Можно ли похудеть верхом?

Лазурный написал(а):
По теме: мне кажется, что похудеть от занятий ВЕ особо не удастся. Разве что это будут ежедневные тренировки по 2 и более часов, с активным галопом, прыжками и т.д.
От такого режима можно скорей потолстеть, чем похудеть. Мыщцы - да, подтягиваются... сначала. А потом начинают катастрофически расти, занимая при этом достаточно внушительный объем. А при дальнейшем увеличении нагрузок - еще и обтягиваются тоненьким слоем жирка... и похоже, что людям, занимающимся активной физической деятельностью, он почти так же необходим, как и сами мышцы. Вообще преренаращивание мышечной массы - проблема спотрсменов далеко не только в ВЕ, многие вынуждены соблюдать строжайшую диету с пониженным содержанием белка. Проблема в том, что сбросить лишний жир можно, а вот с мышечной массой оно значительно трудней. Так что - не перестарайтесь :wink:.
 
lisa написал(а):
От такого режима можно скорей потолстеть, чем похудеть. Мыщцы - да, подтягиваются... сначала. А потом начинают катастрофически расти, занимая при этом достаточно внушительный объем. А при дальнейшем увеличении нагрузок - еще и обтягиваются тоненьким слоем жирка... и похоже, что людям, занимающимся активной физической деятельностью, он почти так же необходим, как и сами мышцы. Вообще преренаращивание мышечной массы - проблема спотрсменов далеко не только в ВЕ, многие вынуждены соблюдать строжайшую диету с пониженным содержанием белка. Проблема в том, что сбросить лишний жир можно, а вот с мышечной массой оно значительно трудней. Так что - не перестарайтесь :wink:.
Согласна!
Когда работала летом в пионерском лагере на конном дворе (типа вела кружок верховой езды), ездили мы на наших б/п лошадках по 3-4 часа в день, а то и больше: то в магазин, то пасти их, то купаться, то в гости в другою конюшню за 10 км примерно, вообщем лошади там были транспортным средством. И ухаживали за ними сами - отбивали через день семь денников в один присест, сено готовили, овес разгружали, в общем делали все. И питались в столовой. Так я сначала теряла вес, потому что нагрузка вдруг резко началась, а потом недели через три постепенно прибавляла, и к концу рабочей летней смены я весила килограмм на пять больше, чем в начале лета.
 
Я от ВЕ не худела пока ни на грамм. Я вообще худела только раз - прошлым летом, когда каждый день ездила по 10 км на велике, а может и больше. Ела дофига, но похудела с 55 до 49. Потом все набралось :(
55 - вес, исправить который я вообще не могу, ни набрать, ни потерять. Сейчас бегаю по 3 км в день, два раза в неделю на конюшне - результата 0, поскольку ем я много. Не могу после изматывающего бега по жаре не купить мороженого и т.п... Есть одна правда хитрость - яблоки. Съешь половину яблока и вроде как наелся, при этом калорий мало, а витаминов много. Но яблоки и прочие фрукты мне быстро надоедают, поэтому и живу со своими 55 кг, только икры накачала до каменного состояния (от ВЕ), и бедра подкачала нормально (от бега).
 
lisa написал(а):
Лазурный написал(а):
По теме: мне кажется, что похудеть от занятий ВЕ особо не удастся. Разве что это будут ежедневные тренировки по 2 и более часов, с активным галопом, прыжками и т.д.
От такого режима можно скорей потолстеть, чем похудеть. Мыщцы - да, подтягиваются... сначала. А потом начинают катастрофически расти, занимая при этом достаточно внушительный объем. А при дальнейшем увеличении нагрузок - еще и обтягиваются тоненьким слоем жирка... и похоже, что людям, занимающимся активной физической деятельностью, он почти так же необходим, как и сами мышцы. Вообще преренаращивание мышечной массы - проблема спотрсменов далеко не только в ВЕ, многие вынуждены соблюдать строжайшую диету с пониженным содержанием белка. Проблема в том, что сбросить лишний жир можно, а вот с мышечной массой оно значительно трудней. Так что - не перестарайтесь :wink:.

чтобы мышцы были "сухими" нужно не есть 2 часа после тренеровки и соблюдать определенныю диету

а еще если бросить , то мышца перерастет в жир и очень быстро...
 
