Конкур Наша конкурная молодежь

Из АКС в этом году в ПЕ участвовала только Катя Петроченкова в категории юноши. В итоговой таблице ПЕ она 12 из 111. Если по командам, то дети 23 из 23, юноши 16 из 21, юниоры 14 из 14. Все результаты есть на сайте ПЕ 2019 https://results.scgvisual.com/2019/zuidwolde1/ кому интересно велкам)

Ну вот CSICh (он был без денежных призов) отменили и всех детей в CSI 1*, да это приятно что там есть деньги но ты соревнуешься со спортсменами ( Белеховым , Христина Симония , Бибикова, Лысенко , может кого забыл ) . Выступало 16 человек из них детей всего 5 по мойму. Или в CSI 2 * , но там конкуренция ещё больше . Я не жалуюсь просто констатирую , что молодёжь не едет.
В Ивановском сегодня на стартах 110 см всего 2 человека выступало . Может быть конкурная молодёжь ( я имею ввиду Дети) где то в другом месте вся выступает ?
Может это интересно кому как было на ОИ и как было лет 10 назад , мне кажется это история и чего её ворошить то , посмотрели и пошли дальше. Надо сейчас что то делать . Очень интересен опыт всех кто вернулся с ЧЕ в этом году и недавно. Вот их послушать как они видят эту проблему.

Видимо мелковаты старты ;) да и до следующего ПЕ ещё далеко), вот пара месяцев останется начнём готовиться)
 
Ну и хорошо что кому то мелковаты. А мы поедем дальше на соревнования, нам до ПЕ ещё очень далеко.....
В четверг выводка обещают CSICh .
 
Вот рецепт «успевания» от юного всадника. Постоянно стартующий спортсмен с двумя лошадьми.

5206EE97-EDF5-4D78-86DE-3F7AFCD5A65C.jpeg
 
В Максима участвовало всего 7 человек CSICh в детях , а вы говорите молодёжь где она ? Почему она не едет ? Может она была в субботу в новом клубе Алмазово ? Да нет и там её не было ....
По школе , согласен проблема вот уже с четверга не пошли до понедельника, выводки-старты , как можно было вчера успеть посмотреть Гран при 2 Гитовый конкур , загрузить отвести лошадь и ещё сегодня в школу отправится...
 
В Максима участвовало всего 7 человек CSICh в детях , а вы говорите молодёжь где она ? Почему она не едет ?
дело в том, что просто физически невозможно стартовать весь год в одном темпе. Летний сезон закончился, логично, что и коням, и детям нужно отдыхать - если каждую неделю ездить на старты, лошадки( если она одна, или есть две - но их не чередуют) на долго может не хватить) Вот все и выбирают старты под себя, те, кто делал ставку на спартакиаду и старты максимы в августе - вполне могут сейчас спокойно отдыхать и восстанавливаться. За всеми стартами не угонишься, неизбежно нужно выбрать самые важные для себя

А еще есть график вакцинации - бессердечная штука, по опыту "лягушатника" с понями - именно сейчас у всех стоят прививки, вот все и сидят дома, ждут положенные две недели. Конечно у серьезных ребят серьезные спортивные менеджеры, но и они не боги и должны куда-то впихнуть очередную прививку - наверняка тоже сентябрь-октябрь
 
Просто какие старты важные если CSICh уже не важны ? Я просто никак понять не могу где она конкурная молодёжь , в Конаково её не было на Чемпионате России,в летний сезон в Максиме её не было ,на командный кубок России еле набрали 4 команды . Вот и где она молодёжь ? Про прививки , про школу , про бережное отношение к лошади понятно , но молодёжи то нет.
 
В смысле не было? В июне-июле на одном маршруте под 70 человек точно было, могу стартовые поднять, если они у меня сохранились.
 
Не помню по 70 человек молодёжи ,на Бронзовых турах да ,а так не помню. Я про этот год. Вот и спросил когда .
 
Не помню по 70 человек молодёжи ,на Бронзовых турах да ,а так не помню. Я про этот год. Вот и спросил когда .
Ну если вы не помните, то это не значит, что не было. Я эти турниры снимала от и до и прекрасно знаю, о чем говорю.
 
Немного уходя от дисскуссии про спортсменов уровня ПЕ, коротко про регионы: таланты есть, но...


И подборка про Хайрулину, про учебу и спорт.

Интервью Михаила Атояна


Интервью мамы Ксюши Хайрулиной


Сама Ксюша про учебу


Почти год назад, про учебу Ксюши ее тренер М. Атоян, совмещала, несмотря на 11 класс. Тогда еще в Екатеринбурге жила и училась,приезжая в Москву на тренировки и турниры.

Петроченкова про свои будни, уже в институте.
На моменте школы многие из АКС учились на "домашнем" обучении и заканчивали 10-11 за год.
2019-10-16-10-47-56.png
 
Последнее редактирование:
Ну вот и списки конкурной молодёжи..
По какому критерию отбирают ,
вообще не понятно...
http://fksr.org/index.php?page=38339090

Юниорский состав:


1. Бархатова Анастасия Михайловна
2. Ерастова Василиса Витальевна
3. Саксина Эмилия Витальевна
4. Симаходская Мария Олеговна
5. Стариков Всеволод Ильич
6. Тагиров Глеб Дмитриевич
7. Танышева Олеся Олеговна
8.Фирсова Ия Александровна
9. Хайрулина Ксения Александровна
10. Щибрик Егор Максимович

Юношеский состав:

1. Берейша Милена Валентиновна
2. Васьковский Богдан Андреевич
3. Гинева Валерия Андреевна
4. Горчаковский Андрей Александрович
5. Котлярова Наталья Валерьевна
6. Кукушкина Дарья Даниловна
7. Ноготкова Варвара Андреевна
8. Петроченкова Екатерина Алексеевна
9. Самохина Дарья Романовна
10. Щекотурова Вероника Андреевна

Младший юношеский состав:

1. Гоголь Анна Николаевна
2. Люльченко Олеся Андреевна
3. Мороз Таисия Алексеевна
4. Старикова София Ильинична
5. Цыганкова Анфиса Геннадьевна
6. Ястребов Александр Сергеевич
 
«Всем сёстрам по серьгам». Но, реально, составы вполне «рабочие», кто прыгает и обеспечен лошадьми - все попали. Добавили до полных команд несколько всадников «за заслуги». Ну может и в этом сезоне появятся у них лошади.
 
Сверху