Начало пути. Гуляем в лесу и пасемся:)

Re: Начало пути. Немного Хорватии

И вот, настал тот день, когда мы собрались таки ехать в пальцатую конюшню с замечательным названием "коняжий клуб Фурия" - http://www.kk-furia.hr/
Изначально у нас была надежда и там съездить на прогулку, но для этого сначала надо было разведать дорогу.
Нинка, по нашему мнению, уже достаточно неплохо сидела на железном коне, чтобы отправиться на вылазку до клуба. Предполагалось, что дорога туда-обратно + там потусить малек займет часа три...)
Итак, мы арендовали велосипеды на 3 часа и отправились на поиски!
Изрядно поплутав на подъездах к Поречу (которые, надо заметить, лучше всего описывались словами "под горочку-в горочку, и Пореч!"), еще полчаса потратив на поиски "велодорожки", мы, наконец, нашли нормальный путь, пролегавший через живописные деревушки. К этому моменту Нинка уже как-то сникла в лице и начала периодически останавливаться в поисках второго дыхания, которое все никак не открывалось. Но мы были полны решимости доехать до конюшни, не смотря на 30 градусов жары,закончившуюся воду и сестринские проклятия в наш адрес.
Итак, любуйтесь пейзажами и "счастливым" выражением Нинкиного лица - это мы не проехали даже четверть пути:)
22e2a9a58109.jpg
b750505bbc5d.jpg
12e1e9def80b.jpg
383676f4ff6d.jpg
7b049dff0d32.jpg
75441796ddce.jpg
206bec17d136.jpg
d3bb74a682c4.jpg
5a53e76af5c5.jpg
453b70ce3ae3.jpg

Поля ржи сменялись лавандовыми, потом оливковыми рощицами, маленькими домиками, дальше лесочком, и вот мы выехали на автодорогу, по которой надо было отпилить назад еще метров 100, т.к. ради таких пейзажей мы сделали приличный крюк.
К этому времени Нинка уже была зла, но еще не называла нас совсем уж нецензурными словами)
Ее настроение даже слегка улучшилось, когда мы, наконец, нашли "конюшню европейского уровня близ крупного центра Пореч". Конюшня мне понравилась. Деревянная, хорошо продувается, чистенькая, без излишних наворотов и понтов. Лошадей на 20. Вблизи небольшая левадка, вдали - еще две побольше, на одной паслись кобылы, на которых, собственно и катают прокат, и водят смены в поля под названием "релакс райдинг". ОЧЕНЬ понравился здоровенный плац с множеством самых разных препятствий.
213e804be36b.jpg
e3cb458320ad.jpg
b58d5cd08267.jpg
b60f248781c4.jpg

На конюшне нас встретил поначалу хмурый мужчина, как выяснилось немец по имени Роберт, с отличным английским и огромным чувством собственного достоинства.
Услышав, что нам ну очень интересно посмотреть на его лошадок, что мы из России, занимаемся немножко верховой ездой, да и груш лошадкам прихватили, немец расцвел и повел нас в конюшню, хвастаться своими жеребцами.
Как выяснилось, в этой конюшне стоят "молодые элитные голштинцы самых высоких кровей", которых он, "кстати, тоже бывший чемпион!!"(с), потихонечку напрыгивает и пытается продать:) Самый дешевый - 50К евро, кстати, сказал он нам, а не хотите ли купить? Если заплатите прямо сейчас, то продам за 45! Позвоните же скорее своим влиятельным друзьям в Россию, ведь они наверняка хотят нашего офигительного жеребца, который уже (4 года) под седлом прыгает 150 влегкую!
Вдохновясь, видимо, окончательно этой идеей продать нам жеребцов, он завел нас в денник к каждому (надо отдать должное, эти молодые жеребчики вели себя пристойнейшим видом, разве что нахально просили вкусняшек), рассказал обо всех их предках (я, честно признаться, даже имен их самих не запомнила)
Ну а дальше началось шоу:) Нам вывели этого прекрасного жеребца и на "поснимать", а на "потрогать" и даже "попасти малек".
Любуйтесь:)
e128b496df36.jpg
a3afb4a75b40.jpg
6a86e6476262.jpg
b5b361f9b5f1.jpg