А может подскажет кто как подкачать внутреннюю поверхность бедра? С внешней все в порядке, а вот внутреняя... :shock: И с задницей проблемы, тоже бы подкачать, но вот приседания и др. стандартные ср-ва не прокачивают ее до нужных мне параметров (чтоб шкурка была гладкая и не такая мягкая сама задница)
 
Танцовщица 168/50 именно то, что надо. Но опять же, все должно быть гармонично и пропорционально.
Не понимаю, какой вред может быть от наличия мышц, и зачем ограничивать их развитие различными диетами.
 
А я, мне кажется от ВЕ поправлилась (Хотя, может не от ВЕ, а от возраста?). Но до того, как я села в седло, ручки мои и ножки походили, скорее, на спички. А на спине торчал наружу позвоночник, потому как не было мышцы вообще. А сейчас и икры появились, и бедра увеличились. И вес.. на 5 кг.
 
Не знаю как верхом, но когда "воспитываешь" молодого коня, и очень много бегаешь с ним в поводу по прямой- еще как можно- проверено на себе!
Ну и да, конечно, в седле бедра подтягиваются:) и мышцы накачиваются:-(
 
LinaL(Полина) написал(а):
чтобы мышцы были "сухими" нужно не есть 2 часа после тренеровки
Полин, вот прикинь: с утра позавтракаешь. Потом лошадь надо отъезжать, иногда двух, часиками к двум как раз и управишься. Стало быть - никакого обеда. После обеденного перерыва - уроки: то подпругу подтяни, то в седло закинь, то жерди потаскай - тренировка не тренировка, но мышцы работают вовсю, так что опять даже и не перекусишь. Вечером - лошадь или две, часиков так до полдесятого. До полдвенадцатого без еды никак не дотянуть, свалишься и заснешь от голода. Получается, так и жить на утреннем кофе и булочке?

andrbat67, переизбыток мышц и неправильная их конституция могут мешать той самой физической деятельности, от которой они и наросли. Например, слишком утяжелять. Или слишком закрепощать. Пародоксально, но факт.
 
LinaL(Полина) написал(а):
а еще если бросить , то мышца перерастет в жир и очень быстро...
ребята, не плодите суеверия! мышцы и жир - это совершенно разные типы ткани и одно в другое увы (или ура?) перейти не может ну никак. это только раковые клетки могут развиваться на других видах клеток. но жир - это не рак!
при отсутствии физ нагрузки ваши мышца наоборот потеряют часть объема и силы. и все!
просто когда на увеличившиеся в объеме мышцы наслаивается толстый-толстый слой жира от переедания и лежания перед диваном, фигура в общем и целом получается более массивной, чем с чахленькими мышцами. вот и все.
зато! при наличии большой мышечной массы у вас будет более быстрый обмен веществ и даже в отсутствии физ нагрузки вы будете тратить больше калорий, а значит, и медленнее полнеть.
 
черная лошадка, какие, нафиг, суеверия.
фразу надо взять в кавычки, и почучится тот же смысл, нет не смысл , а вид, что и вашем описании :lol:
 
Lisa, это какой должен быть переизбыток мышц, чтобы "утяжелять" и "закрепощать"? И тем самым мешать тому самому виду деятельности?
Чтобы мышцы росли естественным путем (не беру культуристов с их анаболиками), нагрузку следует наращивать. В нашем случае она примерно одинакова и стабильна. И гипертрофия маловероятна.
Кстати, "анаболические" мышцы при прекращении тренировок в жир переходят легко.
 
а все равно не соглашусь с вами! :lol:
мускулистое тело, обтянутое жирком, обретает аппетитные женственные округлости без целлюлита и приятно на ощупь. а тощие ручки-ножки, когда жиром обрастают, становятся как студень на ощупь и как гнилой апельсин на вид.
так что занимайтесь конным спортом и в тренажерном зале! даже если поправитесь потом, не будете похожи на холодец! :lol:
 
когда я родила - очень поправилась, появился целюлит... А потом начала гонять на лошади без седла - все пришло в норму. :lol:
 
Кэт и Рома написал(а):
когда я родила - очень поправилась, появился целюлит...
Целюлит не появляется и не исчезает. Он есть у каждой женщины (не бейте меня :) ), просто то что все привыкли называть "нет целюлита" это есть целюлит 1 степени. Он просто может переходить во 2 степень (если запустить и в 3 и 4) и обратно.
ВЕ (как и другие физ.нагрузки) помогает переходу назад.
 
Сверху