Не выпускают из Рязани без ринопневмании.нужен совет

Ха-ха :)) Т.е. все эти вопросы и темы про справки - это чтобы прорекламировать свои "выходы" в итоге и срубить бабла с тех, кому нужна левая справка?
 
Нет, был озадачен этим вопросом по личным причинам.
Но Вы подали мне идею. )))))))
Тем более бабло я люблю)) Хотя не уверен, что этот человек будет делать справки массово и готов к большому потоку заказчиков)))
 
Залам вопрос тут, что бы не создавать новую тему. Если у лошади есть все прививки, я ее продала из Москвы в Питер. Не выпускают с конюшни, говорят месяц карантина нужно ждать.. Что делать? Какие могут быть варианты?
 
Пусть пишут письменный отказ с сылками на пункты по которым отказывают, выдать вет. справку.
Далее с этой бумагой в суд и снмаете моральную и материальную неустойку)
 
Сказали, что при переезде из московской области в ленинградскую нужен карантин 30 дней..
 
Сказали, что при переезде из московской области в ленинградскую нужен карантин 30 дней..
К сожалею, это законное требование. Но чаще всего, при нормальных отношениях со станцией, все решается гораздо быстрее - сдаёте свежую кровь и едете, карантин "по дружбе" оформят задним числом.
Ещё варианты: выписать лошадь на старты, уехать по такой справке, а справку на ПМЖ потом выслать. Сработает если не будут реально проверять наличие лошади во время карантина и принимающая конюшня лояльно относится к таким вещам.
Третье: уехать по справке на старты и отстоять карантин там. Штраф, если даже возьмут, около 500 р вроде. Но с начконом принимающего клуба лучше согласовать этот "момент".
 
К сожалею, это законное требование. Но чаще всего, при нормальных отношениях со станцией, все решается гораздо быстрее - сдаёте свежую кровь и едете, карантин "по дружбе" оформят задним числом.
Ещё варианты: выписать лошадь на старты, уехать по такой справке, а справку на ПМЖ потом выслать. Сработает если не будут реально проверять наличие лошади во время карантина и принимающая конюшня лояльно относится к таким вещам.
Третье: уехать по справке на старты и отстоять карантин там. Штраф, если даже возьмут, около 500 р вроде. Но с начконом принимающего клуба лучше согласовать этот "момент".
спасибо большое! А на соревнования карантин не нужен? Не подскажете ссылки на закон, что бы не быть голословными? Мне на конюшне сказали, что для выезда на соревнования тоже нужен карантин..(
 
спасибо большое! А на соревнования карантин не нужен? Не подскажете ссылки на закон, что бы не быть голословными? Мне на конюшне сказали, что для выезда на соревнования тоже нужен карантин..(

Нет, если у вас все в порядке с набором прививок, то не нужен. Должна быть кровь на сап, Инан, случную болезнь, бруцеллёз, лептоспироз. И прививки: грипп, сибирка, ринопневмония, лишай, прививка от лептоспироза если не исследована кровь. Дегильминтизация.
Актов и законов у меня нет, посмотрите положение к соревнованиям кск Измайлово, они в конце положения вешают приказ от 2003 года кажется по передвижению спортивных лошадей, вроде Непоклонова.
 
Сверху