Не выпускают из Рязани без ринопневмании.нужен совет

Денег хочет ваша ветстанция. Пишите заявление, где попросите дать ссылку на соответствующий нормативный документ. В противном случае укажите, что подадите в суд за нарушение ваших прав, припугните горячей линией по коррупции. .
+ 100!
 
Даже если И будет против, это не влияет на право свободно распоряжаться своим имуществом (в частности исходя из ЛПХ).
Да Вы что! Как мило. Если я как прин. сторона против ставить лошадь без вакцинации-то хозяин таковой,показав мне свиток выписок из законов или Ваши замечательные посты вынудит меня ее пустить?Нет,я ее просто не поставлю.Или если моя СББЖ будет против-то я тоже ее не поставлю. Вот если человек хочет ее поставить на дачу себе,в частный дом.
ТО ЗДЕСЬ ПУСТЬ ДЕЛАЕТ ,ЧТО ХОЧЕТ. КУПИТ ПОТОМ ЛЕВАК НА ПЕРЕВОЗКУ И ВУАЛЯ.
Насчет прививать детей от ринопневмонии и обрабатываться от нее-вообще зачот.
 
Да Вы что! Как мило. Если я как прин. сторона против ставить лошадь без вакцинации-то хозяин таковой,показав мне свиток выписок из законов или Ваши замечательные посты вынудит меня ее пустить?Нет,я ее просто не поставлю.Или если моя СББЖ будет против-то я тоже ее не поставлю. Вот если человек хочет ее поставить на дачу себе,в частный дом.
ТО ЗДЕСЬ ПУСТЬ ДЕЛАЕТ ,ЧТО ХОЧЕТ. КУПИТ ПОТОМ ЛЕВАК НА ПЕРЕВОЗКУ И ВУАЛЯ.
Не поняла причем тут постановка ?, речь между нами велась о вывозе лошади а не её постановке к Вам.

То что против Вашей воли к Вам никто ничего не поставит и как то даже не подлежит обсуждению ).
 
Последнее редактирование:
Тода в чем вопрос ТС?
Ее лошадь что,заковали в цепи и не выпускают?Или просто не дают справку ? Справку для перевозки? Дык половина коневозчиков лошадь ей и так перевезет.Или справка нужна для постановки на учет в новом месте?-тогда -ой.
 
Тода в чем вопрос ТС?
Ее лошадь что,заковали в цепи и не выпускают?Или просто не дают справку ? Справку для перевозки? Дык половина коневозчиков лошадь ей и так перевезет.Или справка нужна для постановки на учет в новом месте?-тогда -ой.
Лошадь "заковали в цепи" требованиями не основанными на ФЗ.

К стати о насущном...
Насчет прививать детей от ринопневмонии и обрабатываться от нее-вообще зачот.

Это следует из абсурда требований... мы в том году, в Солнечногорске покупали б/у седло, везли его из Московской обл. в во Владимирскую обл. ...исходя из абсурда ... прививки седлу и получать разрешение у ветов на перевоз тоже надо было делать ?...
 
Можно вопрос-Вы что курите?
Вроде грибочки уже отошли...
В общем ,всего доброго,удачи Вам и привитому,ой,непривитому седлу.
А по поводу ситуации-к ТС,не поняла-в чем у Вас трудность?
 
Трудность-мы переезжаем на ПМЖ,нам без ринки не дают справку ветеринарную.
 
У Вас есть следующие варианты:
1) делать ринку, получать справку и спокойно ехать,
2) колоть вместо ринки физраствор, получать справку и спокойно ехать,
3) получать заключение курирующего ветеринара и на его основании просить освобождения от ринки и выдачи справки,
4) везти лошадь без справки.

В последнем случае есть риск, что на учет новая ветстанция коня не поставит, а Вы, хозяин старой конюшни и хозяин новой конюшни огребете штрафы.

Других вариантов не существует.
 
Пожалуйста, и удачи с переездом! Появятся вопросы - я в Вашем распоряжении.
 
Можно вопрос-Вы что курите?
Вроде грибочки уже отошли...
В общем ,всего доброго,удачи Вам и привитому,ой,непривитому седлу.
?
Эльфийский лист, грибы маринованные, иронизируете (?) ... скажите, чем отличается б/у седло, содержащее кровь и пот- всю структуру ДНК лошадей от самой лошади в плане прививок (?) и то и другое в случае эпидемии является переносчиком инфекции...как и автомобиль и люди снующие из региона в регион...

За удачу спасибо, на ней и живем.
 
