Начало пути. Гуляем в лесу и пасемся:)

Re: Начало пути

краги - это хорошо))) с них у меня началась покупка амуниции)))
 
Re: Начало пути

altsara написал(а):
И какая была последовательность ?))
Сперва краги. Потом зачем-то купила хлыст, мне казалось - ну всё, теперь я стала совсем сурьёзной и опытной, и пусть все видят, что я с хлыстом хожу. Ничего глупее придумать нельзя))) Пользоваться им я так и не умею, да и в любом приличном клубе - уж лишний хлыстик тебе точно найдут. Потом были бриджи... потом до меня дошло, что амуниция нужна не только всаднику, но и лошадкам)))) стала тратиться уже на них.... а потом я снова купила себе краги)))
Моё большущее упущение в том, что у меня до сих пор нет шлема. Купить его хотела уже давно, но всё что-то мешало: то денег не было, то моего размера. Вот в скорости планирую купить. Опыт, конечно, дело хорошее, но в лес бы я всё-таки лучше со шлемом ездила....
 
Re: Начало пути

у меня следующие по плану бриджи :))
а вот на счет аммуниции ламерский вопрос можно - допустим, ты занимаешься на Ляле в Орионе, ты для занятий покупаешь вальтрап, там, амортизатор, например - а зачем? или ты их даришь КСК? или таскаешь с собой на занятия?)) я просто не понимаю цели :oops:
 
Re: Начало пути

хм, ну, во-первых, надеюсь, по этому поводу выскажется кто-нибудь ещё. Я Ляле ничего не покупала никогда :( И в Битце тоже ничего не покупала. Но огромное множество моих знакомых имеют свой комплект лошадиной амуниции, которую носят с собой и используют по назначению. Здесь скорее вопрос гигиены. В таких больших клубах, как Битца, никогда не помешает принести свой СУХОЙ вальтрап! А амуницию я стала покупать Фыре и, разумеется, оставлять на конюшне.
 
Re: Начало пути

без машины, конечно ,ездить с вальтрапом, бинтами, еще с гелем каким-нибудь, и это вдобавок к крагам, бриджам и пр - это самоубийство :) :)
а на конюшне оставлять - это да, реально
правда я еще не осознала этой прелести для себя, если честно
наверное не доросла :roll:
а, наверное, седло и уздечку (если так вообще делают) и не рекомендуется свою таскать, они же подгоняются под лошадь
 
Re: Начало пути

вот-вот. а я только начала в это въезжать :oops:
 
Re: Начало пути

Седьмое занятие было странным и принесло мне двоякое чувство..
Точнее, странным был день.
Начался он в 24.00 еще 8 мая, когда Катя Сус (за что ей огромное спасибо) прислала смску с предложением перенести занятия с часа дня на 5 вечера.
Поэтому (ввиду особенностей предыдущего неудачнейшего дня) я проснулась аж в 12, протупила до 3ех и поехала в замечательную Лосинку. Зачем-то забыла краги (Видимо затем, что не представляю, как заправлять в них свои единственные спортивные широченные штаны, но, чую, в следующий раз представлю) и врученный мне Иришей вальтрап и надела другие кроссовки (зряяяяя).
Приехали..
Первое ощущение - я никого здесь не знаю! Из знакомых мне были только Залина и Наташа (вторая). Потом уже взгляд зацепился за Аришку и Свету с Дианой, которые тут же ушли в очередную смену в лес.
Познакомилась с Николаем, Натальей и .... тренером Ириной - итак, долгожданное знакомство состоялось :)
Занятие было хорошим. Нет, не у меня что-то получалось, а Ирина очень здорово объясняла, что и как надо делать, поправляла. Спасибо ей...
У меня была огромная проблема - у кроссовок слишком отставал язычок, и каждый раз, когда нога глубоко уходила в стремя, вытащить ее было уже нереально. Вот я тупица, что поделать... Впрочем, у всего есть свои плюсы, приходилось снимать стремя на рыси, и это получалось )) выглядело убого, примерно так , но зато я не падала
e2f803f78283.jpg

Ирина вообще нехило подгрузила мне мозг постоянными командами и попыткой сделать из нас смену на рыси + разные вольтики, поэтому я почти расслабилась на Сливке (в плане того, что не думала - баланс, баланс. баланс, не падать)
61fb5bbe3665.jpg

