На что годятся ахалтекинцы?

Сегодня Сапар Кан 16 ш.о. на 135
Ресим 12 ш.о. на 125
Veffh-BIIy8.jpg

G2Yw1_cEdKo.jpg

c_M3ZXfPrxs.jpg

w8o-2knFNrs.jpg
LATfu_dW6fI.jpg


Фото мои
 
Последнее редактирование:
Вот и я удивилась)
Чему?Вы процитировали пост Виктора Петровича,он специально так пишет.В данном случае,чтобы все кинулись его поздравлять с тремя "чистыми" маршрутами.Это не первый раз,не все внимательно читают и смотрят тех.резы.Сапар Кана видела вчера в Битце,он с моей спортсменкой выступал в одном конкуре. Эта пара производит очень приятное впечатление.Аккуратный,внимательный конь,ровная,приятная езда у Павла.
 
Ресим на хакаморе, к слову, бежит гораздо ровнее. Конечно 4 повала на маршруте, но всякое бывает, визуально езда куда менее рваная была, чем раньше
 
в технических первого дня у коня 55 баллов из 65
Главное, что чисто) И всего на балл-два меньше, чем 2-3 места.
.В данном случае,чтобы все кинулись его поздравлять с тремя "чистыми" маршрутами.
И много таких невнимательных? Вроде, понятно всё написано)
 
Конь очень приятный, но 130 - его потолок, ему уже тяжело на брусьях. 140 выглядит бессмысленным вымучиванием.
 
Надо быть откровенным, там пока 130 потолок у всадника, очень много ошибок на относительно простом маршруте для 140 см, причем в большенстве ошибок всадника выручает конь, да с повалами, но вылезает, огромный плюс текинцу. В двойной системе на 140 лишний темп вместо 1 галопа -2 это круто честно, но если бы на выходе стоял оксер, они бы в него легли, из-за ошибки всадника при подходе. Закидка на ливерпуле, странная, скорее всего так же недоработка всадника в тренинге, не ставили связки и не отрабатывали их, когда ливерпуль выдвинут вперед а не в качестве заложения стоит. Как и писал год назад, конь приятного юношеского-любительского класса, выше не дают подняться физические возможности, т.к. при отличной гибкости и совкости нет нужного уровня силовой подготовки. Ну и еще раз класс всадника не позволяет компенсировать недостатки коня.
 
Конь очень приятный, но 130 - его потолок, ему уже тяжело на брусьях. 140 выглядит бессмысленным вымучиванием.
А вот и не потолок))) КСК "Виват Россия"на соревнованиях по конкуру "До свидания, лето!", ахалтекинская лошадь КСК Успенский, Спар Кан, под седлом Павла Чикир на маршруте № 6 - 135 см, победив именитых соперников, прошёл маршрут чисто, заняв 1-е место!
https://www.facebook.com/leonid.bab...735251/2719531484733113/?type=3&theater&ifg=1
 
Последнее редактирование:
А вот и не потолок))) КСК "Виват Россия"на соревнованиях по конкуру "До свидания, лето!", ахалтекинская лошадь КСК Успенский, Спар Кан, под седлом Павла Чикир на маршруте № 6 - 135 см, победив именитых соперников, прошёл маршрут чисто, заняв 1-е место!
https://www.facebook.com/leonid.bab...735251/2719531484733113/?type=3&theater&ifg=1
Вот когда такой конкур показывают и ставят в пример, я понимаю почему наши результаты на международной арене такие слабые.
Конь повороты проходить не может блин нормально, о чем тут вообще говорить можно, какие 135 см.....
По чему то у нас уверены, что палки не сбил, и ладно. А как это выглядит, да все равно.
 
Последнее редактирование:
Некоторые забугорные вообще прыгают боком. И имеют титул чемпиона . Оно как то не стиль оценивается. А именно- палочки не сбил - значит хорошо.
Теперь уже и палочки не сбил- плохо ;)
 
Некоторые забугорные вообще прыгают боком. И имеют титул чемпиона . Оно как то не стиль оценивается. А именно- палочки не сбил - значит хорошо.
Теперь уже и палочки не сбил- плохо ;)
Значит все еще печальнее, если у них еще хуже(
Обидно, когда красивая пара где лошадь в хорошем контакте со всадником, не вываливается из поворотов, не несётся задрав голову и выпучив глаза остается на местах ниже, по тому что хоть и не сбила палочки, но двигалась немного медленнее, чем летящее нечто, с задранной головой и глазами по 5 копеек.
Я ж не говорила, что плохо, что не сбил. Хорошо. Просто лично мне смотреть было не очень приятно.
 
Вот когда такой конкур показывают и ставят в пример, я понимаю почему наши результаты на международной арене такие слабые.
Конь повороты проходить не может блин нормально, о чем тут вообще говорить можно, какие 135 см.....
По чему то у нас уверены, что палки не сбил, и ладно. А как это выглядит, да все равно.
View: https://www.youtube.com/watch?v=D75mtkBeScc
 
Сверху