Не только о Бяше...

Вера, как Вы?
Права получили?
Продолжаете ли тренироваться в зале?
Как с работой?
Я до сих пор не нашла работу. Вакансии за более-менее нормальные деньги предлагают либо очень далеко, 1.5-2 часа езды и более со многими пересадками (а меня очень сильно укачивает в транспорте, особенно в маршрутках), либо это непрерывные командировки по стране (а кошек оставить не с кем, да и со здоровьем от такого режима возникнут проблемы). Все остальное - за смешные деньги. Я готова за небольшой оклад работать в госструктуре или некоммерческой сфере, или в любой смежной сфере, где перспектива есть, а опыта у меня ещё нет. Но в продажах лабораторного оборудования, где у меня большой опыт и хорошее образование, я буду работать либо за нормальные деньги, либо не буду работать вообще. У нас сезон продаж осенью, надеюсь, к концу лета появятся хорошие вакансии.

С Иваном пришлось расстаться, потому что денег на тренировки нет. Теперь хожу бесплатно на общефизическую подготовку в муниципальный центр физкультуры и спорта.
К Людмиле на техники речи хожу 1 раз в неделю, и то максимум до конца июня. Параллельно с занятиями у нее ищу ролики других преподавателей на ютубе, пробую разные методики, и у меня очень большой прогресс)))

Очень нужен английский, с ним шансов устроиться на работу во много раз больше. Денег нет. Собираюсь учить сама. Это нелегкая задача, тем более у меня проблема со слухом - я плохо слышу звуки речевого диапазона. Но у меня перед глазами был пример - одна подруга в 90-х выучила хинди до свободного уровня сама, по индийским фильмам, вторая - английский по кассетам до уровня, позволившего ей защитить диссертацию в Лондоне.
Права тоже нужны, но, пока не устроюсь на работу, денег на обучение в автошколе нет.

С апреля по выходным и праздникам помогаю знакомым на конюшне. Катаю детей, в основном на пони. Очень трудно, особенно с непривычки, но мне очень нравится, особенно люди, с которыми работаю. Каждый раз, после обеда в воскресенье, мне становится грустно, что выходные заканчиваются. Для меня это самые яркие дни недели, как праздник, хоть и устаю. Сейчас занимаюсь пони, которой 28 лет. Она катает детей уже 25 лет, на нее можно положиться и работать с ней одно удовольствие. На работу она бежит впереди меня галопом, предвкушая яблоки, сухари и морковку. Но стараюсь особенно не привязываться к ней, потому что девочка, которая ей занимается, скоро вернется (я ее подменяю на месяц-полтора).
 
Но стараюсь особенно не привязываться к ней, потому что девочка, которая ей занимается, скоро вернется (я ее подменяю на месяц-полтора).
А ещё какую-то конную деятельность не рассматриваете на период пока нет основной работы?
 
А ещё какую-то конную деятельность не рассматриваете на период пока нет основной работы?

Я хотела вообще уйти из конной сферы, но сложилось иначе. У знакомой в начале апреля умер конь. Я начала по воскресеньям катать детей вместо нее, потом девушке, которая работала у нее 7 лет, потребовался отпуск на 1-1.5 месяца. Теперь я временно с ее пони. В июле другая знакомая уезжает в отпуск, в субботу-воскресенье планирую заменять ее. У другой моей знакомой своя небольшая конюшня, если получится, в будни июль-август буду приезжать в гости к ней.
Очень надеюсь к осени найти постоянную хорошо оплачиваемую работу. У меня ипотека, пока она выплачивается за счет денег мамы и сестры, но мне обязательно нужно их вернуть, хотя бы частично. Мама вряд ли возьмет, а вот сестра сама бюджетница с маленькой зарплатой, а я все ее накопления потратила на выплату ипотеки.
 
У меня ипотека, пока она выплачивается за счет денег мамы и сестры, но мне обязательно нужно их вернуть, хотя бы частично.
Работа нужна непременно, и очень хорошо, что родственники с ипотекой помогают, потому что это реально серьёзный груз, я помню, что было пару раз, когда деньги появлялись на день-два позже нужного дня и я прямо в панике искала, где бы перезанять на этот срок. Желаю от всей души поскорее найти нужную работу.
А совсем уйти от коней очень сложно, большинство рано или поздно возвращаются к ним.
 
