Навеяно пожарами.

Fedya28! Лена! Под моим именем пишет другой человек, он знает пароль, поэтому входит в сеть от моего имени, но это не я! Все посты в этой теме, написанные от имени miumzick, не мои! С уважением, Алёна Фролова.
 
столкнувшись с силой - отступят. Правда - не надолго, если земля сильно нужна. В таком случае проще переехать, так как жить все равно спокойно не дадут.
В таком случае хорошо бы узнать откуда ветер дует. Кто заказчик. А потом перехватить его на улице. Чтобы не мог записать ваш разговор. И обьяснить, что если ещё раз, то у него у самого есть дом, бизнес, дети... Да и у самого жизнь одна...
 
Навеяно пожарами

Про оружие все ясно-инфы итак навалом.
Кто-нибудь,поделитесь инфой как установить пожарную сигнализацию и что для этого надо :!: :?:
 
О сигнализации: В принципе ставить её могут только лицензированные предприятия. Она будет выведена в пожарку, и стоить дорого. Можно просто поставить автономную сигналку, и вывести на местный пульт к примеру в комнате конюхов. Кстати можно и видеонаблюдение сделать. Это не так дорого.
 
dog, а если заказчик - некая аморфная структура. Например, риэлиторская контора или банк?

мяк, как раз почему-то чаще связываются именно с теми, кто на птичьих правах. Это из собственной практики в земельных отношениях. Ну а по поводу "мальчишеских игрушек", кто ж нам, барышням, может запретить в них играться? :wink:

miumzick, привет :D
 
Re: Навеяно пожарами

borodaf написал(а):
Кто-нибудь,поделитесь инфой как установить пожарную сигнализацию и что для этого надо :!: :?:
1) лучше всего найти спеца, который за небольшие деньги в частном порядке смонтирует, хотя, конечно, можно сделать и самим, но времени и сил уйдет много больше.
2) Нужны извещатели (т.е. датчики на дым, на температуру), провода, контрольный пульт, сирена, питание (штатное 220в и аварийное 12в, от аккумулятора)
Для примера http://guard.yondi.ru/inner_c_firms_id_180800_change_0.phtm - пример (навскидку) извещателей и панелей http://videoglazok.ru/catalog/paneli_acsess/paneli_acsess_main.htm

dog написал(а):
В принципе ставить её могут только лицензированные предприятия
Ставить может кто угодно, но если необходимо "официальное признание" пожарниками наличия у вас работающей пожарной сигнализации - тогда в этом случае вам смогут помочь _только_ лицензированные фирмы.
 
Ставить может кто угодно, но если необходимо "официальное признание" пожарниками наличия у вас работающей пожарной сигнализации - тогда в этом случае вам смогут помочь _только_ лицензированные фирмы.
Я потому и написал "в принципе". Т.е. если официально. А для себя конечно проще с человеком договориться, который в той же официальной фирме работает. Он и оборудование подберет, которое у него случайно завалялось :), и поставит грамотно.
если заказчик - некая аморфная структура. Например, риэлиторская контора или банк
У этой структуры есть конкретные лица и исполнители. Структура то состоит из живых людей. С ними и надо работать.
как раз почему-то чаще связываются именно с теми, кто на птичьих правах. Это из собственной практики в земельных отношениях.
А вот тут не могу ничего сказать. Я всегда был наемником. Т.е. вопросы собственности - вопросы хозяина. Конечно глупо строить капитальное сооружение не на своей земле.
 
dog написал(а):
с человеком договориться, который в той же официальной фирме работает. Он и оборудование подберет, которое у него случайно завалялось :)
:) согласен полностью
 
Молодец, dog, что поднял эту тему!!! У нас был уже один неприятный инцидент, благо мы находились в конюшне и быстро прибежал конюх... Я считаю в конюшне обязательно должна быть система безопасности и хорошая проводка(самое опасное.... :cry: )... И конечно надо быть очень бдительным!!! Спасибо тебе!!! :!:
 
Насчет вывода на пульт... Если денег маловато - не проще ли сирену поставить? Конкретную такую... :roll:
 
В принципе можно и сирену. Но можно и пульт поставить у дежурного. Чтобы не просто орало, а показывало, что именно, где именно произошло, желательно дополнить это видеонаблюдением. Будет не многим дороже, чем просто сирена. Но гораздо полезнее.
 
Еще, как мне кажется, надо разнести места содержания лошадей (т.е. собственно конюшню) и места хранения кормов и опилок. А то некоторые конюшни похожи на склад горючих материалов: в свободных денниках и на чердаках лежит сено, тут же рядом овес, иногда опилки складируют в конюшне и тд и тп. Для сена должен быть отдельный сенник, желательно на приличном расстоянии от конюшни, то же самое для кормов и опилок. А в конюшне этого должно быть ровно столько, сколько необходимо, скажем, на один день. Да, тяжело каждый раз таскать все это, но зато так безопаснее.