Если область, куда приезжает лошадь, требует ринопневмонию на въезд, то без неё Вас не выпустят, тк при согласовании вашего передвижения Ветстанция получила список прививок, которые должны быть. Это законно, для этого и проводится согласование.
Варианты Вам уже правильно написали!
 
И (?) где обоснование нормой ФЗ что я, должна прививать (?) ставить на учет (?)- вообще нонсенс, Вам статью закона привели где ставить на учет- право а не обязанность.

Вот как раз Вы и такие Вам подобные, вашими вакцинами которые из года в год мутируют разносите и приносите всякую заразу в благополучные районы.


Это глупость из интернета ?... м да...



Поосторожней с обвинением меня в недобросовестности, я соблюдаю свои права и обязанности которые мне вменены ФЗ.

И когда бланкетно отсылают читать законы- это означает что оппоненту нечего сказать по существу поставленных вопросов и темы.


Понятно, что в вашем случае нечего сказать вам и поэтому вы начинаете огрызаться на всех и вся.
Не Вам решать как часто мне там оказываться, зато мне решать, как часто подавать иски к органам государственной власти.

Привыкли все, чуть получившие власть, будь то уборщица или ветеринар грузить граждан обязанностями непрописанными в законах.
А ужэто реакция как-то однозначно отражает человека с какими-то комплексами, поэтому приношу извинения за то, что попыталась вам объяснить то, что вам не нужно. До свидания.
 
Ветеринарные правила не едины и зависят от районов, в отдаленных от МСК областях от пользовательских лошадей действительно простят только кровь и сибирку, иногда дерматомикозы. Список прививок необходимых к имению составляется на основании эпидемиологической ситуации в районе и соседних областях. И он регулярно меняется, например, уже пару лет Московская область благополучна по ящуру и коров от него перестали прививать, но в целом по стране еще полно областей где его прививают. Ринопневмония давно вошла в список обязательных прививок, по крайней мере в Московской области, в Тульской с нас ее то же требовали, как и в Калужской ее прививали.
Я бы не ругалась, не стоит портить нервы людям,которые просто делают свою работу.
Если привится никак,а надо, я бы попросила привить моей вакциной, ссылаясь на лучшую переносимость импортной для возрастной лошади, и если прокатывает - покупаете пневмэквин и просто меняете содержимое вакцины на физ, на вид она мутно-белая, сливаете дозу,заливаете физ,выйдет она чуть светлее, ну попадут коню пару капель,но погоды они не сделают. У нас все старики ей прививаются,тк Москва хоть и далеко,но есть и сопливят\температурят там регулярно, боязно как-то.
 
Есть еще вариант,купить справку.Левую.
Ринку -да,у нас по Московской без нее тоже не выпускают.Прще придумать что-нибудь,чем обмениваться бумажками и кидаться законами и их знанием.
Пойду прививать седла:confused:
 
@Tania2012, Вы сделали мой день! Такой феерической смеси антинаучного и псевдолиберального бреда с претензией на знание основ государства и права я уже давно не встречала. Жгите ещё!
 
О как.
Вот некоторые тут говорят:
-"Купи справку, купи справку"
А где-же ее купить ? ??
Они на каждом углу не продаются (( Подделать ее очень сложно, а через ветов купить, не каждый согласится (((
Может кто подскажет телефончик или какой другой контакт?
Да и какова стоимость такой справки, а то вдруг 10.000 потребуют, а потом думай, адекватная цена или нет (((
Сколько она может стоить? У кого то есть опыт покупки левака? Поделитесь пожалуйста.
 
О как.
Вот некоторые тут говорят:
-"Купи справку, купи справку"
А где-же ее купить ? ??
Они на каждом углу не продаются (( Подделать ее очень сложно, а через ветов купить, не каждый согласится (((
Может кто подскажет телефончик или какой другой контакт?
Да и какова стоимость такой справки, а то вдруг 10.000 потребуют, а потом думай, адекватная цена или нет (((
Сколько она может стоить? У кого то есть опыт покупки левака? Поделитесь пожалуйста.
Вы соображаете, что предлагаете сейчас форумчанам сознаться в совершении уголовно-наказуемого деяния?!
 
Соображаю.
Ничего в этом нет. У каждого из нас есть грешок за душой) Ну а что касается наказания, так это врятли. Всем плевать на это преступление, к тому же всегда можно сказать , что "пошутил", или сон приснился.
Я вот неоднократно пользовался левыми документами на лошадей))) Ну попробуйте меня посадить теперь)))))))

Итак ждем, контакты и любопытные истории.
 
Сверху