А нужно ли уходить от коней, от того, что так грее душу... Многие вещи приносят не только положительные эмоции, но и переживания, но и эти переживания были до этого морем положительных.
Держим клаки за нахождение хорошей работы.
Я в этом отношении все тоже думаю, что устала, надоело, тяжело. Но когда думаешь на что же поменяешь и чем будешь кормить копытных, тихонько так сидишь, и ещё и дополнительно подрабатываешь тут же и смотришь тяжко, но в сумме получается вполне.
 
Кот таскается за Рунцис по всей квартире, как приклеенный:
20190216_173913.jpg

Ее это ужасно раздражает, она вообще не считает других кошек чем-то одушевленным, а тем более, равными ей. Поэтому переехала "жить" на нижнюю полку в шкаф, где кот не может ее достать:
20190527_231104-1.jpg

Полосатик очень сильно переживает "измену" кота, сильно похудела, периодически сидит где-нибудь в углу и стонет. Пытается и вылизывать кота, как котенка, и оттаскивать его за шкирку от Рунцис (что ей совсем не по силам), и кусать за уши, пытаясь "приструнить" (на что он очень агрессивно огрызается).
У нее единственной из кошек нет в квартире "своей" территории - ее коробку из пенопласта кот всю "пометил" изнутри, и ту пришлось выкинуть.
Теперь она ютится, где придется:
20190627_114001-1-1-1.jpg

К тому же у Полосатика нет передних зубов, она не может откусывать, даже паштеты:
20190419_105624.jpg
И еду для нее приходится дополнительно измельчать, чтобы она могла захватить ее челюстями и проглотить.

"Приручение" пока идет не очень, Полосатик меня очень сильно боится, попытки играть и любое мое внимание к ней вызывает у нее панику. Она умеет будить меня, пугливо трогая лапой за руку, и умеет давать мне обе лапы, когда голодна. Когда сытая, не дает.

Кот разрешает почесать себя "за щечки", когда голоден, а я приношу ему блюдце с едой. Охотно откликается и на "Кот" и на "Марципанчик", и вообще производит впечатление гораздо более контактного и перспективного к приручению, чем Полосатик.
Он стал очень большой, очень брутальный и агрессивный, метит все труднодоступные места в квартире, и, когда не пытается "покрыть" кошек, "играется" с ними очень травмоопасными способами. Поэтому я решила его кастрировать. Нашла хорошую клинику рядом с домом, отвезла его туда. По дороге он с шипением и воем кидался на таксиста, разнося переноску. Таксист, в начале поездки высказывавшийся против кастрации, за 10 минут нашей поездки резко передумал и резко стал "за". Без травм, в том числе психологических, у сотрудников клиники, обошлось только потому, что фиксировала для анестезии я его сама. Под анестезией его осмотрели, обстригли когти, обрили колтуны на спине, кастрировали и удалили сломанный, начинающий гнить клык, из-за которого он не мог нормально жевать. Сейчас кот чувствует себя хорошо, больше не метит все подряд в квартире (ттт), но пока ещё созывает громким урчанием кошек по ночам.
 
Последнее редактирование:
Вера, как у вас дела? Как обстоят дела с работой и лошадьми?
Вчера я получила первую зарплату за первые две отработанные недели. Теперь я - специалист по ветеринарной диагностике и пищевой безопасности (+ЭКО лошадей и коров) в крупной компании. Очень долго сомневалась в своем решении, ведь пока зарпата у меня здесь - меньше, чем на прошлой работе за неполный рабочий день, а добираться до работы почти два часа в один конец. Но работа мне очень нравится, и я очень переживаю, как пройду испытательный срок.
Так как теперь нагрузка у меня большая, по будням я встаю в 5-6 утра и приезжаю домой не раньше 20-21 вечера, я договорилась, что к Пташке буду ходить только по субботам, а воскресенье у меня будет выходным. Вообще, из нее не получилось "попоцеловательной" пони, она, конечно, рада уходу (мытью в теплой воде, чистке, стрижке, расчистке, пастьбе), но мое общество ей быстро надоедает. Так что один раз в неделю получается в самый раз.
Полосатик с Марципаном наверняка очень рады, что меня весь день нет дома - им самое раздолье. А вот Рунцис напрягает оставаться на целый день без меня, в обществе кошек, которых она не считает равными себе, и она очень злится. Уже разорвала в мелкие клочки большинство кошачьих игрушек, включая те, что были с электронной начинкой. Надеюсь, что она привыкнет и перестанет злиться, а не начнет портить из мести мои вещи.
 
