Можно ли похудеть верхом?

Квадратики на пузе у девушки...дело вкуса, мне не понять их у меня никогда не было. Просто впавшее пузо, через которое хребет прощупывается. За зиму набирается слой сальца, летом спадает. :lol: Главное во всем знать меру, особенно в еде. :cute: Тем более, что когда ораничиваешь себя, дней чрез десять уже большими порциями не ешь, потому что не лезет. Вот буду сейчас отучать себя ужинать в 22 часа. Тока кефир.
 
Я думаю, что помимо физ нагрузок, как уже говорилось, нужно правильное питание. Супы, каши немного, овощи. Не есть на ходу, не есть "в городе" (закусывать по дороге), не есть в сухомятку.
А то некоторые девушки, в фанатичном желани похудеть, перестают есть вообще. Эффект от этого только отрицательный, так как, начав после "диеты" снова есть они быстро набирают вес, + портят желудок и сбивают обмен веществ.
andrbat67, а Вы считаете, что девушка при росте меньше 170 и весе больше 55 - толстая? :shock: :?
 
ППКС
Полагаю, что для многих здесь ВЕ - это цель, а не средство.
 
RedBaron: О, нет! Я так не считаю. Каждый случай индивидуален. Просто мне почему-то больше балерины нравятся. И ничего не могу с собой поделать...

Primary: Вы ошибаетесь. Но ничего, это нормально.
 
Езжу верхом минимум 3 раза в неделю, ни грамма не скинула за почти год (до этого ездила, но реже) при довольно заметном переборе в весе. Мышцы на ногах подкачались, спина покоцанная лучше себя ощущает, но не более того. С диетой не совмещала, но сама по себе ВЕ имхо особо не влияет + все зависит от конкретного организма.
 
Primary написал(а):
Девушка ростом 170, весящая 50 кг, больна. Не в переносном смысле, а в самом настоящем медицинском.

Да мне вот тоже кажется, что физиологическую норму "рост - 100 - 10%" не просто так выдумали. А если барышня представляет собой мешок костей, это не есть здорОво. Особенно если это не ее естественный вес, а поддерживается искусственно, изнурительной диетой и прочими затейливыми способами :wink: .
 
Занимаюсь 3 раза в неделю почти 9 месяцев, и лошадь начищаю, и поссёмся. Худей не стала, даже прибавила 2 кг. При росте 161 вешу 51. Но мне все говорят, что я стала мощней, не как дохляк. Наросли мышцы на спине, икроножные увеличились, вообщем крепче стала и сильнее.
 
Ну, я за 9 месяцев (7 из них по 6 раз в неделю) похудела с 60 до 53, т.е. достигла практически своего предельного минимума (при росте 170), при тренировках с прыжками (ну, условно назовем это прыжками :lol: , хотя какие там прыжки - 30-40см) начинала терять катастрофически. Жир "проблемный" выжгла практически начисто, все кругом подтянулось, очень себе в зеркале нравлюсь :roll: При этом есть стала в два раза больше, на всякий режим питания совершенной забила. Сейчас организм явно перестраивается, сладкое потребляет скорее по привычке, а требует все больше белка и начинает активно наращивать мышцу. Вес само-собой увеличится, но меня вес как раз и не волнует, я больше за промерами слежу :lol: С шейпингом у меня когда-то вообще забавно было: все отмечали, как я похудела, а я на самом деле набрала 3 кг, просто оно так удачно перераспределилось :lol:
И да, все индивидуально, и привыкание тоже скажывается. Знаю тех, кто по 2 лошади каждый день работает (именно работает), а остаются весьма плотненькими
 
andrbat67 написал(а):
RedBaron: О, нет! Я так не считаю. Каждый случай индивидуален. Просто мне почему-то больше балерины нравятся. И ничего не могу с собой поделать...
Primary: Вы ошибаетесь. Но ничего, это нормально.
Простите, но в данном случае нельзя сказать, что Я ошибаюсь. Потому что в моем сообщении нет ни слова отсебятины. В чем я ошибаюсь? В существовании понятия "ИМТ"? В существовании физиологических и медицинских норм? Это мнение в настоящий момент поддерживают даже модельеры, после смерти от истощения (голода) нескольких моделей.
Вот что я нашла навскидку:
http://www.fashion66.ru/2index.php?id=296&razdel=Мода&rubr=Модельеры

А вообще, обсуждение ваших (и чьих угодно) эстетических предпочтений - здесь оффтоп. (Прошу простить за самомодерирование).

Мое мнение по теме: особо от ВЕ не похудеешь. Если только не ставить себе специально такой цели и не изнурять себя целенаправленными нагрузками. В схемах похудения ВЕ хороша в дополнение к аэробным и силовым нагрузкам и ограничениям в питании, 1-2 раза в неделю в качестве хобби-физнагрузки (для общего развития организма и для разнообразия).
Могу привести свой личный пример. Было время, когда я много работала рысаков под седлом. Много - это несколько дней в неделю (иногда ежедневно), в среднем по 2-3-4 головы в день, но бывало и по 5 голов, каждую по 6-7 кругов, иногда 4 на 4 (8 кругов) или 5 на 5 (10 кругов). Круг - 900 м. Практически непрерывно, перекидывая седло с лошади на лошадь. В км в день считать лень, разброс очень большой.
Так вот, могу сказать, что при этом я не худела, хотя была тогда очень плотной и подтянутой. Я даже не уставала очень уж сильно, хотя тело гудело и пошатывалась после. Уставала только, когда лошадь сильно тянула.
 
