На иностранных берегах. Новые технологии

С утра случился минус зуб, имплант вкручен, теперь 3 месяца до коронки.

Не удержалась и в соседнем дневнике чуток написала за политику. Развивать не буду, а поделюсь одним воспоминанием, на первой долгой моей работе была у меня очень умная и начитанная коллега, помню тогда сбавила ее градус снобства при общении, но речь про другое, она из тусовки ЧГК, и был там у нее знакомый, очень хороший аналитик. Год был 2013-2014, войну он предсказывала в 20 годах, правда с Китаем, немного промахнулся, может он успел за эти годы скорректировать свой прогноз, этого уже не узнаю. Морали не будет, но кто в истории глубоко и способен анализировать видит определенно больше нашего)
 
Так погоди, как имплант вкручен - 3 месяца до коронки? Почему так долго? Или это имплант в десну, где уже был удален зуб?
Сама планирую ставить 2 коронки в ближайшее...
 
Ну я всегда была полуночница, но до такого доходила крайне редко, обычно вечером засиживалась за работой, а тут я стала часто засыпать с малышом, потом вставать и дела делать, а сил мал-мало, поэтому всё растягивается... А ещё мой организм к концу марта требует всегда отпуск, а я уже почти 2 года без отпуска вообще и 4 без выездного! Плюс 2 года окружающая действительность поддавливает.
Гугл говорит, что ЧДК - это Что, Где, Когда. Он прав?

PS Но детёныши - это всё равно позитив 🤗.
 
Так погоди, как имплант вкручен - 3 месяца до коронки? Почему так долго? Или это имплант в десну, где уже был удален зуб?
Сама планирую ставить 2 коронки в ближайшее...
Так и ставят именно импланты - вкручивается в кость, потом 2-3 месяца гулять и приживлять, потом ставится коронка.
Просто коронка ставится на свой корень/зуб.
 
Ну я всегда была полуночница, но до такого доходила крайне редко, обычно вечером засиживалась за работой, а тут я стала часто засыпать с малышом, потом вставать и дела делать, а сил мал-мало, поэтому всё растягивается... А ещё мой организм к концу марта требует всегда отпуск, а я уже почти 2 года без отпуска вообще и 4 без выездного! Плюс 2 года окружающая действительность поддавливает.
Гугл говорит, что ЧДК - это Что, Где, Когда. Он прав?

PS Но детёныши - это всё равно позитив 🤗.
Про дитё и режим поняла, с отпуском все сложно конечно у тебя, пожелаю чтобы поскорее с ним сложилось!
(Не фанат детей, пока своих нет, но не отрицаю что дети -благо)

А гугл прав, оно и есть, за столом она не сидела, но в массовке на съемках присутствовала.


@Key_neko про зуб уже за меня ответили.
Но напишу как было) Вкрутили вместо вырванного, было два варианта событий, либо при удалении пострадает кость и тогда ждать, либо если все ок, то вкрутит сразу, мне повезло на второй, ещё и имплант по старой цене сделали ттт.

Ну это расплата, не делайте как я - не тяните, раз в полгода чистка и осмотр выйдут дешевле…это уже мой второй имплант, ничему не учусь)
 
Ну это расплата, не делайте как я - не тяните, раз в полгода чистка и осмотр выйдут дешевле…это уже мой второй имплант, ничему не учусь)

Еще есть вариант хрупких зубов (как правило, тогда еще и ломкие ногти). У меня все в пломбах с детства, ну и к 30ти годам уже и пломбы не помогают. Пока в планах на неделе начать подготовку к установке 2х коронок (задние зубы самые пострадавшие), но может и не закончиться на этом.

А сколько установка импланта?
 
Ну и случилась лошадка у меня под вечер, даже две.

Целая проблема попасть в Сомос на территории Сокороса, до сих пор судятся, нет ни сайтов, ни телефонов. Через старого знакомого тренера нашли контакт.
Прокат 3,3к, ездили в понячьем манеже.

Дали нам двух коней: вороного рысака Григория, и серого Тошу, полные клички забыла. Сначала я села на Гришу, он товарищ с характером и проверяет, а серый катает честно по кругу. Ну вообщем с чёрным у меня не сложилось, и прям до истерики, стыдно до сих пор, но чего-то такое бессилие охватило, ноги не хватало и как обезьяна хваталась руками тягала, ууу, вылезли все прокатские косяки, в итоге нам предложили поменяться, подруга с чёрным сладила, а я покаталась на сереньком. Сделали и рысь и галоп, нам даже палочки положили на рысь, тренер прям занималась от и до)

EC0909D2-DFF3-4FC3-AD42-F7BDD67CE45C.jpeg
 
Еще есть вариант хрупких зубов (как правило, тогда еще и ломкие ногти). У меня все в пломбах с детства, ну и к 30ти годам уже и пломбы не помогают. Пока в планах на неделе начать подготовку к установке 2х коронок (задние зубы самые пострадавшие), но может и не закончиться на этом.