Конечно, пятка вниз, колено назад - для меня очень сложно. Но еще сложнее - не упираться в стремя.. Если не упираюсь в стремя, упираюсь в колено, и стремя болтается, получается фактически рысь без стремян. я его теряю, начинаю ловить и ковыряю бока бедной лошади...
Я понимаю, что никуда не надо упираться чрезмерно.. но это слишком сложно пока что. Еще хуже, когда надо поворачивать шенкелем
Зато я целых два раза повернула Сливку на шагу почти не применяя повод. Нет, я его не отпускала полностью, но и не тянула. я просто его держала, а поворачивала давлением шенкеля. Вот мое жалкое подобие рыси
19a416d73b05.jpg

Из грустного - Фрося встала.. что-то с плечами, ее выпустили в левадку с Ритой. Какая же тупость была попытаться дать им сахара... :(
Всегда, всегда сначала надо думать... :evil:
Фрося не захотела уступить Рите сахарок..И начала отбивать, и гоняться за Риткой :x
Слава богу, что никто не пострадал.
Вот такие вот дела
 
Re: Начало пути

Да, Ирина замечательный тренер!
Так-с, а мужжжжжчина твой в седле был вчера? :)

Бедная Фыр, и нету меня рядом яблочка ей дать, массаж спинки сделать, растереть :(
 
Re: Начало пути

C первым занятием с тренером, а не инструкторами и их помощниками :)
 
Re: Начало пути

Multaga написал(а):
Да, Ирина замечательный тренер!
Так-с, а мужжжжжчина твой в седле был вчера? :)

Бедная Фыр, и нету меня рядом яблочка ей дать, массаж спинки сделать, растереть :(

Мужчина мой будет в воскресенье, он пока уговаривается только на один раз в неделю :)
Но я над этим работаю

Фырочку жалко, но судя по тому, как она вчера скакала на Риту, она скоро поправится! :wink:
 
Re: Начало пути

Попалась! :lol:
Поздравляю с дневничком!

Фырочку жалко, но судя по тому, как она вчера скакала на Риту
вероятно, пинала) ну, она ж крутая блондинистая стервь))
ой, а до сахарка они отношения не выясняли?))) странно... :mrgreen:

Бедная Фыр, и нету меня рядом яблочка ей дать, массаж спинки сделать, растереть :(
Юля, основной плюс того, что Фыру приходится делить со Светой - енто вниманием кобыль явно не обижена, так что не плакай!
Мне вот Риту и Прошу повесить не на кого!)
 
Re: Начало пути

Ивушка написал(а):
вероятно, пинала) ну, она ж крутая блондинистая стервь))
:lol:
Ивушка написал(а):
Юля, основной плюс того, что Фыру приходится делить со Светой - енто вниманием кобыль явно не обижена, так что не плакай!
делить её со Светой, на самом деле, одни сплошные плюсы))))
 
Re: Начало пути

Ивушка написал(а):
Попалась! :lol:
Поздравляю с дневничком!

Ой, спасибо :flag: Рада видеть :)

вероятно, пинала) ну, она ж крутая блондинистая стервь))
ой, а до сахарка они отношения не выясняли?))) странно... :mrgreen:


угу, пинала.. так она в принципе такая манерная мадам? Тогда их обеих в леваду выпускать вообще стремно :shock:
но с сахаром лоханулась я.. слава богу, Фыра косая :lol:
 
Re: Начало пути

altsara,
слава богу, Фыра косая :lol:
*хихикает* тише! тут всюду Фросины фанаты!)))
На самом деле, я хоть и не видела, но догадываюсь, что не смертельно. Когда лошадь хочет убить, она обычно не мажет. А так - обычное табунное выяснение и вечный вопрос: кто круче.
Ты наверняка застанешь у нас гуляющий по территории табун, так что ещё насмотришься на их дружбу))) :lol: Особенно трогательно смотрится когда маленький хроменький Бархат гоняет всех по территории. Впрочем, он и в Мытищах редкосной забиякой был. Ещё здорово, когда у Сливки появляется желание попрыгать, и она сначала пинает лошадей, а потом замечает наличие людей...))) почему бы и с ними не поиграть?
 
Re: Начало пути

Ивушка написал(а):
Ещё здорово, когда у Сливки появляется желание попрыгать, и она сначала пинает лошадей, а потом замечает наличие людей...))) почему бы и с ними не поиграть?

Гыгы.
 
Re: Начало пути

*хихикает* тише! тут всюду Фросины фанаты!)))

