Нашли! украли лошадь (сергиев-посад) Теперь дома

Нола, огромное спасибо за добрые слова и за то, что отписались по-существу и без эмоций.
К разговору по-делу, я готова всегда, Наталья, но только ДО момента, когда уголовное дело заведут. Давайте спокойно подождем результатов экспертизы. если Вы хотите со мной поговорить, напишите мне в личку. Здесь Вы можете кричать сколько угодно о моей недобропорядочности, но мы то с вами знаем, что я с вами СО ВСЕМИ вами не ругаюсь и не кричу, как вы заявили. вы попросили копии моих документов - я предоставила. что еще вам нужно? Вы назвали меня курицец...ну что ж, я предложила снести вам яйца))) заметьте, даже тут в шутку перевела, а не ответила оскорблением на оскорбления. Нравится вам хамить, а потом добродеятелями выставлять себя - удачи. Я ж не против. напали на меня, на сотрудников полиции... И всё-то вам не так.. К общению с вами по-существу я тоже готова. Только БЕЗ эмоций. Можете мне позвонить, а можете написать.
 
Я желаю всем участникам истории, вольным и невольным, благополучного разрешения вопроса.
Не ссорьтесь девочки, нет смысла доказывать друг перед другом кто правее :)).
Например скажу, что за себя не ручалась бы в ситуации если б нашла свою лошадь у кого либо,
и не позавидовал бы никто этому человеку, потому как в стрессе бываю очень не сдержана (это мягко сказала).
А когда все расставится по местам, для кого то возможно и по местам отдаленным, расскажите нам, Шелест,
как такие случаи возможны, дабы предостеречь форумчан.
Кто и как увел. Куда и кому продал. Как чудесным образом нашлась.
Поделитесь опытом поиска, какие мероприятия вы проводили сами, кого подключали.
Все будет полезно. Это не праздное любопытство, каждый коне владелец не застрахован от такого ужаса.
 
Девчонки,тут серия вопросов боналаьна,так как все описано не так,как происходит на деле)на счёт крови,хм...никто не выяснял на каком основании были выданы документы,хозяйка просто спросила,есть ли кровь на данную лошадь в базе)эмоции конечно будут,особенно с моей стороны,так как кто то умеет на них выводить,а я к сожалению такой тяге подвергаюсь, потому что то,что было по их приезду,невыносимо!
Почему я не видела темы о поиске этой лошади?хм...ну как то не до чужих коней мне,я не интересовалась до данного случая,пока все это не произошло,и уж мою то мелочь я уверенна никто не ищет))))))слежу за темой,без эмоций)))если снова кто то не нарушит грань спокойствия и понимания,и не доведет безэмоциональную позицию до срыва)
 
И что во ВНИИКе вам ответили? Я предоставила вам все чеки. Кровь до кражи сдавала во вниик я!! И документы на нее тоже делала я. В чем вопрос-то? задайте его мне - корректно, чтобы понятно было. Может в том, что я не поставила вас в известность? Так и не должна была. Лошадь у меня, 21 июля украли, а 17 июля я оплачивала кровь и документы во вниике. Чеки, подтверждающие это у вас на руках. Кстати, у вас же договор на покупку лошади от 02.08.14!! Не смущает? Через пару недель после кражи лошади у меня? Наводит на размышления... И лошадь эту именно наталья мне продала, а потом её же и не признала. просто купила "с мяса" похожую лошадку. Ну не она это, а похожая. и тему на проконях не видели..... какая прелесть! Конечно же. И тени сомнения не может быть. Простите великодушно.
 
Последнее редактирование:
Девушки похоже не понимают, че им светит - небрежные в обращении с родным языком они оказались столь же невинны по части знания и соблюдения законов, уважения к чужой собственности.

Если есть хоть одна возможность, я бы посадила обеих.
Шелест, удачи Вам.
 
Ух ты)здорово)уважаемая Lurie, смотрю вы больше меня все знаете?в слова то всем верите?)))если человек,говорит что идёт следствие,и при этом тычит лично мне(повторюсь,мне на факт кражи все равно,и так же если лошадь заберут,меня ни как не коснется это)что я своровала лошадь,я должна что?смотреть и улыбаться в ответ?я так наверно поступила бы,но поторюсь ещё раз,ни один человек,ни какая ситуация не имеет право и не позволяет врываться в мой дом,и вести себя как в 90ые!я посмотрю после,как со мной будет общаться Катерина,когда история дойдет до конца и все решиться,иш какая Шелест прям дерзкая,нет определения "мы",есть я,и две "хозяйки",я вот не пойму,кто дал вообще право то меня обвинять?))или есть на то причина?или мои протесты на неправомерные действия бешеных сотрудников даёт так предпологать?))и не нужно сейчас,ставить поворот с тем подтекстом,где меня уже открыто записали в конокрады))))я особо не преживаю по этому поводу,все равно вся итория будет тут написана и озвучена,поэтому я лучше в сторонке подожду извинений от Катерины!)))и советую раньше времени выводы другим участникам темы не озвучивать,потому что все равно я дождусь извинений,именно тут,именно от Катерины!
Да,просто супер)))я стырила лошадь,доказывает это то,что я не читаю темы на проконях,не впускаю в свой дом неадекватов и оспариваю незаконные действия,круто)))спасибо говорить надо,а не грязь лить и врать так нагло!я не про лошадь, именно про их действия!поэтому считаю неверным шагом писать тут кого сажать,кого любить и т.д.(как это сделала Lurie)дождитесь конца следствие,где все всем ясно будет, потом уже выводы можно делать))) то так же,можно оскорбить,а после лицо краснеть будет)))или сново я ошибаюсь?)никто же незнает как было на самом деле,а торопитьтся осудить)))
 
Не касаясь сути темы.....
А вниик-то тут при чем? Он-то каким боком может подтвердить чье-то право собственности? Полномочий у него для этого нету.....
 