А сколько установка импланта?
У меня вышло 44, из них 25 сам имплант, остальное это удаление, замещение костной ткани, анестезия и ещё что-то под имплант.
И потом ещё сколько то на коронку, 20(30) не знаю)
 
Не фанат детей, пока своих нет, но не отрицаю что дети -благо
Ну, благо или нет не знаю, но создания довольно прикольные, просто требуют много внимания и сил, ну а для того, чтобы при этом оставаться на позитиве, надо прямо хорошо отдыхать и заряжаться энергией. Если всё это грамотно организовать, то будут красота и благолепие.
А вообще мне с детьми интересно.
 
Я на той неделе приготовила выкинуть пуховик, ему уже куча лет и вид потрёпанный, хорошо я ленивая 😀 и сразу не донесла до помойки. Вытащила из пакета и ношу, погода ад какой-то, особенно после тепла на прошлой неделе.
 
После вчерашнего массажа спина стала лучше, остался ещё сеанс из абонемента. Ощутила что массажистов стали заставлять что-то «продавать», мне тут пытались втюхать гель, ну и ещё сеансы, второе мне бы и хотелось, но бюджет съели зубы)
Вчера ещё хватило силы воли в эту адскую погоду сходить по делам 2 банка, но после лежала и отогревалась дома пластом.

Сегодня ещё более активный день, вот думаю а точно ли я в отпуске, ещё и цикл второй месяц подряд сбился…
С утра провели с кошкой 1,5 часа у грума, могли и дольше, но мне уже надо было идти, хоть немного будет меньше шерсти теперь дома)
Вела Тилюся себя у грума изумительно: молчала, никакой борьбы, иногда только пыталась утечь и любопытничала на звуки из коридора. На ветстанции был какой-то проверяющий, заглянул вместо с другой сотрудницей к нам, Тиля замерла ещё больше пока они умилялись ее спокойствию и «согласию» на вычёсывание. Счесали с неё шерсти ещё на одну кошку)))
Фото до, для понимания масштаба пушной катастрофы
E6758E37-43F5-462D-9551-38978A2CA392.jpeg

После доставки кошки домой пошла дальше к подологу, испортила себе ноготь на ноге, то ли шеллаком, то ли обувью, отмер большей частью уже и пришлось отрезать и чистить, теперь буду отращивать. Ну и зареклась пока делать ногти, с ними красиво, но после нескольких шеллаков ногти приходится восстанавливать, при обычно хорошей пластине.

Перерыв на обед и после ушла к зубному, пролечили кариес на 2х зубах, надо ещё на зубе рядом с вырванным, но там сказали не раньше чем через неделю.

Закупилась средствами для ногтя, ну и еды, дома была уже никакущая, не отошла ещё заморозка в челюсти и за день я умалилась столько ходить. Да хотела вечером поехать в Рязань к бабушке, но перенесла на утро, ибо сил нет.
 
Ну ты реально гигант, столько дел переделала! Кошка хороша - мой любимый цвет, любимый размер :).
А день на "потупить перед работой" у тебя остаётся?
 
Ну ты реально гигант, столько дел переделала! Кошка хороша - мой любимый цвет, любимый размер :).
А день на "потупить перед работой" у тебя остаётся?
Да чего-то неожиданно накопила дел, аж сама удивилась.
Отдыхать буду с пятницы по вс)

С утра прям перед выходом прихватило живот, согнулась пополам, ууу, у меня такие штуки крайне редко, поэтому вдвойне неприятно.
Организм сбоит по всем направлениям.
 
Отпуск дело отличное) Всегда завидую тем, кто может взять себя в руки и сразу пойти делать всякие ДЕЛА. Я вот обычно первую половину просто разлагаюсь... Зубы - больная тема. Уже пару лет не могу удалить корень и поставить имплант...
 
Отпуск дело отличное) Всегда завидую тем, кто может взять себя в руки и сразу пойти делать всякие ДЕЛА. Я вот обычно первую половину просто разлагаюсь... Зубы - больная тема. Уже пару лет не могу удалить корень и поставить имплант...
Я тоже таким завидую, потому что от намечено плана дай бог сделала 50%. И мне отпуск нравится больше в виде отдыха 😅
Ух, да зубы это вечное, всегда надо и всегда либо лень дойди, либо денег надо много и сразу.
 
У врача, что мне делала зубы удалена щитовидка, принимает гормоны, сейчас уже не купить, при мне делилась с коллегой, что ещё пару недель и совсем поплохеет. Очень жалко таких людей, какая-то безнадега, надеюсь выкрутиться, вроде она хотела к поликлинике прикрепиться, вопрос помогут ли.
 
Среду провела у бабушки, в четверг с утра уже вернулась домой и занималась домом.
В пятницу был последний сеанс массажа, а после заехала на работу за документами, уволилась. Пока ждала сис.админа на подписание обходного, успела, как будто это самый обычный день, с коллегой сходить на обед, и пообщаться с другими после, вот по кому буду скучать, каждый раз мне так везёт на людей. ❤️

В субботу началось мое новое приключение.
И вид сегодня, надеюсь, завтра обзаведусь такой фоткой верхом.

EB8CE71D-DB8E-435D-BF49-7D78662D2F52.jpeg
 
Сверху