На иностранных берегах. Новые технологии

Продаю конные вещи :)

 
У нашей психики есть прекрасный защитный механизм - забывать все плохое, так что и это пройдёт и помнить со временем мы будем мало.

На работе пока все ждут зп, мне уже несколько знакомых предложило закинуть резюме по своим знакомым, но я на паузе по своим причинам. А так принцип «не имей 100 рублей, а имей 100 друзей» мне нравится, жаль раньше им не владела.

Немного о женском, в ближайших магазинах смели прокладки))) Пара знакомых планирует перейти не чаши, я пока среди сделавших запас. Кто-то чашами пользовался тут, как оно вам?
 
Так хочется прийти сюда с хорошими новостями, а чего-то вдруг со всех сторон навалилось и чувствую, что не вывожу. Ждала бабулю с госпиталя, чтобы съездить в гости, так она там подцепила корону и её выпнули домой.
Денег на работе так и не дали.
И на последок коллега одна, как с цепи сегодня сорвалась, главное словами через рот отказалась говорить что не так, не понимаю такое. Я бы забила, но надо было сегодня вместе решать рабочие вопросы. Вроде решилось, но это не работа.

Пока писала, вспомнила хорошее, в отпуск на следующей неделе иду - выдохну.
Ощущение, что это все какая-то проверка от жизни на пути к задуманному. Возможности в происходящем уже увидела, осталось не отступить.
 
У меня подруга пользовалась, вроде ничего, остальные думают, я пока не готова.
Другая подруга в подарок)) попросила на НГ многоразовую прокладку, сказала, что ничего, но естественно надо несколько.

Какие планы на отпуск?
 
Какие планы на отпуск?

Никаких :) , по крайней мере, поездки на отдых не предвиделся, а так хочу разобрать дома одежду, обувь и книги, доделать мелкое по ремонту.
Надо ещё отходить уже оплаченные сеансы по массажу, флоатингу и в солярий, короче расслабиться немного.
И хочу перышки почисть -ногти, волосы, после работы нет никаких сил этим заниматься сейчас, а выхи вечно заняты.
 
Решила выделить хорошее имеющееся:
1. Запас еды дома есть, на работу стала брать домашнюю еду, обычно ходила на бизнес-ланчи.
2. Пианино у меня до конца месяца, разучила оговоренную с учительницей часть, плюс могу ей еще выслать запись игры на послушать)
3. Новый проект на работе, сложный и интересный.
4. Не болею и дом не бомбят.

Не так уж и мало. =)


Из беспокоящего надо к зубному срочно, как обычно дотянула.
 
Надо ещё отходить уже оплаченные сеансы по массажу, флоатингу и в солярий, короче расслабиться немного.
Дак это тоже очень хорошо! Я сама сейчас с большим бы удовольствием провела так отпуск, включая "чистку перьев". 😊
 
Уф, вот я и в отпуске =))

Написала себе кучу списков, буду потихоньку исполнять.
Что успела сделать уже (не сегодня):
✅ парикмахер
✅ зубной - вот тут все печально, либо долго и дорого лечить зуб, который проживет лет 5-6, либо дергать, выбрала дергать, но сейчас в сомнениях.

По плану:
отнести заявление на счетчик тепла
постирать шторы
вещи в химчистку отнести
а дальше по настроению =)

Еще вопрос, может кто знает, что можно сделать с книгами, выбрасывать жалко, но начала разбирать и нашла неактуальные, в хорошем состоянии. Хотелось бы продать, много по рисованию разных и немного художественных.
 
Можно книги продать, но сложность в поиске покупателя. Если литература специфическая, надо искать на специализированных интернет-ресурсах. Посмотрите в соцсетях группы для любителей рисования, к примеру. Я так через группу "Древние языки" продала абсолютно неходовую и специализированную вещь - сирийско-английский словарь, так еще очередь из покупателей была.
Есть сайт букинистов alib.ru (общий), можно прямо сейчас посмотреть конкретные наименования через поиск, он вам выдаст и предложения покупки, и частные объявления, если кто-то из покупателей их ищет.
 
Еще вопрос, может кто знает, что можно сделать с книгами, выбрасывать жалко, но начала разбирать и нашла неактуальные, в хорошем состоянии. Хотелось бы продать, много по рисованию разных и немного художественных.

У меня вот сейчас стоит еще много непрочитанных книг и тут я поняла, что место под них закончилось...Некуда ставить, а с книжками тяжело расставаться. Но в целом, я иногда отношу в подъезд.
Еще можно опросить друзей, кто хочет взять почитать навсегда.
Дома много еще советских книг, хочу все дойти до библиотеки или в парке весной на велике отвезти на место буккроссинга.
Но это все художка.

