На что годятся ахалтекинцы?

Очень даже похожи, помню, как-то выставила фотку себя с Туарегом, не верили мне, что это текинец)) Ну, не все то тек, что селедка!))
gI-5ldz9AZY.jpg

klddluqmhd8-jpg.290376
 
Кони очень красивые. Но это разве нормально, что жереб хочет сожрать своего вывочика и прибить передними ногами?
 
Лошадь, прицельно бьющая в голову выводчику - безусловно, совершенство и достойна продолжать род..
*сарказм
 
Странно как-то: вроде показывают производителей, а спины у них почему-то, как будто это матки ежегодно рожавшие лет 10 подряд :oops:
 
Вот таки да, спины 99 процентов просто ужасные. То высокозадость жуткая, то автобус Икарус с прицепом, то такая провислая, будто на ней рота солдат пять лет ездила в полном составе ((.
Про желание прибить выводчика я уже и не говорю.
Только масти красивые, да кобылы порадовали немного.
А так - как были экстерьерные проблемы, так и остались.
 
Заводчики :)

Я тут сюда скопирую пост Катарины Якоб
( автоперевод)

Очень личный отзыв...

Москва, 12-15 сентября. 2019

Я, как правило, более интроверт человек и не очень коммуникабельный / говорливые на Facebook. Но после моей последней поездки в Москву на прошлой неделе у меня есть ощущение написать личный отзыв о моем впечатление о "нашей" ахал текке породы.

Прежде всего, я хочу поблагодарить Татьяну Фолле, Марию Motsar и Игоря Bochkarev, чтобы пригласить меня в качестве судьи на Кубок России 2019-своего рода Чемпионат России по ахал теке лошадей - на 13. Сентября 2019. года. Проходил в maxima конюшни в Москве во время конного мероприятия, включая ярмарку, шоу-прыжки, выездка, троеборью, разные шоу породы и конференция ветеринара с 11-15. Сентября 2019. года, чтобы включить чемпионат в такой вид фестиваля - это вполне Хорошая идея для привлечения большего числа зрителей. К сожалению, мы начали в пятницу днем в 4 вечера довольно поздно и только очень мало посетителей, где там.

Мой первый день в Москве:
В команде судей были nadegda абрамова, Светлана Субботина, Юлия Schmid из Германии и я. Юлия Schmid также была судья на шоу породы полукровным накануне. Для меня, кажется, интересно смешивать российских ахал теке с немецким профессионалами. В шоу было 42 ахал лошадей с 1-летнего года. Юлия И меня представила г-жа абрамова по-русски по-русски, используя диапазон от 7-10 с 0.1 очками и отметки для типа, внешне и движения. Лошади должны быть показаны в руке и в свободном движении для них они могут / хотят сделать. Юлия И мне предложили, может, добавить 2 Отметок за движение (прогулка и тролинг). Но это было бы слишком по-немецки... К сожалению, Юлия Не смогла прочитать имена лошадей, потому что каталог был только на русском языке. Было бы неплохо иметь и английскую версию так что мы начали судить и в целом у нас были вполне хорошие результаты. Некоторые лошади действительно впечатляют своим видом. Организация была в целом хороша, только пробелы между различными занятиями были слишком большими (что было в проблемой огромной стабильной Максима и отсутствия хендлер), а информация о лошадях должна быть более прозрачной на английском языке. Мне очень понравилась презентация русских художников и их картины и скульптуры в течение дня! 42 ахал текес были в моих глазах от многих средних до немногих очень высокого уровня качества. У большинства лошадей был хороший, очень хороший тип, но, к сожалению, иногда меньше движений. Как всадник, конечно, я особенно смотрю на движения, что является важным фактом для использования лошади. Кольцо 2-летней кобылы показал самое высокое качество на мой взгляд. В конце с прекрасным "лучшим из лучших" результат: 2-летняя маре гарам-Шах. Все результаты онлайн: akhal-teke.ru (по-русски! ). А особую цену дал Александр Климук жеребец perz-Дону, который был показан накануне в конкурсе по бесплатно среди warmbloods. Юлия Schmid сказала, что он был очень хорошим джемпер для лошади ахал теке.
Мое личное завершение дня:
Я имею отношение к ахал теке лошадей хорошо около 20 лет и я не вижу ни развития, ни прогресса. Разрыв между красивыми видами - скакунов и езда лошадей становится все больше и больше. Мы потеряны в хаосе без какой-либо системы. Может быть, арабский стиль эхо - это наоборот с слишком большим количеством правил, regalements и системы, но у нас нет ничего. Я был судить в августе в мешхед Иран, у них было табло с движением - тип - голова / шея - тело / верхняя - плечо / frontlegs - круп / Hindlegs с диапазоном от 1-10 в пол-шагов, как 0.5. Это было В моих глазах довольно прогрессивный и интересный. Для разведения шоу / системы определенно есть над чем работать, чтобы получить уникальную систему судить / оценить лошадь и уже есть хорошо работающие системы, как у арабов или warmbloods и отсутствие знаний / образования не делает его лучше. Может быть, это уже помогло бы заводчики, если бы судьи могли добавить своего рода потенциальные возможности использования, как лошадь для выносливости / выездка / шоу прыжков / гонок / поло. Также знак для общего впечатления очень полезен.
Другая тема - это само шоу. Шоу разведения - это скучно для зрителей. Так что, когда-то мы могли бы предложить шоу для развлечения и представления ахал теке лошадей в их красоте и использовании - что было бы хорошо для зрителей и рынка. Во-вторых, мы просто делаем шоу разведения, но более эффективно и в более высокого качества, чтобы действительно оценить и анализировать породу больше для заводчиков и любителей породы интересно. И в-третьих, сочетание классов разведения с развлечениями-шоу в между пробелы.
Это просто мои личные идеи и кое-какие идеи, которыми я хочу поделиться после этого дня.

