 
А Вам некуда худеть, видимо! Или вес нормальный для Вас или м.б. ближе к дефициту.
А проблемные места - они, большей частью, существуют в голове. Создается определенное общественное мнение - в этом сезоне такие-то места считать проблемными. И начинается: "Доктор, если я вот этак изгибаюсь, то вот тут у меня появляется складка. Такаяяя проблееема. Сделайте мне красиво".
Вообще, пейте простую воду, примерно из расчета 30 мл на кг веса (минимум). Еду при этом не отменяйте. :wink:
 
а мне вообще не худеется, хоть ты тресни! Хотя в день тренировки я не ужинаю ни чем! :cry:
 
Милые Дамы! Заранее извиняюсь за то, что влез в вашу дискуссию. Вес более зависит от толщины кости и наличия мышц, нежели жира. И если кость толстая, то можно выглядеть щупло, а весить много, и наоборот. Говорят, что о вкусах не спорят, но на мой взгляд идеальная девчонка (не только для ВЕ - вообще) ок 170 см и вес 50-55 кг.
 
andrbat67 написал(а):
Милые Дамы! Заранее извиняюсь за то, что влез в вашу дискуссию. Вес более зависит от толщины кости и наличия мышц, нежели жира. И если кость толстая, то можно выглядеть щупло, а весить много, и наоборот. Говорят, что о вкусах не спорят, но на мой взгляд идеальная девчонка (не только для ВЕ - вообще) ок 170 см и вес 50-55 кг.
Лично я не о весе, вешу 62 кг при росте 168, а в зеркало даже смотреть не хочу, бока из штанов выпирают, я думаю что похудение у каждого человека проходит по-разному, кому спорт, кому жестокая диета! А кому вообще лечение! :cry:
 
Я почти идеальная? Здорово :D
Не знаю, как насчет похудеть, меня эта проблема никогда не волновала, а вот то что мышцы накачались - это хорошо заметно 8)
 
Сверху