Не только о Бяше...

:eek: твоюжмать.....
держитесА не мог ничего съесть типа пакетика? У нас так же было у коня. Оказалось что пленку оторвал пока гулял (как умудрился из-под крыши корпуса, кусочек утеплителя торчал, под ним пленка). Итог - закупорка. Еле "пробили".
Там точно овес, и в воде от клизмы и через зонд выходит.
Пакетики-гайки и прочую мелочь он всегда обсасывал и оставлял, даже если они в каше попадались.
 
Т.е. он просто тупо не переварился? Странно как-то.
А сено он при это кушал?
 
Держитесь! А в клинику не предлагают ехать?
Вика говорит, что это не в Бяшиных интересах. Она прислала вета, который будет рядом с Бяшей несколько суток, и мы с ней будем дежурить - Лена, я и конюшенный ветврач Полина.
День-два ждем, станет хуже или не выдержим такого режима - повезем в клинику.
 
За ночь откачали больше 30 литров рвоты. Параллельно колем церукал каждые 6 часов, делаем капельницы. Откапать надо столько же, сколько вырвало + 30 литров в сутки. Хороший прогноз у нас будет, если рвота прекратится за 1-2 дня. Больше Бяша может не выдержать.

Диагноз - динамическая непроходимость кишечника. То есть пищевые массы не могут пройти через кишечник из-за недостаточной перистальтики, доходят до определенного места, а потом возвращаются назад.
 
Последнее редактирование:
А закупорку в тонком исключаете? ( Вопрос :как?)
Ну или гастродуоденоиеюнит.

Пусть Бяша выкарабкается!!!
 
Если сегодня-завтра не станет лучше, стоит ехать в Мостовское?
Хорошее место?
 
Ну ппц... я бы закопала этих конюхов сразу при таком раскладе (((
неужели на деннике не написано "НЕ кормить овсом" ?
 
Решение в любом случае за Вами, но при массе нюансов любая из моих лошадей была бы в Новом Веке в течение первых суток, не позже.
 
Ну ппц... я бы закопала этих конюхов сразу при таком раскладе (((
неужели на деннике не написано "НЕ кормить овсом" ?
Написано было на двери слева детально, чем кормить, по центру "только спецкорма", справа мой сотовый телефон, а еще правее висела табличка другой лошади - по ней и накормили.
 
Извините, что влезаю, но согласна с Гуленой. Если везти, то в клинику (только не в Максима вет), а не в стационар к Вике. Что может предложить Московское в сравнении с Новым Веком, например?
 
Сверху