На иностранных берегах. Новые технологии

Ночью не спалось, в 2 часа помыла кошку, а после полы.

Напишу себе Напоминания:

- не ставить жизнь на паузу

- делать то, что захотела и задумала

- самое ценное -это близкие
 
Внепланово сегодня попала на занятие по музыке, прошлая неделя выбила из колеи, в итоге сама не играла.
На занятие пришла не готовая и играла снова то, что начали разучивать в тот раз.
У меня есть некий свой список - музыки из аниме, фильмов и тд, что хочу сыграть, он меня и сподвиг на занятия, может параллельно позже и классику возьму или того, же Энауди, но пока пошли по списку.

Первым взяла саундтрек к одной из полнометражек по покемонам- с участием Лугии. В оригинале там основная флейта, но есть переложения на фоно. Нашла одно, его и разучиваю, а сейчас попалось на ютубе другое, еще и полная версия с приложенными нотами, оно сложнее имеющегося, но мне нра, близко к оригиналу. Хотелось бы освоить:



А так чувства смешанные, всего несколько занятий и я уже разучиваю то, что хочу, а не занимаюсь техникой, так все стремительно, и при этом музыка со сложным началом-полифония, которая пока мне дается со скрипом.
Завтра жду вечером доставку фоно, буду вечерам в наушниках играть *___*.
 
Последнее редактирование:
А вот и весна пришла.

0-4.jpg


- Больше гулять и меньше новости читать.
 
Фоно приехало, только переходник для наушников нерабочий, поиграть вечером не удалось, перенеслось на сегодня)

На телефоне задала себе лимит на соц.сети - 2ч в день. Потратила уже сегодняшний, успокаивая знакомую в ночи, вроде удалось помочь.

Ещё на всякий случай решила поставить кошке чип и сделать международный паспорт…но начну с глистогонки и прививок.
 

Вложения

  • 325C5393-5A90-4BB7-B576-056A41CEE415.jpeg
    325C5393-5A90-4BB7-B576-056A41CEE415.jpeg
    203,7 KB · Просмотры: 49
А мне еще надо переноску купить, одна есть для маленькой коти, а для большой никогда не покупала, мы как-то либо на руках ходили в вет.клинику, либо на машине ездили.
 
марта буду арендовать инструмент, пока почасово арендую помещение для занятий
Я даже не подозревала, что и то и другое можно арендовать :).
В итоге разнимала своего водителя такси с местным долбаебом, поломала пару ногтей
А вот про ногти хотела отдельно спросить, по идее для игры на фоно их же надо под ноль стричь?

15 лет не виделась в живую с мамой
Ну именно ради встречи можно выбрать какую-то нейтральную территорию. У меня друзья часто так встречаются, ибо семьёй перелёт Штаты-Россия дорогой, а где-нибудь в Европе вполне гуманно для обеих сторон, плюс все выехали в отпуск.
как любитель погонять, выбрала Фрегата, остальные были на Красавчике, Корнете, Баксане и Казначее, Лена на Аватаре.
587A4385-FF7E-46AF-B12C-5FF339A6947E.jpeg
Обожаю такие фотографии :).
 
Я даже не подозревала, что и то и другое можно арендовать :).
Я тоже не знала, что такое есть, а сама себя в итоге ограничивала тем, что надо купить инструмент и тогда уж заиграю, а можно было зайти в другой стороны вот, короче сами себе частенько своими мыслями рубим возможности.
Скажу больше, тут во всю развиваются онлайн занятия музыкой, моя учительница с Урала, там на идею занятий со взрослыми любителями и онлайн крутили пальцами у виска, а тут (Москве, Питере и около) на этом люди зарабатывают. Прям как в кс любители двигают сферу)

А вот про ногти хотела отдельно спросить, по идее для игры на фоно их же надо под ноль стричь?
Ногти не мешают, играешь же пальцами, но я никогда и не носила длинные, так что мне ок)
 
Меня учили, что кисть должна быть круглая, как будто в ней теннисный мячик и пальцы ж не плашмя, а как бы перпендикулярно клавишам ставятся. Короче, ногти практически под ноль должны быть. Это у многих прямо боль была.
 