А по рисованию я бы попробовала сначала продать на авито или в вк поискать паблики, где продают книги.
 
@Mrs. John @Nastenka спасибо за идеи, теперь буду знать в какую строну смотреть, поищу паблики.

Сделала вчера запланированное и немного сверху, внезапно сходила на почту, посетила солярий и купила себе новый террабайтник. Помогла по работе бывшей коллеге и успела пройтись по магазинам.
А сегодня была на снимке челюсти и ближе к вечеру дошла на флоатинг, все таки он мне не нравится, абонент еще с начала того года, отходила 3/5 до этого, сегодня 4е посещение, 5е в итоге передарила. Не расслабляет меня данная процедура: живот скрутило, шея заболела, водичка прохладная, дзен не словила.
Зато завтра меня ждет массажик и поход на эпиляцию к любимому мастеру. Еще надо сходить купить новую мышку, в предыдущей расплавились батарейки. Все эти небольшие дела разбавляю перебором вещей и книг дома, пока с переменным успехом: то решаю выкинуть, то становится жалко.
И главное гуляю, в светлое время суток, на улице прям кайф, даже с удовольствием сегодня прошлась пару раз вместо маршрутки.
 
Я даже свои книжки разобрала тут, читая эту тему... никому не надобно такие?

1648202066933.png
 
Я даже свои книжки разобрала тут, читая эту тему... никому не надобно такие?

Посмотреть вложение 484478
:D Рада, что польза случилась от моих вопросов)

А я уже успела сходить на массаж. Хочу оставить рекомендацию.
Сюда хожу, на Новокузнецкой, массажист Иван, отлично проходить по болевым точкам и снимает зажимы. Ну и рекомендую абонемент покупать, я вот свой купила еще в январе, потом правда забыла, а сейчас зато с сеансами.
В солярий еще сходила и мышку прикупила)

А форум видито заразный, все пекут и я туда же :D, маффины вот испекла, делаю по этому рецепту:
Фото с прошлого раза. 😋
582EAC05-2A32-4FF2-98E8-407C2D4DFE2B.jpeg
6716A8A4-C5EF-4E21-B6CF-2A29E93EF3B2.jpeg
 
Жизнь стала порадостней, нам вчера все таки отдали долг по зп, ттт.
А я до этого успела написать бывшему, с кем кошку заводила, что если что он помогает прокормить кошку)) так сегодня приехал и привёз кучу еду и ей и мне, не успела ему написать, что у нас уже все наладилось. Ну теперь есть еды на месяц+.
А просила приехать по другому поводу 😅 - поставить новую сборку винды, а то со старой проги не ставились. Вроде уже и не то чтобы требовался комп, с осени пересела на ноут, но решила и железо держать в порядке, а то как с шутками про айфон, что тот что в наличии- последний)

Завтра внезапно под вечер будут лошадки, в Сокоросе, с подругой давно мечтали красивые поездить и пофоткаться в тёплом манеже. Осенью в Измайлово такой формат мне понравился)
 
закончилось...Некуда ставить, а с книжками тяжело расставаться. Но в целом, я иногда отношу в подъезд.
Еще можно
Я таскаю художественную литературу на буккроссинг, там же беру что-нибудь разовое на почитать.
 
А тебя какой именно вопрос интересует - про сон или про Алкоголь? 😉 Ещё как спится, уже два раза засыпала, но надо было кое-что по работе сделать, ну и сейчас посуду мыла под фильмец, вещи из стиралки достала, а вот летняя попона, замоченная в тазике, в машинку пойдёт уже завтра :). Просто пока малыш спит, делаю то, что при нём проблематично сделать.
А в буккроссинг можно только оставлять не беря
Конечно. Кайф в том, что у нас таких мест много. На той неделе мы гуляли, и как раз были в магазине с таким шкафом, я пару книг сложила, одну взяла полистать и малыш себе одну отхватил :).
 
@Sibir я просто помню про нашу разницу во времени, вот и удивилась. Как все таки с ребёнком меняется режим)

@Key_neko ох, Рита, ничего такого, но ручной сисадмин всегда нужен, а я существо ленивое и искать незнакомого нового лень, а тут помощь предлагают - не отказываюсь. Но взгляды на жизнь у нас совершенно разные, молча вчера слушала ватные разговоры, ну и лично он в своё время меня сильно задел.
 
Сверху