На что годятся ахалтекинцы?

Ну хз, по-моему конь вполне себе управляем - и прибавляет и сокращается...
А то, что с внешним постановлением поворот прошел - вероятно чтобы равновесие не потерять. Мне показалось так и было задумано всадником.
Никуда он не летит...
Рот открыт - это да, что-то не нравится коню (а может подтаскивает - хз)
Но я бы не назвала это "несется с выпученными глазами".
 
Ну хз, по-моему конь вполне себе управляем - и прибавляет и сокращается...
А то, что с внешним постановлением поворот прошел - вероятно чтобы равновесие не потерять. Мне показалось так и было задумано всадником.
Никуда он не летит...
Рот открыт - это да, что-то не нравится коню (а может подтаскивает - хз)
Но я бы не назвала это "несется с выпученными глазами".
Я вообще в целом про наш конкур. Как там с заграничные не знаю, не жила там, по соревнованиям не ходила. Вижу только результаты наши спортсменов и сборных, которые не радуют от слова совсем. Тенденция нестись абы как по маршруту, лишь бы доехать, уже давно наблюдается. Жалко, что это поощряется.
И данное видео меня не радует. Конь прибавляется от хлыста, и сокращается с открытым ртом. Вы думаете это у всадника просто техника поворотов такая, с обратным постановлением, а не по тому, что конь плечо выставляет? Я думала, что все-таки последнее, но это ИМХО.
Я не судья, и не мне решать конечно) это было просто мое мнение, что смотреть на такую езду не приятно.
 
Последнее редактирование:
Когда действительно несутся неуправляемо - тогда, безусловно, согласна.
Но на видео управляемая лошадь, имхо.
Голову перед барьером они все поднимают (особенности зрения), почему рот открывает - я хз.
Команды всадника лошадь слышит и выполняет.
Что именно вам показалось неуправляемым?
 
Когда действительно несутся неуправляемо - тогда, безусловно, согласна.
Но на видео управляемая лошадь, имхо.
Голову перед барьером они все поднимают (особенности зрения), почему рот открывает - я хз.
Команды всадника лошадь слышит и выполняет.
Что именно вам показалось неуправляемым?
Мне не понравились повороты и очень грубая работа рукой всадника, открытый рот.
Когда действительно несутся неуправляемо - тогда, безусловно, согласна.
Но на видео управляемая лошадь, имхо.
Голову перед барьером они все поднимают (особенности зрения), почему рот открывает - я хз.
Команды всадника лошадь слышит и выполняет.
Что именно вам показалось неуправляемым?
Пересмотрела еще раз, там видно, что лошадь просто плохо поворачивает, и никакой это не хитрый тактический ход. Конь в поворотах открывает рот и выставляет плечо.
 
Последнее редактирование:
Мне не понравились повороты и очень грубая работа рукой всадника, открытый рот.
А мне понравилось, то что железка не мудреная, то что конь спокоен, слушает. То что без галопа и субтильный, но пластичный и выпрыгивает.
С кем его сравниваете?
Покажите, для сравнения, тот же маршрут в Европе на теке.
 
А мне понравилось, то что железка не мудреная, то что конь спокоен, слушает. То что без галопа и субтильный, но пластичный и выпрыгивает.
С кем его сравниваете?
Покажите, для сравнения, тот же маршрут в Европе на теке.
Я не знаю ни одного текинца в конкуре в Европе. Какая разница какой он породы? Если текинец, то можно ему руками грубить? А остальным породам нельзя? Или что вы хотели этим сказать?
Конь и правда золотой, что все это терпит и выручает) к нему вообще 0 претензий, отличная лошадь. Я бы его конечно не стала по таким высоким выпускать, видно что тяжело ему очень, может из за всадника, я не знаю, да и не моё это дело. Я просто высказала своё мнение, что пара явно не очень готова к этому маршруту. И все)
P.S видела тут где то на форуме конкур на стиль. Вот это я понимаю, вот там приятно посмотреть было)
 
Лично мне понравилось как всадник прошел этот маршрут,видна работа, сокращение,прибавки все чисто прошел на хорошей скорости.Аддель,тема называется на что годятся ахалтекинцы,поэтому мы сильно радуемся успехам этих лошадей,потому что здесь писали,что ни на что они не годятся,даже на бойню ((.Вы для интереса посмотрите как наши топ всадники маршрут на квалификацию к ОИ проходили,причем на лошадях с вполне подходящим для конкура происхождением.У нас никак многие не допетрят,что дело не совсем в лошадях все таки....Здесь ,приятно что конь сотрудничает,старается
 
Я хотела сказать, что мыслить нужно позитивно.
Достаточно ровная езда.
Просто когда на нормальное видео начинают причитать, что "ойой, вот поэтому наш конкур в жо" как-то странно.
 