Меня учили, что кисть должна быть круглая, как будто в ней теннисный мячик и пальцы ж не плашмя, а как бы перпендикулярно клавишам ставятся. Короче, ногти практически под ноль должны быть. Это у многих прямо боль была.
Меня тоже так учили, но при этом помню учительницу свою с накладными ногтями и ей это не сильно мешало, но соглашусь что с короткими удобней, мне длинные и самой не нравятся, неудобно в быту.
 
А мне еще надо переноску купить, одна есть для маленькой коти, а для большой никогда не покупала, мы как-то либо на руках ходили в вет.клинику, либо на машине ездили.
Мне, кстати, тоже, я о ней подумала, но сюда не написала, глянула уже на сайте Аэрофлота требуемые габариты.
Голова уже кругом от списка дел, перестаю вывозить.
 
Так ты раньше занималась? Долго?
Года 3, в детстве, это было пыткой-рутина и нудятина из классики, когда занятия под девизом «так хочет мама», бросила как смогла сказать нет.
Сейчас восприятие совсем другое, во первых легче все осваивается, во вторых могу выбирать что мне учить и играть, совершенно иное состояние, когда занимаешься по собственному желанию.
 
А мне нравилось. Музыкалка дала мне двух лучших подруг - с одной мы жили в одном подъезде и были знакомы до школы, со второй жили через дом и познакомились близко в музыкалке, выяснив, что мы из одной параллели. Потом все вместе учились в одном классе, потом разошлись по разным школам, поступили все в НГУ и дальше жизнь у каждого своя, но понимаем друг друга по движению бровей даже если по несколько лет в реале не видимся. Ну и вообще дружим семьями :). Урена , если бы не 7 лет музыкалки, мы бы так крепко не сдружились.
 
А мне нравилось. Музыкалка дала мне двух лучших подруг - с одной мы жили в одном подъезде и были знакомы до школы, со второй жили через дом и познакомились близко в музыкалке, выяснив, что мы из одной параллели. Потом все вместе учились в одном классе, потом разошлись по разным школам, поступили все в НГУ и дальше жизнь у каждого своя, но понимаем друг друга по движению бровей даже если по несколько лет в реале не видимся. Ну и вообще дружим семьями :). Урена , если бы не 7 лет музыкалки, мы бы так крепко не сдружились.
Это здорово, у меня есть такая одноклассница, она же меня свела с конями, живет в Сибе, но знаю что при встрече все будет как прежде, родная душа.


Что-то я уже устала офигевать, с каждым днем что-то новенькое и не сильно хорошее.
Автодеск тоже объявил об уходе от нас, а как бы мы на всем софте от него работаем. Предполагаю, что они как эпл просто пересмотрят цену на лицензии и она улетит в космос, станет не рентабельно.

А тем временем наши правители уже подсуетились и планируют разрешить работать на пиратском софте...

photo_2022-03-04_20-05-36.jpg

Сбываются прогнозы по строительству, заказчик уже отказался платить за проект последнюю часть и похоже заморозит стройку. Пока есть другая работа хоть...
 
Испекла с опозданием блинов, вкусные, но кусок в горло не лезет, съела пару штук только.(
912EE97C-8527-4E3D-A6E2-0392A25AAF5D.jpeg

Блины - это ещё и одно из моих детских достижений, я в первый раз их сама по рецепту из книжки приготовила в 7 лет, так что это стало моим «коронным» блюдом за которое меня ещё долго хвалили. :)
 
Красивые! И тарелка тоже 😍
спасибо ^^ тарелочка была из набора, что долго стоял в родительском серванте, под грифом "для праздников". Я осенью сделала кухню и забрала набор пользоваться, а не пылиться))
 
Все таки долбануло по нам, было ожидаемо, но слишком уж стремительно, рассчитывали продержаться хотя бы 3 месяца. В заморозке 80% рабочих проектов, выдали сегодня зп, точнее 20% от положенного, у меня всё...
 
Сверху