Уважаемые, не заморачивайтесь с весом, это очень индивидуально и зависит от общей конституции. Больше обращайте внимание на развитие мышц, на их тонус.Если мышцы хорошо развиты и постоянно работают, то даже небольшое количесво жирка никак внешний вид не испортит. И другой вариант - вес по всем новомодным критериям вроде бы идеален, а смотреть жутко, потому что мышцы дряблые, кожа висит, кости торчат. Слышали поговорку - тощая корова еще не газель?:)
И еще - жировая клетчатка должна присутствовать по определению, в женском организме ее должно быть больше, чем в мужском, жировая ткань обладает эндокринной функцией, между прочим, ее недостаток вызывает плачевные последствия для женского организма. И не надо страшных диет, просто разумно подходите к питанию, хочется шоколадку- сьешь немного черного шоколада, а не целую коробку конфет, хочешь пирожного - съешь одно(!). а не полтортика. Полный запрет невыносим, этого никто долго не выдерживает, а вот по чуть-чуть всего есть намного легче, просто надо знать меру и знать основы правильного питания. И будет всем нам счастье:)
 
Подтверждаю, что при росте 170 и весе 50кг очень большая вероятность неестественности такого веса. В принципе, я могу себе представить очень субтильную барышню с очень тонкой костью, плохим аппетитом, наследственной склонностью к железодифецитной анемии, при всем при этом ни разу в жизни не поднявшей чего-то, тяжелее дамской сумочки. И активно не предъявляющей никаких жалоб. Пока. Человек, считающий себя якобы здоровым далеко не всегда таковым является.Поверьте.
И опять про ВЕ.Конечно, так, как от той же аэробики, от ВЕ вряд ли похудеешь, но при достаточно частых занятиях изменения 100% будут. И, девушки, ну не надо стремиться к кем-то придуманному преходящему идеалу. Женщина должна быть здоровой, сильной, жировая клетчатка должна(!!!) быть в меру развита. Вы же конники, наблюдаете за животными, как все сразу видят чуть проглядывающие ребрышки у лошадки или недостаточно круглую попу?)) И как все замечательно критикуют вроде бы толстеньких, но совершенно ненакаченных лошадок)))) Все должно быть в меру. Неужели вы думаете, что основные принципы строения нормально функционирующего организма, задуманные природой, так уж отличаются у нас и у тех же лошадей?:)
 
Primary, Вы невнимательно читаете. Балерины. Очень физически развитые (т.е. мышцы есть) и абсолютная гибкость. Талия помещается в руках... И вообще, это всего лишь мнение и его ни в коем случае никому не навязываю. И прочтите хотя бы пост над Вашим.
Котейка, браво! Я бы так не смог выразить мысль. Да, все должно быть пропорционально, и жир обязательно должен присутствовать.
А тощие и некрасивы, и часто нездоровы.
 
По теме: мне кажется, что похудеть от занятий ВЕ особо не удастся. Разве что это будут ежедневные тренировки по 2 и более часов, с активным галопом, прыжками и т.д.

И то, если организм привык к физической нагрузке, нагрузка от ВЕ ему ничего не прибавит в деле похудения.

А вот если человек от малоподвижного и апатичного образа жизни переходит к более или менее активным занятиям ВЕ, тогда некоторая потеря веса возможна. Опять же, ускорение обменных процессов, повышение мышечного тонуса, эмоциональный подъем...

Большинство конников весьма подтянуты, но дело, мне кажется, не в большой физической нагрузке, а в образе жизни :wink:.Они не то что вот враз похудели, сев в седло. Они просто так живут, активно и подвижно, и это влияет и на физическое состояние.

О...Вспомнила еще: в журнале "Альфа Кентавра" была такая статья, о ВЕ как разновидности фитнесса. Забавная такая статья :wink: , поищу, если надо.
 
В том-то и дело, что езжу ежедневно ок 2ч, выходные побольше, и весьма активно, резво и с прыжками. И все настолько привычно, что нагрузка не чувствуется. А похудеть могу на пару кг в жару.
 
после родов долго не могла похудеть от ВЕ вернулась к 42 с 46 .
2 месяца 5 раз в неделю. Но проблема в коже которая уже растянута и ее так просто не уберешь физ нагрузками....
:cry: и тут помогают всякие мазюкалки.
:wink:
Так что если родишь ребенка то 90% можно забыть о кубиках внизу живота, а вот до талии пожалста :?
 
Похоже на форум фитнесс-клуба :D :D
по теме: Мб я ошибаюсь, но, кажется, особо худым барышням труднее рожать... Я не прав?
Я имею ввиду не наличие/отсутствие жира, а тонкую кость, когда "талия в руке помещается"(с)
 
andrbat67 написал(а):
Primary, Вы невнимательно читаете. Балерины. Очень физически развитые (т.е. мышцы есть) и абсолютная гибкость. Талия помещается в руках... И вообще, это всего лишь мнение и его ни в коем случае никому не навязываю. И прочтите хотя бы пост над Вашим.

"Между тем, танцовщица, рост которой составляет, по ее собственным словам, 168 см, а вес - около 50 кг, действительно выше многих балерин"
 
Сверху