Лично мне понравилось как всадник прошел этот маршрут,видна работа, сокращение,прибавки все чисто прошел на хорошей скорости.Аддель,тема называется на что годятся ахалтекинцы,поэтому мы сильно радуемся успехам этих лошадей,потому что здесь писали,что ни на что они не годятся,даже на бойню ((.Вы для интереса посмотрите как наши топ всадники маршрут на квалификацию к ОИ проходили,причем на лошадях с вполне подходящим для конкура происхождением.У нас никак многие не допетрят,что дело не совсем в лошадях все таки....Здесь ,приятно что конь сотрудничает,старается
Это я в общем то как раз под впечатлением от квалификации наших конкуристов и написала))
Я написала, что конь хорош, прощает ошибки и старается. Мне не нравится работа всадника, вот и все. Если вы о том, что я говорила о выставленом плече, то это ошибка всадника, а не лошади конечно же. Как и работа руками от которой конь рот раскрывает все время. Не думала, что это воспримут в таком ключе, буду писать точнее в следующий раз.
Те, кому понравилось, не принимайте близко к сердцу, останемся каждый при своём мнении)
 
У меня конь тек на половину, очень мягкий на рот, но после скачек, таскает от души. Так вот если его хоть не много по жестче рукой на себя брать, тоже все время рот открывает.
 
Аддель,здесь есть темы посвященные нашим сбитым летчикам,можно высказаться от души в том числе о Токийском Туре
 
Аддель,здесь есть темы посвященные нашим сбитым летчикам,можно высказаться от души в том числе о Токийском Туре
Если они там прыгают конкур, то пойду выскажусь, дайте ссылку. Если нет, то не понимаю к чему это замечание.
 
У нас прыгал Гашибоязов на одном коне вообще ужас. И всегда в призах.
Такая уж у нас тактика. Когда мы отступаем это мы вперед идем)
 
Хорошо пара поработала и ничего криминального у лошади не увидела ))))
По моему, еще и прогресс налицо. А рот открывает - ну немного подпирает товарищ, что же теперь, на него такую железку надеть и ремнями туго-натуго перемотать, чтобы и рот не открыл?
Едут, прыгают, расчет правильный, не валяют - результат есть. Что же еще в конкуре надо, ну и правда? ))

А если обсуждать - вспомните, как прыгал известнейший и выдающийся Балобэ дю Рюэ, это же ужас, а не прыжки, если он на маршруте пятьсот раз не закозлит по дикому, это значит, Балобэ был болен )))).
И железяка у него была во рту офигенская, а потом и вовсе без железа, и бесился всегда, и рот открывал, и рвался в проходах как бешеный, и боком заходил и все такое прочее.
Каждая езда Балобэ была как катастрофа планетного масштаба ))))
А сколько талантливых у него детей и внуков? На любом маршруте обязательно под всадниками есть либо сын-дочь, либо внуки Балобэ.
Неужели коннозаводчики там все слепые и бездумные, такую сложную по езде лошадь в производство ставить? ))

И разве он в Европе один такой? Да на каждом маршруте там треть - не роботы.

Помимо техники и всего прочего у лошади есть и характер, и свое видение, которое не переломить зачастую (да и надо ли?).
И вопреки канонам - прыгают, да еще как.

И я лично могу только порадоваться за успехи этой пары!!!
 
Последнее редактирование:
Если они там прыгают конкур, то пойду выскажусь, дайте ссылку. Если нет, то не понимаю к чему это замечание.
Вы просто не следили за его ранними выступлениями, когда было намного хуже. Я порадовалась, что конь прогрессирует достаточно быстро, несмотря на неровную работу всадника, сотрудничает, где-то даже терпит.
 
Вы просто не следили за его ранними выступлениями, когда было намного хуже. Я порадовалась, что конь прогрессирует достаточно быстро, несмотря на неровную работу всадника, сотрудничает, где-то даже терпит.
Я же тоже уже писала выше, что конь молодец, и мне не нравится грубая работа всадника, из-за которой лошадь бежит с открытым ртом и выставляет плечо на поворотах) Мне стало немного обидно, ведь конь явно мог пройти маршрут более красиво, если бы человек его так сильно за рот не дёргал. Я понимаю, что в конкуре это не оценивается, и ехать можно хоть задом наперёд, и мне от этого грустно.
В общем ладно, надеюсь мы еще увидим эту пару, и всадник будет работать над своими ошибками) Если вы говорите, что раньше было намного хуже, я надеюсь это просто промежуточный этап еще, а не конечный результат работы)
P S для тех, кто думает, что мне ахалтекинцы в конкуре не нравятся, перечитайте пожалуйста еще раз мои сообщения. Очень люблю эту породу, приходилось с ними работать, отличные лошади с широкой душой)
 
Последнее редактирование:
Я вижу прогресс. Думаю, многие всадники навесили бы на коня рычаг подлиннее и мартингал покороче. Меня в данном случае простая уздечка и капсюль, позволяющий открыть рот, скорее радуют :) Повороты на одном поводу - это системная недоработка, но, опять же, по сравнению с прошлым годом это происходит реже. Видимо, стали больше уделять внимание выездке :)
Этот маршрут, кстати, только одна (эта) пара прошла чисто. Двое снялись, у троих - в т.ч., М. Сафронова, до 2 повалов.
 
Последнее редактирование:
Сверху