Жеребец был кусач, даже очень:) и под конец встал на свечку :) но красавец)) Никому не нужен?))
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

Дальше - больше. К нашему бывшему чемпиону Роберту пришел прокат, по его словам - ребята в скором времени будут сдавать на разряд.
Сначала пришла маленькая девочка, и мы наблюдали сцену седловки здоровенного серого в яблоках конища, который отказывался ей подавать голову и вообще всячески выражал свое отношение к этому процессу:)
37d26f68f079.jpg
3aefd86b1abc.jpg

На этом мучения будущей разрядницы не закончились, ведь Роберт решил показать нам настоящее "джампинг шоу", согнав девчушку с серого великана для "разминки" :) И минут 20 прыгал перед нами, пока она смиренно стояла рядом:)
2eda2530adc2.jpg
99fa470e4682.jpg
2eb7ddce8d37.jpg
5dca9c021fb4.jpg
d9bb0178308f.jpg
b9b8916978e6.jpg

Насмотревшись вдоволь на прыжки, мы поняли, что уже прошло 4 часа, как мы арендовали велики на 3 часа (заплатив вообще только за час), и мы рванули домой:)
Нам вслед Роберт пригласил нас утром, ведь в 8 часов он работает молодых жеребцов)) но спортивного интереса нам не хватило.. тем более, что иначе как на велосипеде без машины туда не доберешься, а после того, как в 8 часов вечера, уже после закрытия, мы вернули унылым прокатчикам велосипеды, стало ясно - вряд ли нам снова дадут их напрокат:)) Ребята добрых 10 минут осматривали каждый велик, не веря, что можно 5 часов где-то ошиваться просто так) видать, они решили, что мы их сломали и чинили все это время))
Не буду описывать, какими словами крыла нас Нинка, которая еле живая вползла в номер и даже не смогла пойти на ужин от усталости, но покатались мы знатно:)
Вообще, я жалею, что мы не съездили на конную прогулку в Фурии. По деньгам это были те же 150 кун (кстати, урок на плацу у Роберта стоит 250 кун о_О), лошади были очень хороши, да и пейзажи там были куда интереснее.. Но вот не сложилось, может, в другой раз!
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

Прикольно. Красно-рыжие поля очень понравились.
Роберт - ЫЫЫ :)
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

Осилила весь рассказ :shock:
Как интересно в конном мире. А вот фото голштинцев мне противопоказаны. Млею я от них. Хочу до обморока вороного голштинского жеребца :oops:
Кстати на Свечиннском конном заводе жеребёнок отъёмыс сттоит 50 К евро :roll:
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

Mielga написал(а):
Прикольно. Красно-рыжие поля очень понравились.
Роберт - ЫЫЫ :)
Спасибо:))
Что ЫЫЫ - то ЫЫЫ, солар еще перепутал его имя, когда писал ему письмо:)) написал "деар Рихард" :)) оооо, как он обиделся))
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

Trischa написал(а):
Осилила весь рассказ :shock:
Как интересно в конном мире. А вот фото голштинцев мне противопоказаны. Млею я от них. Хочу до обморока вороного голштинского жеребца :oops:
Кстати на Свечиннском конном заводе жеребёнок отъёмыс сттоит 50 К евро :roll:
:) Рада, что осилили:)
А по поводу голштинцев - дык этот, видите ли, идет со скидкой!)) по большому блату:))) и цена растет каждый день!
а вот есть еще два) один не продается вообще - а второй стоит уже 500К :) специально для вас - может надумаете банк ограбить:)))
Cheltic
Stallion name: CHELTIC
Father: CASADO
Mother: HEWA
Mother-Father: CAPITOL 1
Race: HOLSTEINER
Color: BROWN
Birth of date: 2005
Sex: STALION
db51e23a63e4.jpg
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