Мой второй день:
На второй день я посетил шаэль studfarm вместе с nadja тарасова, Александром Климук, Виталия Andrukhovich и двумя людьми из Литвы. Мы начали рано утром типичный московский трафик, чтобы добраться до studfarm. После вкусного завтрака в уютном кофе месте в последней большой деревне перед жеребца мы были готовы с куртки и зонтиками, чтобы увидеть на его ферме лошадей Леонида Бабаев. Мы начали с кобылы с жеребят, а после них мы увидели весь женский молодой запас один за другим в свободном движении через большой загона. К счастью, дождь остановился, и мы отправились на пастбище, чтобы вывести стадо. Лошади с удовольствием вышли из деревянных коробок на пастбище, получив приятное место на земле и свежий гра. Стадо переехала гармонично и расслабилась на улице, чтобы насладиться солнцем и гра. После этого мы было на жеребчиков и юных жеребцов. Также свободный переезд в загона, некоторые за небольшой прыжок, который, кажется, новый для них. Но большинство из них справились с этим очень хорошо. В конце презентации мы увидели, как племенной жеребец alvan представил себя в идеальном виде свободного бега и наслаждается вниманием. "по-русски" Мы закончили день на ферме с шашлыком и коньяком. Фантастическое мясо из тандыр было идеальным закончить после часов выглядишь на лошадях. Все обсуждения и разговоры сделали этот день интересным и интересным. На пути назад мы остановились на другой конюшне, чтобы увидеть, как еще один жеребец Леонида (ezis) переезда над пастбище. Поздно вечером мы хорошо вернулись в Москву - с кучей впечатлений.

Мое личное завершение дня:
Я видел много лошадей, встретил старых друзей, нашел новых друзей и провел интересные обсуждения. Большинство лошадей на leonids - настоящие "грузчиков", которые способны нести свой вес, показывая импульсных от hindlegs, используя спину и плечи - что делает их очень интересными, как катание на лошадях. Некоторые из Леонида лошадей даже могли пройти через другие породы, потому что отсутствие или менее тип. Но то, чего мне лично не хватает, так это тип ахал теке. У лошадей в основном хорошие кости, сильные суставы и могут двигаться, но я скучаю по душе ахал теке. Этот маленький волшебный кусочек, который делает наших лошадей такими специальными, за то, что я их люблю.
После этого дня я спросил себя, можно ли иметь типичный mover? Часто у ахал лошадей есть тот или другой (Москва и мешхед были для меня в очередной раз примером для этого) - а что насчет темперамента и менталитета?

Другие вопросы до сих пор у меня в голове: где молодые люди? На чемпионате в Москве были в основном "более старые" Заводчики. На других шоу и ассоциации по всему миру это одно и то же. Итак, где следующее поколение? Как мы можем сохранить и делиться знаниями (к сожалению, некоторые до сих пор не хотят делиться ими) для нашего будущего? Может быть, все это звучит немного слишком негативно, но я хотел поделиться своим личным видом, как моя реальность в нашей породы. В общем, я думаю, что мы кружит вокруг себя на протяжении последних лет, которые позволили мне уйти от разведения самостоятельно или быть частью ассоциации. Но это не остановить меня за то, что я путешествую по всему миру из-за этих лошадей и встречи с друзьями - потому что в этом самом деле наш мир такой маленький.

Про что я твержу ( про Бабаева и не только ) уже много лет. Слава б-гу кто-то озвучил, помимо меня, мои мысли:)
 
Последнее редактирование:
Цитата:Стадо переехала гармонично и расслабилась на улице, чтобы насладиться солнцем и гра. После этого мы было на жеребчиков и юных жеребцов)))Все остальное точно такая же белеберда.Сейчас еще будем немцев приглашать ахалтекинцев судить,да (((Мне интересней комменты Климука послушать,чем какую то тетю Мотю из Германии,да еще и в подобном переводе....
 
Цитата:Стадо переехала гармонично и расслабилась на улице, чтобы насладиться солнцем и гра. После этого мы было на жеребчиков и юных жеребцов)))Все остальное точно такая же белеберда.Сейчас еще будем немцев приглашать ахалтекинцев судить,да (((Мне интересней комменты Климука послушать,чем какую то тетю Мотю из Германии,да еще и в подобном переводе....
Перевод какой есть :)
На счёт оценки немцами. Почему бы и нет. ? Тем более они рассматривают эту породу как улучшатель .
Значит и тенденции на это имеются?
Человек сказал верно- нельзя менять тип ахалтекинца. Селекция должна вестись так, чтобы не изменить породу. И это удаётся во многих хозяйствах . Ибо видим результаты селекции.
К сожалению - из за отсутствия вливания других линий ( вернее обновленнных ) происходит то что мы видим на заводах.
 
Я поняла )),поэтому не считаю корректным ЭТО обсуждать,не понятно вообще о чем речь и,что человек имел ввиду.
 
Сверху