Уважаемая Вероника, вот честно, создается именно такое мнение, что вы соучастница. Почему?
Во первых, вы разливаете тут грязь. Во вторых, если вам все равно и вы не причастны, то чего вы так оправдываетесь??Поставили позицию, не знала,что за лошадь и что за ситуация. Все. А вы конкретно пытаетесь оправдаться.
В третьих, не видела, чтоб Екатерина упомянула вас с определением конокрадка. Не причастны, так успокойтесь и ждите окончания следствия. И все таки странно, что вас не заинтересовала эта тема... любой владелец сразу интересуется такой темой, дабы уберечь своих животных от подобного, наводит на странные мысли..
У меня все.
 
Не касаясь сути темы.....
А вниик-то тут при чем? Он-то каким боком может подтвердить чье-то право собственности? Полномочий у него для этого нету.....

Нет,неправильно изложили,поездка заключалась не в том чтоб узнать на каком основании были выданы документы,и чье-то право собственности)просто хотели уточнить настоящие документы или нет,так как на лошадь получается выходит два образца)))ВНИИКовские оказались настоящими...
 
Ну хоть не отрицаете подлинность внииковских документов.
При чем вниик? Объясню. Я делала на свою лошадь иммуногенетический анализ. По крови. Сейчас снова с этой лошади взяли кровь. Ну или не с этой. И в лаборатории вниика делают официальную экспертизу по ДНК. Та ли это лошадь. Заключение будет тоже официальным. Со всеми печатями и подписями. На основании него будет возбуждено уголовное дело. Или не будет. Вот и всё.
 
Вероника, она же Мария, я ни разу не обвинила лично вас в воровстве. Успокойтесь. Пожалуйста.
 
Уважаемая Вероника, вот честно, создается именно такое мнение, что вы соучастница. Почему?
Во первых, вы разливаете тут грязь. Во вторых, если вам все равно и вы не причастны, то чего вы так оправдываетесь??Поставили позицию, не знала,что за лошадь и что за ситуация. Все. А вы конкретно пытаетесь оправдаться.
В третьих, не видела, чтоб Екатерина упомянула вас с определением конокрадка. Не причастны, так успокойтесь и ждите окончания следствия. И все таки странно, что вас не заинтересовала эта тема... любой владелец сразу интересуется такой темой, дабы уберечь своих животных от подобного, наводит на странные мысли..
У меня все.

Господи)Ну Вы же незнаете какое общение было у нас с Катериной лично,плюс ко всему я не говорю что конокрадом меня в теме называют),я не читаю раздел тем на сайте,где крадут коней,так как нет надобности,как приехали,сказали что есть даная тема, подписалась на неё,я молчала до последнего,почитайте внимательнее,пока автор не написал пост про забор крови,где мои эмоции просто прут на волю,от написанного,потому что было все иначе,если я оправдываюсь,ну значит пусть будет так,на фото лошадь та же,срок размещения совпадает,но по истории прибывания лошади у Натальи я информирована иначе,и не верить ей,так же не могу,Катерина знала мой номер,почему не связалась со мной?почему не обьяснила?все,язык мой враг,молчу,пусть она сама все потом напишет,и Ваши доводы и мысли я понимаю,я тоже не глупая,но изначально нужно было договариваться мирно,тихо,и так же не провоцировать людей на поворачивание к ситуации "попой" до хорошего ругань не приводит,я все про оперов,нельзя так,не законно...все,сижу,жду)))
 
Мирно и тихо? Так я и не шумлю. Обратилась в полицию. Теперь жду. А они исполняют закон. Я ж не улетела к вам с криками отдайте лошадь!))) ну бред, честное слово.
 
но изначально нужно было договариваться мирно,тихо,и так же не провоцировать людей на поворачивание к ситуации "попой" до хорошего ругань не приводит
Честно не представляю))) что бы вы сделали на месте Екатерины, пришли бы и вежливо попросили лошадку свою вернуть, которая пропала год назад?)))
 
Честно не представляю))) что бы вы сделали на месте Екатерины, пришли бы и вежливо попросили лошадку свою вернуть, которая пропала год назад?)))[/Q]
QUOTE

Наверно нет,но возможно попыталась как то лично поучаствовать,общаясь с людьми,выяснила бы что да как,а там не уверенная,может и взорвала бы всех)))но я на своей позиции в плане оперов!))нельзя так,тихо,мирно имеется ввиду,без того что было,благодоря их поведению...эх,все,нужно собраться,и так больше всех кричу,хотя оно мне не надо)))))))
Просто некоторые люди,которые могут так влететь,вот тоже,как быть?некоторые могут спокойно эту проблему решить,некоторые с амоном прилететь,тихо,мирно думаю продукивнее будет,итог ругани?только затянулось все...
 
Это сейчас Вы так говорите, пока Вашу лошадь не скомуниздили.
--
А известно в какие сроки кровь подтвердят/опровергнут?
 
Мария и Наталья, вопрос публично. Можно? Я так понимаю, Мария тут косвенно, как она утверждает, но хоть у натальи поинтересуйтесь.
Что вы планируете делать, когда экспертиза подтвердит, что это моя лошадь. Снова не отдадите лошадь, заперев сарай? Или я могу смело приехать с коневозкой? Пожалуйста, ответьте честно. Мне это важно!
Если не подтвердит - тут процесс понятен.
 
Сверху