ой, ой, я и забыла *оглядываясь по сторонам*
Ну и слава богу, что не серьезно. И вообще, больная лошадь должна степенно стоять в стороне со страдальческим видом :) а не наезжать тут на Ритку :lol:
Очень надеюсь, что застану табунок :wink:
А Бархат... очень загадочный коник, мал да удал, а какой у него голос..мммм :)
 
Re: Начало пути

8ое занятие (хотя нет, совсем не занятие :lol: )
Воскресным по-летнему теплым днем я ехала в Лосинку в смешанных чувствах.
Во-первых, мой Мишка встал не стой ноги и отказался идти на занятия и ехать со мной в Лосинку, во-вторых, Катя написала смску "купи бинт", и я уже представила себе картину, как кто-то навернулся с лошади и истекает кровью на плацу :evil:
Я жутко торопилась, но ярославка, как всегда вечером по воскресеньям, встала прочно и основательно. У Мосмарта заскочила в аптеку и понеслась по любимой дорожке в сторону любимого места.
Ветра почти не было, и у самого входа в лес меня встретило облако пуха одуванчиков, которое зависло в воздухе почти в форме человека, и практически не двигалось. Тогда я в первый раз пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат. Накануне я в очередной раз смотрела Хроники Нарнии, поэтому "цветочный" человечек выглядел очень знакомо
Лес был наполнен каким-то необычайно звонким щебетанием птичек, пару раз дорогу перебежала белка. Я первый раз шла в Лосинку одна, и первый раз смотрела на знакомую дорогу по-новому.
И еще.. я каждый раз, когда иду туда, радостно волнуюсь. Люблю я это чувство..
На Лосинке, как всегда, меня ждал приятный сюрприз - Полина с Наташей вручили мне чудесную Риту, и мы отправились пастись на ближайшую полянку. Ритка, вообще говоря, чрезвычайно ласковая и отзывчивая кобыла...и выглядит очень молодой, а как блестит ее шерсть на солнце - я вообще молчу. Если честно,я просто влюбляюсь в эту барышню :)
За полчаса выпаса она соблазнила 4ех прохожих на 2 здоровых яблока и пол пакета сушек.
А дальше снова сюрприз - сегодня мы с Наташей отправились гулять в лес!!! это была моя первая прогулка, да еще и на совсем незнакомом Бархате.
Со стороны лично на меня Бархат производил всегда такое впечатление - бедный задерганный коник, маленький, уставший от жизни, со взглядом "нууу, чего ещеее?"
Села в седло - непривычно как-то.. идем мееедленно (ну а чего ожидать, под чайником работать никому не охота :) ), так и еле шли за Ритой и Наташей, спасибо им, они нас ждали . Первую половину пути я сидела с мыслями - как заставить Бархата шагать чуть быстрее, как сесть правильно, как не дать коню останавливаться у каждого куста (а Бархат тем временем изображал никогда не кормленного коня) . Потом представила вид, который открывается Наташе, которая периодически оглядывалась, следя, чтобы Бархат не захромал. Лес, значит, птички поют, погода отличная, коник идет расслабленный, а на нем сижу я, с ТАКОЙ сосредоточенной мордой, будто я доказываю теорему Ферма :p
И тут я решила расслабиться и получать удовольствие (не прошло и полугода). И стало сидеть куда удобнее, и Бархат начал слушаться движения поводом. А под самый конец, когда я просто действительно _захотела_ догнать Наташу, нам удалось даже чуть сократить дистанцию :) (или мне это показалось. а может Наташа притормозила, но все равно ). На полянке мы немного попасли лошадей, правда уходить оттуда Бархат категорически не хотел и встал,как вкопанный. Тянула я не очень сильно, т.к. боялась порвать повод или повредить лошади, поэтому пришлось Наташе сказать ему свое веское слово, и Бархат сдвинулся :D
Пришли, и снова сюрприз!
Мишка отошел и приехал в Лосинку, да еще и такое счастье - Туманище можно помассировать (Спасибо, Полина :wink: ), а потом - потом мы пошли пасти лошадок на дальнюю поляну. Чудесный-чудесный вечер. Как же жаль, что не взяли фотоаппарат.
По возвращению Суслик показал, как чудесно валяться в песке на плацу.. мы с Мишкой видели это представление первый раз.. какое зрелище:))
Дальше было наблюдение за вечерними действиями в конюшне, кормление и "поение" Полины :lol: и путь домой в 11ом часу
По дороге домой я вспомнила, что в магазин мы не сходили, есть нам нечего (все фаст-фуды в Мосмарте уже закрылись, как оказалось) и мы пошли в Якиторию.... Да, в спортивных штанах, с шерстью Тумана в волосах и с запахом конюшни я заявилась с гордым видом и потребовала "Рамену мне, и не медля" %) Такое вот завершение дня.. Лосинка - чудеснейшее место на земле.
 
Сверху