Не только о Бяше...

Очень жаль(((Зелёных лугов мальчику!Это был удивительный конь,он прожил долгую и счастливую жизнь,благодаря удивительным людям,которые были у него...
 
Господи, мы так надеялись, я сразу вас читать, как заходила на сайт. Держитесь! Вы сделали все что могли и даже намного намного больше, чтобы этот конь жил так, как жил.
Зеленых лугов....
 
Зеленых лугов...
Вера, держитесь, это так трудно - их терять. Но благодаря вам Бяша прожил удивительную, долгую и яркую жизнь. Я читала ваш дневник и удивлялась - тому, как вы делали слепого коня фактически "зрячим" и обеспечивали ему полноценную лошадиную жизнь. Ему очень повезло в жизни.
Жаль, что они уходят так рано...

Вы только оставайтесь с нами, нам нужны ваши советы по лошадям и ваши рассказы о кошках и о ваших увлеченях!
 
Последнее редактирование:
Мои искренние соболезновения.

И пожелание: пожалуйста, не забрасывайте дневник! Неважно насколько он будет конным. Вас очень интересно и полезно читать. Мы будем вас ждать.
 
Вчера вечером мы с Леной уехали, чтобы побыть дома и поспать хоть чуть-чуть, потому что с сегодняшнего утра мы должны были дежурить сутки. В 6.30 ему стало совсем плохо. И мы себя очень виним из-за этого. И что не добились, чтобы Вика или Ольга приехали сразу, а лечились по телефону.
Не знаю, как теперь жить. У нас с Леной вся жизнь была построена вокруг Бяши.
 
Последнее редактирование:
Девушки, вы очень много сделали для этого коня, гораздо больше чем сделали бы другие для своих лошадей. А чувство вины бывает всегда, кто бы не умер, человек или животное. Всегда кажется, что ты мог бы сделать больше, но это обманчивое чувство. Вы в этой ситуации сделали все, что могли. Не уехали бы домой, так винили бы себя, что на 10 минут отошли в туалет, и это случилось. К сожалению, мы не всесильны и уход живого существа случается, даже если прилагаешь все усилия, чтобы его спасти. Если постоянно прокручивать в голове мысли вот если бы я... то он был бы жив... то можно просто с ума сойти, я очень хорошо знаю о чем говорю, увы ( Поплачьте, погорюйте и переключите свою заботу на другую лошадь, которой она нужна. Зеленых лугов коню .
 
Не корикте себя. Если уж пришло время, никто бы ничего уже не сделал. Может статься, продлили бы коню страдания, а исход был бы тот же.
Печально, но смерть неотъемлемая часть жизни. Ничего не поделаешь.

Сочувствую. Зелёных лугов коню.

Сил вам.
 
Зеленых лугов.Держитесь.Животные приходят в нашу жизнь,и уходят когда приходит время. Без них тяжело, но поверьте,они вас найдут снова.
 
Была молчаливым читателем, незримо с вами, соболезную вам...зеленых лугов Бяше, бескрайних полей. Буду надеяться, что вы не бросите дневник
 
Примите мои соболезнования( я абсолютна согласна с тем, что написали выше Buna и Ржавая Дикая, возможно, Ваше присутствие не изменило бы исхода... А длительное время оказывать помощь лошадям в критическом состоянии очень тяжело и физически и морально (в прошлом году наблюдала оказание помощи и частично помогала коню с ожогами после пожара, могу сказать, что несколько дней подряд в таких случаях сохранить концентрацию и работоспособность нереально, работая вдвоем).
Не знаю, как теперь жить. У нас с Леной вся жизнь была построена вокруг Бяши.
Возможно и правда имеет смысл через какое то время приобрести лошадь, которая нуждается в помощи?
 
Очень больно именно оттого, что все произошло по человеческой глупости(((
 
Вера, держитесь! К сожалению лошади не бессмерты... Благодаря Вам у Бяши была отличная жизнь, если б не вы с Леной, уверена, он бы не прожил столько...Зеленых лугов ему!
 
очень больно
очень тяжело
если плачется - плачьте, отгорюйте.
попробуйте не думать сейчас, как жить дальше. сейчас это невыносимая практически боль.
если есть какие-то хорошие успокоительные - обязательно пейте

а Бяша станет Хранителем, я уверена. И обязательно вам даст об этом знать.
 
Может и вернется Бяша в образе совсем другой лошади, встретив вас на вашем жизненном пути, вы обязательно поймете это. Они всегда возвращаются...
 
Может и вернется Бяша в образе совсем другой лошади
Или пришлёт кого то вместо себя! Главное не заполнять своё сердце болью,там должно быть место для любви!
Животные живут чаще всего меньше нас.Это сложно принять и пережить,но зато у нас остаётся шанс помочь нескольким на своём жизненном пути...
 
Сверху