Пожар ведь не только от поджога бывает, но и от банального оставленного без присмотра обогревателя, эл. плитки или короткого замыкания.

Ну а про обработку всех деревянных конструкций спец. средствами, пожарные сигнализации и прочее уже говорилось. Кстати, сигнализацию, наверное, лучше такую, чтоб на только сигнал давала на пульт или еще куда-то, но и чтоб вода сверху лилась при появлении дыма/огня -- автоматическая система пожаротушения, так, кажется. Наверное, это дорого, но жизнь людей и лошадей дороже!
 
Ребята – все о чем вы пишите как об открытии для себя чего то нового – давно прописана нормами содержания лошади и нормами строительства конюшни. Все это есть!!!
Не нужно изобретать велосипед и придумывать куда разместить опилки и что должен делать ночной конюх. П
Просто почитайте умные книжки – где это все прописано и разработано с учетом требований и особенностей содержания лошадей!!! А главное еще желание все это соблюдать, не после пожара, когда уже поздно об этом думать, а только начиная строительство конюшни уже думать об этом!
 
Главное, чего нам не хватало, так это доброго совета почитать умных книжек. Нет, не подумайте, я не против чтения. Я даже "за". Но зачем тогда вообще что-то в форуме обсуждать. Про все можно найти умные книжки.
 
Ага, я прям вижу профессионала, который с удовольствием подставит себя под статью за смешные деньги.

Ребята, кулаком человека ударить тяжело и многим нереально, а вы хотите, чтоб калечили и мочили (насколько я понимаю). ИМХО, надо стараться максимально обезопаситься от несчастных случаев и максимально стараться договориться при дележе земли. Это малореально, так что, остается пожелать нам всем удачи.
 
Тулуза, IMHO люди хотят предложить свою помощь. Причем конкретную. В том числе и научить "бить кулаком", когда это необходимо. И, заметьте, о деньгах никто не говорит. По крайней мере DOG.
 
Тулуза и еще один момент. Договориться с нелюдями невозможно. Это мое мнение. На войне, как на войне
 
Рамзес

В любом случае, о массовом эксперименте не может быть и речи. Ну, наберется на одну-две конюшни профессионалов-энтузиастов, а дальше-то что? Первый год (охохо) поработают как-то, а потом деньги понадобятся. Потому что вопрос о выгодной продаже своей квалификации все равно наступает, рано или поздно. А годами (!) заниматься альтруизмом вряд ли кто-то будет. И если даже те, кто хочет научить, научит, то не факт, что ученики не задумаются со временем об адекватной оплате услуг.

Что касается "нелюдей", они в 85 процентах случаев успевают первыми, как это ни ужасно. И ответить можно, только если докажешь. Это во-первых. Во-вторых, я сочувствую тем людям, кто пострадал в этой войне, но не разделяю призывов к агрессии. Те, кто кричат, отвечают только за себя, не стоит подбивать других на противоправные действия. Тюрьма и горе близких - зло, гораздо худшее, чем погибшая лошадь, это исковерканнная человеческая жизнь. Воспитать в себе подонка легче, чем потом это расхлебывать. На такой риск как убийство, надо идти лишь в случае крайней необходимости, когда другого выхода нет. Это огромная травма для обычного человека. Думайте об ответственности за свои слова, когда пишете призывы к убийствам. И еще - если захотят что-то сделать, не спасет ничего. Препятствия обойдут, собак усыпят, конюшню подожгут так, что не потушить, сторожа стукнут по башке, лошадей украдут и проч.

п.с. в ближнем бою против ножа, вил и топора, хорошо, когда есть кипяток. Действует безотказно :). Горсть песка в глаза - тоже хорошая штука. Ружье на конюшне - тоже хорошо, но если посетителей много, его могут украсть, может произойти несчастный случай. Короче, ответы - это хорошо, но вопросов еще больше.

п.п.с. простите, что так пессимистично, но лучше учитывать все. Идеально не будет. имхо
 
Тулуза! Кто говорит об агрессии? :shock: Человек спокойно объяснил, что надо делать в конкретной ситуации. Причем делать это спокойно. Не заполошно метаться, а очень спокойно, с ясной головой давать отпор. Причем этому можно научить и эти навыки остаются на всю жизнь. Это когда голова проясняется в критической ситуации и время течет очень медленно.
На мой взгляд этому необходимо учить тех, кто охраняет нашу жизнь и собственность. И не важно лошадь это, дом, машина или дети. А настраивать себя, что все будет плохо и все равно достанут.... так сразу вешаться - нет в жизни ничего хорошего! :D
Так что предложенная помощь профи - это неоценимо! И надо учиться самим и учить других, пока есть эта возможность. Такие знания надоо иметь в своем багаже. Но, дай бог, чтобы они не пригодились :D
 
Сверху