Вообще, я жалею, что мы не съездили на конную прогулку в Фурии. По деньгам это были те же 150 кун (кстати, урок на плацу у Роберта стоит 250 кун о_О), лошади были очень хороши, да и пейзажи там были куда интереснее..
На самом деле, не факт. Там ровная долина с небольшими перелесками, но она напрочь порезана частными угодьями - как я понял, даже не по всем грунтовкам (грунтовки хорошие) можно передвигаться на лошадях. По крайней мере, инструктор писал хорошо продуманные петли по достаточно конечной территории :) Такого, чтобы, как у нас - луга под горизонт и полетели - в принципе не было. Зато какой нам навстречу буйвол попался... Монстр. Коней хорошо держать пришлось...
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

altsara написал(а):
Trischa написал(а):
Осилила весь рассказ :shock:
Как интересно в конном мире. А вот фото голштинцев мне противопоказаны. Млею я от них. Хочу до обморока вороного голштинского жеребца :oops:
Кстати на Свечиннском конном заводе жеребёнок отъёмыс сттоит 50 К евро :roll:
:) Рада, что осилили:)
А по поводу голштинцев - дык этот, видите ли, идет со скидкой!)) по большому блату:))) и цена растет каждый день!
а вот есть еще два) один не продается вообще - а второй стоит уже 500К :) специально для вас - может надумаете банк ограбить:)))
Cheltic
Stallion name: CHELTIC
Father: CASADO
Mother: HEWA
Mother-Father: CAPITOL 1
Race: HOLSTEINER
Color: BROWN
Birth of date: 2005
Sex: STALION
db51e23a63e4.jpg
На счёт банка - я подумаю :wink: Красивый... А вороных нету? Если у меня и будет свой конь, то только вороной.
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

Trischa написал(а):
На счёт банка - я подумаю :wink: Красивый... А вороных нету? Если у меня и будет свой конь, то только вороной.
Не, только гнедые.. но я ему напишу, что если появится воронок - есть клиент :lol:
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

Innokenty написал(а):
На самом деле, не факт. Там ровная долина с небольшими перелесками, но она напрочь порезана частными угодьями - как я понял, даже не по всем грунтовкам (грунтовки хорошие) можно передвигаться на лошадях. По крайней мере, инструктор писал хорошо продуманные петли по достаточно конечной территории :) Такого, чтобы, как у нас - луга под горизонт и полетели - в принципе не было. Зато какой нам навстречу буйвол попался... Монстр. Коней хорошо держать пришлось...
Хмммм:) ну мы не решились на поездку еще и потому, что пришлось бы слушать рекламные речи Роберта еще час)))
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

Trischa написал(а):
Если у меня и будет свой конь, то только вороной.

И работаешь ты щас с вороными :lol:
И у Санечки, вон, маленькая вороная кобылка, а Notka серых кобыл не любит :wink:
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

Я не знала что в Хорватии такие лошади. хоть сама там и была. Мне они очень понравились спортивные) :D
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

Галя, позор! Дневник на 5 странице!
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

Вроде, нормальная девушка:
DSC_9534.jpg


А пляшет в опилках:
DSC_9665.jpg


DSC_9666.jpg


DSC_9667.jpg
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

И вообще как-то вся извивается и складывается!

DSC_0504.jpg


DSC_0506.jpg


DSC_0508.jpg


DSC_0512.jpg


DSC_0539.jpg


DSC_0542.jpg


DSC_0546.jpg
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

Ну застыдила, застыдила)))))) ща мой жж пополнится снимочками)))
 
Re: Начало пути. Немного Хорватии

фото-фото-фоточки:))))
Полиночка, спасибо! фото с тумановой попой - Лучшие!!
Первое фото солара - это просто ПЯТЬ))))))
а последнее - ему надо аварату делать, не иначе:)
 
Сверху