На что годятся ахалтекинцы?

165 см + удобная + замечательный характер - молодцы однако, а фото? И какой линии кобыла?
Она простенькая. Так что хвастаться нечем;)
А вот наше педигри
image.jpg
 
Почувствовать попой на уже умеющих лошадях то, как нужно обучать молодую, которая не умеет ничего вообще, невозможно. Любой, кто ездил даже в прокате чувствовал и знает КАК должна двигаться лошадь.
вот тут я с вами абсолютно согласна. но как мне кажется это всего лишь одна сторона медали. я думаю, для того, чтобы начать самому выезжать молодых лошадей очень важны две составляющие: иметь большой опыт езды на выезженных лошадях, чтобы своей попой почувствовать как оно должно быть на готовом, и параллельно ездить на всяких разных молодых, неопытных, плохо выезженных и проблемных лошадях, чтобы почувствовать как надо из них делать такую как описано в первом варианте :) и все это разумеется, под контролем опытного тренера. вот тогда звезды сойдутся. именно так люди и становятся берейторами. ведь ими не рождаются. и каждый когда то впервые сам готовит молодую лошадь. потому что одно без другого кмк, не работает.
по крайней мере я стараюсь делать именно так: работаю своего молодго коня, параллельно беру уроки на выезженных лошадях и все под руководством одного тренера. и результат мне нравится.
 
Катя;)
Да Бабаев у нас паинька! Разве он может на кого-то грязь лить?;) Он идеал;)
А мы все должны у него прощения просить;)
Извините за отступление.
Ну да- ну да...:D

Но твоя кобыла мне очень приочень нравится. Какая была и какая стала- шикарная!
Кстати - а крыть ее не намечаешь? Всё же хоть один раз надо. А потом возраст и риск.
Я свою покрыла, чтобы потом уже спокойно работать с ней. Да и чтобы не росла больше. А то это уже через чур для меня . Огромная.
Пока нет. Во-первых ноги. Во-вторых деньги. Мне ж потом дите продавать будет жалко, а 2 спиногрыза на одну мою зарплату да в кризис -- это слишком.
Хотя да, теоретически я хотела бы от нее жеребенка... Для себя. Но не сейчас.
А расти она и так уже не растет. И потом, я больших люблю. :D И толстых.:D
 
k@sta, педигри вполне рабочее у кобылы, вы ж не на типе ездить собираетесь, а на лошади. Юлдуз + Опал + линия Совхоза 2 - "и в поводу и под воеводу", скорее она у вас будешку напоминает?
сОва дремучая, когда есть выбор и достаточно средств, берут готовых и здоровых, а когда средств меньше, но постоянный доход есть - берут отъем, понять людей можно с точки зрения расходов. Кто-то может много и сразу потратить, а кто-то мало сразу и дальше каждый месяц равными долями.
 
Последнее редактирование:
k@sta, педигри вполне рабочее у кобылы, вы ж не на типе ездить собираетесь, а на лошади. Юлдуз + Опал + линия Совхоза 2 - "и в поводу и под воеводу", скорее она у вас будешку напоминает?
Особо Юлдуз грешил будёновцами ))))) Ну и Манас верх нетипичности для линии Еля ;)
 
k@sta, педигри вполне рабочее у кобылы, вы ж не на типе ездить собираетесь, а на лошади. Юлдуз + Опал + линия Совхоза 2 - "и в поводу и под воеводу", скорее она у вас будешку напоминает?
.
Скорее ЧК.
Ну тут как мне сказали , скачками никто не увлекается;)
На скаковой форум послали;)
Все хотят в типе или Шаэль;) А мы просто скаковые лошади;) Которые даже ЧК на кругу делают;)


Особо Юлдуз грешил будёновцами ))))) Ну и Манас верх нетипичности для линии Еля ;)

Нам от Манаса работоспособность досталась;)
ОтДагестана - крепость, от Опала- больше тип;)
А от папы- характер;)
Фото месячной давности
image.jpg
image.jpg


Несет любого всадника.
Вот под 100 кг , унесла со скоростью ветра и не заметила веса;)
image.jpg
image.jpg


Вот ее рост- весеннее фото- чтобы не подумали что я ее рост завышаю;)
image.jpg

Я не маленькая;)

А это ее ребенок;) Первенец.
image.jpg

image.jpg


Это вторая моя кобыла. К сожалению- контрактура.Она более в типе. 159-160 рост. Думаю что 160 161 останется. Стараюсь рост ее не наращивать.
image.jpg
 
Мне бы хотелось текинца, но не доехать 60%ппю я бы считала провалом. И в пример себя не приводила. Т.к это очень плохо рекламирует спортивные качества тека.
Если вы думаете, что на ни разу не стартовавшей на выезде лошади (не важно теке или нет) вы прям вот так сразу сядете и наедете 70% и порвете всех на тряпки, то вы заблуждаетесь.

Стартовый опыт и умение работать и показывать себя в непривычной обстановке никто не отменял. Поэтому я не согласна с теми, кто считает, что неготовую лошадь не стоит вывозить на старты. Стоит. Именно для того, чтоб получить этот стартовый опыт. И приучить лошадь работать на выезде.
Пусть лучше обо**ется на простых ездах, чем на более сложных.
Только вот молодые селедочные неработанные текинцы заведомо проиграют таким же молодым неработанным немцам-голландцам и по внешнему виду, и по движениям. Поэтому по-любому сначала будете в ж***. Но это уже другой вопрос.

И потом, все с чего-то начинают. А дальше работа над ошибками.
 
Ага, я тоже Стиктика приметила. Нарядный получился. Вторая вообще красавица - шейкая - затылочек, ммм)))
 
Фото месячной давности
Мама конечно по типу ну не очень удалась, текинца можно заподозрить а дитё просто ЧК, пока по крайне мере. Тфу на него три раза.
Скаковой класс такая сложная штука, для меня например реально вопрос откуда Мелебайдак скорость брал. До галопа едешь он головку вниз балуется, до отметки доехал, голову топориком и побежал мелко мелко на прямых ногах, соверенно не могла оценить во сколько мы 500 сделали, всегда было впечатление что плохо
Это он по скачки и там где то позади Шахид!!!!
388124_217507318327868_426174675_n.jpg

390745_217505081661425_1337535039_n.jpg
 
Мама конечно по типу ну не очень удалась, текинца можно заподозрить а дитё просто ЧК, пока по крайне мере. Тфу на него три раза

Да не то, что не очень;) Она вообще не в типе;) То, что нужно для скорости. И спорта.
И сынок такой же. Только голова легче. Я и говорю- рвать будет всех;)
Дед то у него- Пиастр;)
 
Дед то у него- Пиастр;)
А через кого? Пиастр конечно как производитель жжёт !!!! Кстати жокей который тогда а отделении работал считал, что Пиастр лучше Парадокса, но тренер его чаше использовал как пейсмейкера для Парадокса.
 
Сверху