А где находится эта компания? И какой там график работы? Я заканчиваю вуз в следующем году (по специальности Ветеринарно-санитарная экспертиза), и неспешно присматриваю место работы.
 
А где находится эта компания? И какой там график работы? Я заканчиваю вуз в следующем году (по специальности Ветеринарно-санитарная экспертиза), и неспешно присматриваю место работы.
Лучше тогда в следующем году это и обсудить. То, какие именно сотрудники понадобятся в следующем году, и понадобятся ли вообще, пока не ясно. А так - это северо-запад Москвы, график 5/2.
 
information_items_760-1.jpg


С Новым Годом и Рождеством!
Рунцис, Марципан и Полосатик передают всем привет ;)

Марципанчик отъел огромное пузо и огромные щёки, хотя получает еды раза в четыре меньше, чем кошки (он умеет отодвигать шторку в окошке выдачи в автоматической кормушке и когтем вытаскивать оттуда сухой корм, чем и занимается втихаря). Поэтому, съев свою крохотную порцию вместе с остальными кошками, он гордо разворачивается и уходит, никогда не прося добавки.
Полосатик получает самую большую порцию и добавку всегда, когда попросит. Но все равно она самая худая, и если потрогать рукой, под полосатой пушистой шкуркой у нее торчат острые лопатки.
Рунцис получает небольшую порцию, и добавку я ей не даю. Как только она съедает чуть больше своей нормы, ее сразу начинает тошнить. Но я разрешаю ей пробовать мою еду, для нее очень важно мое внимание и признание ее статуса "главной" кошки.

Хотя кошки вели себя не очень хорошо в этом году, на Новый Год все получили подарки. Рунцис - шарик-игрушку из кошачьей мяты, от которой она просто теряет голову. Полосатик - мышку со встроенным звуковым чипом. Конечно, Рунцис сразу потеряла интерес к шарику и захотела "пищащую" мышь, поэтому Полосатик спрятала ее и теперь достает, чтобы поиграть, только ночью, когда все спят. Кот получил "зефирные" шарики. Когда он злится на что-нибудь (чаще всего на меня), он разрывает зефирный шарик на много-много маленьких клочков и осыпает ими всю комнату. Злится он так часто, что я скоро разорюсь на зефирных шариках.

Я перестала ходить к Пташке по субботам. Ей занимается Катя, которая и раньше ей занималась, а я прибегаю время от времени и приношу что-нибудь вкусное. Забегаю я к Пташке, либо когда прихожу к Юле (я езжу вместе с ней на ее конюшню, она мне всегда рада), либо когда прихожу тренироваться к Лене.
Да! У меня в жизни появилась ещё одна Лена :) у которой две (теперь уже три) лошади. Ваня (конь для выступлений), Федя (конь для обучения) и Гриша (новый конь). Я езжу на Феде. Он очень добрый, терпеливый, мягкий и очень хорошо учит. Три месяца мы работали над посадкой, координацией и равновесием, добились неплохих результатов, и перед Новым Годом начали работать над управлением лошадью только корпусом и ногами. Пока получается не очень :(
Занимаюсь я только раз в неделю - мне реально очень нравится и я не хочу потерять это ощущение праздника, сделав тренировки рутиной. Но все-таки надеюсь выехать на соревнования, хотя, такими темпами, наверное, только в следующем году :)

На работе пока все очень неплохо (кроме зарплаты): работа мне очень нравится, руководство и коллеги тоже очень неплохие. Этот год должен расставить все по своим местам: смогу ли я показать результаты, влиться в коллектив, сохранить мотивацию.
Я срочно учу английский, надеюсь, что появится возможность поездить по лучшим ветеринарным лабораториям Европы и поучиться передовым мировым методикам.
С января у меня начинаются ветеринарные выставки и конференции, параллельно в Москву будут приезжать производители из разных стран, чтобы пообщаться вживую и решить, давать ли нам право представлять их на территории России и СНГ.
 
Последнее редактирование:
Сверху